1^ prova CDS REGIONALI DI CORSA CAMPESTRE
2^ prova Trofeo CROSS IN PUGLIA 2020
Organizzazione: S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS - PALO DEL COLLE
RISULTATI26/01 - 13:32
Cross Km 10 PROM/SEN MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMASSERIA VERO - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 09:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MINERVA Francesco1978SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 1
24GUASTAMACCHIA Rodolfo1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 2
356TRENTADUE Vincenzo1981SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 3
419DI GIULIO Antonio1986SMBA041 ATLETICA PRO CANOSA 4
564GIANNINI Giovanni1997SMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 5
62COLASUONNO Simone1997SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 6
73ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 7
818DETTOLE Andrea1985SM35BA041 ATLETICA PRO CANOSA 8
920DI NUNNO Antonio1991SMBA041 ATLETICA PRO CANOSA 9
1051PAZIENZA Arcangelo1968SM50BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 10
1166DI CAROLO Michele1984SM35BR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 11
1267ROMANO Vito1992SMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 12
131CARICATO Riccardo2000PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 13
1443FORNARELLI Stefano1986SMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 14
1573GRECO Mario1986SMTA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 15
16481MALO Albano1991SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 16
1768RUSCIGNO Mirko1998PMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 17
18487PEPE Luca1974SM45BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 18
1913GALASSO Gianvito1988SMBA007 CUS BARI 19
2022IMBRICI Francesco1982SM35BA041 ATLETICA PRO CANOSA 20
2165CONTE Nicola1986SMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 21
2249MINERVA Vito1970SM50BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 22
2362AZZONE Morgan Antonio1998PMBA734 ATLETICAMENTE 23
2423PELLEGRINO Alessandro1987SMBA041 ATLETICA PRO CANOSA 24
2570MONTAGNA Giorgio1995SMLE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 25
2621DI NUNNO Celestino1980SM40BA041 ATLETICA PRO CANOSA 26
2724TOMASELLI Vito Andrea1999PMBA041 ATLETICA PRO CANOSA 27
2854SOMMA Vincenzo1964SM55BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 28
2914MANNESE Roberto2000PMBA007 CUS BARI 29
3026CERVELLI Gaetano2000PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 30
3150PALUMBO Sergio1967SM50BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 31
3245SANTAMATO Francesco1971SM45BA705 BITONTO RUNNERS 32
3312D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI 33
3427LAZZIZERA Corrado1979SM40BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 34
3561MORETTI Filomeno1966SM50BA726 BITONTO SPORTIVA 35
3657VACCA Antonio1977SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 36
3760MORETTI Domenico1962SM55BA726 BITONTO SPORTIVA 37
3840TEOFILO Giuseppe1976SM40BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 38
3963GAROFALO Vincenzo1998PMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO 39
4058CORTELLINO Carlantonio1966SM50BA724 ROAD RUNNERS TRANI 40
4115MERENDA Giovanni1981SM35BA007 CUS BARI 41
4244VAVALLE Vito1975SM45BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO 42
4339MAIELLARO Vito1969SM50BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 43
446MARINELLI Leonardo1982SM35BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 44
4542DE SCISCIOLO Giuseppe1979SM40BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 45
4638DI MOLA Giuseppe1964SM55BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 46
4716PALAZZO Alessandro2000PMBA007 CUS BARI 47
4841DE PASQUALE Vito1972SM45BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 48
498PONTRANDOLFO Pietro1966SM50BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 49
5034ATTOLICO Giuseppe1951SM65BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 50
5155TERLIZZESE Pasquale1965SM55BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 51
5217PAPAGNA Andrea1996SMBA007 CUS BARI 52
5353SOLAZZO Vito1962SM55BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 53
5471LAGANA' Gregorio1966SM50LE637 ASD N.E.S.T. 54
5569LEONE Roberto Oronzo1968SM50LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 55
 52SERVIDIO Francesco1961SM55BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSDNF 
 46BELLOMO Nicola1975SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSDNF 
 47GISONDA Domenico1972SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSDNF 
 48LAPEDOTA Nicola1962SM55BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSDNF 
 25MARIANI Maurizio1970SM50BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIDNS 
 30LOCONTE Vito1982SM35BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNS 
 29DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNS 
 32PESCHECHERA Nicola1971SM45BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNS 
 33RIEFOLO Michele1974SM45BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNS 
 31PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNS 
 59LELLA Giovanni1969SM50BA726 BITONTO SPORTIVADNS 
 9SPORTELLI Francesco2000PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
 28BRUNO Riccardo1971SM45BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNS 
Cross Km 8 JUNIOR M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMASSERIA VERO - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190PALUMBO Andrea2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 1
281ROSELLI Giancarlo2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 2
374CAPPELLUTI Daniele2002JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 3
480PETRUZZELLA Andrea2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 4
578ALTOMARE Giuseppe2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 5
679ANGIONE Andrea2002JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 6
785PICCININNO Giuseppe2002JMBA749 PILA ATLETICA BARI 7
891GASPAROTTO Alessandro2002JMLE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 8
993FARINA Maurizio2001JMLE617 POLISPORTIVA BPP 9
1084VOLPICELLA Alessio2002JMBA734 ATLETICAMENTE 10
1186ANGIULLI Domenico2001JMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 11
1277RAGNO Mattia Michele2002JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 12
1389MISALE Octavian Cosmin2002JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 13
1492GRECO Alessandro2002JMLE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 14
1588D'AMBROSIO Vito2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 15
1694PAGLIALONGA Alex2001JMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM 16
 76PALMIERI Leonardo2002JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
 87CATALANO Matteo Berardo2002JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZIDNS 
 75GIANDOMENICO Francesco2002JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
Cross Km 5 CAT. ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMASSERIA VERO - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111RIBATTI Andrea2004AMBA742 ALL TRI SPORTS A.S.D. 1
2128FARINA Domenico2004AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 2
3129LAERA Marco2004AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 3
4114CECERE Stefano2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 4
597DELL'OLIO Nicolas2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 5
6105PORCELLI Thomas2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 6
7107VITTORIO Giovanni2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 7
898LOMBARDI Alessandro2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 8
9104LATERZA Carlo2004AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 9
10117MASTROPASQUA Samuele2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 10
11118PATIERNO Emanuele2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 11
12127CARUCCI Tommaso2004AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 12
13103CAMPOREALE Domenico2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 13
14101SERRONE Vito2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 14
15122STEFANIZZI Andrea2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 15
16113HOXHA Xhulian2003AMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 16
17116DE MASI Francesco2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 17
18121RAGUSO Francesco2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 18
19115DE CAROLIS Andrea2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 19
20125MORCIANO Mario2004AMBR162 OLIMPO LATIANO 20
21124MORCIANO Francesco2004AMBR162 OLIMPO LATIANO 21
22106RICCHITELLI Francesco2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 22
23120PICCOLI Simone2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 23
24126SCARDINO Fabio2003AMLE637 ASD N.E.S.T. 24
25110DEPALMA Daniele2004AMBA726 BITONTO SPORTIVA 25
26119PATRUNO Andrea2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 26
27109GRIMALDI Marco2004AMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 27
2895ABRUSCI Gianvito2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 28
2996BOSCO Federico2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 29
30482NAPOLETANO Lorenzo2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 30
31100MBODJI Bassirou2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 31
32108CAMPANALE Diego2004AMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 32
 123TONDI Federico2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZIDNS 
 99LUCE Vincenzo2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
Cross Km 3 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMASSERIA VERO - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165TUDISCO Graziano2005CMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM 1
2131MASELLI Francesco2005CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 2
3152VISCOSO Michele Marco2005CMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO 3
4148CARUOLO Roberto2005CMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE 4
5156MASTROPASQUA Mattia2006CMBA762 OFFICINA ATLETICA 2010 SSD 5
6167ANGIULLI Mirko2005CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 6
7163CHIRIVI' Manuel2006CMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM 7
8169LOCOROTONDO Piero2005CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 8
9153SIGNORILE Alessandro2005CMBA757 TRACK & FIELD BARI 9
10136ALBANESE Pasquale2006CMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 10
11155LUCE Domenico2006CMBA762 OFFICINA ATLETICA 2010 SSD 11
12168IACOBINO Simone2005CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 12
13142PEPE Francesco2006CMBA715 ATLETICA ALTAMURA 13
14138PAOLILLO Giuseppe2005CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 14
15151DEPALO Vincenzo2006CMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO 15
16135MEZZANZANICA Arcangelo2005CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 16
17133DISABATO Giuseppe2006CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 17
18161MAZZEI Federico2006CMLE637 ASD N.E.S.T. 18
19158BELLO Gioele2005CMLE618 A.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE 19
2072BONIFAZI Giacomo2006CMTA408 A.S PODISTICA TARAS 20
21134FRANCONE Serafino2006CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 21
22130CORTELLINO Giuseppe2006CMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 22
23157SCINTILLA Simone2006CMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 23
24164DE PASCALIS Alessio2006CMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM 24
25162RODIO Marco2005CMLE637 ASD N.E.S.T. 25
26139MINERVINI Antonio2005CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 26
27170CATALANO Giacomo Pietro2005CMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 27
28166NAPOLETANO Fabrizio2006CMBA761 GM SPORT ASD 28
29150DELL'OLIO Leonardo2006CMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE 29
30154MARTINO Giuseppe Antoni2006CMBA761 GM SPORT ASD 30
31146MODUGNO Fabrizio2006CMBA733 ALLENAMENTI 31
32145IANNONE Gabriele2005CMBA733 ALLENAMENTI 32
33143AURORA Luca2006CMBA733 ALLENAMENTI 33
34149DE FEUDIS Francesco Pio2006CMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE 34
35147ROGLIERO Davide2005CMBA734 ATLETICAMENTE 35
36140DE SCISCIOLO Graziano2006CMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 36
 144BIANCO Tommaso2006CMBA733 ALLENAMENTIDNF 
 160TONDI Gabriele2006CMLE620 A.S.D. TRE CASALIDNS 
Cross 1,5km RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMASSERIA VERO - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185RIEFOLO Nicola2007RMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 1
2195SASSO Michele2007RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE 2
3207ROMANO Filippo2007RMLE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI 3
4178COSTANZA Riccardo2007RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 4
5202DORONZO Raffaele Agosti2007RMBA762 OFFICINA ATLETICA 2010 SSD 5
6205SOLETI SCARAFILE Mattia2007RMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 6
7199FIORENTINO Roberto2007RMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 7
8188DEPALMA Marco2007RMBA726 BITONTO SPORTIVA 8
9183DI BISCEGLIE Davide2007RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 9
10200ARMENISE Nicolo'2007RMBA757 TRACK & FIELD BARI 10
11177ANGELINI Miguel2008RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 11
12210SPORTELLI Francesco2007RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 12
13184GIANFELICI Fabio2008RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 13
14172BUONGIORNO Giancarlo2007RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 14
15197DE PALMA Sabino2008RMBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO 15
16198STUFANO Michele2007RMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO 16
17173MASELLI Marco2008RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 17
18180DE BENEDICTIS Emanuel2007RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 18
19208PASSASEO Lupo2007RMLE637 ASD N.E.S.T. 19
20204DI FAZIO Daniele2007RMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 20
21203BUFANO Daniele2007RMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 21
22194PAPAGNI Marco2008RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE 22
23201CATALANO Stanislao2007RMBA761 GM SPORT ASD 23
24176SABINO Luca2007RMBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 24
25171BALDUCCI Niccolo'2008RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 25
26174CARONE Alessandro2008RMBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 26
27192DE GENNARO Paolo2008RMBA733 ALLENAMENTI 27
28193ELSHEIKH Mika2007RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE 28
29209SCIARRONE Amos Elia2008RMTA408 A.S PODISTICA TARAS 29
30187ROSSANO Luca2008RMBA715 ATLETICA ALTAMURA 30
31211MASIELLO Ciro2008RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 31
32190AMATO Ivan2008RMBA733 ALLENAMENTI 32
33196STOLFA Marco2008RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE 33
34206ANTELMI Daniele2007RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE 34
35186CLEMENTE Antonio2008RMBA715 ATLETICA ALTAMURA 35
36189TRIZIO Michele2008RMBA729 A.S.D. LA FENICE 36
 483CAVALLO Luca2007RMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTODNS 
 175FRANKLIN Francesco2007RMBA020 FIAMMA OLIMPIA PALODNS 
Cross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMASSERIA VERO - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320DORONZO Sabina1995SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1
2319COLUCCI Ilenia Maria1983SF35BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2
3314PARISI Miriana1998PFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 3
4329FIORENTINO Roberta1994SFBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO 4
5328CASALUCE Filomena1975SF45BA751 NUOVA ATLETICA BITONTO 5
6332RELLA Rosa1983SF35LE637 ASD N.E.S.T. 6
7326CAFAGNA Rosa1974SF45BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 7
8323DAMMICCO Adriana1988SFBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 8
9330LAFRONZA Vanessa2000PFBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO 9
10331MANCO Sabrina1981SF35LE637 ASD N.E.S.T. 10
11327MASTROPASQUA Angela1973SF45BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 11
12325PERAGINE Rosa1967SF50BA729 A.S.D. LA FENICE 12
13317FELIZ Altagracia1971SF45BA007 CUS BARI 13
14316DAMIANI Giselda1973SF45BA007 CUS BARI 14
15322PIARULLI Donatella Flor1973SF45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 15
 312LABANI Soumiya1975SF45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNF 
 318BARBIERI Cassandra1974SF45BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMADNS 
 324D'ADAMO Filomena1967SF50BA705 BITONTO RUNNERSDNS 
Cross Km 5 JUNIOR F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMASSERIA VERO - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338COVIELLO Angelica2002JFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO 1
2333CATALANO Masha2002JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 2
3334SPADARO Celeste Antonia2002JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 3
4336DICORATO Martina2001JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 4
5337PEPE Annamaria2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 5
6335CASIELLO Maria Elisabet2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 6
Cross Km 4 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMASSERIA VERO - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355BERARDI Giulia2004AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 1
2352MAIULLARI Sara2004AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 2
3357PASSASEO Maia2004AFLE637 ASD N.E.S.T. 3
4350CASIELLO Cristina2004AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 4
5349SALERNO Martina2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5
6344SPADARO Claudia Concett2004AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 6
7348INTINI Serena2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 7
8345BECHET Anisoara Ionela2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 8
9347COLAMARTINO Emanuela Pi2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 9
10341GUARICCI Elena2003AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 10
11340BRUNETTA Francesca2004AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 11
12353MORAMARCO Adriana2003AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 12
13351LOSURDO Ilia2003AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 13
14358LICIGNANO Angelica2003AFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM 14
15354NICOLETTI Laura2003AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 15
16356GAUDIANO Fiorenza2004AFLE637 ASD N.E.S.T. 16
 343FARELLA Alessandra2004AFBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANADNS 
 339ACCETTURA Sony2004AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
Cross Km 2 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMASSERIA VERO - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376DOLCIAMORE Alessia2006CFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO 1
2361PAPPADA' Mariangela2005CFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 2
3365CAMPANELLA Annarita2005CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 3
4382SAPONARO Chiara2005CFBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE 4
5380MILILLO Laura2005CFBA763 ASD ATLETICA CARTUR FIAMMA 5
6378TUFARIELLO Giorgia2006CFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO 6
7370PEPE Arianna2006CFBA715 ATLETICA ALTAMURA 7
8386CERBINO Aurelia Pia2005CFTA408 A.S PODISTICA TARAS 8
9377DOLCIAMORE Valeria2006CFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO 9
10381GRASSI Beatrice2006CFBR147 FOLGORE BRINDISI 10
11369FIORE Piera2005CFBA715 ATLETICA ALTAMURA 11
12374DI CLEMENTE Letizia2006CFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE 12
13367ROSATO Fabiana2005CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13
14368ZIZZI Arianna2005CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 14
15371RAGONE Chiara2005CFBA715 ATLETICA ALTAMURA 15
16373SQUICCIARINI Ilaria2005CFBA734 ATLETICAMENTE 16
17384LEONE Renata Maria2005CFLE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 17
18387DE DOMENICO Sabrina2006CFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 18
19375CALDAROLA Letizia2006CFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO 19
20366DELLACCIO Giada2005CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 20
21362FERRULLI Asia2005CFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 21
22364MASELLI Alessia2006CFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 22
23383SUMA Antonia2005CFBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE 23
24391SANTORO Martina2005CFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 24
25379MERLA Valentina2006CFBA761 GM SPORT ASD 25
26385SCAGLIARINI Maria Vitto2006CFLE637 ASD N.E.S.T. 26
 360LIUZZI Sofia2006CFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNF 
 359FUMAI Ilaria2006CFBA007 CUS BARIDNF 
 372RIZZI MARZULLO Rebecca2006CFBA734 ATLETICAMENTEDNS 
Cross 1,5km RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMASSERIA VERO - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421MARINELLI Viviana2007RFBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO 1
2406ZAID Basma2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 2
3419MASCIALE Martina2007RFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO 3
4426PERRINI Giorgia2007RFBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 4
5430DE LEONARDIS Giusy2007RFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 5
6392AMORUSO Vittoria Lourde2007RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 6
7427MURATI Klara2007RFBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE 7
8412CARUOLO Arianna2007RFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE 8
9413CATINO Simona2008RFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE 9
10418DE PALMA Sofia2007RFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO 10
11414DE FEUDIS Elisabetta2007RFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE 11
12429SCIARRONE Magdala2007RFTA408 A.S PODISTICA TARAS 12
13407SFREGOLA Clara2007RFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 13
14397PANTALEO Alessandra2007RFBA007 CUS BARI 14
15416MARSANO Anna Gaia2008RFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE 15
16432ANDRIANI Asia2008RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 16
17404NETTIS Marisol2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 17
18405RUSCIGNO Sara2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 18
19422TEDESCHI Ilaria2007RFBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO 19
20410LONGO Maria2008RFBA729 A.S.D. LA FENICE 20
21431IACOBINO Rebecca2007RFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 21
22435PUGLIESE Fabiana2007RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 22
23415FRISARI Anna2007RFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE 23
24411CARAGLIA Valeria2008RFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE 24
25424DE MUSSO Arianna2007RFBA761 GM SPORT ASD 25
26425PACIFICO Veronica2007RFBA761 GM SPORT ASD 26
27398CONTI Vittoria2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 27
28396GENTILE Elisabetta2007RFBA007 CUS BARI 28
29394BRUCIA CAVALIERE Giorgi2007RFBA007 CUS BARI 29
30423CIRONE Claudia2007RFBA761 GM SPORT ASD 30
31400LIANTONIO Anna2008RFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 31
32395DELLINO Federica2008RFBA007 CUS BARI 32
33402FERRULLI Dalila2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 33
34409MERCADANTE Teresa2008RFBA715 ATLETICA ALTAMURA 34
35420VITARIELLO Jasmine2007RFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO 35
36401ZACCARO Allegra2007RFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 36
 408BERLOCO Marialuigia2008RFBA715 ATLETICA ALTAMURADNF 
 403FILIPPO Raffaella2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVADNS 
 393ANIELLO Veronica2008RFBA007 CUS BARIDNS 
 428DE LEO Emma2007RFLE620 A.S.D. TRE CASALIDNS 
Cross 400 metri Esordienti C - M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMASSERIA VERO - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232LEONE Gianluigi2013EM5BA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.  
2215GRAZIANO Francesco2013EM5BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
3219CALAPRICE Nicolo'2013EM5BA733 ALLENAMENTI  
4226MORGESE Matteo2013EM5BA733 ALLENAMENTI  
5221CAPUTO Raffaele2013EM5BA733 ALLENAMENTI  
6223CORMIO Nicola2013EM5BA733 ALLENAMENTI  
7227ANDRIANI Cristian2014EM5BA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE  
8216QUATRARO Flavio Marco2013EM5BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
9224DE GENNARO Marco2013EM5BA733 ALLENAMENTI  
10228D'ALESSANDRO Emanuele2013EM5BA749 PILA ATLETICA BARI  
11220CAMPOREALE Gabriele2014EM5BA733 ALLENAMENTI  
12212BOTTALICO Andrea2013EM5BA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI  
13213SABINO Andrea2013EM5BA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI  
14214TOSCANO Simone2014EM5BA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI  
 231BARBARO Mattia Antonio2013EM5BA751 NUOVA ATLETICA BITONTODNF 
 229STALLONE Emanuele2013EM5BA749 PILA ATLETICA BARIDNS 
 218AMATO Lorenzo Taddeo2014EM5BA733 ALLENAMENTIDNS 
Cross 500 metri Esordienti B- M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMASSERIA VERO - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1269GRASSI Vincenzo2011EM8BR147 FOLGORE BRINDISI  
2233ALLEGRETTI Lorenzo2011EM8BA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI  
3252SARACINO Andrea2012EM8BA726 BITONTO SPORTIVA  
4264LEONE Nicola2011EM8BA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.  
5246CONTI Ludovico2011EM8BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
6250QUATRARO Francesco2011EM8BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
7260MARSANO Francesco Leo2011EM8BA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE  
8244CASTELLANO Gabriele2011EM8BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
9236SILLETTI Giovanni2012EM8BA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI  
10243MIRIZZI STANGHELLINI PE2011EM8BA007 CUS BARI  
11234GAMBINO Andrea2011EM8BA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI  
12238BOSSIS Ivan2012EM8BA007 CUS BARI  
13267DELL'OLIO Samuele Pio2011EM8BA762 OFFICINA ATLETICA 2010 SSD  
14247NARDULLI Rocco2011EM8BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
15237SQUICCIARINI Pierpaolo2011EM8BA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI  
16262BONELLI Alessandro2011EM8BA749 PILA ATLETICA BARI  
17265BRUNETTA Roberto2012EM8BA761 GM SPORT ASD  
18235NITTI Nicolo'2011EM8BA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI  
19255PERNA Mauro2012EM8BA729 A.S.D. LA FENICE  
20259SALLUSTIO Antonio2012EM8BA733 ALLENAMENTI  
21254FIORILLO Roberto2011EM8BA729 A.S.D. LA FENICE  
22266CONTE Luca2012EM8BA761 GM SPORT ASD  
23241FUMAI Gabriele Saverio2012EM8BA007 CUS BARI  
24253FIORILLO Andrea2011EM8BA729 A.S.D. LA FENICE  
25285STRAGAPEDE Joseph2012EM8BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
26248CASUCCI Claudio2012EM8BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
27258DE CEGLIE Gianluca2012EM8BA733 ALLENAMENTI  
28257DE CANDIA Andrea2012EM8BA733 ALLENAMENTI  
29251SIMONE Mattia2012EM8BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
30249DI VIETRI Fabio2011EM8BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
31245CINOTTI Massimiliano2012EM8BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
 268PERRINI Alessandro2012EM8BR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZIDNF 
 480CUOCO Nomar Mighel2012EM8BR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZIDNS 
 240CELENTANO Federico2012EM8BA007 CUS BARIDNS 
Cross 600 metri Esordienti A - M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMASSERIA VERO - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1274BELLUCCI Gianmarco2009EM10BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
2270PERRINO Daniele2009EM10BA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI  
3293TROPEA Antonio2009EM10BA729 A.S.D. LA FENICE  
4309ANNICCHIARICO Roberto2009EM10TA452 ATLETICA GROTTAGLIE  
5303FARINOLA Diego2009EM10BA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE  
6286DANTILE Domenico2010EM10BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
7291TASSIELLO Tommaso2010EM10BA726 BITONTO SPORTIVA  
8281PAZIENZA Luciano2010EM10BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO  
9306VASILE Flavio2010EM10BA751 NUOVA ATLETICA BITONTO  
10277SIMONE Francesco Luigi2009EM10BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
11292RUSSO Gabriele2010EM10BA729 A.S.D. LA FENICE  
12288CARBONE Alberto2010EM10BA715 ATLETICA ALTAMURA  
13271SCATTARELLI Giovanni2009EM10BA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI  
14294BIANCO Simone2010EM10BA733 ALLENAMENTI  
15284CAFERRA Adriano2009EM10BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
16279AVITTO Vito2009EM10BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO  
17276CINOTTI Nicolo'2009EM10BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
18287PICCINNI Lorenzo Nicolo2009EM10BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
19308SCAGLIARINI Alessandro2009EM10LE637 ASD N.E.S.T.  
20301SAMARELLI Valerio2010EM10BA733 ALLENAMENTI  
21305STOLFA Andrea2010EM10BA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE  
22300MASTROPIERRO Giovanni2009EM10BA733 ALLENAMENTI  
23296D' ERCOLE Giovanni2010EM10BA733 ALLENAMENTI  
24278ALTOBELLO Gabriele2010EM10BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO  
25295CAPURSI Giuseppe2010EM10BA733 ALLENAMENTI  
26273QUARANTA Pier Luigi2009EM10BA007 CUS BARI  
27299DE PALMA Mauro2010EM10BA733 ALLENAMENTI  
 282TERLIZZESE Gianleonardo2010EM10BA020 FIAMMA OLIMPIA PALODNS 
 272ABBONDANZA Giuseppe2009EM10BA007 CUS BARIDNS 
 290SBLENDORIO Antonio2010EM10BA726 BITONTO SPORTIVADNS 
 280CAGNETTA Vito2010EM10BA020 FIAMMA OLIMPIA PALODNS 
 289GIAMPALMO Antony2009EM10BA726 BITONTO SPORTIVADNS 
 283ZACCHEO Francesco2010EM10BA020 FIAMMA OLIMPIA PALODNS 
Cross 400 metri Esordienti C - F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMASSERIA VERO - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475TRIZIO Francesca2013EF5BA729 A.S.D. LA FENICE  
2479STALLONE Marta2013EF5BA749 PILA ATLETICA BARI  
3474SCOPPIA Silvia2013EF5BA729 A.S.D. LA FENICE  
4477DE TRIZIO Alice2014EF5BA733 ALLENAMENTI  
5478SCIANCALEPORE Paola2014EF5BA733 ALLENAMENTI  
 476AMATO Angelica Maria2014EF5BA733 ALLENAMENTIDNS 
Cross 500 metri Esordienti B - F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMASSERIA VERO - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436SCATTARELLI Federica2011EF8BA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI  
2439FRANKLIN Sofia2011EF8BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO  
3444GIOIA Alessandra2011EF8BA729 A.S.D. LA FENICE  
4445RUSSO Rita2012EF8BA729 A.S.D. LA FENICE  
5448ABBINANTE Melissa2012EF8BA761 GM SPORT ASD  
6443PONTRANDOLFO Anna Rita2012EF8BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
7438TAMMA Ilaria2011EF8BA007 CUS BARI  
8442GASPARRO Anna2011EF8BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
9446SCIANCALEPORE Emma2012EF8BA733 ALLENAMENTI  
10447CARAGLIA Claudia2012EF8BA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE  
11437DELL'EDERA Matilde2012EF8BA007 CUS BARI  
12441BUONO Serena2011EF8BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
 440RICCIARDI Anna Rita2011EF8BA020 FIAMMA OLIMPIA PALODNS 
Cross 600 metri Esordienti A - F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMASSERIA VERO - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1470ALBANO Sarah2009EF10BA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE  
2464SPECIALE Sophia Maria2009EF10BA715 ATLETICA ALTAMURA  
3459PONTRANDOLFO Maria Ceci2010EF10BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
4472SASSO Ilaria2010EF10BA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE  
5457FERRULLI Giada2010EF10BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
6463PEPE Maria2010EF10BA715 ATLETICA ALTAMURA  
7466DEPALMA Miriam2010EF10BA726 BITONTO SPORTIVA  
8469SQUICCIARINI Dalila2009EF10BA734 ATLETICAMENTE  
9462PEPE Vincenza Nicol2010EF10BA715 ATLETICA ALTAMURA  
10461FERRIERI Alessandra2009EF10BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO  
11465VALENTINI Angelica2009EF10BA715 ATLETICA ALTAMURA  
12473NATALIZIO Giorgia2009EF10BA751 NUOVA ATLETICA BITONTO  
13450DE BENEDICTIS Adriana2010EF10BA007 CUS BARI  
14452SARLI Cristina2009EF10BA007 CUS BARI  
15468CIRONE Giorgia2010EF10BA734 ATLETICAMENTE  
16456DE BELLIS Marisol2010EF10BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
17467DE GENNARO Maria Irene2010EF10BA733 ALLENAMENTI  
18460DE SCISCIOLO Giulia2010EF10BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO  
 449GRIMALDI Rosa Flaminia2009EF10BA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETIDNS 
 453CUSCITO Marisol2010EF10BA020 FIAMMA OLIMPIA PALODNS 
 451FILIPPA Clarissa2009EF10BA007 CUS BARIDNS 
 454DE MASTRO Gaia2010EF10BA020 FIAMMA OLIMPIA PALODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb