TROFEO CROTTI - MEMORIAL RUGGERI
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 9 settembre 2020
800m Uomini - RISULTATI10/09 - 09:15
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13E52DE BERTI Michele1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:49.91
22I91DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:50.34
33I87BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:50.84
42E36GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:51.17
51E33DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:51.65
65I31CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.93
75E39ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:52.71
84E76SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:54.43
      EQUIPARATO/A 
96E70MARCI Mattia2000PMPR068 C.U.S. PARMA1:54.52
106I95TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:55.15
 1I32BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNF
 4I69KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMADNF
      THE GAMBIA 
Passaggi: m. 400: 55.1
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I84TOURE Pornon1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:55.83
      EQUIPARATO/A 
25I47GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:56.31
34E56YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.39
      GHANA 
43E48BETTUZZI Marlon2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.61
54I60CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA1:56.96
62E77CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:57.18
72I86PISTORELLO Luca1999PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.62
86E29NOCENTI Widly2002JMAL003 DERTHONA ATLETICA1:57.89
95E37LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.68
101I54PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:00.06
 6I83TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTODNS
Passaggi: m. 400: 51.8
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13E82ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:58.98
22E85MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:00.28
33I90CASTEGINI Stefano2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:00.97
42I89BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:01.16
54I38SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:01.30
65I93FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:02.04
71I74MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.16
84E45VEZZANI Lorenzo2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:02.20
95E75FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:02.42
106I49BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:03.22
116E28CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA2:05.13
Passaggi: m. 400: 59.2
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16I66CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:03.37
25I80VECCHI Filippo2000PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.63
34E34PIGNATTI Lorenzo2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:03.81
44I88PETTINA' Manuel1997SMVI626 ATL.VICENTINA2:04.15
52I40PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE2:04.57
62E92FONTANA GRANOTTO Alessa1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.17
73E79MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:05.20
85E46BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:06.76
96E62GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA2:07.24
103I43BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:08.32
111I64VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICA2:12.64
Passaggi: m. 400: 1.01.5
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I57ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:08.60
24E41PAVANI Tommaso2003AMFE025 ATL. BONDENO2:09.21
32I94MAGAGNA Samuele1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:10.67
43I67FIORANI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:11.06
56I73GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTI2:11.14
61I30STELLA Pietro2004AMAL003 DERTHONA ATLETICA2:11.38
72E58SETTI Manuel2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:12.45
85E44RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:13.24
93E65BATTAGLIA Lorenzo2003AMPR068 C.U.S. PARMA2:14.02
106E68GALLONI Giacomo2001JMPR068 C.U.S. PARMA2:15.20
114I50BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:15.98
Passaggi: m. 400: 1.02.0
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Settembre 2020 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16E72SYLL Alioune Badara1997SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:06.59
      SENEGAL 
25E59BAZHAR Taoufik1979SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:07.40
      EQUIPARATO/A 
32I53MASETTI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:08.99
42E35BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:10.30
53I61GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA2:10.86
64E51COSTA Marcello2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:11.81
73E42BERGOSSI Mattia2000PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:12.38
84I63ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICA2:13.01
95I81ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:14.58
106I78GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:29.84
111I55VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:33.46
Passaggi: m. 400: 1.01.5
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13E52DE BERTI Michele1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:49.91
22I91DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:50.34
33I87BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:50.84
42E36GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:51.17
51E33DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:51.65
65I31CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.93
75E39ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:52.71
84E76SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:54.43
      EQUIPARATO/A 
96E70MARCI Mattia2000PMPR068 C.U.S. PARMA1:54.52
106I95TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:55.15
113I84TOURE Pornon1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:55.83
      EQUIPARATO/A 
125I47GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:56.31
134E56YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.39
      GHANA 
143E48BETTUZZI Marlon2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.61
154I60CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA1:56.96
162E77CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:57.18
172I86PISTORELLO Luca1999PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.62
186E29NOCENTI Widly2002JMAL003 DERTHONA ATLETICA1:57.89
193E82ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:58.98
205E37LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.68
211I54PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:00.06
222E85MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:00.28
233I90CASTEGINI Stefano2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:00.97
242I89BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:01.16
254I38SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:01.30
265I93FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:02.04
271I74MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.16
284E45VEZZANI Lorenzo2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:02.20
295E75FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:02.42
306I49BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:03.22
316I66CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:03.37
325I80VECCHI Filippo2000PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.63
334E34PIGNATTI Lorenzo2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:03.81
344I88PETTINA' Manuel1997SMVI626 ATL.VICENTINA2:04.15
352I40PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE2:04.57
366E28CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA2:05.13
372E92FONTANA GRANOTTO Alessa1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.17
383E79MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:05.20
396E72SYLL Alioune Badara1997SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:06.59
      SENEGAL 
405E46BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:06.76
416E62GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA2:07.24
425E59BAZHAR Taoufik1979SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:07.40
      EQUIPARATO/A 
433I43BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:08.32
445I57ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:08.60
452I53MASETTI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:08.99
464E41PAVANI Tommaso2003AMFE025 ATL. BONDENO2:09.21
472E35BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:10.30
482I94MAGAGNA Samuele1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:10.67
493I61GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA2:10.86
503I67FIORANI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:11.06
516I73GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTI2:11.14
521I30STELLA Pietro2004AMAL003 DERTHONA ATLETICA2:11.38
534E51COSTA Marcello2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:11.81
543E42BERGOSSI Mattia2000PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:12.38
552E58SETTI Manuel2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:12.45
561I64VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICA2:12.64
574I63ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICA2:13.01
585E44RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:13.24
593E65BATTAGLIA Lorenzo2003AMPR068 C.U.S. PARMA2:14.02
605I81ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:14.58
616E68GALLONI Giacomo2001JMPR068 C.U.S. PARMA2:15.20
624I50BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:15.98
636I78GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:29.84
641I55VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:33.46
 1I32BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNF
 4I69KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMADNF
      THE GAMBIA 
 6I83TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTODNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb