TROFEO CROTTI- MEMORIAL RUGGERI
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 9 settembre 2020
LISTA PARTECIPANTI08/09 - 16:04
100m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1047RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.28
1115TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.30
1124IANES Lorenzo2000PMTN101 ATLETICA TRENTO10.50
1300FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.52
1027SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.69
1036FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.75
1042NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.78
    EQ EQUIPARATO/A 
1170MOLINARI Francesco1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.78
1450LIBOFSHA Denis2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.79
    EQ EQUIPARATO/A 
1424APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.79
1442BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.82
    EQ EQUIPARATO/A 
1210GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.82
1123BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.83
1148MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.90
1077ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.90
1120MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.10.96
1416CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.98
1054MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.99
1075DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.02
1258MARIANI Achille2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.03
1189XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.05
1043GRASSI Federico2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.07
1050BERTOLANI Andrea2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.09
1259VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.12
1138ANZIVINO Riccardo Samue2002JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.13
1131ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.13
1457MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.14
1460ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.15
1063TRICARICO Riccardo1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.16
1127PIAZZI Norbert2001JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.16
1030FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.18
1483DELPRATO Simon Pietro1998PMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.19
1101ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.20
1322MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.21
    EQ EQUIPARATO/A 
1041ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.21
1329MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.26
1220BONETTI Gianni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.27
1058ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.30
    SEN SENEGAL 
1389MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.30
1183PERAZZOLI Lorenzo1996SMPC084 ATL. PIACENZA11.31
1481BONVICINI Giacomo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198311.31
1394BANDINI Jacopo2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.32
1180MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.32
1033PARIETTI Simone2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.33
1458DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.34
1114HEREDIA DIAZ Eliezer De2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.39
1331EZEONWURIE Emmanuel Chu1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.41
1155OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.44
1352GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA11.45
1226KITESO Kasuku Giuseppe2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.46
1185MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.49
1113MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.50
1069VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.52
1397SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.54
1348GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.56
1427ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.59
1068GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.59
1369KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMA11.60
    EQ EQUIPARATO/A 
1465PINI Alessandro1992SMPT115 PISTOIATLETICA 198311.62
1021NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.66
1097TRAORE Seydou2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.76
    EQ EQUIPARATO/A 
1215PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.76
1202DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.78
1256SOUSA Nathan2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.78
1408LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.80
1284VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.80
1094PUGLISI Andrea Roberto2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82
1156SPINELLI Thomas2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.86
1010CAPRIOLI Tommaso2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.87
1487SACCHI Andrea2003AMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.88
1099GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.88
1376NICCOLINI Jacopo2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.89
1484LENZI Pietro2001JMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.91
1486PALERMO Giulio2001JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.95
1084FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA11.98
1395RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.00
1400ANDRINI Enrico1998PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.02
1211COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.04
1289MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.06
1446BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.08
1090ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.17
1139VIANELLO Nicola2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.17
1360TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA12.18
1449LIBOFSHA Daniel2004AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.21
1237STEVANIN Mohammad2004AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.28
1301BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.30
1275ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.30
1321BIANCHINI Francesco2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.49
1267BORELLINI Gabriele2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.51
1095LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.64
1464PERONI Daniele1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.78
1023TRUZZI Andrea1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.79
1166BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.81
1096GORLA Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.17
1490CELLAI Angelo1967SM50RE187 ASS. POL. SCANDIANESE13.39
1073BEN SAID Mohamed1965SM55MI798 MILANO ATLETICA14.07
    TUN TUNISIA 
1168VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.04
1287BURANI Simone1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1234NADALINI Flavio2002JMFE025 ATL. BONDENO 
1214PEDRELLI Riccardo1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
1373MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
1009BELTRAMO Luca Piseth2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
1025NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1169RAGAZZI Daniele1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
1011VIOTTI Francesco2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
1160RIZZA Leonardo2002JMVR837 ATLETICA ADIGE 
1255D'ACAPITO Daniele2004AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 107
400m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1053CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.04
1029FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.13
1374MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS48.18
1117LO VERME Marco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.24
1093RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.48.82
1402MASINI Filippo2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.06
1152DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA49.18
1462GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA49.62
1149TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA49.82
1076DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.88
1357NICOLI Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA49.99
1336CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA50.05
1249NERI Lorenzo1997SMFC038 EDERA ATL. FORLI50.07
1461LUCCIOLETTI Fabio1999PMPT115 PISTOIATLETICA 198350.15
1098CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.42
1066GALLUCCIO Tommaso2000PMMI089 PRO SESTO ATL.50.48
1496MOSCARDIN Mario1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.51
1045CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI50.52
1280PETILLO Michel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.12
1218COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.13
1088TRUBIAN Federico2002JMMI089 PRO SESTO ATL.51.51
1482BRUNI Tommaso1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA51.70
1337BONGIORNI Mattia2002JMPC084 ATL. PIACENZA51.92
1085FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA52.13
1346FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA52.32
1330MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.56
1287BURANI Simone1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.57
1419TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.65
1089CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA53.02
1092MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.53.29
1362SALA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA53.56
1207SETTEMBRINO Giuseppe2002JMPR068 C.U.S. PARMA54.82
1495PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD55.04
1002FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA55.33
    MAR MOROCCO 
1081KHAWANDA Moustafa1995SMMI579 U.S. MILANESE55.38
1290MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.61
1366AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA55.68
1355FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA56.09
1142GIRARDELLO Riccardo1970SM50VI626 ATL.VICENTINA56.47
1334FENUCCI Giovanni Maria2002JMPC084 ATL. PIACENZA56.70
1426SAOUD Mohamed2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA57.78
1316PIZZIERANI Nicolo'2003AMMO497 MODENA ATLETICA1:00.15
1318ANUM Leslie Adzei1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:02.98
1118PERON Jacopo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
1254D'ACAPITO Daniele2004AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
1332EZEONWURIE Emmanuel Chu1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1219CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1225VENTURI Lorenzo2001JMBO427 CSI SASSO MARCONI 
1229INGRAITO Jacopo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1499BELMONTE Nicola1979SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD 
1466PINI Alessandro1992SMPT115 PISTOIATLETICA 1983 
1126DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 52
800m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
87BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:48.93
69KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:49.38
    GAM THE GAMBIA 
91DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:49.71
31CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:49.98
95TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:51.04
32BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:51.88
52DE BERTI Michele1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.94
76SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:52.29
    EQ EQUIPARATO/A 
36GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:52.33
39ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:52.97
70MARCI Mattia2000PMPR068 C.U.S. PARMA1:54.32
33DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:54.61
84TOURE Pornon1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:54.76
    EQ EQUIPARATO/A 
60CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA1:55.06
86PISTORELLO Luca1999PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:55.06
47GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:55.11
83TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTO1:55.19
54PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.45
48BETTUZZI Marlon2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.99
56YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:57.13
    GHA GHANA 
77CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:57.85
37LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.10
29NOCENTI Widly2002JMAL003 DERTHONA ATLETICA1:58.16
90CASTEGINI Stefano2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:58.52
38SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.14
89BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:59.62
93FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:59.95
49BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.31
74MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.42
82ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:02.15
45VEZZANI Lorenzo2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:02.69
85MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:03.02
75FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:03.13
28CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA2:03.5
43BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:03.84
88PETTINA' Manuel1997SMVI626 ATL.VICENTINA2:04.40
40PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE2:04.43
80VECCHI Filippo2000PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.59
66CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:05.41
64VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICA2:05.42
79MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.16
34PIGNATTI Lorenzo2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:06.21
92FONTANA GRANOTTO Alessa1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:06.38
46BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:08.08
62GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA2:08.27
67FIORANI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:08.28
50BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:08.65
94MAGAGNA Samuele1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:08.76
57ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:09.39
73GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTI2:10.15
30STELLA Pietro2004AMAL003 DERTHONA ATLETICA2:10.65
71ZANELLA Antonio1971SM45PR068 C.U.S. PARMA2:11.56
65BATTAGLIA Lorenzo2003AMPR068 C.U.S. PARMA2:11.78
41PAVANI Tommaso2003AMFE025 ATL. BONDENO2:11.85
58SETTI Manuel2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:13.72
44RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:13.96
68GALLONI Giacomo2001JMPR068 C.U.S. PARMA2:14.34
61GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA2:14.97
63ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICA2:15.47
53MASETTI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:17.26
81ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:21.68
78GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:24.19
55VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:24.33
42BERGOSSI Mattia2000PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
100SILVESTRI Daniele2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
51COSTA Marcello2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
72SYLL Alioune Badara1997SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
    SEN SENEGAL 
35BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
59BAZHAR Taoufik1979SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
    EQ EQUIPARATO/A 
Totale: 69
3000 siepi H91 Uomini (ad invito)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
2CATALLO Antonio Pio1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
5BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
100REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
3RONCHETTI Gian Marco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1DALL'OSSO Riccardo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
4RABINO Riccardo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 6
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1005DAL MOLIN Paolo1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.55
1193MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.28
1035PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.52
1328MARTINEZ HERRERA Jordan1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.75
    CUB CUBA 
1405LAUDATI Nicholas2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.92
Totale: 5
110 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1107MAFFEZZONI Samuele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.13
1032IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.25
1212FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.21
1271BACCOLINI Alberto2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.66
1091ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.78
1282FERRARI Francesco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 6
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1396RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.11
1007TONON Francesco2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.19
1343FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA16.51
Totale: 3
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1501MELONI Eugenio1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2.17
1128VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.10
1489CARLONE Lorenzo1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.09
1136CELEBRIN Federico2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.89
1455ARDUINI Tommaso2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.86
1491CIMMINO Danilo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.79
1365NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA1.76
1297TAMASSIA Ludovico2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.73
Totale: 8
Salto con l'asta UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1410CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD4.85
1299SOLIERI Paolo Pavel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.40
1414LUSUARDI Filippo1998PMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.20
1283FERRARI Francesco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.60
Totale: 4
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1274CAMPI Samuele2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.49
1008SCARSELLI Federico2002JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.31
1135VERRATI Leonardo2000PMTV354 TREVISATLETICA6.94
1401GIOVANNINI Matteo2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.81
1181MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.78
1347GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA6.77
1375MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.73
1019MELCHIORRE Andrea1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.70
1020MAGGIANI Michele2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.59
1379MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.51
1333BOIARDI Tommaso2001JMPC084 ATL. PIACENZA6.48
1502FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.26
1456PARI Ruben2001JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.02
1203DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.80
1147ALOE Emanuele1995SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5.47
1311SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5.34
1303SEGOVIA Gabriel Antonio2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.05
1293OBI KALU Mark Emeka1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
    EQ EQUIPARATO/A 
Totale: 18
Disco Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1371BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'44.26
1341TORREGGIANI Riccardo1998PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI38.07
1111GEROLA Marco1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.37
1167COPPI Luca1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI35.04
Totale: 4
Disco Kg 1,750 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1335BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO46.62
1398ABARA Ebenezer Chukwuem2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA40.52
1065GALLUCCIO Stefano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.36.20
1312SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
Totale: 4
Disco Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1479PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198333.24
Totale: 1
Giavellotto Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1188BERTOZZI Francesco1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'61.30
1103BATTESINI Alessandro1996SMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160.64
1199GHISELLI Andrea2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60.34
1377CASTELVETRO Matteo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'57.36
1067BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.57.26
1372BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'53.75
1216DAVOLI Giorgio2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.25
1257CASAMENTI Gianmaria2000PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'46.99
1252TASSINARI Andrea2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA43.88
1144MONTRESOR Stefano1995SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA43.52
1309ROSSI Giacomo2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.11
1382CAPRA Luca2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA32.63
Totale: 12
Giavellotto Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1213POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA43.92
Totale: 1
100m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1026PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.66
1264IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.77
1176GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.91
1344NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA12.00
1349OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.08
1273CONCILIANO Alessia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.16
1467SARTI Camilla2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.21
1421GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO12.21
1070INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.30
1388BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO12.35
1197CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.38
1055MAMELI Giorgia2002JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.42
1288COLUCCINI Eleonora2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.44
1470CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 198312.54
1243MELOTTI Alice2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE12.58
1381GIOVANNINI Chiara2002JFRA093 ATL. LUGO12.63
1351DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA12.68
1060CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.71
1109RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.74
1439PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO12.76
1062NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.80
1206PAINI Lisa2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.81
1493EL SHARABY EZZAT Sara2001JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.87
1345ROSSETTI Chiara2002JFPC084 ATL. PIACENZA12.88
1163SANULLI Cristina1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA12.91
1435CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.97
1300CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.05
1468PELAGATTI Federica1999PFPT115 PISTOIATLETICA 198313.06
1399BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO13.10
1012VIAZZO Carolina2002JFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO13.17
1102SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.18
1413BELTRAMI Laura1996SFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO13.28
1200SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO13.31
1242BERSANETTI Sara2002JFFE378 ATLETICA ESTENSE13.32
1363SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA13.34
1292BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.35
1444OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.37
1057NYARKO Princilla Alice2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.46
1137MOLIN Lucrezia2004AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.59
1477ROSSI Anna2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198313.59
1452SEMPLE Penelope2002JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.68
1364TORO Alessia2004AFPR068 C.U.S. PARMA13.74
1080DI PADOVA Emanuela1976SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA13.86
1391ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.17
1074DAL MOLIN Francesca2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.23
1006PERSICO Roberta Maria1964SF55SV019 ATLETICA VARAZZE14.25
1385MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.28
1227ROMAGNOLI Martina2003AFRA093 ATL. LUGO14.73
1459SERAFINI Alice2004AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.13
1083BORIOTTI GALLI Alice2002JFMI089 PRO SESTO ATL. 
1473VANNUCCI Lidia2004AFPT115 PISTOIATLETICA 1983 
1105RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO 
1082BESANA Lucia2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 53
400m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1119TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.99
1086ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.55.17
1291MORANDI Alessandra2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.48
1028PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.91
1061SCARDUELLI Lavinia1997SFMI221 BRACCO ATLETICA57.47
1350DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA57.58
1339CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA57.59
1132LUCHESCHI Costanza2000PFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO57.62
1437CICERO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.18
1198GUALANDI Sabrina2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.27
1087UBEZIO Elena2002JFMI221 BRACCO ATLETICA58.51
1224IONI Federica2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA58.57
1317PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.81
1039MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.93
1304RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA59.03
1296MARTIGNANI Lisa2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.14
1016MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO59.24
1017RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO59.24
1037TOTTOLI Anna2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA59.89
1263FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA1:00.08
1049IDDRISSOU Fatimatu2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:00.22
1278VIENTARDI Anna2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.66
1078CARLOS Maribel Ariel2000PFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.76
    EQ EQUIPARATO/A 
1406GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:01.11
1064CEFARATTI Chiara2000PFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.25
1478ROSSI Anna2001JFPT115 PISTOIATLETICA 19831:01.68
1320COPPI Claudia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.84
1239BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:01.93
1340PORCARI Sofia2002JFPC084 ATL. PIACENZA1:02.27
1277GAVIOLI Valentina2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:02.36
1072BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.36
1182DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:02.39
1164SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA1:02.41
1475SEVERINI Giulia1999PFPT115 PISTOIATLETICA 19831:02.55
1430EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:02.88
1390BOLOGNESI Erika2002JFRA093 ATL. LUGO1:03.12
1453SEMPLE Penelope2002JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:03.15
1494RUSSO Eleonora1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA1:03.68
1420FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:04.02
1425ECH CHAHED Zainab2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:04.10
1241GULLINI Irene2002JFFE378 ATLETICA ESTENSE1:04.61
1306PIZZIERANI Arianna2003AFMO497 MODENA ATLETICA1:04.61
1223GOTTI Ceria Chiara2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:05.20
1445PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:06.97
1440IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:07.23
1301GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA1:08.74
1174GRIECO Eleonora1991SFMO497 MODENA ATLETICA1:09.99
1443HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:10.10
    EQ EQUIPARATO/A 
1469PELAGATTI Federica1999PFPT115 PISTOIATLETICA 1983 
1143GIOBELLI Sofia1996SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 50
800m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
16FERRETTI Caterina1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:13.22
29VERCALLI Francesca2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:13.80
27PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:14.73
26POLLINA Lucia Teresa1975SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:15.36
22CORDAZZO Giulia2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:16.93
43SIMONINI Lea1997SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:17.20
28SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:18.23
20BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:18.61
9DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:18.61
8ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:18.78
6BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:19.59
7CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.71
14SARASINI Giulia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI2:21.76
40ESSADQI Mariam2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2:22.04
36MAGNIFICO Alessia2000PFPT115 PISTOIATLETICA 19832:22.16
37DOTTORI Irene1992SFRA093 ATL. LUGO2:22.30
30CILIBERTI Martina2002JFMO497 MODENA ATLETICA2:22.55
17CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:22.86
34MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:24.53
24IMPERIALE Aurora1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:25.55
10TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:26.78
33MONTARESI Margherita2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:27.20
23DE GIOVANNI Chiara2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:27.62
46BESO Laura2003AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:27.66
18DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:29.83
12BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:30.88
38PELLINI Emma2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:30.93
39RUBINO Isabella2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:31.49
41GRAPELLI Cecilia2003AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2:32.10
42CEDRINI Lara1996SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:32.50
15GALLIERA Anna2004AFFE025 ATL. BONDENO2:34.06
32LEGNARO Daria1976SF40PD141 ATLETICA VIS ABANO2:35.74
13FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE2:37.14
19BARCHETTI Monica1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:37.49
11TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:38.08
45ZECCHINI Anita1999PFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:38.27
31MUSSIE Anna2003AFMO497 MODENA ATLETICA2:45.70
21CAVICCHIOLI Arianna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:02.58
44BOTTACINI Margherita1996SFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
35PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA 
25MONGERA Annarosa1973SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 41
3000 siepi H76 Donne (ad invito)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
98BAZZANI Chiara1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
97BADIALI Francesca2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
99BERTONI Francesca1993SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
96OGGIONI Silvia1995SFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 4
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1422GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO13.94
1471CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 198314.19
1387BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO14.23
1034MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.33
1024COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO14.51
1038PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.63
1383SCARDOVI Rebecca2000PFRA093 ATL. LUGO15.19
1476BASELLI Elisa2000PFPT115 PISTOIATLETICA 198315.44
1436CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.48
1433CANTERGIANI Lucia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.49
1056NYARKO Princilla Alice2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.54
1407GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO15.82
1014BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA16.22
1492EL SHARABY EZZAT Sara2001JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.29
1418MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 15
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1079COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.35
Totale: 1
Salto in alto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1451ROMANI Nicole2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.78
1194BONDI Anna2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.69
1172FINOTELLI Francesca Cam1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.63
1342MASSARI Gaia2000PFPC084 ATL. PIACENZA1.60
1240MANTOVANI Caterina2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.55
1428SCHULTE BUNERT Anita2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.54
1434CANTERGIANI Lucia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.47
1246TUMIATI Victoria2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.45
Totale: 8
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1417MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.87
1015BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA5.83
1106RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO5.76
1208ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.74
1110PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.71
1447CORBELLI Emma1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.56
1130BORELLO Sofia2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.56
1270MANTOVANI Bianca2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.54
1403MOLASCHI Elena Rosalba2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.44
1184SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.43
1217MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.41
1190FANTESINI Elena1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.40
1384SCARDOVI Rebecca2000PFRA093 ATL. LUGO5.39
1192FACCINI Carlotta2000PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.5.28
1338SGORBATI Greta2002JFPC084 ATL. PIACENZA5.20
1013VIAZZO Carolina2002JFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO5.14
1448BUCCI Giorgia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.12
1504SELVA Alessia2000PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.10
1386MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.94
1059SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4.91
1314CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.67
1392ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.57
1244FERRI Lucia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.50
1485VOROBYOVA Mariya1993SFPO149 ASD ATLETICA PRATO4.42
1488GUADALUPI Martina2004AFPO149 ASD ATLETICA PRATO4.33
1474VANNUCCI Lidia2004AFPT115 PISTOIATLETICA 19834.23
1245SGOBINO Rachele2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.21
Totale: 27
Peso kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1500MANNIAS Pamela1980SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI13.66
1454BARTOLINI Anita2002JFPR068 C.U.S. PARMA13.49
1179QUAGLIERI Lucia1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.21
1480LENZI Rebecca1999PFPT115 PISTOIATLETICA 198310.77
1100SFONDRINI Elisa2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.77
1294BARCHETTI Simona1971SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 6
Peso kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1251NATI Asia2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.44
1247DIOLI Stefania2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE9.86
1315CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.28
1393ZACCARINI Gaia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb