TROFEO CROTTI - MEMORIAL RUGGERI
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 9 settembre 2020
RISULTATI10/09 - 09:15
100m Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:32 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131300FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.63  q
241115TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.64  q
371042NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.73  q
      EQUIPARATO/A 
481170MOLINARI Francesco1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.88  q
511424APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.91  q
651124IANES Lorenzo2000PMTN101 ATLETICA TRENTO10.93  q
761027SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.20
821036FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.28
Batteria 2Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:35 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151210GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.93  q
221460ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.93  q
331442BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.94  q
      EQUIPARATO/A 
441450LIBOFSHA Denis2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.08  q
      EQUIPARATO/A 
561123BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.16  q
671077ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.16  q
711120MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.36
881148MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.40
Batteria 3Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:40 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151054MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.89  q
221189XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.96  q
361258MARIANI Achille2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.16  q
441416CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.16
581050BERTOLANI Andrea2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.26
611259VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.29
731075DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.48
871043GRASSI Federico2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.65
Batteria 4Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:44 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
171030FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.09  q
241131ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.31
311101ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.34
451138ANZIVINO Riccardo Samue2002JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.41
521127PIAZZI Norbert2001JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.45
681483DELPRATO Simon Pietro1998PMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.45
761063TRICARICO Riccardo1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.65
 31457MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS
Batteria 5Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:47 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131329MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.24
271058ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.27
      SENEGAL 
341041ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.31
461220BONETTI Gianni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.38
581481BONVICINI Giacomo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198311.48
651322MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.58
      EQUIPARATO/A 
721389MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.60
811183PERAZZOLI Lorenzo1996SMPC084 ATL. PIACENZA11.73
Batteria 6Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:51 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161458DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.27
241180MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.31
321114HEREDIA DIAZ Eliezer De2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.38
471331EZEONWURIE Emmanuel Chu1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.44
581155OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.50
651394BANDINI Jacopo2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.65
731033PARIETTI Simone2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.74
811352GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA11.77
Batteria 7Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:53 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141226KITESO Kasuku Giuseppe2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.60
261069VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.62
331113MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.68
421397SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.73
581427ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.75
611369KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMA11.78
      EQUIPARATO/A 
 51185MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNF
 71348GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMADNS
Batteria 8Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:57 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161097TRAORE Seydou2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.56
      EQUIPARATO/A 
241465PINI Alessandro1992SMPT115 PISTOIATLETICA 198311.61
331215PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.62
451021NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.84
511408LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.85
621256SOUSA Nathan2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.85
781284VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.99
871202DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.54
Batteria 9Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:00 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141094PUGLISI Andrea Roberto2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.78
271484LENZI Pietro2001JMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.85
361487SACCHI Andrea2003AMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.94
421376NICCOLINI Jacopo2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.04
551156SPINELLI Thomas2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.12
681486PALERMO Giulio2001JMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.16
731099GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.23
 11084FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICADNS
Batteria 10Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:02 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141395RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.99
251400ANDRINI Enrico1998PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.05
331211COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.08
421446BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.11
571090ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.37
 81139VIANELLO Nicola2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNS
 11360TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMADNS
 61289MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Batteria 11Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:06 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141449LIBOFSHA Daniel2004AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.17
231275ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.34
361301BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.48
451237STEVANIN Mohammad2004AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.53
521321BIANCHINI Francesco2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.56
671267BORELLINI Gabriele2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.78
781095LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.92
 11464PERONI Daniele1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEDNS
Batteria 12Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:09 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
111287BURANI Simone1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.63
281025NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.35
341023TRUZZI Andrea1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.06
451166BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.29
531096GORLA Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.35
661490CELLAI Angelo1967SM50RE187 ASS. POL. SCANDIANESE13.75
721073BEN SAID Mohamed1965SM55MI798 MILANO ATLETICA13.91
      TUNISIA 
 71168VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
Batteria 13Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:11 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161011VIOTTI Francesco2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.56
251373MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.58
331160RIZZA Leonardo2002JMVR837 ATLETICA ADIGE11.69
441169RAGAZZI Daniele1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.84
571009BELTRAMO Luca Piseth2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.04
621234NADALINI Flavio2002JMFE025 ATL. BONDENO12.07
711214PEDRELLI Riccardo1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.15
881255D'ACAPITO Daniele2004AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.06
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
131300FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.63  q+0.5 
241115TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.64  q+0.5 
371042NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.73  q+0.5 
      EQUIPARATO/A  
481170MOLINARI Francesco1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.88  q+0.5 
551054MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.89  q+1.0 
611424APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.91  q+0.5 
751124IANES Lorenzo2000PMTN101 ATLETICA TRENTO10.93  q+0.5 
751210GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.93  q+0.9 
921460ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.93  q+0.9 
1031442BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.94  q+0.9 
      EQUIPARATO/A  
1121189XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.96  q+1.0 
1241450LIBOFSHA Denis2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.08  q+0.9 
      EQUIPARATO/A  
1371030FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.09  q+0.7 
1461258MARIANI Achille2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.16  q+1.0 
1461123BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.16  q+0.9 
1641416CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.16+1.0 
1671077ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.16  q+0.9 
1861027SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.20+0.5 
1931329MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.24+0.5 
2081050BERTOLANI Andrea2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.26+1.0 
2171058ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.27+0.5 
      SENEGAL  
2161458DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.27+0.4 
2321036FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.28+0.5 
2411259VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.29+1.0 
2541180MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.31+0.4 
2541041ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.31+0.5 
2541131ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.31+0.7 
2811101ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.34+0.7 
2911120MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.36+0.9 
3021114HEREDIA DIAZ Eliezer De2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.38+0.4 
3061220BONETTI Gianni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.38+0.5 
3281148MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.40+0.9 
3351138ANZIVINO Riccardo Samue2002JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.41+0.7 
3471331EZEONWURIE Emmanuel Chu1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.44+0.4 
3521127PIAZZI Norbert2001JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.45+0.7 
3681483DELPRATO Simon Pietro1998PMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.45+0.7 
3731075DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.48+1.0 
3781481BONVICINI Giacomo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198311.48+0.5 
3981155OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.50+0.4 
4061097TRAORE Seydou2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.56+0.7 
      EQUIPARATO/A  
4061011VIOTTI Francesco2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.56+0.4 
4251322MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.58+0.5 
      EQUIPARATO/A  
4251373MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.58+0.4 
4421389MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.60+0.5 
4441226KITESO Kasuku Giuseppe2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.60+0.3 
4641465PINI Alessandro1992SMPT115 PISTOIATLETICA 198311.61+0.7 
4761069VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.62+0.3 
4731215PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.62+0.7 
4911287BURANI Simone1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.63+0.1 
5061063TRICARICO Riccardo1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.65+0.7 
5051394BANDINI Jacopo2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.65+0.4 
5071043GRASSI Federico2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.65+1.0 
5331113MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.68+0.3 
5431160RIZZA Leonardo2002JMVR837 ATLETICA ADIGE11.69+0.4 
5511183PERAZZOLI Lorenzo1996SMPC084 ATL. PIACENZA11.73+0.5 
5521397SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.73+0.3 
5731033PARIETTI Simone2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.74+0.4 
5881427ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.75+0.3 
5911352GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA11.77+0.4 
6011369KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMA11.78+0.3 
      EQUIPARATO/A  
6041094PUGLISI Andrea Roberto2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.78+0.4 
6241169RAGAZZI Daniele1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.84+0.4 
6251021NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.84+0.7 
6411408LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.85+0.7 
6471484LENZI Pietro2001JMSI043 UISP ATLETICA SIENA11.85+0.4 
6621256SOUSA Nathan2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.85+0.7 
6761487SACCHI Andrea2003AMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.94+0.4 
6881284VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.99+0.7 
6841395RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.99-0.2 
7071009BELTRAMO Luca Piseth2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.04+0.4 
7021376NICCOLINI Jacopo2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.04+0.4 
7251400ANDRINI Enrico1998PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.05-0.2 
7321234NADALINI Flavio2002JMFE025 ATL. BONDENO12.07+0.4 
7431211COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.08-0.2 
7521446BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.11-0.2 
7651156SPINELLI Thomas2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.12+0.4 
7711214PEDRELLI Riccardo1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.15+0.4 
7881486PALERMO Giulio2001JMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.16+0.4 
7941449LIBOFSHA Daniel2004AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.17+0.4 
8031099GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.23+0.4 
8131275ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.34+0.4 
8281025NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.35+0.1 
8371090ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.37-0.2 
8461301BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.48+0.4 
8551237STEVANIN Mohammad2004AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.53+0.4 
8671202DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.54+0.7 
8721321BIANCHINI Francesco2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.56+0.4 
8871267BORELLINI Gabriele2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.78+0.4 
8981095LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.92+0.4 
9081255D'ACAPITO Daniele2004AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.06+0.4 
9041023TRUZZI Andrea1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.06+0.1 
9251166BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.29+0.1 
9331096GORLA Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.35+0.1 
9461490CELLAI Angelo1967SM50RE187 ASS. POL. SCANDIANESE13.75+0.1 
9521073BEN SAID Mohamed1965SM55MI798 MILANO ATLETICA13.91+0.1 
      TUNISIA  
 51185MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNF+0.3 
 11464PERONI Daniele1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEDNS+0.4 
 81139VIANELLO Nicola2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNS-0.2 
 11360TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMADNS-0.2 
 71348GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMADNS+0.3 
 71168VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS+0.1 
 61289MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS-0.2 
 11084FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICADNS+0.4 
 31457MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS+0.7 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:31 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141300FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.64
231042NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.80
      EQUIPARATO/A 
321424APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.90
461170MOLINARI Francesco1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.94
581124IANES Lorenzo2000PMTN101 ATLETICA TRENTO11.12
 11210GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
 51115TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS
 71054MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS
Finale 2Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:28 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131189XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.88
251450LIBOFSHA Denis2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.01
      EQUIPARATO/A 
361442BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.02
      EQUIPARATO/A 
441460ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.11
511077ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.14
621258MARIANI Achille2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.20
781123BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.34
 71030FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151117LO VERME Marco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.49
221374MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS49.08
361093RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.49.35
411402MASINI Filippo2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.51
 41029FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNF
 31053CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141462GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50.03
211336CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA50.05
 51076DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS
 31152DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS
 21149TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS
 61357NICOLI Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMADNS
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141461LUCCIOLETTI Fabio1999PMPT115 PISTOIATLETICA 198349.86
231249NERI Lorenzo1997SMFC038 EDERA ATL. FORLI50.22
351066GALLUCCIO Tommaso2000PMMI089 PRO SESTO ATL.50.79
461496MOSCARDIN Mario1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.74
511045CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI51.97
 21098CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131218COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.07
221482BRUNI Tommaso1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA51.90
351337BONGIORNI Mattia2002JMPC084 ATL. PIACENZA51.97
411346FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA52.70
541088TRUBIAN Federico2002JMMI089 PRO SESTO ATL.52.78
 61085FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICADQ
DQ: reg. 17.3.1 RT
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131330MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.13
241287BURANI Simone1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.32
351089CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.78
421419TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.93
511362SALA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA53.16
661092MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.53.26
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131207SETTEMBRINO Giuseppe2002JMPR068 C.U.S. PARMA54.09
221002FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA54.55
      MOROCCO 
341495PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD56.04
461366AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA57.97
 51290MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Serie 7Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121334FENUCCI Giovanni Maria2002JMPC084 ATL. PIACENZA55.39
241142GIRARDELLO Riccardo1970SM50VI626 ATL.VICENTINA57.67
351426SAOUD Mohamed2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA57.82
461316PIZZIERANI Nicolo'2003AMMO497 MODENA ATLETICA59.97
 31355FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMADQ
DQ: reg. 17.3.1 RT
Serie 8Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141219CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.67
261225VENTURI Lorenzo2001JMBO427 CSI SASSO MARCONI52.55
351332EZEONWURIE Emmanuel Chu1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.15
431318ANUM Leslie Adzei1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.95
 21118PERON Jacopo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS
Serie 9Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161229INGRAITO Jacopo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.89
221466PINI Alessandro1992SMPT115 PISTOIATLETICA 198354.73
331499BELMONTE Nicola1979SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD59.33
 41126DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDQ
 51254D'ACAPITO Daniele2004AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'DNS
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151117LO VERME Marco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.49
221374MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS49.08
361093RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.49.35
441461LUCCIOLETTI Fabio1999PMPT115 PISTOIATLETICA 198349.86
541462GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50.03
611336CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA50.05
731249NERI Lorenzo1997SMFC038 EDERA ATL. FORLI50.22
811402MASINI Filippo2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.51
951066GALLUCCIO Tommaso2000PMMI089 PRO SESTO ATL.50.79
1031218COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.07
1141219CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.67
1261496MOSCARDIN Mario1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.74
1321482BRUNI Tommaso1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA51.90
1451337BONGIORNI Mattia2002JMPC084 ATL. PIACENZA51.97
1411045CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI51.97
1631330MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.13
1741287BURANI Simone1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.32
1861225VENTURI Lorenzo2001JMBO427 CSI SASSO MARCONI52.55
1911346FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA52.70
2051089CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.78
2041088TRUBIAN Federico2002JMMI089 PRO SESTO ATL.52.78
2261229INGRAITO Jacopo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.89
2321419TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.93
2411362SALA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA53.16
2561092MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.53.26
2631207SETTEMBRINO Giuseppe2002JMPR068 C.U.S. PARMA54.09
2751332EZEONWURIE Emmanuel Chu1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.15
2821002FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA54.55
      MOROCCO 
2921466PINI Alessandro1992SMPT115 PISTOIATLETICA 198354.73
3021334FENUCCI Giovanni Maria2002JMPC084 ATL. PIACENZA55.39
3141495PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD56.04
3241142GIRARDELLO Riccardo1970SM50VI626 ATL.VICENTINA57.67
3351426SAOUD Mohamed2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA57.82
3461366AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA57.97
3531499BELMONTE Nicola1979SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD59.33
3661316PIZZIERANI Nicolo'2003AMMO497 MODENA ATLETICA59.97
3731318ANUM Leslie Adzei1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.95
 61085FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICADQ
 31355FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMADQ
 41126DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDQ
 41029FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNF
 51254D'ACAPITO Daniele2004AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'DNS
 51076DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS
 31053CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS
 31152DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS
 61357NICOLI Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMADNS
 21118PERON Jacopo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS
 21098CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS
 51290MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 21149TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS
800m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13E52DE BERTI Michele1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:49.91
22I91DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:50.34
33I87BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:50.84
42E36GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:51.17
51E33DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:51.65
65I31CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.93
75E39ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:52.71
84E76SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:54.43
      EQUIPARATO/A 
96E70MARCI Mattia2000PMPR068 C.U.S. PARMA1:54.52
106I95TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:55.15
 1I32BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNF
 4I69KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMADNF
      THE GAMBIA 
Passaggi: m. 400: 55.1
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I84TOURE Pornon1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:55.83
      EQUIPARATO/A 
25I47GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:56.31
34E56YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.39
      GHANA 
43E48BETTUZZI Marlon2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.61
54I60CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA1:56.96
62E77CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:57.18
72I86PISTORELLO Luca1999PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.62
86E29NOCENTI Widly2002JMAL003 DERTHONA ATLETICA1:57.89
95E37LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.68
101I54PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:00.06
 6I83TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTODNS
Passaggi: m. 400: 51.8
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13E82ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:58.98
22E85MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:00.28
33I90CASTEGINI Stefano2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:00.97
42I89BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:01.16
54I38SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:01.30
65I93FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:02.04
71I74MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.16
84E45VEZZANI Lorenzo2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:02.20
95E75FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:02.42
106I49BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:03.22
116E28CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA2:05.13
Passaggi: m. 400: 59.2
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16I66CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:03.37
25I80VECCHI Filippo2000PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.63
34E34PIGNATTI Lorenzo2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:03.81
44I88PETTINA' Manuel1997SMVI626 ATL.VICENTINA2:04.15
52I40PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE2:04.57
62E92FONTANA GRANOTTO Alessa1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.17
73E79MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:05.20
85E46BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:06.76
96E62GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA2:07.24
103I43BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:08.32
111I64VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICA2:12.64
Passaggi: m. 400: 1.01.5
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I57ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:08.60
24E41PAVANI Tommaso2003AMFE025 ATL. BONDENO2:09.21
32I94MAGAGNA Samuele1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:10.67
43I67FIORANI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:11.06
56I73GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTI2:11.14
61I30STELLA Pietro2004AMAL003 DERTHONA ATLETICA2:11.38
72E58SETTI Manuel2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:12.45
85E44RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:13.24
93E65BATTAGLIA Lorenzo2003AMPR068 C.U.S. PARMA2:14.02
106E68GALLONI Giacomo2001JMPR068 C.U.S. PARMA2:15.20
114I50BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:15.98
Passaggi: m. 400: 1.02.0
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16E72SYLL Alioune Badara1997SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:06.59
      SENEGAL 
25E59BAZHAR Taoufik1979SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:07.40
      EQUIPARATO/A 
32I53MASETTI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:08.99
42E35BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:10.30
53I61GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA2:10.86
64E51COSTA Marcello2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:11.81
73E42BERGOSSI Mattia2000PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:12.38
84I63ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICA2:13.01
95I81ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:14.58
106I78GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:29.84
111I55VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:33.46
Passaggi: m. 400: 1.01.5
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13E52DE BERTI Michele1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:49.91
22I91DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:50.34
33I87BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:50.84
42E36GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:51.17
51E33DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:51.65
65I31CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.93
75E39ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:52.71
84E76SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:54.43
      EQUIPARATO/A 
96E70MARCI Mattia2000PMPR068 C.U.S. PARMA1:54.52
106I95TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:55.15
113I84TOURE Pornon1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:55.83
      EQUIPARATO/A 
125I47GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:56.31
134E56YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.39
      GHANA 
143E48BETTUZZI Marlon2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.61
154I60CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA1:56.96
162E77CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:57.18
172I86PISTORELLO Luca1999PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.62
186E29NOCENTI Widly2002JMAL003 DERTHONA ATLETICA1:57.89
193E82ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:58.98
205E37LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.68
211I54PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:00.06
222E85MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:00.28
233I90CASTEGINI Stefano2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:00.97
242I89BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:01.16
254I38SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:01.30
265I93FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:02.04
271I74MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.16
284E45VEZZANI Lorenzo2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:02.20
295E75FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:02.42
306I49BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:03.22
316I66CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:03.37
325I80VECCHI Filippo2000PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.63
334E34PIGNATTI Lorenzo2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:03.81
344I88PETTINA' Manuel1997SMVI626 ATL.VICENTINA2:04.15
352I40PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE2:04.57
366E28CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA2:05.13
372E92FONTANA GRANOTTO Alessa1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.17
383E79MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:05.20
396E72SYLL Alioune Badara1997SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:06.59
      SENEGAL 
405E46BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:06.76
416E62GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA2:07.24
425E59BAZHAR Taoufik1979SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:07.40
      EQUIPARATO/A 
433I43BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:08.32
445I57ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:08.60
452I53MASETTI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:08.99
464E41PAVANI Tommaso2003AMFE025 ATL. BONDENO2:09.21
472E35BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:10.30
482I94MAGAGNA Samuele1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:10.67
493I61GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA2:10.86
503I67FIORANI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:11.06
516I73GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTI2:11.14
521I30STELLA Pietro2004AMAL003 DERTHONA ATLETICA2:11.38
534E51COSTA Marcello2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:11.81
543E42BERGOSSI Mattia2000PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:12.38
552E58SETTI Manuel2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:12.45
561I64VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICA2:12.64
574I63ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICA2:13.01
585E44RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:13.24
593E65BATTAGLIA Lorenzo2003AMPR068 C.U.S. PARMA2:14.02
605I81ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:14.58
616E68GALLONI Giacomo2001JMPR068 C.U.S. PARMA2:15.20
624I50BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:15.98
636I78GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:29.84
641I55VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:33.46
 1I32BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNF
 4I69KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMADNF
      THE GAMBIA 
 6I83TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTODNS
3000 siepi H91 Uomini (ad invito)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12CATALLO Antonio Pio1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8:53.50
24RABINO Riccardo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:28.37
33RONCHETTI Gian Marco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:03.54
41DALL'OSSO Riccardo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:32.33
5100REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:49.21
Passaggi: m. 1000: 2.58.3 - m. 2000: 5.56.7
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:00 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121035PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.50
251328MARTINEZ HERRERA Jordan1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.89
      CUBA 
341193MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.96
461405LAUDATI Nicholas2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.64
 31005DAL MOLIN Paolo1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS
110 Hs H 100 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:05 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131107MAFFEZZONI Samuele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.32
241032IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.01
321212FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.20
451271BACCOLINI Alberto2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.66
561091ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.97
671282FERRARI Francesco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.02
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:11 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151343FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA16.47
 41007TONON Francesco2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DQ
 31396RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
DQ: reg. 22.7 RT
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11501MELONI Eugenio1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2.14
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.10 2.14 2.18                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XXO  XXX                 
21128VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.91
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                       
  -   -   -   O   XO   XO   O   XXX                      
31136CELEBRIN Federico2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.88
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
41365NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA1.70
1.60 1.70 1.75                            
  -   XXO  XXX                           
 1491CIMMINO Danilo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADNS
                              
                              
 1489CARLONE Lorenzo1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADNS
                              
                              
 1455ARDUINI Tommaso2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADNS
                              
                              
 1297TAMASSIA Ludovico2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
                              
                              
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11410CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD4.40
3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                    
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX                   
21414LUSUARDI Filippo1998PMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.40
3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                    
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XXX                   
31283FERRARI Francesco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.60
3.30 3.60 3.80                            
  -   O   XXX                           
 1299SOLIERI Paolo Pavel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NM
3.30 3.60                             
  -   XXX                            
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11274CAMPI Samuele2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.23
1░: 7.00 2░: 7.23 3░: 7.06  4░: X 5░: 6.98 6░: X  
  +0.1   +1.0   +0.4       -0.4     
21347GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA6.89
1░: 6.87 2░: 6.89 3░: 6.73  4░: 6.89 5░: 6.67 6░: 6.84  
  +0.5   +0.7   +0.4    +0.9   +0.4   +0.1  
31135VERRATI Leonardo2000PMTV354 TREVISATLETICA6.77
1░: 6.37 2░: 6.69 3░: 5.16  4░: 6.71 5░: 4.79 6░: 6.77  
  +0.2   +0.0   +0.4    +0.3   +0.3   +0.6  
41401GIOVANNINI Matteo2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.76
1░: X 2░: 6.28 3░: 6.69  4░: 6.44 5░: 6.76 6░: 6.63  
     +0.4   +0.5    -0.0   +0.7   +0.9  
51019MELCHIORRE Andrea1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.65
1░: X 2░: X 3░: 6.46  4░: X 5░: 6.65 6░: X  
        +0.5       +0.2     
61375MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.61
1░: X 2░: 6.61 3░: 5.39  4░: X 5░: 6.61 6░: 6.58  
     -0.2   -0.0       +0.2   -0.1  
71181MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.49
1░: 6.43 2░: 6.34 3░: 6.49  4░: 6.43 5░: 6.47 6░: -  
  +0.2   +0.8   +0.4    -0.4   +0.1     
81333BOIARDI Tommaso2001JMPC084 ATL. PIACENZA6.48
1░: 6.36 2░: 4.57 3░: 6.24  4░: 5.70 5░: 6.48 6░: 6.23  
  -0.0   +0.4   +0.2    +0.1   +0.1   +0.1  
91502FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.18
1░: 6.18 2░: 6.09 3░: -            
  +0.1   +1.3               
101020MAGGIANI Michele2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.15
1░: 6.15 2░: X 3░: 6.14            
  +0.2      +0.1            
111456PARI Ruben2001JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.10
1░: 6.10 2░: 5.65 3░: 5.67            
  +0.2   +0.4   +0.4            
121379MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS5.99
1░: 4.23 2░: 5.91 3░: 5.99            
  +0.3   -0.4   +0.1            
131293OBI KALU Mark Emeka1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.78
     EQUIPARATO/A 
1░: 5.60 2░: 5.78 3░: 5.71            
  +0.7   -0.0   -0.1            
141203DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.30
1░: 5.04 2░: 5.30 3░: 5.24            
  +0.4   +0.8   +0.7            
151311SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5.10
1░: X 2░: X 3░: 5.10            
        +0.3            
161147ALOE Emanuele1995SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.96
1░: 4.96 2░: 4.76 3░: 4.84            
  +0.7   -0.0   +0.5            
 1008SCARSELLI Federico2002JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIDNS
 1303SEGOVIA Gabriel Antonio2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Disco kg 2.000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11371BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'40.92
1░: 40.92 2░: 39.33 3░: X  4░: 40.01 5░: 37.81 6░: 37.27  
21111GEROLA Marco1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.42
1░: 35.41 2░: 33.43 3░: X  4░: X 5░: 35.42 6░: 33.39  
31341TORREGGIANI Riccardo1998PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI33.07
1░: 30.88 2░: X 3░: 32.52  4░: X 5░: 33.07 6░: 31.63  
41167COPPI Luca1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI31.57
1░: 27.60 2░: X 3░: 30.65  4░: 30.94 5░: 31.57 6░: X  
Disco kg 1.750 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11335BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO44.71
1░: 44.10 2░: X 3░: 43.32  4░: 44.71 5░: 40.78 6░: 42.67  
21398ABARA Ebenezer Chukwuem2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA44.62
1░: 44.62 2░: 40.50 3░: X  4░: X 5░: X 6░: -  
31065GALLUCCIO Stefano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.37.38
1░: 35.99 2░: 37.38 3░: 35.77  4░: 36.67 5░: 36.01 6░: 36.39  
41312SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI22.78
1░: X 2░: 22.78 3░: X  4░: X 5░: 22.30 6░: X  
Disco kg 1.500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11479PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198329.92
1░: 25.67 2░: 27.74 3░: 28.84  4░: 29.92 5░: 26.89 6░: X  
Giavellotto g 800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11103BATTESINI Alessandro1996SMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160.01
1░: 60.01 2░: 59.02 3░: 54.85  4░: 55.70 5░: 54.29 6░: 59.37  
21067BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.55.29
1░: 55.29 2░: X 3░: 49.42  4░: 51.59 5░: 51.19 6░: 50.61  
31188BERTOZZI Francesco1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'53.94
1░: X 2░: 50.92 3░: X  4░: 53.94 5░: 53.72 6░: 52.09  
41372BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'52.39
1░: 46.46 2░: 47.44 3░: 39.98  4░: 46.83 5░: 52.39 6░: 50.79  
51216DAVOLI Giorgio2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.07
1░: 45.07 2░: 46.02 3░: 45.08  4░: 45.65 5░: 48.07 6░: 44.34  
61144MONTRESOR Stefano1995SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA47.04
1░: 46.10 2░: 47.04 3░: 42.36  4░: 41.75 5░: 43.84 6░: 42.65  
71252TASSINARI Andrea2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA45.95
1░: 45.95 2░: 44.63 3░: X  4░: 42.74 5░: 45.29 6░: 42.66  
81377CASTELVETRO Matteo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'45.73
1░: X 2░: X 3░: 43.25  4░: 45.73 5░: 45.23 6░: 41.69  
91257CASAMENTI Gianmaria2000PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'41.78
1░: 40.70 2░: 41.78 3░: 38.88            
101382CAPRA Luca2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA40.16
1░: 40.16 2░: X 3░: X            
111309ROSSI Giacomo2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.85
1░: 37.85 2░: 35.71 3░: 37.59            
 1199GHISELLI Andrea2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
Giavellotto g 700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11213POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA41.14
1░: 38.53 2░: X 3░: 41.14  4░: 36.11 5░: 36.80 6░: 3.67  
100m Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:17 - Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11026PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.85  q
21349OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.32  q
31421GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO12.33  q
41176GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.34  q
51344NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA12.34  q
61273CONCILIANO Alessia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.85  q
 1264IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Batteria 2Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:20 - Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11197CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.46  q
21470CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 198312.70  q
31467SARTI Camilla2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.89  q
41070INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.96  q
51388BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO13.06
61288COLUCCINI Eleonora2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.44
Batteria 3Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:23 - Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11243MELOTTI Alice2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE12.65  q
21060CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.81  q
31109RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.95  q
41439PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO12.95  q
51351DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA13.15
61062NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.19
71381GIOVANNINI Chiara2002JFRA093 ATL. LUGO13.42
Batteria 4Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:27 - Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11435CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.87  q
21206PAINI Lisa2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.98
31345ROSSETTI Chiara2002JFPC084 ATL. PIACENZA13.16
41163SANULLI Cristina1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA13.24
51468PELAGATTI Federica1999PFPT115 PISTOIATLETICA 198313.42
 1300CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 1493EL SHARABY EZZAT Sara2001JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS
Batteria 5Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:29 - Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11399BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO13.07
21292BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.17
31242BERSANETTI Sara2002JFFE378 ATLETICA ESTENSE13.54
41200SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO13.61
51413BELTRAMI Laura1996SFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO14.06
 1012VIAZZO Carolina2002JFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATODNS
 1363SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMADNS
Batteria 6Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:32 - Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11477ROSSI Anna2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198313.46
21137MOLIN Lucrezia2004AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.51
31057NYARKO Princilla Alice2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.55
41444OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.55
51452SEMPLE Penelope2002JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.77
61080DI PADOVA Emanuela1976SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA14.36
71074DAL MOLIN Francesca2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.46
Batteria 7Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:34 - Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11105RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.85  q
21055MAMELI Giorgia2002JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.02
31083BORIOTTI GALLI Alice2002JFMI089 PRO SESTO ATL.13.55
41473VANNUCCI Lidia2004AFPT115 PISTOIATLETICA 198314.09
51006PERSICO Roberta Maria1964SF55SV019 ATLETICA VARAZZE14.73
61459SERAFINI Alice2004AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.95
71227ROMAGNOLI Martina2003AFRA093 ATL. LUGO15.09
 1082BESANA Lucia2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11026PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.85  q+0.3 
21349OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.32  q+0.3 
31421GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO12.33  q+0.3 
41176GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.34  q+0.3 
51344NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA12.34  q+0.3 
61197CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.46  q+0.2 
71243MELOTTI Alice2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE12.65  q-0.1 
81470CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 198312.70  q+0.2 
91060CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.81  q-0.1 
101273CONCILIANO Alessia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.85  q+0.3 
101105RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.85  q-0.3 
121435CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.87  q+0.2 
131467SARTI Camilla2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.89  q+0.2 
141109RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.95  q-0.1 
151439PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO12.95  q-0.1 
161070INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.96  q+0.2 
171206PAINI Lisa2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.98+0.2 
181055MAMELI Giorgia2002JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.02-0.3 
191388BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO13.06+0.2 
201399BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO13.07+0.0 
211351DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA13.15-0.1 
221345ROSSETTI Chiara2002JFPC084 ATL. PIACENZA13.16+0.2 
231292BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.17+0.0 
241062NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.19-0.1 
251163SANULLI Cristina1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA13.24+0.2 
261381GIOVANNINI Chiara2002JFRA093 ATL. LUGO13.42-0.1 
261468PELAGATTI Federica1999PFPT115 PISTOIATLETICA 198313.42+0.2 
281288COLUCCINI Eleonora2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.44+0.2 
291477ROSSI Anna2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198313.46-0.1 
301137MOLIN Lucrezia2004AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.51-0.1 
311242BERSANETTI Sara2002JFFE378 ATLETICA ESTENSE13.54+0.0 
321083BORIOTTI GALLI Alice2002JFMI089 PRO SESTO ATL.13.55-0.3 
321057NYARKO Princilla Alice2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.55-0.1 
341444OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.55-0.1 
351200SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO13.61+0.0 
361452SEMPLE Penelope2002JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.77-0.1 
371413BELTRAMI Laura1996SFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO14.06+0.0 
381473VANNUCCI Lidia2004AFPT115 PISTOIATLETICA 198314.09-0.3 
391080DI PADOVA Emanuela1976SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA14.36-0.1 
401074DAL MOLIN Francesca2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.46-0.1 
411006PERSICO Roberta Maria1964SF55SV019 ATLETICA VARAZZE14.73-0.3 
421459SERAFINI Alice2004AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.95-0.3 
431227ROMAGNOLI Martina2003AFRA093 ATL. LUGO15.09-0.3 
 1363SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMADNS+0.0 
 1264IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS+0.3 
 1082BESANA Lucia2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS-0.3 
 1300CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS+0.2 
 1493EL SHARABY EZZAT Sara2001JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS+0.2 
 1012VIAZZO Carolina2002JFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATODNS+0.0 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:38 - Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11026PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.90
21421GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO12.31
31344NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA12.31
41197CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.33
51349OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.35
61243MELOTTI Alice2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE12.79
 1470CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 1983DNS
 1176GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Finale 2Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:34 - Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11467SARTI Camilla2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.83
21060CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.85
31105RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.89
41439PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO12.93
51070INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA13.02
61109RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.06
 1435CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
 1273CONCILIANO Alessia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131119TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.51
221291MORANDI Alessandra2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.71
351028PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.00
461061SCARDUELLI Lavinia1997SFMI221 BRACCO ATLETICA57.89
511350DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA58.25
 41086ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.DNS
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141132LUCHESCHI Costanza2000PFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO57.14
221437CICERO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.61
351198GUALANDI Sabrina2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.71
411224IONI Federica2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA59.06
561087UBEZIO Elena2002JFMI221 BRACCO ATLETICA59.73
631339CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:03.20
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
111016MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO57.35
251296MARTIGNANI Lisa2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.43
361017RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO59.93
421304RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA1:00.61
531317PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.68
641039MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.69
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131037TOTTOLI Anna2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA59.19
211064CEFARATTI Chiara2000PFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.99
341263FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA1:01.17
461078CARLOS Maribel Ariel2000PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.24
      EQUIPARATO/A 
551278VIENTARDI Anna2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:02.84
621049IDDRISSOU Fatimatu2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:33.64
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141320COPPI Claudia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.21
261072BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.60
331478ROSSI Anna2001JFPT115 PISTOIATLETICA 19831:02.37
451340PORCARI Sofia2002JFPC084 ATL. PIACENZA1:02.59
521239BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:02.69
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151475SEVERINI Giulia1999PFPT115 PISTOIATLETICA 19831:02.11
261430EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:02.78
321164SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA1:03.54
441182DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:04.46
 31277GAVIOLI Valentina2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Serie 7Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141453SEMPLE Penelope2002JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:02.83
221494RUSSO Eleonora1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA1:04.63
351420FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:05.53
461425ECH CHAHED Zainab2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:07.62
531390BOLOGNESI Erika2002JFRA093 ATL. LUGO1:08.34
Serie 8Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131241GULLINI Irene2002JFFE378 ATLETICA ESTENSE1:03.65
221223GOTTI Ceria Chiara2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:06.71
341306PIZZIERANI Arianna2003AFMO497 MODENA ATLETICA1:08.03
451445PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:08.43
561440IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:09.85
Serie 9Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151143GIOBELLI Sofia1996SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI59.99
261469PELAGATTI Federica1999PFPT115 PISTOIATLETICA 19831:04.83
341174GRIECO Eleonora1991SFMO497 MODENA ATLETICA1:07.70
431301GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA1:07.73
521443HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:09.97
      EQUIPARATO/A 
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131119TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.51
221291MORANDI Alessandra2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.71
351028PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.00
441132LUCHESCHI Costanza2000PFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO57.14
511016MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO57.35
661061SCARDUELLI Lavinia1997SFMI221 BRACCO ATLETICA57.89
711350DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA58.25
821437CICERO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.61
951198GUALANDI Sabrina2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.71
1011224IONI Federica2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA59.06
1131037TOTTOLI Anna2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA59.19
1251296MARTIGNANI Lisa2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.43
1361087UBEZIO Elena2002JFMI221 BRACCO ATLETICA59.73
1461017RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO59.93
1551143GIOBELLI Sofia1996SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI59.99
1621304RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA1:00.61
1731317PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.68
1841039MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.69
1911064CEFARATTI Chiara2000PFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.99
2041263FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA1:01.17
2141320COPPI Claudia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.21
2261078CARLOS Maribel Ariel2000PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.24
      EQUIPARATO/A 
2361072BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.60
2451475SEVERINI Giulia1999PFPT115 PISTOIATLETICA 19831:02.11
2531478ROSSI Anna2001JFPT115 PISTOIATLETICA 19831:02.37
2651340PORCARI Sofia2002JFPC084 ATL. PIACENZA1:02.59
2721239BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:02.69
2861430EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:02.78
2941453SEMPLE Penelope2002JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:02.83
3051278VIENTARDI Anna2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:02.84
3131339CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:03.20
3221164SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA1:03.54
3331241GULLINI Irene2002JFFE378 ATLETICA ESTENSE1:03.65
3441182DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:04.46
3521494RUSSO Eleonora1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA1:04.63
3661469PELAGATTI Federica1999PFPT115 PISTOIATLETICA 19831:04.83
3751420FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:05.53
3821223GOTTI Ceria Chiara2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:06.71
3961425ECH CHAHED Zainab2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:07.62
4041174GRIECO Eleonora1991SFMO497 MODENA ATLETICA1:07.70
4131301GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA1:07.73
4241306PIZZIERANI Arianna2003AFMO497 MODENA ATLETICA1:08.03
4331390BOLOGNESI Erika2002JFRA093 ATL. LUGO1:08.34
4451445PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:08.43
4561440IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:09.85
4621443HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:09.97
      EQUIPARATO/A 
4721049IDDRISSOU Fatimatu2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:33.64
 31277GAVIOLI Valentina2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 41086ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.DNS
800m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I27PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:11.35
23E8ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:12.02
31I29VERCALLI Francesca2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:12.88
43I22CORDAZZO Giulia2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:13.00
52I43SIMONINI Lea1997SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:14.42
66I16FERRETTI Caterina1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:15.56
75I26POLLINA Lucia Teresa1975SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:15.81
85E9DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:17.70
94E20BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:19.45
106E28SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:21.14
Passaggi: m. 400: 1.04.0
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I7CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:18.81
26I6BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:19.67
34I40ESSADQI Mariam2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2:21.66
42I36MAGNIFICO Alessia2000PFPT115 PISTOIATLETICA 19832:22.89
54E17CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:23.11
61E30CILIBERTI Martina2002JFMO497 MODENA ATLETICA2:23.16
75I37DOTTORI Irene1992SFRA093 ATL. LUGO2:24.11
82E34MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:24.15
91I14SARASINI Giulia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI2:25.72
105E24IMPERIALE Aurora1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:27.73
Passaggi: m. 400: 1.08.2
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11I12BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:24.48
21E38PELLINI Emma2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:24.89
36I10TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:28.06
45I33MONTARESI Margherita2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:28.22
54I18DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:29.41
62I46BESO Laura2003AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:30.22
72E42CEDRINI Lara1996SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:32.30
83I23DE GIOVANNI Chiara2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:32.39
95E15GALLIERA Anna2004AFFE025 ATL. BONDENO2:32.66
103E39RUBINO Isabella2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:36.64
Passaggi: m. 400: 1.10.1
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I45ZECCHINI Anita1999PFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:31.15
26E35PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA2:31.18
31I13FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE2:35.41
42I11TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:36.19
54I19BARCHETTI Monica1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:36.98
61E44BOTTACINI Margherita1996SFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:40.34
76I31MUSSIE Anna2003AFMO497 MODENA ATLETICA2:41.21
85I32LEGNARO Daria1976SF40PD141 ATLETICA VIS ABANO2:48.33
95E21CAVICCHIOLI Arianna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:59.62
 4E25MONGERA Annarosa1973SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Passaggi: m. 400: 1.03.0
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I27PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:11.35
23E8ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:12.02
31I29VERCALLI Francesca2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:12.88
43I22CORDAZZO Giulia2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:13.00
52I43SIMONINI Lea1997SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:14.42
66I16FERRETTI Caterina1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:15.56
75I26POLLINA Lucia Teresa1975SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:15.81
85E9DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:17.70
93I7CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:18.81
104E20BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:19.45
116I6BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:19.67
126E28SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:21.14
134I40ESSADQI Mariam2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2:21.66
142I36MAGNIFICO Alessia2000PFPT115 PISTOIATLETICA 19832:22.89
154E17CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:23.11
161E30CILIBERTI Martina2002JFMO497 MODENA ATLETICA2:23.16
175I37DOTTORI Irene1992SFRA093 ATL. LUGO2:24.11
182E34MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:24.15
191I12BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:24.48
201E38PELLINI Emma2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:24.89
211I14SARASINI Giulia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI2:25.72
225E24IMPERIALE Aurora1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:27.73
236I10TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:28.06
245I33MONTARESI Margherita2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:28.22
254I18DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:29.41
262I46BESO Laura2003AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:30.22
273I45ZECCHINI Anita1999PFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:31.15
286E35PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA2:31.18
292E42CEDRINI Lara1996SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:32.30
303I23DE GIOVANNI Chiara2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:32.39
315E15GALLIERA Anna2004AFFE025 ATL. BONDENO2:32.66
321I13FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE2:35.41
332I11TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:36.19
343E39RUBINO Isabella2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:36.64
354I19BARCHETTI Monica1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:36.98
361E44BOTTACINI Margherita1996SFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:40.34
376I31MUSSIE Anna2003AFMO497 MODENA ATLETICA2:41.21
385I32LEGNARO Daria1976SF40PD141 ATLETICA VIS ABANO2:48.33
395E21CAVICCHIOLI Arianna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:59.62
 4E25MONGERA Annarosa1973SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
3000 siepi H76 Donne (ad invito)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
199BERTONI Francesca1993SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10:13.92
298BAZZANI Chiara1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:13.46
397BADIALI Francesca2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:21.02
 96OGGIONI Silvia1995SFMI089 PRO SESTO ATL.DNS
Passaggi: m. 1000: 3.28.8 - m. 2000: 6.45.8
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:16 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141422GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO14.04
251471CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 198314.49
361034MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.54
471038PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.78
521024COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO14.79
631387BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO14.89
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:20 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151383SCARDOVI Rebecca2000PFRA093 ATL. LUGO15.56
241056NYARKO Princilla Alice2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.67
321433CANTERGIANI Lucia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.71
461436CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.78
 31476BASELLI Elisa2000PFPT115 PISTOIATLETICA 1983DNF
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:23 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151407GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO15.97
241418MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.02
331014BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA16.56
42602COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.35
 61492EL SHARABY EZZAT Sara2001JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
141422GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO14.04+0.8 
251471CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 198314.49+0.8 
361034MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.54+0.8 
471038PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.78+0.8 
521024COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO14.79+0.8 
631387BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO14.89+0.8 
751383SCARDOVI Rebecca2000PFRA093 ATL. LUGO15.56+0.6 
841056NYARKO Princilla Alice2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.67+0.6 
921433CANTERGIANI Lucia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.71+0.6 
1061436CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.78+0.6 
1151407GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO15.97+0.5 
1241418MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.02+0.5 
1331014BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA16.56+0.5 
142602COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.35+0.5 
 31476BASELLI Elisa2000PFPT115 PISTOIATLETICA 1983DNF+0.6 
 61492EL SHARABY EZZAT Sara2001JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS+0.5 
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11451ROMANI Nicole2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.77
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.75 1.77 1.79                 
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   XO   XO   XXX                 
21342MASSARI Gaia2000PFPC084 ATL. PIACENZA1.58
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
31194BONDI Anna2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.50
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   O   O   XXX                          
41428SCHULTE BUNERT Anita2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.50
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   O   XO   XXX                          
41172FINOTELLI Francesca Cam1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.50
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   O   XO   XXX                          
61240MANTOVANI Caterina2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.45
1.40 1.45 1.50                            
  O   O   XXX                           
 1246TUMIATI Victoria2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.NM
1.40                              
  XXX                             
 1434CANTERGIANI Lucia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
                              
                              
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:27 - Ora Fine: 20:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11015BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA5.87
1░: 5.18 2░: 5.62 3░: 5.50  4░: X 5░: X 6░: 5.87  
  +0.1   -0.0   -0.1          +0.3  
21447CORBELLI Emma1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.62
1░: 5.53 2░: 4.90 3░: 5.45  4░: X 5░: 5.62 6░: X  
  -0.2   -0.1   -0.1       -0.0     
31417MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.61
1░: X 2░: 5.61 3░: 5.16  4░: 5.51 5░: 5.57 6░: 5.44  
     +0.2   -0.3    +0.1   +0.0   +0.3  
41110PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.54
1░: 5.10 2░: 5.36 3░: 5.53  4░: 5.41 5░: 5.54 6░: 5.46  
  -0.4   -0.0   -0.3    +0.1   +0.0   -0.0  
51106RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO5.53
1░: X 2░: 5.33 3░: 5.53  4░: 5.31 5░: X 6░: 5.35  
     +0.2   -0.2    -0.0      -0.1  
61270MANTOVANI Bianca2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.41
1░: X 2░: 5.35 3░: 5.34  4░: 5.41 5░: 5.40 6░: X  
     +0.2   -0.1    +0.1   +0.2     
71208ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.37
1░: 5.37 2░: 5.26 3░: 5.09  4░: 5.35 5░: 5.32 6░: 5.22  
  -0.4   -0.1   -0.3    +0.2   +0.3   -0.1  
81192FACCINI Carlotta2000PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.5.27
1░: 5.27 2░: 5.14 3░: 3.34  4░: X 5░: 2.86 6░: 5.16  
  -0.1   -0.2   -0.1       +0.4   +0.5  
91384SCARDOVI Rebecca2000PFRA093 ATL. LUGO5.26
1░: 5.21 2░: 5.26 3░: 5.13            
  -0.2   -0.1   +0.1            
101184SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.24
1░: 5.08 2░: 5.24 3░: 5.17            
  -0.2   -0.0   -0.2            
111190FANTESINI Elena1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.15
1░: X 2░: X 3░: 5.15            
        -0.0            
121217MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.14
1░: 4.86 2░: X 3░: 5.14            
  -0.1      -0.0            
131403MOLASCHI Elena Rosalba2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.08
1░: X 2░: X 3░: 5.08            
        -0.3            
141448BUCCI Giorgia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.82
1░: 4.66 2░: 4.82 3░: 4.79            
  +0.1   -0.2   -0.2            
151338SGORBATI Greta2002JFPC084 ATL. PIACENZA4.82
1░: 3.73 2░: X 3░: 4.82            
  -0.2      +0.1            
161386MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.79
1░: 4.78 2░: 4.78 3░: 4.79            
  -0.2   +0.1   -0.3            
171059SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4.71
1░: 2.39 2░: X 3░: 4.71            
  -0.2      -0.0            
181392ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.66
1░: 4.52 2░: 4.66 3░: 3.42            
  -0.2   -0.0   +0.2            
191504SELVA Alessia2000PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.64
1░: 4.50 2░: X 3░: 4.64            
  -0.0      -0.3            
201013VIAZZO Carolina2002JFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4.58
1░: X 2░: 4.58 3░: 4.45            
     -0.1   -0.0            
211474VANNUCCI Lidia2004AFPT115 PISTOIATLETICA 19834.48
1░: 4.48 2░: 4.46 3░: 4.23            
  +0.1   -0.2   +0.1            
221314CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.40
1░: 4.40 2░: 4.18 3░: X            
  -0.2   -0.1               
231244FERRI Lucia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.36
1░: 4.31 2░: 4.32 3░: 4.36            
  -0.3   -0.2   -0.0            
241485VOROBYOVA Mariya1993SFPO149 ASD ATLETICA PRATO4.28
1░: 4.11 2░: 4.28 3░: 4.23            
  -0.3   -0.2   -0.3            
251488GUADALUPI Martina2004AFPO149 ASD ATLETICA PRATO4.20
1░: X 2░: 3.92 3░: 4.20            
     -0.1   -0.0            
261245SGOBINO Rachele2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.3.71
1░: 3.32 2░: 3.69 3░: 3.71            
  -0.3   -0.2   -0.3            
 1130BORELLO Sofia2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNS
Peso kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11500MANNIAS Pamela1980SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI13.20
1░: 12.64 2░: 13.20 3░: 13.20  4░: 13.11 5░: 12.13 6░: 13.05  
21179QUAGLIERI Lucia1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.97
1░: 11.58 2░: 11.20 3░: 11.97  4░: 11.41 5░: 11.19 6░: 11.00  
31480LENZI Rebecca1999PFPT115 PISTOIATLETICA 198310.32
1░: 9.98 2░: X 3░: 9.33  4░: 9.54 5░: X 6░: 10.32  
41100SFONDRINI Elisa2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.97
1░: X 2░: 8.97 3░: 8.25  4░: 8.17 5░: X 6░: 8.46  
51294BARCHETTI Simona1971SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.80
1░: 8.20 2░: 8.54 3░: 8.80  4░: 8.67 5░: 8.20 6░: 8.12  
 1454BARTOLINI Anita2002JFPR068 C.U.S. PARMANM
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Peso kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11251NATI Asia2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.39
1░: 10.33 2░: 9.93 3░: X  4░: 8.71 5░: X 6░: 10.39  
21247DIOLI Stefania2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE9.51
1░: 8.98 2░: 9.33 3░: X  4░: 9.51 5░: X 6░: 9.46  
31315CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.93
1░: 8.50 2░: 8.77 3░: 8.45  4░: 8.93 5░: 8.02 6░: 8.79  
41393ZACCARINI Gaia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.58
1░: 7.04 2░: 7.32 3░: 7.58  4░: 6.95 5░: 6.78 6░: 7.49  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb