XXII TROFEO TANIA GALEOTTI
Organizzazione: G.S. Self Atl. Montanari Gruzza - Correggio (RE), 13 settembre 2020
RISULTATI14/09 - 13:51
100m Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131067MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.65  q
241227BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.85  q
      EQUIPARATO/A 
361159MARTINEZ HERRERA Jordan1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.20  q
      CUBA 
421195CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.25  q
551264MORINI Marco2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.27  q
611089MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.49  q
Batteria 2Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151039PUGLISI Andrea Roberto2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82  q
231031PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.83  q
341198TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.89  q
411032FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA11.94  q
521001MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.20
661270MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO12.25
Batteria 3Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131122NADALINI Flavio2002JMFE025 ATL. BONDENO12.12  q
241242BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.15  q
321054MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.43
461040LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.98
551003LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.14
611026MARABINI Riccardo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.13.17
Batteria 4Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
111043PAPAZOGLOU Athanasios1970SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.81
      GREECE 
231009TRUZZI Andrea1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.83
341042GORLA Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.25
421272BORSINI Luca1971SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO13.61
551029ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.30
 61082REVIGNAS Damiano Guido1977SM40GO050 ATLETICA GORIZIADNS
RIEPILOGOCampo Atletica Dornado Pietri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
131067MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.65  q+0.6 
241227BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.85  q+0.6 
      EQUIPARATO/A  
361159MARTINEZ HERRERA Jordan1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.20  q+0.6 
      CUBA  
421195CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.25  q+0.6 
551264MORINI Marco2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.27  q+0.6 
611089MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.49  q+0.6 
751039PUGLISI Andrea Roberto2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82  q-0.0 
831031PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.83  q-0.0 
941198TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.89  q-0.0 
1011032FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA11.94  q-0.0 
1131122NADALINI Flavio2002JMFE025 ATL. BONDENO12.12  q-0.6 
1241242BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.15  q-0.6 
1321001MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.20-0.0 
1461270MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO12.25-0.0 
1521054MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.43-0.6 
1611043PAPAZOGLOU Athanasios1970SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.81+0.9 
      GREECE  
1731009TRUZZI Andrea1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.83+0.9 
1861040LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.98-0.6 
1951003LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.14-0.6 
2011026MARABINI Riccardo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.13.17-0.6 
2141042GORLA Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.25+0.9 
2221272BORSINI Luca1971SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO13.61+0.9 
2351029ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.30+0.9 
 61082REVIGNAS Damiano Guido1977SM40GO050 ATLETICA GORIZIADNS+0.9 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:42 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141067MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.69
251159MARTINEZ HERRERA Jordan1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.13
      CUBA 
321195CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.15
461264MORINI Marco2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.36
511089MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.48
 31227BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
      EQUIPARATO/A 
Finale 2Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:39 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131031PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.84
251198TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.85
341039PUGLISI Andrea Roberto2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.88
461122NADALINI Flavio2002JMFE025 ATL. BONDENO12.04
521032FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA12.10
611242BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.14
200m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121096XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.94
241228BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.04
      EQUIPARATO/A 
331210KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.18
461140PETILLO Michel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.50
551037ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.22.77
 11196CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF
Serie 2Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121185MASINI Filippo2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.63
231183RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.92
341184RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.00
451090MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.06
561160EZEONWURIE Emmanuel Chu1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.18
611219ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO23.68
Serie 3Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:38 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131033FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA23.42
241199TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.93
351244GILIOLI Gabriele2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO24.62
421000MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.86
561243BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.89
Serie 4Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151177SYLL Alioune Badara1997SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD24.55
      SENEGAL 
241132VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICA24.94
321271MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO25.01
431055MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.18
 61004LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVADNF
Serie 5Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:44 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161133FLANDI Enrico2003AMMO497 MODENA ATLETICA25.25
231265GALLI Lorenzo2004AMPI081 ATLETICA CASCINA25.26
321128GIORI Marco2003AMFE025 ATL. BONDENO25.68
451155PIZZIERANI Nicolo'2003AMMO497 MODENA ATLETICA26.57
541041LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.99
Serie 6Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:56 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141022BERTOLANI Andrea2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.52
221113VENTURI Lorenzo2001JMBO427 CSI SASSO MARCONI23.57
351274DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.19
 31083REVIGNAS Damiano Guido1977SM40GO050 ATLETICA GORIZIADNS
 61207SAOUD Mohamed2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
RIEPILOGOCampo Atletica Dornado Pietri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
121096XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.94+0.0 
241228BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.04+0.0 
      EQUIPARATO/A  
331210KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.18+0.0 
461140PETILLO Michel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.50+0.0 
541022BERTOLANI Andrea2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.52+0.6 
621185MASINI Filippo2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.63-0.3 
751037ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.22.77+0.0 
831183RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.92-0.3 
941184RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.00-0.3 
1051090MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.06-0.3 
1161160EZEONWURIE Emmanuel Chu1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.18-0.3 
1231033FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA23.42+0.2 
1321113VENTURI Lorenzo2001JMBO427 CSI SASSO MARCONI23.57+0.6 
1411219ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO23.68-0.3 
1541199TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.93+0.2 
1651274DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.19+0.6 
1751177SYLL Alioune Badara1997SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD24.55-0.2 
      SENEGAL  
1851244GILIOLI Gabriele2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO24.62+0.2 
1921000MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.86+0.2 
2061243BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.89+0.2 
2141132VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICA24.94-0.2 
2221271MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO25.01-0.2 
2331055MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.18-0.2 
2461133FLANDI Enrico2003AMMO497 MODENA ATLETICA25.25-0.2 
2531265GALLI Lorenzo2004AMPI081 ATLETICA CASCINA25.26-0.2 
2621128GIORI Marco2003AMFE025 ATL. BONDENO25.68-0.2 
2751155PIZZIERANI Nicolo'2003AMMO497 MODENA ATLETICA26.57-0.2 
2841041LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.99-0.2 
 61004LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVADNF-0.2 
 11196CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF+0.0 
 61207SAOUD Mohamed2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS+0.6 
 31083REVIGNAS Damiano Guido1977SM40GO050 ATLETICA GORIZIADNS+0.6 
1500m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
118GRIECO Vincenzo1999PMFI021 ATL. CASTELLO3:58.66
240CIATI Fabio1994SMPR528 BALLOTTA CAMP4:00.11
364SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINA4:00.73
466FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:01.78
546CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:02.27
617MICHELI Filippo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:05.74
75DARRA Matteo Riccardo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:07.78
841BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:09.89
 7RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 59NICOLAI Roberto1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCODNS
 58DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCODNS
Passaggi: m. 400 : 1.07.5 - m. 800 : 2.13.0 - m. 1000: 2.45.4 - m. 1200: 3.15.3
Serie 2Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
129PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:59.75
226GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO4:00.23
360MASETTO Simone2000PMTN101 ATLETICA TRENTO4:02.78
467ROMANI Alessandro1991SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:03.88
524AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.4:04.61
64ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI4:05.94
728CAMILLI Davide1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:06.12
854CORNALI Nicolo'2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD4:07.07
923SIMONETTI Francesco2001JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:14.25
1048VANDELLI Davide2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:17.67
Passaggi: m. 400 : 1.05.7 - m. 800 : 2.12.6 - m. 1000: 2.45.0 - m. 1200: 3.17.0
Serie 3Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
152GRAVANTE Giuseppe2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4:05.64
230YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:08.59
     GHANA 
36LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:11.71
465FONTANA GRANOTTO Alessa1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:11.94
544ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:12.28
627ACCARDO Gianmarco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:13.49
755FUSETTO Diego1986SMRO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO4:13.83
819DEL VECCHIO Rajan Kumar2004AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:14.09
93PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI4:16.86
1042MAFFEI Francesco2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:18.88
1113BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:19.04
 36BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTODNS
Passaggi: m. 400 : 1.10.1 - m. 800 : 2.17.4 - m. 1000: 2.51.2 - m. 1200: 3.23.9
Serie 4Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
122LANDI Michele1989SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:17.45
256FUSETTO Matteo1986SMRO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO4:17.81
320NERI Andrea2004AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:18.23
421GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:19.65
557PIZZO Francesco1996SMRO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO4:20.75
647MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:22.20
745BERGIANTI Gabriele2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:23.90
89TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:25.34
932ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:26.43
1012SIMANI Thomas2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:40.52
1153ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD4:43.73
Passaggi: m. 400 : 1.08.9 - m. 800 : 2.21.4 - m. 1000: 2.54.9 - m. 1200: 3.30.3
Serie 5Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
137CIOBANU Cristian1993SMPR068 C.U.S. PARMA4:15.72
     ROMANIA 
263PETTINA' Manuel1997SMVI626 ATL.VICENTINA4:16.00
350BELLINI Alessandro2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4:32.29
433SETTI Manuel2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:35.18
58BRESCIANI Enrico2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:35.46
611LASALVIA Pierluca1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4:37.20
735GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA4:40.95
838QUINTAVALLA Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA4:42.04
910PAVANI Tommaso2003AMFE025 ATL. BONDENO4:46.60
10100VERONESI Francesco2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:54.89
111ARTINI Paolo1970SM50AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6:02.49
Passaggi: m. 400 : 1.06.0 - m. 800 : 2.15.0 - m. 1000: 2.48.8 - m. 1200: 3.26.7
Serie 6Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
162FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA4:02.26
225SILVATICO Gianluca1970SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:08.85
361BAROZZI Davide2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:09.96
42CECCHINELLI Alessandro2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:10.58
534MANFREDINI Tommaso1980SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:12.39
615VEZZANI Lorenzo2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:14.61
739DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:19.24
     EQUIPARATO/A 
849VECCHI Filippo2000PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:20.24
951FERRARI Federico2003AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4:30.82
1014RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:44.94
1131MEDICI Marco1977SM40MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5:44.57
Passaggi: m. 400 : 1.09.9 - m. 800 : 2.15.6 - m. 1000: 2.44.8 - m. 1200: 3.16.6
RIEPILOGOCampo Atletica Dornado Pietri 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
118GRIECO Vincenzo1999PMFI021 ATL. CASTELLO3:58.66
229PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:59.75
340CIATI Fabio1994SMPR528 BALLOTTA CAMP4:00.11
426GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO4:00.23
564SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINA4:00.73
666FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:01.78
762FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA4:02.26
846CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:02.27
960MASETTO Simone2000PMTN101 ATLETICA TRENTO4:02.78
1067ROMANI Alessandro1991SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:03.88
1124AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.4:04.61
1252GRAVANTE Giuseppe2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4:05.64
1317MICHELI Filippo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:05.74
144ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI4:05.94
1528CAMILLI Davide1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:06.12
1654CORNALI Nicolo'2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD4:07.07
175DARRA Matteo Riccardo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:07.78
1830YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:08.59
     GHANA 
1925SILVATICO Gianluca1970SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:08.85
2041BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:09.89
2161BAROZZI Davide2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:09.96
222CECCHINELLI Alessandro2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:10.58
236LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:11.71
2465FONTANA GRANOTTO Alessa1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:11.94
2544ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:12.28
2634MANFREDINI Tommaso1980SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:12.39
2727ACCARDO Gianmarco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:13.49
2855FUSETTO Diego1986SMRO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO4:13.83
2919DEL VECCHIO Rajan Kumar2004AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:14.09
3023SIMONETTI Francesco2001JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:14.25
3115VEZZANI Lorenzo2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:14.61
3237CIOBANU Cristian1993SMPR068 C.U.S. PARMA4:15.72
     ROMANIA 
3363PETTINA' Manuel1997SMVI626 ATL.VICENTINA4:16.00
343PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI4:16.86
3522LANDI Michele1989SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:17.45
3648VANDELLI Davide2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:17.67
3756FUSETTO Matteo1986SMRO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO4:17.81
3820NERI Andrea2004AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:18.23
3942MAFFEI Francesco2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:18.88
4013BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:19.04
4139DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:19.24
     EQUIPARATO/A 
4221GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:19.65
4349VECCHI Filippo2000PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:20.24
4457PIZZO Francesco1996SMRO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO4:20.75
4547MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:22.20
4645BERGIANTI Gabriele2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:23.90
479TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:25.34
4832ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:26.43
4951FERRARI Federico2003AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4:30.82
5050BELLINI Alessandro2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4:32.29
5133SETTI Manuel2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:35.18
528BRESCIANI Enrico2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:35.46
5311LASALVIA Pierluca1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4:37.20
5412SIMANI Thomas2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:40.52
5535GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA4:40.95
5638QUINTAVALLA Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA4:42.04
5753ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD4:43.73
5814RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:44.94
5910PAVANI Tommaso2003AMFE025 ATL. BONDENO4:46.60
60100VERONESI Francesco2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:54.89
6131MEDICI Marco1977SM40MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5:44.57
621ARTINI Paolo1970SM50AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6:02.49
 58DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCODNS
 59NICOLAI Roberto1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCODNS
 7RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 36BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTODNS
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11273CARLONE Lorenzo1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.06
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.11                   
  -   -   -   -   XO   O   O   -   XXO  XXO  XXX                   
21016PARSANI Luca2001JMBG036 ATL. SALETTI1.80
1.70 1.80 1.85                            
  O   O   XXX                           
Salto triplo Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11099BELLETTATI Niccolo'2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.22
1░: 13.89 2░: X 3░: X  4░: 13.88 5░: X 6░: 14.22  
  -0.3          +0.3      +0.0  
21018ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.69
1░: 13.69 2░: 13.69 3░: 13.63  4░: 13.68 5░: 13.55 6░: X  
  +0.3   -0.6   +0.8    +1.3   +0.2     
31258TOMMASI Leonardo2000PMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA13.59
1░: 13.49 2░: 13.57 3░: X  4░: X 5░: 13.59 6░: 13.51  
  -0.1   -0.2          +1.0   +0.3  
41019FACCHIN Pietro1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.15
1░: X 2░: 13.08 3░: 13.15  4░: X 5░: 12.85 6░: X  
     +0.5   -0.4       -1.1     
51188TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.03
1░: X 2░: 12.85 3░: 13.03  4░: 12.90 5░: X 6░: 12.97  
     +0.1   +0.2    +0.3      +0.5  
61107BELLINELLI Federico2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.88
1░: 12.01 2░: 12.46 3░: 12.86  4░: X 5░: 12.88 6░: X  
  -0.6   -0.1   +0.1       +0.2     
71020TONNI Massimiliano2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.12
1░: 12.06 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 12.12  
  +0.5                +0.0  
Peso Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11164LABO' Sebastiano2002JMPC084 ATL. PIACENZA13.22
1░: 12.37 2░: 11.94 3░: 13.22  4░: 12.55 5░: 11.94 6░: 11.53  
21081PASETTO Enrico2002JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.90
1░: 11.58 2░: 11.41 3░: 11.45  4░: X 5░: 11.55 6░: 11.90  
31027MARABINI Riccardo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.9.94
1░: 9.45 2░: 9.67 3░: 9.94  4░: 9.16 5░: 9.50 6░: 9.89  
Peso Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11225PETROLO Giuseppe2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.64
1░: 8.64 2░: 8.35 3░: 7.86  4░: 8.48 5░: 7.59 6░: X  
Marcia 5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
180COZZA Cesare1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422:25.96
225MONTOLEONE Luca1990SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22:40.16
398ZACCHINO Alessandro2002JMPR068 C.U.S. PARMA24:01.94
455VARIGNANA Jacopo2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24:53.74
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
 41FICARELLI Giulio - KYEREME Michael Dwabena - DAVOLI Tommaso - GHERARDI NicolaSMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ ADNF
100m Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131070MARINI Elena1997SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.35  q
221010PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.53  q
311051RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.78  q
451165DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA12.93  q
561015ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI13.09  q
641142COLUCCINI Eleonora2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.55
Batteria 2Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:13 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131034DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.12.84  q
251143BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.09  q
341269BORSINI Francesca2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.29  q
461245DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.88
 21250BERTI Alessia1983SF35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNS
      CANADA 
Batteria 3Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131190GORRIERI Nicole2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.36  q
241148RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA13.39  q
351267ROSSI Anna2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198313.39  q
421236OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.47  q
561233HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.56
      EQUIPARATO/A 
Batteria 4Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131213EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.78
241239PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.31
321205ECH CHAHED Zainab2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.41
451221IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.64
561045RUGGIERO Alessia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO14.73
RIEPILOGOCampo Atletica Dornado Pietri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
131070MARINI Elena1997SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.35  q+0.1 
221010PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.53  q+0.1 
311051RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.78  q+0.1 
431034DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.12.84  q+0.2 
551165DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA12.93  q+0.1 
661015ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI13.09  q+0.1 
651143BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.09  q+0.2 
841269BORSINI Francesca2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.29  q+0.2 
931190GORRIERI Nicole2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.36  q+0.5 
1041148RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA13.39  q+0.5 
1151267ROSSI Anna2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198313.39  q+0.5 
1221236OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.47  q+0.5 
1341142COLUCCINI Eleonora2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.55+0.1 
1431213EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.78+0.1 
1561245DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.88+0.2 
1641239PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.31+0.1 
1721205ECH CHAHED Zainab2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.41+0.1 
1861233HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.56+0.5 
      EQUIPARATO/A  
1951221IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.64+0.1 
2061045RUGGIERO Alessia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO14.73+0.1 
 21250BERTI Alessia1983SF35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNS+0.2 
      CANADA  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:47 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141070MARINI Elena1997SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.31
231010PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.64
351051RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.86
461165DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA12.99
521034DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.03
611015ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI13.06
Finale 2Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:45 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141143BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.13
231269BORSINI Francesca2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.28
361267ROSSI Anna2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198313.45
421148RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA13.56
511236OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.62
651190GORRIERI Nicole2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.69
200m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141011PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.41
221166DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA26.14
351035DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.26.24
411052RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA26.30
561217CICERO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.41
 31105RAMI Laura Elena2002JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.DNS
Serie 2Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:04 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141112IONI Federica2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA25.95
251220PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO26.65
321100PAINI Lisa2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.77
461263SALVATORI Laura2002JFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA26.81
531180FRANCESCONI Giulia2001JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA27.30
Serie 3Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:06 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151127MELOTTI Alice2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE26.28
231149RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA27.09
321268ROSSI Anna2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198327.33
441117SERAFINI Beatrice1998PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA27.75
561200FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO28.48
Serie 4Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:09 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151214EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.22
231237OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.39
321146GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA29.13
441152PIZZIERANI Arianna2003AFMO497 MODENA ATLETICA29.29
561206ECH CHAHED Zainab2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.11
Serie 5Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:12 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121138DE GREGORIO Elena1999PFMO497 MODENA ATLETICA30.21
251092DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA30.21
331222IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.45
441234HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.68
      EQUIPARATO/A 
561102GHEDUZZI Sara2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA30.79
Serie 6Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:15 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121186VERCALLI Francesca2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.57
231109BORDONI Sofia2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA29.29
361238PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.42
441095RAIANO Giulia1997SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.55
551087GRIECO Eleonora1991SFMO497 MODENA ATLETICA29.78
RIEPILOGOCampo Atletica Dornado Pietri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
141011PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.41-0.5 
241112IONI Federica2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA25.95-0.1 
321166DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA26.14-0.5 
451035DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.26.24-0.5 
551127MELOTTI Alice2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE26.28+0.0 
611052RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA26.30-0.5 
761217CICERO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.41-0.5 
821186VERCALLI Francesca2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.57+0.0 
951220PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO26.65-0.1 
1021100PAINI Lisa2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.77-0.1 
1161263SALVATORI Laura2002JFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA26.81-0.1 
1231149RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA27.09+0.0 
1331180FRANCESCONI Giulia2001JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA27.30-0.1 
1421268ROSSI Anna2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198327.33+0.0 
1541117SERAFINI Beatrice1998PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA27.75+0.0 
1651214EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.22-0.4 
1731237OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.39-0.4 
1861200FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO28.48+0.0 
1921146GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA29.13-0.4 
2041152PIZZIERANI Arianna2003AFMO497 MODENA ATLETICA29.29-0.4 
2031109BORDONI Sofia2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA29.29+0.0 
2261238PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.42+0.0 
2341095RAIANO Giulia1997SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.55+0.0 
2451087GRIECO Eleonora1991SFMO497 MODENA ATLETICA29.78+0.0 
2561206ECH CHAHED Zainab2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.11-0.4 
2621138DE GREGORIO Elena1999PFMO497 MODENA ATLETICA30.21-0.3 
2751092DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA30.21-0.3 
2831222IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.45-0.3 
2941234HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.68-0.3 
      EQUIPARATO/A  
3061102GHEDUZZI Sara2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA30.79-0.3 
 31105RAMI Laura Elena2002JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.DNS-0.5 
1500m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
179CAVALLI Ludovica2000PFMI221 BRACCO ATLETICA4:15.86
298PALMERO Elisa1999PFRM052 C.S. ESERCITO4:24.51
388VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA4:34.58
475FERRETTI Caterina1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:35.28
568ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:36.40
676SETTINO Greta2003AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:40.34
782BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:43.55
878CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA4:51.16
983SGARBI Alice2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:10.70
 96APRILE Giulia1995SFRM052 C.S. ESERCITODNF
 97BALDESSARI Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITODNF
 99FRANCESCHINI Alice1996SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCODNS
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
181BADIALI Francesca2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:54.01
271BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:55.10
377FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.4:55.86
485LASAGNA Lea2000PFPR068 C.U.S. PARMA4:56.19
574FABBRI Stella2000PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4:57.98
695ESSADQI Mariam2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO5:00.26
787PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA5:01.06
872ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:02.34
     BULGARIA 
992PELLINI Emma2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:03.91
1086MONTARESI Margherita2003AFPR068 C.U.S. PARMA5:07.46
1189SELMI Francesca1998PFPT115 PISTOIATLETICA 19835:11.44
1293RUBINO Isabella2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:21.26
Passaggi: m. 400 : 1.22.3 - m. 800 : 2.43.2 - m. 1000: 3.22.8 - m. 1200: 3.29.1
Serie 3Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
169SETTI Chiara2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:55.52
280DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO5:18.41
370DELLA PENNA Margherita2002JFBO427 CSI SASSO MARCONI5:18.85
473GALLIERA Anna2004AFFE025 ATL. BONDENO5:19.66
594SALSI Chiara1998PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:30.32
690BIGI Letizia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:49.43
7100COCCHI Greta2000PFTN101 ATLETICA TRENTO5:55.98
891MORLINI Chiara2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:59.68
 119MINATI Valeria2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
Passaggi: m. 400 : 1.22.7 - m. 800 : 2.42.9 - m. 1000: 3.23.5 - m. 1200: 4.04.3
RIEPILOGOCampo Atletica Dornado Pietri 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
179CAVALLI Ludovica2000PFMI221 BRACCO ATLETICA4:15.86
298PALMERO Elisa1999PFRM052 C.S. ESERCITO4:24.51
388VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA4:34.58
475FERRETTI Caterina1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:35.28
568ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:36.40
676SETTINO Greta2003AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:40.34
782BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:43.55
878CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA4:51.16
981BADIALI Francesca2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:54.01
1071BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:55.10
1169SETTI Chiara2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:55.52
1277FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.4:55.86
1385LASAGNA Lea2000PFPR068 C.U.S. PARMA4:56.19
1474FABBRI Stella2000PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4:57.98
1595ESSADQI Mariam2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO5:00.26
1687PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA5:01.06
1772ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:02.34
     BULGARIA 
1892PELLINI Emma2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:03.91
1986MONTARESI Margherita2003AFPR068 C.U.S. PARMA5:07.46
2083SGARBI Alice2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:10.70
2189SELMI Francesca1998PFPT115 PISTOIATLETICA 19835:11.44
2280DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO5:18.41
2370DELLA PENNA Margherita2002JFBO427 CSI SASSO MARCONI5:18.85
2473GALLIERA Anna2004AFFE025 ATL. BONDENO5:19.66
2593RUBINO Isabella2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:21.26
2694SALSI Chiara1998PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:30.32
2790BIGI Letizia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:49.43
28100COCCHI Greta2000PFTN101 ATLETICA TRENTO5:55.98
2991MORLINI Chiara2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:59.68
 97BALDESSARI Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITODNF
 96APRILE Giulia1995SFRM052 C.S. ESERCITODNF
 99FRANCESCHINI Alice1996SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCODNS
 119MINATI Valeria2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11053PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.41
1░: 5.37 2░: 5.40 3░: 5.41  4░: 5.33 5░: 5.39 6░: 5.41  
  -0.0   -0.2   +0.4    +0.3   +0.5   -0.0  
21097FANTESINI Elena1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.30
1░: 5.03 2░: 5.26 3░: 5.14  4░: 5.30 5░: 5.29 6░: X  
  +0.2   -0.7   -0.2    -0.0   +0.8     
31161SGORBATI Greta2002JFPC084 ATL. PIACENZA5.18
1░: 4.69 2░: 4.78 3░: 5.01  4░: 5.08 5░: 5.18 6░: 4.92  
  +0.3   +0.2   -0.0    -0.2   -0.1   +0.3  
41179MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.03
1░: 4.76 2░: 4.41 3░: 4.80  4░: 5.03 5░: 4.83 6░: X  
  +0.6   +0.4   +0.2    +0.2   +0.1     
51013GAINI Roberta2002JFBG036 ATL. SALETTI4.98
1░: 4.72 2░: 4.69 3░: 4.98  4░: 4.70 5░: 4.77 6░: X  
  +0.5   -0.2   +0.2    +0.1   +0.3     
61106MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.94
1░: 4.80 2░: 4.69 3░: 4.85  4░: 4.94 5░: X 6░: 4.75  
  +0.6   -0.2   +0.4    -0.0      +0.2  
71182ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.54
1░: 4.31 2░: 4.36 3░: X  4░: 4.30 5░: 4.54 6░: 4.41  
  +0.4   +0.5       +0.2   +0.2   +0.2  
81130PIACQUADIO Noemi2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE4.45
1░: 4.35 2░: 4.34 3░: 4.26  4░: 4.13 5░: 4.10 6░: 4.45  
  -0.2   -0.1   +0.3    +0.0   +0.1   +0.3  
91162ALMI Matilde2004AFPC084 ATL. PIACENZA4.28
1░: 4.18 2░: 4.27 3░: 4.28            
  +0.5   -0.2   +0.5            
101163FERRI Claudia2003AFPC084 ATL. PIACENZA4.12
1░: 3.93 2░: X 3░: 4.12            
  +0.1      +0.1            
 1101ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.NM
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11279MANNIAS Pamela1980SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI12.67
1░: 12.36 2░: 12.18 3░: 12.44  4░: X 5░: 12.67 6░: 12.12  
21076CORSO Tatiana1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.97
1░: 11.65 2░: 11.97 3░: 11.79  4░: 11.57 5░: 11.96 6░: 11.77  
31080CAMPARA Emilia2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO10.31
1░: 9.31 2░: 9.92 3░: 1.04  4░: 9.71 5░: 10.31 6░: 9.85  
41216CANTERGIANI Lucia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.49
1░: 8.10 2░: 7.50 3░: 7.76  4░: 8.49 5░: 7.93 6░: X  
Peso Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11181ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.41
1░: 8.25 2░: 8.08 3░: 8.41  4░: 8.15 5░: 8.37 6░: 7.75  
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
172BERTINI Simona2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA22:41.23
271ZAPPAROLI Alessia1988SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.24:06.67
378FERRARI Anna2002JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25:47.67
473CEOLOTTO Camilla2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27:25.05
575TERZI Linda1998PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27:52.68
674BENEDETTI Rachele2003AFPC084 ATL. PIACENZA29:14.01
776CERMESONI Samuela2004AFVA550 ATL. GAVIRATE30:59.34
877SUMMA Camilla2004AFVA550 ATL. GAVIRATE32:21.47
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
122DE GREGORIO Elena - DAL PORTO Chiara - GRIECO Eleonora - GRENZI LaraSFMO497 MODENA ATLETICA A55.05
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
192ROPELATO Francesco2005CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:40.04
285GAULLI Andrea2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:43.22
380AQUILINO Luigi2005CMBO427 CSI SASSO MARCONI2:47.68
486TREVISAN Leonardo2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:48.76
579ROMAGNOLI Alessandro2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:49.29
681CAVALLARI Fabio2005CMFE378 ATLETICA ESTENSE2:54.09
 88SALATI Pietro2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
Passaggi: m. 400: 1.06.3 - m. 800: 2.10.3
Serie 2Campo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
189BRINTAZZOLI Gianluca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:56.82
282SIGNORINI Alessandro2005CMMN406 ATL. RIGOLETTO3:01.26
383ZAGO Nikita2005CMMN406 ATL. RIGOLETTO3:01.30
484MAIURI Maurice2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3:01.40
587PIGNATELLI Leonardo2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:02.81
691VERONA Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:10.28
 90GIORDANI Simone2006CMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
Passaggi: m. 400: 1.13.4 - m. 800: 2.23.4
RIEPILOGOCampo Atletica Dornado Pietri 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
192ROPELATO Francesco2005CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:40.04
285GAULLI Andrea2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:43.22
380AQUILINO Luigi2005CMBO427 CSI SASSO MARCONI2:47.68
486TREVISAN Leonardo2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:48.76
579ROMAGNOLI Alessandro2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:49.29
681CAVALLARI Fabio2005CMFE378 ATLETICA ESTENSE2:54.09
789BRINTAZZOLI Gianluca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:56.82
882SIGNORINI Alessandro2005CMMN406 ATL. RIGOLETTO3:01.26
983ZAGO Nikita2005CMMN406 ATL. RIGOLETTO3:01.30
1084MAIURI Maurice2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3:01.40
1187PIGNATELLI Leonardo2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:02.81
1291VERONA Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:10.28
 88SALATI Pietro2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
 90GIORDANI Simone2006CMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
142SERRA Cristian2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO26:50.69
239ARISI Matteo2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT28:59.68
 50FAVARETTO Alessio2005CMTV354 TREVISATLETICADNS
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
185GIANNOTTI Margherita2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:02.51
284ARRIGONI Sara2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:06.94
381BARTOLOMEI Giulia2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI3:08.10
479BANCOLINI Virginia2005CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:10.08
587SOMMADOSSI Maria Vittor2005CFTN524 G.S. TRILACUM3:13.11
686BOLOGNESI Martina2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:25.71
782BUTTURI Matilde2006CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:35.93
883MALAVASI Alice2005CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:44.14
 80PISON Soraya2006CFBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUSDNS
Passaggi: m. 400: 1.15.4 - m. 800: 2.29.2
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Dornado Pietri - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
118CILINI Asja2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:21.56
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb