Meeting regionale indoor Doppio Sprint
- Approvazione FIDAL Piemonte n. 10/indoor/2020
Organizzazione: Atl.Alba (CN008) - Bra
LISTA PARTECIPANTI30/01 - 20:23
AL001 ATL. ALESSANDRIALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5000ACCORNERO Lucrezia2004AFAL001 ATL. ALESSANDRIA60 piani Donne8.42
5001ANDREONI Gabriele2004AMAL001 ATL. ALESSANDRIA60 piani Uomini7.66
5002BOMPANI Luca2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA60 piani Uomini7.68
5003CHILIN Francesca1999PFAL001 ATL. ALESSANDRIA60 piani Donne8.16
5004DESIMONE Matteo2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA60 piani Uomini7.63
5005FRANCESCON Simone2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA60 piani Uomini7.85
Totale: 6
AL003 DERTHONA ATLETICALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5006FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA60 piani Uomini8.00
Totale: 1
AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESELista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5007BOTTARO Elisa2005CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE60 piani Cadette9.03
5008CARINI Susanna2006CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE60 piani Cadette9.49
5009HALITI Anissa2005CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE60 piani Cadette 
5010KHUDIAKOV Denys2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE60 piani Uomini 
5011POZZAN Diego2006CMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE60 piani Cadetti 
5012REPETTI Michele2003AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE60 piani Uomini8.56
5013ROSSI Giovanni2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE60 piani Uomini8.78
5014ROSSI Giovanni2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE60 piani Uomini 
5015TAVERNA Thomas2005CMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE60 piani Cadetti10.22
5016TORCHIA Giulio2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE60 piani Uomini7.92
Totale: 10
AL005 ATL. OVADESE ORMIGLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5017BALDI Leonardo2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG60 piani Uomini8.63
5018BARISONE Diego2002JMAL005 ATL. OVADESE ORMIG60 piani Uomini 
5019CAVANNA Eleonora2003AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG60 piani Donne9.25
5020MORETTI Niccolo2003AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG60 piani Uomini8.43
5021OTTONELLO Penelope2005CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG60 piani Cadette8.48
5022PARAVIDINO Marco2002JMAL005 ATL. OVADESE ORMIG60 piani Uomini8.63
5023PERELLI Flavio2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG60 piani Uomini7.68
5024REPETTO Sophia2006CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG60 piani Cadette8.8
5025TORELLO Francesco2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG60 piani Uomini7.77
Totale: 9
AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTILista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5026MARENGO Alessandro1958SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI60 piani Uomini9.06
5027SALI Vito1950SM70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI60 piani Uomini9.36
Totale: 2
AT017 A.S.D. HAMMER TEAMLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5028CIOCAN Andreea Maria2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM60 piani Cadette 
5029DENK Marta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM60 piani Cadette9.6
5030FAZZINO Greta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM60 piani Cadette9.58
5031GAI Matilde2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM60 piani Cadette10.12
5032GIOVARA Cecilia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM60 piani Cadette8.89
5033IMERITO Lucia2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM60 piani Donne 
5034RUSSANO Irene2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM60 piani Cadette9.6
5035TAGLIAPIETRA Giorgia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM60 piani Cadette8.58
5036TORCHIO Rachele2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM60 piani Cadette8.19
5037TORCHIO Veronica2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM60 piani Donne8.37
5038VASCHETTO Greta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM60 piani Cadette10.19
Totale: 11
AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.Lista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5039ANDINA Giacomo2001JMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.60 piani Uomini 
5040BOSTICCO Chiara2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.60 piani Cadette8.61
5041BUZZI Beatrice2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.60 piani Donne 
5042FERRETTI Valentina2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.60 piani Cadette9.25
5043FRONTERA Rodolfo2001JMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.60 piani Uomini 
5044GAVEGLIO Federico2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.60 piani Cadetti9.63
5045NOVARA Gabriele2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.60 piani Cadetti8.74
5046RABEZZANA Chiara2005CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.60 piani Cadette 
5047VETTORE Lorenzo2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.60 piani Cadetti8.93
5048VOGLIOLO Viviana2001JFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.60 piani Donne8.27
Totale: 10
CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Lista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5049COSMI Martina2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7560 piani Donne8.60
5050DE LIO Nicolo'2003AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7560 piani Uomini7.72
5051GHIBAUDO Gioele2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7560 piani Uomini 
Totale: 3
CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5052AMBROSIO Marco2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadetti8.52
5053ARMANDO Francesca2003AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Donne8.59
5054BERGERONE Michele2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadetti 
5055BERTOLA Alice2006CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadette 
5056BOASSO Alice2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadette 
5057BOETTI Nicolo'2004AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Uomini7.97
5058BORDIN Gaia2006CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadette9.19
5060BOSCHETTI Cristian2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadetti8.72
5059BOSCHETTI Davide2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadetti 
5061BOTTERO Stefano2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadetti 
5062CERRI Valter2003AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Uomini7.68
5063DOTTA Celeste2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadette8.91
5064DURANDO Greta2006CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadette9.71
5065FRANCONE Giada2006CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadette9.45
5066GALLO Elisa2004AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Donne8.50
5067GARELLI Elisa2006CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadette9.28
5068GROSSO Jacopo2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadetti 
5069GUFFANTI Andrea2004AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Uomini8.00
5070MARITAN Kevin2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadetti 
5071PECHENINO Vanessa2006CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadette 
5072PECOLLO Lorenzo2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadetti 
5073PES Alessandro2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadetti 
5074PEYRA Federica2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadette9.21
5075PRATO Ada2006CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadette 
5076REBUFFO Elena2006CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadette 
5077ROA' Rebecca2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadette8.57
5078ROLFI Davide2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadetti7.79
5079ROVELLA Noemi2006CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadette 
5080SANNINO Sofia2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadette8.90
5081SITO Alessandro2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadetti 
5082ZHAN Jiayi2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 piani Cadetti8.70
Totale: 31
CN008 A.S.D. ATLETICA ALBALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5083BOGLIONE Lorenzo1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Uomini7.38
5084BONGIOANNI Alberto1993SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Uomini7.55
5085BRUNO Tommaso2004AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Uomini8.10
5086CARDIA Miriam2006CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Cadette10.35
5087CASTAGNOTTO Mattia2003AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Uomini7.23
5088CRAVANZOLA Emma2006CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Cadette8.72
5089GENERO Marco1994SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Uomini9.07
5090MARCHISIO Giulia2004AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Donne8.95
5091MORAGLIO Alice1994SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Donne8.49
5092PACELLI Agnese2002JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Donne8.62
5093PAGLIUZZI Lorenzo1997SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Uomini7.62
5094PARIGI Lorenzo1997SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Uomini 
5095PAVARINO Gianna1997SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Donne8.57
5096SORBA Carolina2006CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Cadette8.7
5097TROIA Martina2005CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Cadette 
5098VOGHERA Federica1997SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Donne7.98
5099ZUCCARO Filippo2005CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Cadetti8.17
5100ZURLO Lisa2004AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA60 piani Donne8.39
Totale: 18
CN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.Lista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5101BELLIARDO Lorenzo2002JMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.60 piani Uomini7.77
5102CRAVERO Elena2006CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.60 piani Cadette 
5103ORIGLIA Chiara2006CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.60 piani Cadette9.17
5104PIGNATA Anna2004AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.60 piani Donne 
5105RABBIA Silvia2006CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.60 piani Cadette 
Totale: 5
CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5106ALFORNO Enrico2004AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA60 piani Uomini9.32
5107CARPINELLO Gianluca2002JMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA60 piani Uomini 
5108GENTILE Paolo2002JMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA60 piani Uomini7.63
5109PANERO Giorgio2001JMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA60 piani Uomini7.57
5110TESO Simone2001JMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA60 piani Uomini7.66
Totale: 5
CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5111BELHAJA Israe2006CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS60 piani Cadette9.65
5112BERNOCCO Giorgia2006CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS60 piani Cadette9.87
5113BRONDOLIN Andrea1999PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS60 piani Uomini 
5114COLOMBERO Giacomo2004AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS60 piani Uomini7.94
5115CRAVERO Luisa2002JFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS60 piani Donne8.75
5116FALVO COMPAORE Hayuba2004AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS60 piani Uomini7.49
5117FASSON Lucia2006CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS60 piani Cadette9.96
5118GENTA Elena Chiara2006CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS60 piani Cadette10.52
5119GRILLO Irene2006CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS60 piani Cadette 
5120MIELE Martina2006CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS60 piani Cadette9.69
5121MILANESIO Nicola2006CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS60 piani Cadetti8.68
5122MILANESIO Simone2005CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS60 piani Cadetti7.70
5123MOFFA Giovanni2004AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS60 piani Uomini 
5124MORIONDO Diego2000PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS60 piani Uomini7.32
5125MORIONDO Marta1997SFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS60 piani Donne9.37
5126ROSATI Alessandro2004AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS60 piani Uomini8.22
Totale: 16
CN016 ATLETICA SALUZZOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5127VERA Lorenzo2006CMCN016 ATLETICA SALUZZO60 piani Cadetti8.72
Totale: 1
CN037 ASD ATLETICA RACCONIGILista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5128BRUGIAFREDDO Elena2004AFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI60 piani Donne 
5129CROCIANI Matteo2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI60 piani Cadetti8.78
5130MANIRAKIZA Ange2004AMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI60 piani Uomini7.77
5131PIASCO Enrico2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI60 piani Cadetti8.65
5132QUAGLIA Eugenio2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI60 piani Cadetti 
5133SABATINO Vittorio2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI60 piani Cadetti 
5134TESTA Nicolo2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI60 piani Cadetti8.68
Totale: 7
CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5135COPPOLA Luca2006CMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA60 piani Cadetti8.19
Totale: 1
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5136BERTAZZI Riccardo2001JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Uomini 
5137BERTORA Lorenzo2004AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Uomini8.02
5138FORNACA Dario Matteo2000PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Uomini7.30
5139GHIO Francesco2000PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Uomini7.22
5140MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Uomini7.58
5141MILANOLO Andrea2001JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Uomini7.18
5142MONTESSORO Simona1981SF35GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Donne8.79
Totale: 7
GE003 S.S. TRIONFO LIGURELista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5143BENZI Laura2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE60 piani Donne 
Totale: 1
GE010 ATHLE TEAM GENOVA ASDLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5144BRUZZONE Mattia2005CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD60 piani Cadetti8.63
5145FERRERA Martina2005CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD60 piani Cadette 
5146FERRETTI Alessandro2005CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD60 piani Cadetti8.68
5147PASQUALI Martina2005CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD60 piani Cadette9.35
Totale: 4
GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5148BARTOLINI Virginia2006CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO60 piani Cadette9.11
5149TULUMELLO Sofia2006CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO60 piani Cadette8.89
Totale: 2
GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5150CEVASCO Elisa Vittoria2005CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA60 piani Cadette 
5151INCARDONA Pietro2004AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA60 piani Uomini 
Totale: 2
IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLILista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5152AMORETTI Sofia2005CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI60 piani Cadette 
5153BOGLIORIO Anna2005CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI60 piani Cadette 
5154BRIGNOLO Valeria2001JFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI60 piani Donne 
5155CASTELLI Giorgio2001JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI60 piani Uomini 
5156DE CUNSOLO Giulia2006CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI60 piani Cadette 
5157DE IACOVO Oscar2001JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI60 piani Uomini7.37
5158FERRI Alessia2002JFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI60 piani Donne 
5159GIACOSA Marco2006CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI60 piani Cadetti8.78
5160GUGLIELMONE Tommaso2005CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI60 piani Cadetti 
5161PIETRASANTA Claudio1958SM60IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI60 piani Uomini 
5162SAITA Damiano2005CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI60 piani Cadetti 
Totale: 11
IM030 A.S. 'FOCE' SANREMOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5163CRESCENTE Nicole2005CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO60 piani Cadette8.26
5164EBRILLE Davide2003AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO60 piani Uomini 
5165GERBAUDO Diego2002JMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO60 piani Uomini 
5166MERCURI Tiziano Marco2004AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO60 piani Uomini 
5167REVELLI Davide2000PMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO60 piani Uomini 
Totale: 5
IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5168MAZZI Marco1952SM65IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA60 piani Uomini9.01
Totale: 1
MI088 A.I.C.S. ATL. MILANOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5169BEVILACQUA Greta1982SF35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO60 piani Donne8.85
Totale: 1
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5170ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.78
5171D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.24
5172GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.83
Totale: 3
MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5173PELANDA Gianmario2004AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO60 piani Uomini7.71
Totale: 1
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5174MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA60 piani Uomini7.80
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5175ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Donne7.79
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5176BEVILACQUA Fabio1980SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Uomini7.69
5177GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Uomini8.00
5178MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Uomini7.31
5179PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Uomini7.45
5180TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Uomini7.93
Totale: 5
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5181MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA60 piani Uomini7.45
5182PILLA Agnese2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA60 piani Cadette8.58
5183PILLA Ludovica2003AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA60 piani Donne 
Totale: 3
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5184CONSONNI Emma2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO60 piani Donne8.56
Totale: 1
RG488 ASD ATLETICA IBLEA 2012Lista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5185CATARRASI Marta2005CFRG488 ASD ATLETICA IBLEA 201260 piani Cadette8.73
5186DENARO Gaia Maria anast2003AFRG488 ASD ATLETICA IBLEA 201260 piani Donne8.06
Totale: 2
SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5187AGOSTO Carlo1996SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Uomini7.70
5188BARROERO Benedetta2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Donne8.32
5189BIANCARDI Luca2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Uomini7.17
5190CAVAGNA Andrea2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Uomini7.78
5191DALL'ARA Diego2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Uomini 
5192GIGLIO Nicolo'2004AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Uomini8.09
5193GIRARDI Francesco2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Uomini7.45
5194MARATEA Chiara Aurora2004AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Donne8.99
5195MORANDO Mirko2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Uomini7.57
5196MORANO Filippo2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Uomini7.67
5197OBERTI Stefano2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Uomini7.81
5198PAPANICOLAOU Adreas1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Uomini7.62
5199SOZZI Ilaria1990SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA60 piani Donne9.00
Totale: 13
SV202 ASD ALBENGA RUNNERSLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5200INCARDONA Mitko2003AMSV202 ASD ALBENGA RUNNERS60 piani Uomini7.98
Totale: 1
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5201BOSCOLO Matteo2006CMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Cadetti 
5202BRECCIA Francesca1995SFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Donne 
5203CARDONA Stella2006CFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Cadette9.62
5204CERA Carlotta2001JFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Donne 
5205CHERVATIN Pietro2003AMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Uomini 
5206CUTELLO Alessandro1998PMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Uomini7.66
5207CUTULI Isabella1995SFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Donne8.25
5208DELTON Alessandro2006CMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Cadetti 
5209DUNN Samuel Leonardo2005CMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Cadetti7.61
5210FARINA Arianna2000PFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Donne7.86
5211FURBATTI Gaia2005CFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Cadette8.71
5212GEMELLO Giulia2000PFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Donne 
5213KARIUKI Metthew Ettore2005CMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Cadetti10.07
5214LONGO Iacopo2006CMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Cadetti 
5215LUISI Teresa2006CFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Cadette8.51
5216MANNONE Lorena1995SFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Donne8.43
5217MARCHISIO Lucia2005CFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Cadette 
5218MARENGO Davide2004AMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Uomini7.76
5219NNACHI Great2004AFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Donne7.71
5220OMEDE Kevin2002JMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Uomini7.34
5221ORIGLIA Gabriele Carlo1999PMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Uomini7.19
5222PADOAN Edoardo2005CMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Cadetti 
5223PADOVAN Alessio2002JMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Uomini7.42
5224PALOMBELLA Dayana2004AFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Donne 
5225RAMASSOTTO Arianna2006CFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Cadette 
5226RIGALLO Tommaso Luigi2006CMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Cadetti 
5227SCARANGELLA Cristian2005CMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Cadetti8.70
5228SERRA Ilaria2006CFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Cadette8.74
5229SONORO Federico2003AMTO001 C.U.S. TORINO60 piani Uomini7.52
5230ZARBA MADONIA Sara2006CFTO001 C.U.S. TORINO60 piani Cadette9.81
Totale: 30
TO002 SISPORT SSDLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5231AMBROGGI Carlotta2000PFTO002 SISPORT SSD60 piani Donne8.10
5232ANDREIS DE GREGORIO Asc2004AMTO002 SISPORT SSD60 piani Uomini7.59
5233BAVA Sara2002JFTO002 SISPORT SSD60 piani Donne8.33
5234CERRUTI Simona2000PFTO002 SISPORT SSD60 piani Donne 
5235CIVETTINI Michele1999PMTO002 SISPORT SSD60 piani Uomini7.75
5236CURIALE Giulia2004AFTO002 SISPORT SSD60 piani Donne9.13
5237LINGUA Margherita2003AFTO002 SISPORT SSD60 piani Donne8.57
5238LIONELLO Andrea1999PMTO002 SISPORT SSD60 piani Uomini7.29
5239MACRI' Davide2003AMTO002 SISPORT SSD60 piani Uomini7.81
5240MARTINELLI Giorgia2003AFTO002 SISPORT SSD60 piani Donne8.40
5241MASSANO Lucia Maria2004AFTO002 SISPORT SSD60 piani Donne7.90
5242MUCCHI Daniele2002JMTO002 SISPORT SSD60 piani Uomini7.51
5243OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD60 piani Donne8.57
5244VERIN Claudio2002JMTO002 SISPORT SSD60 piani Uomini7.57
Totale: 14
TO006 U.S. LA SALLE GIAVENOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5245ALBERTIN Simone2003AMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO60 piani Uomini 
Totale: 1
TO015 ATLETICA CANAVESANALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5246MANCUSO Stefano2003AMTO015 ATLETICA CANAVESANA60 piani Uomini7.64
5247MIRON Marta2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA60 piani Donne9.07
5248NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA60 piani Uomini7.15
5249SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA60 piani Uomini7.23
5250VECLIUC Roberto Andrei2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA60 piani Uomini8.07
Totale: 5
TO016 ASDP ATLETICA PINEROLOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5251BEKTAOUI Walid2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO60 piani Uomini 
5252DE MARCO Francesco2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO60 piani Cadetti 
5253MACOLINO Giuseppe2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO60 piani Cadetti7.95
5254SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO60 piani Donne7.64
5255ZANOTTI Christian2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO60 piani Uomini7.71
Totale: 5
TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.Lista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5256ARLEO Edina2006CFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.60 piani Cadette 
5257CIARNESE Linda2005CFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.60 piani Cadette8.97
5258COMBA Irene2006CFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.60 piani Cadette 
5259D'OTTAVIO Andrea2005CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.60 piani Cadetti8.33
5260GARZENA Francesco2006CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.60 piani Cadetti 
5261MARCHETTI Matilda2006CFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.60 piani Cadette 
5262PELUSO Cesare2005CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.60 piani Cadetti8.94
5263PIBIRI Paolo2006CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.60 piani Cadetti9.45
5264POLO Matteo2006CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.60 piani Cadetti8.94
5265PROBO Elia2005CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.60 piani Cadetti 
5266ROSSETTI Alice Marlene2005CFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.60 piani Cadette 
Totale: 11
TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5267BONINO Federica2005CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA60 piani Cadette9.63
5268CAPRIATI Lorenzo2005CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA60 piani Cadetti 
5269GUAGLIUMI Giacomo2006CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA60 piani Cadetti 
5270MANGANELLI Sara2006CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA60 piani Cadette 
5271MIRON Francesco2006CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA60 piani Cadetti 
5272NEGRI Rebecca2006CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA60 piani Cadette 
5273ZAMBOLO Chiara2006CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA60 piani Cadette 
Totale: 7
TO047 A.S.D. BORGARETTO 75Lista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5274APICELLA Nicola1964SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 7560 piani Uomini8.58
5275BERTAINA Erika2006CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7560 piani Cadette 
5276COFANO Giulia2006CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7560 piani Cadette 
5277COTZA Miriam2005CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7560 piani Cadette9.05
5278MARITANO Stefano1995SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7560 piani Uomini7.58
5279PEANO Emanuele2005CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7560 piani Cadetti9.58
Totale: 6
TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERILista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5280ALLOVIO Chiara2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Cadette8.87
5281BENENTE Mattia2004AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Uomini7.48
5282BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Donne7.67
5283CIAIOLO Rebecca1999PFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Donne8.37
5284DE MASI Stefano2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Cadetti8.24
5285FRANCESCONI Greta2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Cadette8.94
5286GRECO Manuel2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Cadetti 
5287MUSICA Agnese2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Cadette7.73
5288PALUMBO Giorgia2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Cadette 
5289PERACCHIOTTI Davide2005CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Cadetti8.24
5290ROLLE Daniele2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Cadetti9.76
5291SALVINI Mattia2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Cadetti9.79
5292ZACCARIA Giorgio2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI60 piani Cadetti8.93
Totale: 13
TO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5293AIANA Nicolo'2004AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO60 piani Uomini7.64
5294BATTAGLIO Mattia1988SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO60 piani Uomini 
5295BELTRANDO Matteo1999PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO60 piani Uomini7.29
5296BONCI Ezio2004AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO60 piani Uomini7.60
5297CHIESA Simona1998PFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO60 piani Donne8.55
5298CIASULLO Simone2001JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO60 piani Uomini7.53
5299CRAVIOTTO Carlotta2006CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO60 piani Cadette8.72
5300FORTALLA Roberto1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO60 piani Uomini7.65
5301GENERO Giulia2004AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO60 piani Donne8.73
5302PEJRETTI Marta2004AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO60 piani Donne7.82
Totale: 10
TO183 ATLETICA VALPELLICELista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5303CHIAVIA Sofia2005CFTO183 ATLETICA VALPELLICE60 piani Cadette 
5304NASTASI Greta2006CFTO183 ATLETICA VALPELLICE60 piani Cadette9.63
Totale: 2
TO211 ATLETICA SETTIMESELista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5305PELLEGRINI Jacopo2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE60 piani Cadetti8.21
Totale: 1
TO268 ATLETICA VENARIA REALELista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5306GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE60 piani Cadette8.14
5307VESCO Luca2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE60 piani Uomini7.52
Totale: 2
TO282 ASD CARMAEVENTILista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5308GIORDANA Antonio2004AMTO282 ASD CARMAEVENTI60 piani Uomini 
Totale: 1
VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARILista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5309FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI60 piani Donne8.09
5310GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI60 piani Donne7.99
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb