Meeting regionale indoor Doppio Sprint
- Approvazione FIDAL Piemonte n. 10/indoor/2020
Organizzazione: Atl.Alba (CN008) - Bra
60 piani Cadetti - RISULTATI01/02 - 19:15
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125078ROLFI Davide2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO7.82  q 
245262PELUSO Cesare2005CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.13  q 
335159GIACOSA Marco2006CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.58  q 
415160GUGLIELMONE Tommaso2005CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.92  q 
555072PECOLLO Lorenzo2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.12  q 
Batteria 2Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145099ZUCCARO Filippo2005CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.99  q 
211MERLO Mattia2006CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.18  q 
325127VERA Lorenzo2006CMCN016 ATLETICA SALUZZO8.20  q 
435162SAITA Damiano2005CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.47  q 
555279PEANO Emanuele2005CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 758.72  q 
Batteria 3Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125135COPPOLA Luca2006CMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA8.10  q 
245060BOSCHETTI Cristian2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.37  q 
315054BERGERONE Michele2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.70  q 
435044GAVEGLIO Federico2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.98  q 
555070MARITAN Kevin2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.01  q 
Batteria 4Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125268CAPRIATI Lorenzo2005CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA7.84  q 
235265PROBO Elia2005CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.06  q 
345052AMBROSIO Marco2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.29  q 
455134TESTA Nicolo2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.52  q 
Batteria 5Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125259D'OTTAVIO Andrea2005CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.7.92  q 
235146FERRETTI Alessandro2005CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD8.73  q 
355073PES Alessandro2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.93  q 
415081SITO Alessandro2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.50  q 
545015TAVERNA Thomas2005CMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.57  q 
Batteria 6Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145082ZHAN Jiayi2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.01  q 
235305PELLEGRINI Jacopo2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.14  q 
315201BOSCOLO Matteo2006CMTO001 C.U.S. TORINO8.31  q 
455290ROLLE Daniele2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.47  q 
525214LONGO Iacopo2006CMTO001 C.U.S. TORINO10.21  q 
Batteria 7Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155289PERACCHIOTTI Davide2005CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.10  q 
225121MILANESIO Nicola2006CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.32  q 
345059BOSCHETTI Davide2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.34  q 
435271MIRON Francesco2006CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.92  q 
515213KARIUKI Metthew Ettore2005CMTO001 C.U.S. TORINO9.86  q 
Batteria 8Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125253MACOLINO Giuseppe2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.87  q 
215263PIBIRI Paolo2006CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.44  q 
345045NOVARA Gabriele2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.54  q 
455068GROSSO Jacopo2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.28  q 
535061BOTTERO Stefano2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.28  q 
Batteria 9Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125284DE MASI Stefano2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.19  q 
235227SCARANGELLA Cristian2005CMTO001 C.U.S. TORINO8.30  q 
315208DELTON Alessandro2006CMTO001 C.U.S. TORINO8.50  q 
455291SALVINI Mattia2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.30  q 
545260GARZENA Francesco2006CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.9.52  q 
Batteria 10Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125209DUNN Samuel Leonardo2005CMTO001 C.U.S. TORINO7.57  q 
245269GUAGLIUMI Giacomo2006CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.28  q 
355047VETTORE Lorenzo2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.78  q 
415292ZACCARIA Giorgio2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.84  q 
53100MAZZOTTA Miguel2005CMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA8.89  q 
Batteria 11Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155122MILANESIO Simone2005CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.74  q 
225252DE MARCO Francesco2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.76  q 
345129CROCIANI Matteo2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.38  q 
415286GRECO Manuel2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.46  q 
535264POLO Matteo2006CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.49  q 
Batteria 12Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155133SABATINO Vittorio2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.33  q 
225131PIASCO Enrico2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.53  q 
335144BRUZZONE Mattia2005CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD8.71  q 
445132QUAGLIA Eugenio2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.38  q 
RIEPILOGOPalasport BRA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125209DUNN Samuel Leonardo2005CMTO001 C.U.S. TORINO7.57  q 
255122MILANESIO Simone2005CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.74  q 
325252DE MARCO Francesco2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.76  q 
425078ROLFI Davide2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO7.82  q 
525268CAPRIATI Lorenzo2005CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA7.84  q 
625253MACOLINO Giuseppe2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.87  q 
725259D'OTTAVIO Andrea2005CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.7.92  q 
845099ZUCCARO Filippo2005CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.99  q 
945082ZHAN Jiayi2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.01  q 
1035265PROBO Elia2005CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.06  q 
1155289PERACCHIOTTI Davide2005CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.10  q 
1125135COPPOLA Luca2006CMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA8.10  q 
1345262PELUSO Cesare2005CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.13  q 
1435305PELLEGRINI Jacopo2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.14  q 
1511MERLO Mattia2006CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.18  q 
1625284DE MASI Stefano2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.19  q 
1725127VERA Lorenzo2006CMCN016 ATLETICA SALUZZO8.20  q 
1845269GUAGLIUMI Giacomo2006CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.28  q 
1945052AMBROSIO Marco2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.29  q 
2035227SCARANGELLA Cristian2005CMTO001 C.U.S. TORINO8.30  q 
2115201BOSCOLO Matteo2006CMTO001 C.U.S. TORINO8.31  q 
2225121MILANESIO Nicola2006CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.32  q 
2355133SABATINO Vittorio2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.33  q 
2445059BOSCHETTI Davide2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.34  q 
2545060BOSCHETTI Cristian2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.37  q 
2645129CROCIANI Matteo2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.38  q 
2715263PIBIRI Paolo2006CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.44  q 
2815286GRECO Manuel2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.46  q 
2935162SAITA Damiano2005CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.47  q 
3035264POLO Matteo2006CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.49  q 
3115208DELTON Alessandro2006CMTO001 C.U.S. TORINO8.50  q 
3255134TESTA Nicolo2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.52  q 
3325131PIASCO Enrico2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.53  q 
3445045NOVARA Gabriele2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.54  q 
3535159GIACOSA Marco2006CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.58  q 
3615054BERGERONE Michele2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.70  q 
3735144BRUZZONE Mattia2005CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD8.71  q 
3855279PEANO Emanuele2005CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 758.72  q 
3935146FERRETTI Alessandro2005CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD8.73  q 
4055047VETTORE Lorenzo2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.78  q 
4115292ZACCARIA Giorgio2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.84  q 
423100MAZZOTTA Miguel2005CMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA8.89  q 
4335271MIRON Francesco2006CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.92  q 
4315160GUGLIELMONE Tommaso2005CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.92  q 
4555073PES Alessandro2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.93  q 
4635044GAVEGLIO Federico2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.98  q 
4755070MARITAN Kevin2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.01  q 
4855072PECOLLO Lorenzo2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.12  q 
4955068GROSSO Jacopo2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.28  q 
5055291SALVINI Mattia2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.30  q 
5145132QUAGLIA Eugenio2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.38  q 
5255290ROLLE Daniele2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.47  q 
5315081SITO Alessandro2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.50  q 
5445260GARZENA Francesco2006CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.9.52  q 
5545015TAVERNA Thomas2005CMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.57  q 
5615213KARIUKI Metthew Ettore2005CMTO001 C.U.S. TORINO9.86  q 
5725214LONGO Iacopo2006CMTO001 C.U.S. TORINO10.21  q 
5835061BOTTERO Stefano2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.28  q 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135209DUNN Samuel Leonardo2005CMTO001 C.U.S. TORINO7.50 
245122MILANESIO Simone2005CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.62 
325252DE MARCO Francesco2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.71 
455078ROLFI Davide2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO7.81 
515268CAPRIATI Lorenzo2005CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA7.82 
Finale 2Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135253MACOLINO Giuseppe2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.75 
245259D'OTTAVIO Andrea2005CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.7.92 
355082ZHAN Jiayi2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO7.97 
425099ZUCCARO Filippo2005CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.98 
515265PROBO Elia2005CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.03 
Finale 3Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135289PERACCHIOTTI Davide2005CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.99 
245135COPPOLA Luca2006CMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA8.05 
355305PELLEGRINI Jacopo2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.06 
425262PELUSO Cesare2005CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.11 
511MERLO Mattia2006CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.25 
Finale 4Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135284DE MASI Stefano2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.15 
255052AMBROSIO Marco2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.16 
345127VERA Lorenzo2006CMCN016 ATLETICA SALUZZO8.18 
415227SCARANGELLA Cristian2005CMTO001 C.U.S. TORINO8.26 
 25269GUAGLIUMI Giacomo2006CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERADNS 
Finale 5Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125133SABATINO Vittorio2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.33 
245121MILANESIO Nicola2006CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.37 
315060BOSCHETTI Cristian2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.39 
435201BOSCOLO Matteo2006CMTO001 C.U.S. TORINO8.41 
555059BOSCHETTI Davide2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.46 
Finale 6Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135129CROCIANI Matteo2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.28 
255162SAITA Damiano2005CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.33 
345263PIBIRI Paolo2006CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.37 
425286GRECO Manuel2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.39 
515264POLO Matteo2006CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.8.62 
Finale 7Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155045NOVARA Gabriele2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.53 
235208DELTON Alessandro2006CMTO001 C.U.S. TORINO8.53 
325131PIASCO Enrico2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.54 
415159GIACOSA Marco2006CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.54 
545134TESTA Nicolo2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.65 
Finale 8Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125279PEANO Emanuele2005CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 758.49 
245144BRUZZONE Mattia2005CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD8.50 
355146FERRETTI Alessandro2005CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD8.70 
435054BERGERONE Michele2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.75 
515047VETTORE Lorenzo2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.83 
Finale 9Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125271MIRON Francesco2006CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.73 
215073PES Alessandro2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.86 
34100MAZZOTTA Miguel2005CMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA8.89 
435292ZACCARIA Giorgio2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.89 
555160GUGLIELMONE Tommaso2005CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.96 
Finale 10Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135044GAVEGLIO Federico2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.98 
245070MARITAN Kevin2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.04 
355068GROSSO Jacopo2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.11 
425072PECOLLO Lorenzo2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.27 
515291SALVINI Mattia2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.30 
Finale 11Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135132QUAGLIA Eugenio2006CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.23 
245290ROLLE Daniele2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.54 
355260GARZENA Francesco2006CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.9.58 
425081SITO Alessandro2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.58 
Finale 12Palasport BRA - 01 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135015TAVERNA Thomas2005CMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.71 
245213KARIUKI Metthew Ettore2005CMTO001 C.U.S. TORINO9.80 
355061BOTTERO Stefano2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.81 
425214LONGO Iacopo2006CMTO001 C.U.S. TORINO10.18 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb