Campionati regionali individuali Ragazzi
Valle d Aosta e Piemonte - Aosta 16 febbraio 2020
Organizzazione: CR Fidal Valle d'Aosta - Aosta
RISULTATI16/02 - 17:28
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13222PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE8.94  q
24418SPADARO Gianna2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.62
36340NOVARESE Lucrezia2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.64
45596CANCIAN Giulia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.01
51421PUPPO Giuliana2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.44
62719STANGONI Romina2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.01
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13231BARRETTA Giulia2007RFTO001 C.U.S. TORINO9.23
21581FERRARO Melody2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.39
34518BAIOCCO Lucilla2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.80  q
45566VALLE Laura2007RFTO001 C.U.S. TORINO9.81
56682SAPPA Irene2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.19
62558FERRARELLI Aurora2007RFTO002 SISPORT SSD10.22
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14229INZOLI Alessia2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.72
23625VUILLERMOZ Irene2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.85
36618FORNARA Roberta2008RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.01
41145BAFFONI Marta2007RFTO037 ATLETICA IVREA10.20
52590BAUDUCCO Carlotta2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.67
65127ROMANA Elisa2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO14.29
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13330SILLA Emilia Elena anna2007RFAL007 ATL. NOVESE8.87  q
21443RINALDI Anita2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.03  q
35218ROMANELLI Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.68
44181SMECCA Asia2007RFCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA9.72
56543CIVIERO Irene2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.65
62371GAVOCI Maria2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.76
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16334PELLISSIER Sofia2007RFTO001 C.U.S. TORINO9.17
23576BOSA Eleonora2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.23
34474GENTILE Sara2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.87
42555PARISI Giulia2008RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.02
51257BURTOLO Noemi2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.70
65725ALLOISIO Maria2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.78
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13649CRIVELLARI Anna2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.33
24389SMECCA Serenella2007RFCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA9.58
35488DUJANY Alysee2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.75  q
42305MAMBRIN Anita2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.01
56615GALLO Carlotta2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.60
61374BOVA Ines2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.96
Batteria 7Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13387MONTESANTO Emma2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.10  q
25251MANISSERO Carola2008RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.49
34485BLANC Alessia2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.76  q
42711FURLAN Aurora2008RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.87
56416GALLO Ginevra2008RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.98
61170CASTELLI Matilde2007RFTO002 SISPORT SSD11.09
Batteria 8Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12288DAMIANO Gaia2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.37
25362BONINO Sofia2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.91
34353SCAGLIA Arianna2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.93
43636BRUCATO Margherita2007RFTO001 C.U.S. TORINO11.07
56223VELLANO Ginevra2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.08
 1472LANARI Sofia2007RFVC049 BUGELLA SPORTDNS
Batteria 9Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13199FORNAROLI Federica2007RFNO002 AMATORI MASTERS NOVARA8.50  q
26211SIGNORINI Elena2007RFTO042 ATLETICA RIVAROLO9.89
34350GAI Erika Silvia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.95
45352MAGGIO Anna2007RFAL007 ATL. NOVESE10.20
52689PESCAROLO Sofia2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.33
Batteria 10Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12544SENISE Mariachiara2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.83  q
26259SANTIA' Viola2007RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.10  q
33450GNANI Eleonora2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.24
45282VIETTI Giorgia2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.37
54160ANZALDI Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINO9.52
61480BORDON Ilaria2008RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.33
Batteria 11Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13484COPPOLA Elisa2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.33
26498SCARAVAGGI Valentina2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.55
31195FALABELLA Anna Chiara2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.78
44407ESPOSITO Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.92
52149LIUT Iris2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.08
65608BARDUCCO Elisa2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.66
Batteria 12Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13676FORMIA Vittoria2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.09  q
21326COMANDE Yakima2008RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.73
34715GIULIVI Giulia2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.74
45275BOCCIGNONE Matilde Adri2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.95
52404CAPUANO Gloria2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.05
66285LOBUE Manuela2008RFTO002 SISPORT SSD10.24
Batteria 13Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12286GORIA Carolina2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.18
23403MARZANO Sofia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.39
34526MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.77  q
46632LINGUA Sara2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.36
51323PACIELLO Finne2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.71
65449LUCIANO' Yasmine2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.46
Batteria 14Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13237VIALE Benedetta2007RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.12
22322MOSTINI Erica2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE9.21
35628MILANI Martina2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.61  q
44151VINCENZI Lucrezia2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.01
56637NOSENZO Elvira2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.37
Batteria 15Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13680SISTO DI MAGGIO Michell2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.78  q
21175SARTORIS Louly2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.43
34244VARELLO Anita2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.72
42644ROVERE Matilda2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.13
55650GELMOTTO Giorgia2007RFVC049 BUGELLA SPORT10.17
66241LECCIA Giulia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.21
Batteria 16Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12232REINAUDO Giorgia2008RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.09  q
23117AGLIETTI Camilla2007RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.58
36365SASSO Roberta2007RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.58
41653GAUDINO Rebecca2007RFTO002 SISPORT SSD9.68
54146GIRARDI Eleonora2008RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.79
65529TURLIUC Giulia2007RFTO002 SISPORT SSD10.37
Batteria 17Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13100BRUSASCA Angelica2007RFVC049 BUGELLA SPORT9.03  q
24264TORASSO Isotta2007RFTO002 SISPORT SSD9.11
31402QUATRINI Lara2007RFTO001 C.U.S. TORINO9.54
45554BALBIANO Maddalena2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.73
52595D'APRILE Sara2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.93
66299ZANETTA Livia2008RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.37
Batteria 18Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12594CALLEGARI Linda2007RFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9.03  q
24314FRAU Marielisa2007RFTO037 ATLETICA IVREA9.48
33336OKOLI Tania Ozioma2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.56
46696VOLPE Letizia2008RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.04
55124PEPE Alessandra2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.55
61462SIGNORI Sofia2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.67
Batteria 19Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14367BIANCHETTA Matilde2007RFTO042 ATLETICA RIVAROLO9.23
22546DI VIRGILIO Arianna2008RFTO002 SISPORT SSD9.38
33702PERINO Giada2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.69  q
46631BOI Rebecca2007RFTO037 ATLETICA IVREA9.75
51164SCARLATA Rachele Greta2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.78
65523CIVALLERO Giulia2008RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.35
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13199FORNAROLI Federica2007RFNO002 AMATORI MASTERS NOVARA8.50  q
23680SISTO DI MAGGIO Michell2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.78  q
32544SENISE Mariachiara2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.83  q
43330SILLA Emilia Elena anna2007RFAL007 ATL. NOVESE8.87  q
53222PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE8.94  q
63100BRUSASCA Angelica2007RFVC049 BUGELLA SPORT9.03  q
62594CALLEGARI Linda2007RFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9.03  q
61443RINALDI Anita2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.03  q
93676FORMIA Vittoria2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.09  q
92232REINAUDO Giorgia2008RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.09  q
113387MONTESANTO Emma2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.10  q
116259SANTIA' Viola2007RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.10  q
134264TORASSO Isotta2007RFTO002 SISPORT SSD9.11
143237VIALE Benedetta2007RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.12
156334PELLISSIER Sofia2007RFTO001 C.U.S. TORINO9.17
162286GORIA Carolina2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.18
172322MOSTINI Erica2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE9.21
184367BIANCHETTA Matilde2007RFTO042 ATLETICA RIVAROLO9.23
183576BOSA Eleonora2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.23
183231BARRETTA Giulia2007RFTO001 C.U.S. TORINO9.23
213450GNANI Eleonora2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.24
223649CRIVELLARI Anna2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.33
223484COPPOLA Elisa2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.33
242288DAMIANO Gaia2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.37
245282VIETTI Giorgia2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.37
262546DI VIRGILIO Arianna2008RFTO002 SISPORT SSD9.38
273403MARZANO Sofia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.39
271581FERRARO Melody2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.39
291175SARTORIS Louly2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.43
304314FRAU Marielisa2007RFTO037 ATLETICA IVREA9.48
315251MANISSERO Carola2008RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.49
324160ANZALDI Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINO9.52
331402QUATRINI Lara2007RFTO001 C.U.S. TORINO9.54
346498SCARAVAGGI Valentina2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.55
353336OKOLI Tania Ozioma2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.56
364389SMECCA Serenella2007RFCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA9.58
363117AGLIETTI Camilla2007RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.58
386365SASSO Roberta2007RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.58
395628MILANI Martina2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.61  q
404418SPADARO Gianna2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.62
416340NOVARESE Lucrezia2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.64
421653GAUDINO Rebecca2007RFTO002 SISPORT SSD9.68
425218ROMANELLI Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.68
443702PERINO Giada2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.69  q
454229INZOLI Alessia2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.72
454181SMECCA Asia2007RFCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA9.72
454244VARELLO Anita2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.72
485554BALBIANO Maddalena2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.73
481326COMANDE Yakima2008RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.73
504715GIULIVI Giulia2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.74
516631BOI Rebecca2007RFTO037 ATLETICA IVREA9.75
515488DUJANY Alysee2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.75  q
534485BLANC Alessia2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.76  q
544526MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.77  q
551195FALABELLA Anna Chiara2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.78
551164SCARLATA Rachele Greta2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.78
574146GIRARDI Eleonora2008RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.79
584518BAIOCCO Lucilla2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.80  q
595566VALLE Laura2007RFTO001 C.U.S. TORINO9.81
603625VUILLERMOZ Irene2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.85
614474GENTILE Sara2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.87
612711FURLAN Aurora2008RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.87
636211SIGNORINI Elena2007RFTO042 ATLETICA RIVAROLO9.89
645362BONINO Sofia2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.91
654407ESPOSITO Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.92
662595D'APRILE Sara2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.93
664353SCAGLIA Arianna2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.93
685275BOCCIGNONE Matilde Adri2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.95
684350GAI Erika Silvia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.95
706416GALLO Ginevra2008RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.98
715596CANCIAN Giulia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.01
716618FORNARA Roberta2008RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.01
712305MAMBRIN Anita2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.01
714151VINCENZI Lucrezia2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.01
752555PARISI Giulia2008RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.02
766696VOLPE Letizia2008RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.04
772404CAPUANO Gloria2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.05
782149LIUT Iris2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.08
792644ROVERE Matilda2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.13
805650GELMOTTO Giorgia2007RFVC049 BUGELLA SPORT10.17
816682SAPPA Irene2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.19
825352MAGGIO Anna2007RFAL007 ATL. NOVESE10.20
821145BAFFONI Marta2007RFTO037 ATLETICA IVREA10.20
846241LECCIA Giulia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.21
852558FERRARELLI Aurora2007RFTO002 SISPORT SSD10.22
866285LOBUE Manuela2008RFTO002 SISPORT SSD10.24
872689PESCAROLO Sofia2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.33
871480BORDON Ilaria2008RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.33
895523CIVALLERO Giulia2008RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.35
906632LINGUA Sara2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.36
916637NOSENZO Elvira2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.37
916299ZANETTA Livia2008RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.37
915529TURLIUC Giulia2007RFTO002 SISPORT SSD10.37
941421PUPPO Giuliana2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.44
955124PEPE Alessandra2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.55
966615GALLO Carlotta2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.60
976543CIVIERO Irene2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.65
985608BARDUCCO Elisa2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.66
991462SIGNORI Sofia2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.67
992590BAUDUCCO Carlotta2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.67
1011257BURTOLO Noemi2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.70
1021323PACIELLO Finne2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.71
1032371GAVOCI Maria2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.76
1045725ALLOISIO Maria2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.78
1051374BOVA Ines2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.96
1062719STANGONI Romina2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.01
1073636BRUCATO Margherita2007RFTO001 C.U.S. TORINO11.07
1086223VELLANO Ginevra2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.08
1091170CASTELLI Matilde2007RFTO002 SISPORT SSD11.09
1105449LUCIANO' Yasmine2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.46
1115127ROMANA Elisa2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO14.29
 1472LANARI Sofia2007RFVC049 BUGELLA SPORTDNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13199FORNAROLI Federica2007RFNO002 AMATORI MASTERS NOVARA8.39
24680SISTO DI MAGGIO Michell2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.63
35544SENISE Mariachiara2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.84
42330SILLA Emilia Elena anna2007RFAL007 ATL. NOVESE8.88
56222PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE8.89
61594CALLEGARI Linda2007RFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9.07
Finale 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15232REINAUDO Giorgia2008RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.92
23100BRUSASCA Angelica2007RFVC049 BUGELLA SPORT8.95
32676FORMIA Vittoria2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.99
44443RINALDI Anita2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.02
56259SANTIA' Viola2007RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.03
61387MONTESANTO Emma2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.12
Finale 3Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14628MILANI Martina2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.31
23702PERINO Giada2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.56
35488DUJANY Alysee2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.66
46526MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.71
51518BAIOCCO Lucilla2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.76
62485BLANC Alessia2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.79
60 Hs H 60 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13665BIANCHETTA Matilde2007RFTO042 ATLETICA RIVAROLO11.61
22464ROSSETTI Sonia2008RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.65
35584ROMANELLI Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.76
44319GOYET Kirsten2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.08  q
51243CAPOZZA Sofia2008RFTO002 SISPORT SSD13.49
66342LINGUA Sara2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.74
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14541MARIANI Elisa2007RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.21  q
26460FORMIA Vittoria2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.34  q
33411ALLEGRI Aurora2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE11.06  q
45535DAL GRANDE Charlotte2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.40
52459PARISI Giulia2008RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13.44
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14406CLARETTO Sofia2007RFTO001 C.U.S. TORINO10.89  q
23556SILLA Emilia Elena anna2007RFAL007 ATL. NOVESE11.42
35263CIAMPOLINI Sara2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.98
46522SURIAN Adele2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.13.05
52134PEPE Alessandra2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.49
61569EL GUERAINAT Sara2008RFTO002 SISPORT SSD15.03
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14601PASTORE Isabella2008RFVC049 BUGELLA SPORT10.87  q
26186MOSTINI Erica2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.94  q
33138BOSA Eleonora2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.96
42262DAMIANO Gaia2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.25
55103LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.93  q
61206PUPPO Giuliana2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.70
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14591AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.44  q
22136SENISE Mariachiara2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.68  q
33377RINALDI Anita2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.62
46479MAMIEDI Anna Rita2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.87
51290PERRERO Martina2008RFTO002 SISPORT SSD12.22
65548FURLANETTO Alessia2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.12.65
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15451ANDRIES Rebecca2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.79  q
26684GRANERO Azzurra Stella2007RFVC049 BUGELLA SPORT11.66
33346CHIAMBERLANDO Nadia2007RFTO002 SISPORT SSD11.83
41310ALBINI Giorgia2008RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO12.49
52641BAUDUCCO Carlotta2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.48
64700GELMOTTO Carolina2007RFVC049 BUGELLA SPORT14.09
Batteria 7Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14291PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.43  q
23467OKOLI Tania Ozioma2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.33
36537DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.33  q
41603NDOKA Chiara2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.14.31
55307SMECCA Asia2007RFCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA14.37
62386ROSSETTO Sofia Virginia2007RFTO002 SISPORT SSD14.68
Batteria 8Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14349FALLETI Benedetta2007RFTO037 ATLETICA IVREA9.65  q
22187ROGGERO Virginia2007RFTO002 SISPORT SSD12.54
33492MUZZETTO Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINO12.58
45563VINCENZI Lucrezia2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.16
56553BUFFONI Sara2007RFTO002 SISPORT SSD13.69
Batteria 9Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13694DULLA Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.73  q
21381BARDONE Stella2008RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO11.76
34130CARRIERO Sara2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.22
42440SCIUTTO Matilde2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.12.78
55454VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.76  q
66437VECCHIO Irene2007RFNO003 ATLETICA OVEST TICINO13.80
Batteria 10Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14167PERNICONE Elena Maria2007RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.08
26247LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.99  q
33564CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.01  q
45135SMECCA Serenella2007RFCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA12.51
52173BIANCO Cecilia2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.32
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14349FALLETI Benedetta2007RFTO037 ATLETICA IVREA9.65  q
24541MARIANI Elisa2007RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.21  q
36460FORMIA Vittoria2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.34  q
44291PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.43  q
54591AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.44  q
62136SENISE Mariachiara2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.68  q
73694DULLA Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.73  q
85451ANDRIES Rebecca2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.79  q
94601PASTORE Isabella2008RFVC049 BUGELLA SPORT10.87  q
104406CLARETTO Sofia2007RFTO001 C.U.S. TORINO10.89  q
116186MOSTINI Erica2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.94  q
123411ALLEGRI Aurora2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE11.06  q
134167PERNICONE Elena Maria2007RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.08
143467OKOLI Tania Ozioma2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.33
155535DAL GRANDE Charlotte2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.40
163556SILLA Emilia Elena anna2007RFAL007 ATL. NOVESE11.42
173665BIANCHETTA Matilde2007RFTO042 ATLETICA RIVAROLO11.61
183377RINALDI Anita2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.62
192464ROSSETTI Sonia2008RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.65
206684GRANERO Azzurra Stella2007RFVC049 BUGELLA SPORT11.66
211381BARDONE Stella2008RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO11.76
215584ROMANELLI Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.76
233346CHIAMBERLANDO Nadia2007RFTO002 SISPORT SSD11.83
246479MAMIEDI Anna Rita2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.87
253138BOSA Eleonora2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.96
265263CIAMPOLINI Sara2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.98
276247LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.99  q
283564CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.01  q
294319GOYET Kirsten2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.08  q
304130CARRIERO Sara2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.22
301290PERRERO Martina2008RFTO002 SISPORT SSD12.22
322262DAMIANO Gaia2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.25
336537DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.33  q
341310ALBINI Giorgia2008RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO12.49
355135SMECCA Serenella2007RFCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA12.51
362187ROGGERO Virginia2007RFTO002 SISPORT SSD12.54
373492MUZZETTO Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINO12.58
385548FURLANETTO Alessia2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.12.65
392440SCIUTTO Matilde2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.12.78
405103LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.93  q
416522SURIAN Adele2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.13.05
425563VINCENZI Lucrezia2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.16
432173BIANCO Cecilia2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.32
442459PARISI Giulia2008RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13.44
452641BAUDUCCO Carlotta2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.48
461243CAPOZZA Sofia2008RFTO002 SISPORT SSD13.49
476553BUFFONI Sara2007RFTO002 SISPORT SSD13.69
486342LINGUA Sara2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.74
495454VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.76  q
506437VECCHIO Irene2007RFNO003 ATLETICA OVEST TICINO13.80
514700GELMOTTO Carolina2007RFVC049 BUGELLA SPORT14.09
521603NDOKA Chiara2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.14.31
535307SMECCA Asia2007RFCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA14.37
542134PEPE Alessandra2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.49
552386ROSSETTO Sofia Virginia2007RFTO002 SISPORT SSD14.68
561206PUPPO Giuliana2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.70
571569EL GUERAINAT Sara2008RFTO002 SISPORT SSD15.03
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13349FALLETI Benedetta2007RFTO037 ATLETICA IVREA9.55
24541MARIANI Elisa2007RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.06
35460FORMIA Vittoria2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.24
42291PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.28
56591AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.34
61136SENISE Mariachiara2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.62
Finale 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12406CLARETTO Sofia2007RFTO001 C.U.S. TORINO10.76
23694DULLA Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.77
36186MOSTINI Erica2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.82
41411ALLEGRI Aurora2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.82
54451ANDRIES Rebecca2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.87
55601PASTORE Isabella2008RFVC049 BUGELLA SPORT10.87
Finale 3Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14564CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.32
25319GOYET Kirsten2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.34
32537DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.86
43247LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.88
56103LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.95
61454VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.51
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 13:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1348RAPALLO Sara2007RFTO001 C.U.S. TORINO1.37
2270FORNAROLI Federica2007RFNO002 AMATORI MASTERS NOVARA1.34
3321MAMIEDI Anna Rita2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO1.31
4505TORASSO Isotta2007RFTO002 SISPORT SSD1.31
5452PERNICONE Elena Maria2007RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI1.31
6504GELMOTTO Carolina2007RFVC049 BUGELLA SPORT1.28
7121ROSSETTI Sonia2008RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI1.28
8562ALLEGRI Aurora2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE1.28
9303PASTORE Isabella2008RFVC049 BUGELLA SPORT1.28
9643AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.28
11183CLARETTO Sofia2007RFTO001 C.U.S. TORINO1.28
12527GUARENA Silvia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.25
12690MILANI Martina2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.25
14189CARRIERO Sara2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.25
15261MONTESANTO Emma2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1.20
15143ANDREIS DE GREGORIO Ang2007RFTO002 SISPORT SSD1.20
15461BLANC Alessia2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.20
18503ALBINI Giorgia2008RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1.20
18296GENTA Isabella2008RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1.20
20190TARTAGLINO Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.20
21468CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.20
22216BALBIANO Maddalena2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1.20
23388MARCHIS Chiara2007RFTO002 SISPORT SSD1.15
24341DOLCI Emanuela2008RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.15
24491DAL GRANDE Charlotte2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.15
26616SAVASTA Angele2008RFTO002 SISPORT SSD1.15
27672FURLANETTO Alessia2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1.15
27228BONINO Sofia2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1.15
29714SCIUTTO Matilde2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1.10
29583TONON Ludovica2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.10
29197GAI Erika Silvia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.10
32658BORDON Ilaria2008RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.10
33600CIVIERO Irene2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.10
33397BOERO Anna2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.10
35351LOBUE Manuela2008RFTO002 SISPORT SSD1.10
36496FURLAN Aurora2008RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.00
37178DUJANY Alysee2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.00
37380ZOJA Eleonora2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.00
39664GIULIVI Giulia2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.00
39419TOMMASINI Valentina2008RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.00
39516FRAU Marielisa2007RFTO037 ATLETICA IVREA1.00
42239DI VIRGILIO Arianna2008RFTO002 SISPORT SSD0.90
43478PACIELLO Finne2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA0.80
 533ANDRIES Rebecca2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RLNM
 392ICOZ Alara2007RFNO042 ATLETICA TRINACRIADNS
 501ORILLIER Claudia2007RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHEDNS
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:33 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1647SIGNINI Silvia2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE4.16
2669BRUSASCA Angelica2007RFVC049 BUGELLA SPORT4.14
3118MARZANO Sofia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.07
4153DULLA Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.06
5506GRANERO Azzurra Stella2007RFVC049 BUGELLA SPORT4.01
6580FALLETI Benedetta2007RFTO037 ATLETICA IVREA3.99
7308GUARENA Silvia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.90
8277GOYET Kirsten2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.79
9271INZOLI Alessia2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.71
10172BARDONE Stella2008RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO3.65
11335SISTO DI MAGGIO Michell2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.65
12592GELMOTTO Giorgia2007RFVC049 BUGELLA SPORT3.58
13557SPADARO Gianna2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.57
14695AGLIETTI Camilla2007RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO3.50
15698CAPPAI Anna2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.47
16233VECCHIO Irene2007RFNO003 ATLETICA OVEST TICINO3.42
17606MAGGIO Anna2007RFAL007 ATL. NOVESE3.39
18152VUILLERMOZ Irene2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.36
19400VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.07
20413VARELLO Anita2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.04
21542ESPOSITO Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG2.80
 215MAZZARELLO Carmela2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:19 - Ora Fine: 15:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1283ANDREIS DE GREGORIO Ang2007RFTO002 SISPORT SSD4.07
2360CIAMPOLINI Sara2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.00
3265BERTOLA Chiara2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.77
4317ANZALDI Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINO3.47
5219REINAUDO Giorgia2008RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.45
6662CHIAMBERLANDO Nadia2007RFTO002 SISPORT SSD3.40
7469LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.39
8500MAMBRIN Anita2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.38
9586VIETTI Giorgia2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.34
10670TEI Irene2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.19
11202GENTILE Sara2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.18
12517ALLOISIO Maria2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.12
13686TORTONE Sveva2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.08
14361MANISSERO Carola2008RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2.98
15356PEZZO Linda2008RFTO002 SISPORT SSD2.86
16213SCHIRRIPA Francesca2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.67
17597GALLOZZA Ilaria2007RFTO037 ATLETICA IVREA2.58
18280ROSSETTO Sofia Virginia2007RFTO002 SISPORT SSD2.53
19214CRITELLI Marta2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.2.18
 420MUZZETTO Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINODNS
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1713MOUKAFIH Aicha2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.97
2159LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.80
3532NOVARESE Lucrezia2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.78
4661BAIOCCO Lucilla2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.76
5499BOERO Anna2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.73
6495GORIA Carolina2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.73
7610DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.72
8198GALLO Ginevra2008RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.49
9634LECCIA Giulia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.45
10571GENTA Isabella2008RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.39
11358SIGNORINI Elena2007RFTO042 ATLETICA RIVAROLO3.30
12150TOMMASINI Valentina2008RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.30
13675SCARAVAGGI Valentina2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.24
14370GABRELI Sara Giulia2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.19
15466BUFFONI Sara2007RFTO002 SISPORT SSD3.18
16278SAPPA Irene2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.14
17552STANGONI Romina2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.80
18412ROVERE Matilda2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2.80
19279NDOKA Chiara2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.76
20607VELLANO Ginevra2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.50
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1115FERRARO Melody2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.00
2718SARTORIS Louly2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.96
3417BRUCATO Margherita2007RFTO001 C.U.S. TORINO3.90
4179DOLCI Emanuela2008RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.87
5623CRIVELLARI Anna2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.67
6154CAPOZZA Sofia2008RFTO002 SISPORT SSD3.66
7723LI PIRA Marta2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.58
8666FORNARA Roberta2008RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE3.57
9547SCARLATA Rachele Greta2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.50
10369COMANDE Yakima2008RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.45
11515PERRERO Martina2008RFTO002 SISPORT SSD3.40
12486MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.40
13108GIRARDI Eleonora2008RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.36
14626ROGGERO Virginia2007RFTO002 SISPORT SSD3.20
15390SIGNORI Sofia2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.17
16549ZANETTA Livia2008RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE3.05
17671MARCHIS Chiara2007RFTO002 SISPORT SSD2.96
18445GALLO Carlotta2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2.88
19141EL GUERAINAT Sara2008RFTO002 SISPORT SSD2.76
20422VOLPE Letizia2008RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.73
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1647SIGNINI Silvia2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE4.16
2669BRUSASCA Angelica2007RFVC049 BUGELLA SPORT4.14
3118MARZANO Sofia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.07
4283ANDREIS DE GREGORIO Ang2007RFTO002 SISPORT SSD4.07
5153DULLA Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.06
6506GRANERO Azzurra Stella2007RFVC049 BUGELLA SPORT4.01
7115FERRARO Melody2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.00
8360CIAMPOLINI Sara2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.00
9580FALLETI Benedetta2007RFTO037 ATLETICA IVREA3.99
10713MOUKAFIH Aicha2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.97
11718SARTORIS Louly2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.96
12417BRUCATO Margherita2007RFTO001 C.U.S. TORINO3.90
13308GUARENA Silvia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.90
14179DOLCI Emanuela2008RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.87
15159LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.80
16277GOYET Kirsten2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.79
17532NOVARESE Lucrezia2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.78
18265BERTOLA Chiara2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.77
19661BAIOCCO Lucilla2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.76
20499BOERO Anna2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.73
21495GORIA Carolina2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.73
22610DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.72
23271INZOLI Alessia2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.71
24623CRIVELLARI Anna2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.67
25154CAPOZZA Sofia2008RFTO002 SISPORT SSD3.66
26172BARDONE Stella2008RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO3.65
27335SISTO DI MAGGIO Michell2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.65
28592GELMOTTO Giorgia2007RFVC049 BUGELLA SPORT3.58
29723LI PIRA Marta2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.58
30666FORNARA Roberta2008RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE3.57
31557SPADARO Gianna2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.57
32547SCARLATA Rachele Greta2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.50
33695AGLIETTI Camilla2007RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO3.50
34198GALLO Ginevra2008RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.49
35698CAPPAI Anna2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.47
36317ANZALDI Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINO3.47
37369COMANDE Yakima2008RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.45
38219REINAUDO Giorgia2008RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.45
39634LECCIA Giulia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.45
40233VECCHIO Irene2007RFNO003 ATLETICA OVEST TICINO3.42
41515PERRERO Martina2008RFTO002 SISPORT SSD3.40
42486MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.40
43662CHIAMBERLANDO Nadia2007RFTO002 SISPORT SSD3.40
44469LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.39
45606MAGGIO Anna2007RFAL007 ATL. NOVESE3.39
46571GENTA Isabella2008RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.39
47500MAMBRIN Anita2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.38
48108GIRARDI Eleonora2008RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.36
49152VUILLERMOZ Irene2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.36
50586VIETTI Giorgia2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.34
51358SIGNORINI Elena2007RFTO042 ATLETICA RIVAROLO3.30
52150TOMMASINI Valentina2008RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.30
53675SCARAVAGGI Valentina2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.24
54626ROGGERO Virginia2007RFTO002 SISPORT SSD3.20
55370GABRELI Sara Giulia2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.19
56670TEI Irene2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.19
57202GENTILE Sara2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.18
58466BUFFONI Sara2007RFTO002 SISPORT SSD3.18
59390SIGNORI Sofia2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.17
60278SAPPA Irene2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.14
61517ALLOISIO Maria2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.12
62686TORTONE Sveva2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.08
63400VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.07
64549ZANETTA Livia2008RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE3.05
65413VARELLO Anita2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.04
66361MANISSERO Carola2008RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2.98
67671MARCHIS Chiara2007RFTO002 SISPORT SSD2.96
68445GALLO Carlotta2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2.88
69356PEZZO Linda2008RFTO002 SISPORT SSD2.86
70552STANGONI Romina2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.80
71412ROVERE Matilda2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2.80
72542ESPOSITO Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG2.80
73279NDOKA Chiara2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.76
74141EL GUERAINAT Sara2008RFTO002 SISPORT SSD2.76
75422VOLPE Letizia2008RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.73
76213SCHIRRIPA Francesca2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.67
77597GALLOZZA Ilaria2007RFTO037 ATLETICA IVREA2.58
78280ROSSETTO Sofia Virginia2007RFTO002 SISPORT SSD2.53
79607VELLANO Ginevra2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.50
80214CRITELLI Marta2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.2.18
 215MAZZARELLO Carmela2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS
 420MUZZETTO Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINODNS
Peso/SP Kg 2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1110SIGNINI Silvia2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE9.78
2514MBIOKWU Sandra Christin2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.96
3457SASSO Roberta2007RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO8.42
4107SCAGLIA Arianna2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.10
5624RAPALLO Sara2007RFTO001 C.U.S. TORINO8.04
6382GNANI Eleonora2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.24
7487CAPPAI Anna2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.77
8721GRILLO Letizia2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG6.77
9332VIALE Benedetta2007RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI6.54
10701TORTONE Sveva2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO6.47
11617GALLOZZA Ilaria2007RFTO037 ATLETICA IVREA6.30
12688PERINO Giada2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.27
13104ROMANA Elisa2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO5.74
14364TURLIUC Giulia2007RFTO002 SISPORT SSD5.73
15567CANCIAN Giulia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.53
16497TOSELLI Camilla2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.29
17174BOCCIGNONE Matilde Adri2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.5.27
18660LUCIANO' Yasmine2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.17
19536ZOJA Eleonora2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.07
20203CRITELLI Marta2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.4.95
21166PEZZO Linda2008RFTO002 SISPORT SSD4.91
22720D'APRILE Sara2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.09
 668CLAPPEY Helene2007RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHEDNS
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:26 - Ora Fine: 11:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1102MOUKAFIH Aicha2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.93
2433NOSENZO Elvira2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM7.35
3333SAVASTA Angele2008RFTO002 SISPORT SSD7.29
4512MORRONE Iris2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.07
5191FALABELLA Anna Chiara2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.93
6366BOI Rebecca2007RFTO037 ATLETICA IVREA6.82
7109BAFFONI Marta2007RFTO037 ATLETICA IVREA6.52
8683SURIAN Adele2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6.33
9705GAVOCI Maria2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO6.22
10354COPPOLA Elisa2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.19
11716CAPUANO Gloria2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE6.05
12494PESCAROLO Sofia2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI6.03
13699BURTOLO Noemi2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.59
14227DE MARZO Federica2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.58
15405STOLA Aurora2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.52
16681SCHIRRIPA Francesca2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL5.48
17101GABRELI Sara Giulia2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.5.18
18447GAUDINO Rebecca2007RFTO002 SISPORT SSD4.99
19226CASTELLI Matilde2007RFTO002 SISPORT SSD4.50
20589FERRARELLI Aurora2007RFTO002 SISPORT SSD4.45
21324BOVA Ines2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.4.13
22446LANARI Sofia2007RFVC049 BUGELLA SPORT3.30
 253LOPIZZO Iris2008RFNO042 ATLETICA TRINACRIADNS
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1110SIGNINI Silvia2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE9.78
2514MBIOKWU Sandra Christin2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.96
3457SASSO Roberta2007RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO8.42
4107SCAGLIA Arianna2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.10
5624RAPALLO Sara2007RFTO001 C.U.S. TORINO8.04
6102MOUKAFIH Aicha2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.93
7433NOSENZO Elvira2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM7.35
8333SAVASTA Angele2008RFTO002 SISPORT SSD7.29
9382GNANI Eleonora2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.24
10512MORRONE Iris2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.07
11191FALABELLA Anna Chiara2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.93
12366BOI Rebecca2007RFTO037 ATLETICA IVREA6.82
13487CAPPAI Anna2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.77
14721GRILLO Letizia2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG6.77
15332VIALE Benedetta2007RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI6.54
16109BAFFONI Marta2007RFTO037 ATLETICA IVREA6.52
17701TORTONE Sveva2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO6.47
18683SURIAN Adele2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6.33
19617GALLOZZA Ilaria2007RFTO037 ATLETICA IVREA6.30
20688PERINO Giada2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.27
21705GAVOCI Maria2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO6.22
22354COPPOLA Elisa2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.19
23716CAPUANO Gloria2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE6.05
24494PESCAROLO Sofia2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI6.03
25104ROMANA Elisa2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO5.74
26364TURLIUC Giulia2007RFTO002 SISPORT SSD5.73
27699BURTOLO Noemi2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.59
28227DE MARZO Federica2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.58
29567CANCIAN Giulia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.53
30405STOLA Aurora2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.52
31681SCHIRRIPA Francesca2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL5.48
32497TOSELLI Camilla2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.29
33174BOCCIGNONE Matilde Adri2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.5.27
34101GABRELI Sara Giulia2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.5.18
35660LUCIANO' Yasmine2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.17
36536ZOJA Eleonora2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.07
37447GAUDINO Rebecca2007RFTO002 SISPORT SSD4.99
38203CRITELLI Marta2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.4.95
39166PEZZO Linda2008RFTO002 SISPORT SSD4.91
40226CASTELLI Matilde2007RFTO002 SISPORT SSD4.50
41589FERRARELLI Aurora2007RFTO002 SISPORT SSD4.45
42324BOVA Ines2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.4.13
43720D'APRILE Sara2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.09
44446LANARI Sofia2007RFVC049 BUGELLA SPORT3.30
 668CLAPPEY Helene2007RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHEDNS
 253LOPIZZO Iris2008RFNO042 ATLETICA TRINACRIADNS
60 piani Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13230LOTRECCHIANO Andrea2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.11
24131MILANO Pietro2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.85
36570ARESE Samuele2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.90
42508REGIS Andrea2008RMTO002 SISPORT SSD10.07
51648FRACCHIA Riccardo2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.26
65393BIODDO Simone2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.71
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11240VARAZI Thomas Zewendson2008RMTO002 SISPORT SSD8.46  q
23395ZERBIN Valentino2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.86  q
32582CASCIO Elia2008RMTO002 SISPORT SSD9.55
45316TUNINETTI Filippo2008RMTO002 SISPORT SSD9.72
54673LACITIGNOLA Alex2007RMTO037 ATLETICA IVREA10.16
66436COSENTINO Giorgio2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.33
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15453CENA Alessio2008RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.38
22726FERRERO Riccardo2008RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.39
33559MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.44
44613GILLONE Moise2007RMTO001 C.U.S. TORINO9.92
56561MAZZA Maurizio2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO11.43
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11246IMBRIANI Matteo Antonio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.63  q
25593BOETTI Antonio2008RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.32
36255SICILIANO Diego2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.48
44357D'AMICO Giorgio2008RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.53
53677BONIN Valerio2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.66  q
62252ZAINO Matteo2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.75
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13609FRAGOLA Mirco2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.34  q
26114SANGIORGIO Mattia2007RMTO002 SISPORT SSD8.49  q
32432STANO Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.34
44646SAVOIA Davide2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.30  q
55640MATTIONI Paolo2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.48  q
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13530PRICOPI Gabriele2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.16  q
26604GADALETA Davide2008RMTO002 SISPORT SSD9.06
35575SOLANO MERCEDES Yoswald2008RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.84
44220GILI Francesco2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.24
 2539MAGGIORA Cristian2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIDNS
Batteria 7Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16384POLO Alessandro2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.12
23129CROCELLA' Riccardo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.64
35113MANENTI Andrea2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.86
44133ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.10  q
51483GUERRA Pietro2008RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.20
62722DEMICHELI Lorenzo2008RMAL007 ATL. NOVESE10.57
Batteria 8Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13493RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.96  q
25435MONTUORI Manuel2008RMAL007 ATL. NOVESE9.28
36611SANTALUCIA Andrea2007RMTO002 SISPORT SSD9.40
42156SEGLIE Nicolo'2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.43
51578GIRAUDO Giacomo2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.93
64320CHINA BINO Jacopo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.11  q
Batteria 9Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13458PIGNATARO Matteo2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.23
22125BOBIG Alex2008RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.69
34343CORTESI Marco2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.85
45477BALAN Mario Alessio2008RMTO001 C.U.S. TORINO10.11
51651CAPRA Edoardo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.97
66482RONCO Vittorio2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.47
Batteria 10Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11300PINTUS Andrea2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.56  q
22513SANTARSIERO Christian2007RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.75  q
36157DE SIMONE Andrea2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.19
44119SONCIN Gabriele2007RMTO001 C.U.S. TORINO9.65
55256GARELLO Geremia2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.93
 3287ICARDI Alberico2007RMTO001 C.U.S. TORINODNS
Batteria 11Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13577LUDERIN Riccardo2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.13  q
26534AUDAGNOTTI Federico2008RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.42
35710SQUARZINO Lorenzo2008RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.15
44182VIGGIANO Tommaso2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.51
 2399CAVAGNERO Matteo2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.DNS
Batteria 12Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13148SEBASTIANI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.36  q
26162RICHAUD Michele2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.36
32481CALIGARIS Luca2007RMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.51
44707DEL VECCHIO Elia Mehdi2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.70
51565SARONNI Stefano2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.75
65619DE SANTIS Gabriele2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.35
Batteria 13Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13112BEDESCHI Alessandro2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.15  q
25473SARDI Simon2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.43  q
31540MANSUETO Tommaso2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.83
42900MORA Samuele2007RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE9.88
54128BONO Jacopo2007RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA10.06
66560FORNACA Umberto2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.34
Batteria 14Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12456RICHIARDONE Edoardo2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.02
23383OLIVO Leonardo2007RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.06
34375GRASSO Michele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.44
46376PICOLLO Daniele2007RMAL007 ATL. NOVESE10.35
51204ABALINTOAE Marco2007RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.67
65217MARINO Simone2008RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.70
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13577LUDERIN Riccardo2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.13  q
23112BEDESCHI Alessandro2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.15  q
33530PRICOPI Gabriele2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.16  q
43609FRAGOLA Mirco2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.34  q
55473SARDI Simon2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.43  q
61240VARAZI Thomas Zewendson2008RMTO002 SISPORT SSD8.46  q
76114SANGIORGIO Mattia2007RMTO002 SISPORT SSD8.49  q
81300PINTUS Andrea2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.56  q
91246IMBRIANI Matteo Antonio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.63  q
102513SANTARSIERO Christian2007RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.75  q
113395ZERBIN Valentino2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.86  q
123493RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.96  q
132456RICHIARDONE Edoardo2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.02
146604GADALETA Davide2008RMTO002 SISPORT SSD9.06
143383OLIVO Leonardo2007RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.06
163230LOTRECCHIANO Andrea2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.11
176384POLO Alessandro2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.12
186157DE SIMONE Andrea2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.19
193458PIGNATARO Matteo2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.23
205435MONTUORI Manuel2008RMAL007 ATL. NOVESE9.28
215593BOETTI Antonio2008RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.32
222432STANO Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.34
233148SEBASTIANI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.36  q
246162RICHAUD Michele2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.36
255453CENA Alessio2008RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.38
262726FERRERO Riccardo2008RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.39
276611SANTALUCIA Andrea2007RMTO002 SISPORT SSD9.40
286534AUDAGNOTTI Federico2008RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.42
292156SEGLIE Nicolo'2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.43
303559MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.44
304375GRASSO Michele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.44
326255SICILIANO Diego2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.48
332481CALIGARIS Luca2007RMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.51
344357D'AMICO Giorgio2008RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.53
352582CASCIO Elia2008RMTO002 SISPORT SSD9.55
363129CROCELLA' Riccardo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.64
374119SONCIN Gabriele2007RMTO001 C.U.S. TORINO9.65
383677BONIN Valerio2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.66  q
392125BOBIG Alex2008RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.69
404707DEL VECCHIO Elia Mehdi2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.70
415316TUNINETTI Filippo2008RMTO002 SISPORT SSD9.72
421565SARONNI Stefano2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.75
431540MANSUETO Tommaso2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.83
445575SOLANO MERCEDES Yoswald2008RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.84
454131MILANO Pietro2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.85
454343CORTESI Marco2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.85
475113MANENTI Andrea2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.86
482900MORA Samuele2007RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE9.88
496570ARESE Samuele2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.90
504613GILLONE Moise2007RMTO001 C.U.S. TORINO9.92
515256GARELLO Geremia2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.93
511578GIRAUDO Giacomo2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.93
534128BONO Jacopo2007RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA10.06
542508REGIS Andrea2008RMTO002 SISPORT SSD10.07
554133ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.10  q
565477BALAN Mario Alessio2008RMTO001 C.U.S. TORINO10.11
564320CHINA BINO Jacopo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.11  q
585710SQUARZINO Lorenzo2008RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.15
594673LACITIGNOLA Alex2007RMTO037 ATLETICA IVREA10.16
601483GUERRA Pietro2008RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.20
614220GILI Francesco2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.24
621648FRACCHIA Riccardo2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.26
634646SAVOIA Davide2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.30  q
646560FORNACA Umberto2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.34
656376PICOLLO Daniele2007RMAL007 ATL. NOVESE10.35
665640MATTIONI Paolo2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.48  q
674182VIGGIANO Tommaso2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.51
682722DEMICHELI Lorenzo2008RMAL007 ATL. NOVESE10.57
691204ABALINTOAE Marco2007RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.67
705217MARINO Simone2008RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.70
715393BIODDO Simone2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.71
722252ZAINO Matteo2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.75
731651CAPRA Edoardo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.97
746436COSENTINO Giorgio2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.33
755619DE SANTIS Gabriele2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.35
766561MAZZA Maurizio2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO11.43
776482RONCO Vittorio2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.47
 2539MAGGIORA Cristian2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIDNS
 2399CAVAGNERO Matteo2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.DNS
 3287ICARDI Alberico2007RMTO001 C.U.S. TORINODNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14577LUDERIN Riccardo2007RMTO001 C.U.S. TORINO7.99
26473SARDI Simon2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.04
33112BEDESCHI Alessandro2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.05
45530PRICOPI Gabriele2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.06
51240VARAZI Thomas Zewendson2008RMTO002 SISPORT SSD8.34
62609FRAGOLA Mirco2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.34
Finale 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13300PINTUS Andrea2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.38
24114SANGIORGIO Mattia2007RMTO002 SISPORT SSD8.46
35246IMBRIANI Matteo Antonio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.57
42513SANTARSIERO Christian2007RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.69
56395ZERBIN Valentino2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.93
61493RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.06
Finale 3Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14148SEBASTIANI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.30
23677BONIN Valerio2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.36
35133ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.91
42320CHINA BINO Jacopo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.02
56646SAVOIA Davide2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.15
61640MATTIONI Paolo2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.38
60 Hs H 60 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14599CROSETTO Tommaso2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.22
23207AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.49  q
31132PARLANGELI Jacopo2008RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.56
46306PANERO Matteo2008RMTO002 SISPORT SSD13.37
55368PADULA Mattia2007RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.47
62315MANCINI Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.88
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13704CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.31  q
22439SARDI Simon2007RMTO001 C.U.S. TORINO10.35  q
34235STANGALINO Aaron2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.07  q
41242MOCHINO Carlo2008RMTO002 SISPORT SSD12.32
55588PICOLLO Daniele2007RMAL007 ATL. NOVESE12.84
66427DEMICHELI Lorenzo2008RMAL007 ATL. NOVESE12.94
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13627SCAMARDELLA Matteo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.46  q
22144PIEMONTESE Gabriele2007RMTO002 SISPORT SSD10.81  q
34598CANTA Eugenio2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.23
45667APUZZO Jacopo Maurizio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.44
51201RONCO Vittorio2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.62
66639GATTINO Gabriele2008RMTO002 SISPORT SSD13.73
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13298HASSAN Luca2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.49  q
26410SANTARSIERO Christian2007RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.38
32300GRANDINETTI Federico2007RMTO002 SISPORT SSD11.46
44295DROZ Daniel2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.69  q
55176D'AMICO Giorgio2008RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.62
61674DURANDO Giulio Massimo2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.22
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13638DE LIO Daniele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.27  q
24345DELTON Pietro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.28
35663IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.17  q
42378BIODDO Simone2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.48
56331DE SANTIS Gabriele2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.57
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13266PALLADINO Federico2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.32  q
24196BANDO Federico2007RMTO001 C.U.S. TORINO11.11  q
35297BONO Jacopo2007RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA12.99
41302PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.00  q
56431SEGLIE Nicolo'2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.10
62678GRAMATICA Leon William2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG13.84
Batteria 7Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14221RAVERA Simone2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.55  q
23525LOTRECCHIANO Andrea2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.24
36448UWAIFO Benedict2008RMTO001 C.U.S. TORINO12.07
45205MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.02
51655MARCHIANDI Pietro2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO13.42
62428BONO Mattia2007RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA15.08
Batteria 8Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13122GALLINI Michele2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.97  q
26509BOETTI Antonio2008RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.17
34697FLOCCARI Simone2008RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.92
42706MONTUORI Manuel2008RMAL007 ATL. NOVESE11.93
51573OLIVERI Niccolo2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG12.14
65169VALNEGRI Andrea2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.13.13
Batteria 9Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16158BISON Riccardo2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.20  q
24524RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.58  q
33184ZERBIN Valentino2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.82  q
41245PERELLI Dario2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG13.13
55234GILI Francesco2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.43
 2254CAVAGNERO Matteo2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.DNS
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13122GALLINI Michele2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.97  q
26158BISON Riccardo2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.20  q
33638DE LIO Daniele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.27  q
43704CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.31  q
53266PALLADINO Federico2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.32  q
62439SARDI Simon2007RMTO001 C.U.S. TORINO10.35  q
73627SCAMARDELLA Matteo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.46  q
83298HASSAN Luca2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.49  q
94221RAVERA Simone2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.55  q
104524RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.58  q
112144PIEMONTESE Gabriele2007RMTO002 SISPORT SSD10.81  q
123184ZERBIN Valentino2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.82  q
134196BANDO Federico2007RMTO001 C.U.S. TORINO11.11  q
146509BOETTI Antonio2008RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.17
154599CROSETTO Tommaso2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.22
164598CANTA Eugenio2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.23
173525LOTRECCHIANO Andrea2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.24
184345DELTON Pietro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.28
196410SANTARSIERO Christian2007RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.38
205667APUZZO Jacopo Maurizio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.44
212300GRANDINETTI Federico2007RMTO002 SISPORT SSD11.46
223207AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.49  q
231132PARLANGELI Jacopo2008RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.56
244295DROZ Daniel2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.69  q
254697FLOCCARI Simone2008RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.92
262706MONTUORI Manuel2008RMAL007 ATL. NOVESE11.93
274235STANGALINO Aaron2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.07  q
276448UWAIFO Benedict2008RMTO001 C.U.S. TORINO12.07
291573OLIVERI Niccolo2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG12.14
305663IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.17  q
311242MOCHINO Carlo2008RMTO002 SISPORT SSD12.32
325176D'AMICO Giorgio2008RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.62
335588PICOLLO Daniele2007RMAL007 ATL. NOVESE12.84
346427DEMICHELI Lorenzo2008RMAL007 ATL. NOVESE12.94
355297BONO Jacopo2007RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA12.99
361302PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.00  q
375205MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.02
386431SEGLIE Nicolo'2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.10
391245PERELLI Dario2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG13.13
395169VALNEGRI Andrea2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.13.13
411674DURANDO Giulio Massimo2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.22
426306PANERO Matteo2008RMTO002 SISPORT SSD13.37
431655MARCHIANDI Pietro2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO13.42
445234GILI Francesco2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.43
455368PADULA Mattia2007RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.47
462378BIODDO Simone2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.48
471201RONCO Vittorio2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.62
486639GATTINO Gabriele2008RMTO002 SISPORT SSD13.73
492678GRAMATICA Leon William2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG13.84
502315MANCINI Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.88
516331DE SANTIS Gabriele2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.57
522428BONO Mattia2007RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA15.08
 2254CAVAGNERO Matteo2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.DNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13122GALLINI Michele2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.79
24158BISON Riccardo2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.81
35638DE LIO Daniele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.10
46266PALLADINO Federico2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.31
51627SCAMARDELLA Matteo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.36
62439SARDI Simon2007RMTO001 C.U.S. TORINO10.37
Finale 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14298HASSAN Luca2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.42
22524RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.61
35221RAVERA Simone2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.62
46144PIEMONTESE Gabriele2007RMTO002 SISPORT SSD10.76
53184ZERBIN Valentino2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.83
61196BANDO Federico2007RMTO001 C.U.S. TORINO10.95
Finale 3Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14704CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.67
23207AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.54
32295DROZ Daniel2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.60
46663IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.11
51302PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.76
65235STANGALINO Aaron2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.43
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1709FERRERO Marco2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.50
2409POLO Alessandro2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.43
3455VARAZI Thomas Zewendson2008RMTO002 SISPORT SSD1.40
4105BELLORA Alessio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.40
5200BISON Riccardo2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.34
6185SANGIORGIO Mattia2007RMTO002 SISPORT SSD1.31
7192HASSAN Luca2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.31
8654MILANI Giovanni2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.31
9550MAGGIORA Cristian2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.31
10691BANDO Federico2007RMTO001 C.U.S. TORINO1.28
11180MENGOZZI Manuele2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1.25
12394AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.20
13391CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.20
14415MANZO Federico2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.20
14444SAVOIA Davide2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.20
16339VALNEGRI Andrea2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.20
17161DABBENE Stefano2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.15
18679OLIVERI Niccolo2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG1.15
18344FLOCCARI Simone2008RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.15
20401BORRECA Francesco2007RMTO002 SISPORT SSD1.15
21276SOLANO MERCEDES Yoswald2008RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO1.10
21645OLIVO Leonardo2007RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1.10
23188TUNINETTI Filippo2008RMTO002 SISPORT SSD1.10
23311CROSETTO Tommaso2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.10
25139GRAMATICA Leon William2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG1.00
25656MONDINO Nicolo'2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.00
25327PERELLI Dario2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG1.00
25507BARRA Alessandro2008RMTO002 SISPORT SSD1.00
29111BELLINI Gabriele2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.00
30463CASCIO Elia2008RMTO002 SISPORT SSD1.00
31363RICCI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI0.90
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1511FRAGOLA Mirco2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.90
2545PALLADINO Federico2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4.43
3248GALLINI Michele2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.40
4155FERRERO Marco2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.36
5519BEDESCHI Alessandro2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.21
6633MILANI Giovanni2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.13
7531STANO Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.10
8489SONCIN Gabriele2007RMTO001 C.U.S. TORINO3.94
9268SCAMARDELLA Matteo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.92
10163PIGNATARO Matteo2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.92
11116MENGOZZI Manuele2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.92
12224CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.68
13260SQUARZINO Lorenzo2008RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.68
14635PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.62
15126CORTESI Marco2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.55
16318FORNACA Umberto2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.43
17284RICCI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.28
18441PADULA Mattia2007RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.23
19572STANGALINO Aaron2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.18
20168MILANO Pietro2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2.96
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:19 - Ora Fine: 11:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1429PIEMONTESE Gabriele2007RMTO002 SISPORT SSD4.17
2208DABBENE Stefano2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.15
3301CALIGARIS Luca2007RMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO3.89
4147GATTINO Gabriele2008RMTO002 SISPORT SSD3.84
5337DROZ Daniel2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.74
6225GRANDINETTI Federico2007RMTO002 SISPORT SSD3.70
7140RICHIARDONE Edoardo2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.56
8712GRASSO Michele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.49
9193GIACOMINI Emanuele2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.43
10574MANCINI Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.41
11430GARELLO Geremia2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.33
12687GRISPAN Leonardo2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.27
13292HOXHA Samel2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.26
14272GIOVINAZZO Lorenzo Dieg2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.21
15379SEMINARA Marco2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.20
16209ZAINO Matteo2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG2.77
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:02 - Ora Fine: 12:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1338FERRERO Riccardo2008RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.95
2659DE SIMONE Andrea2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.91
3123MANSUETO Tommaso2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.90
4120AUDAGNOTTI Federico2008RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.73
5408IMBRIANI Matteo Antonio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.73
6434RICHAUD Michele2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.71
7355VAGLIENTI Pietro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.68
8289PARLANGELI Jacopo2008RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.68
8502APUZZO Jacopo Maurizio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.68
10309AUSTA Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.61
11281GADALETA Davide2008RMTO002 SISPORT SSD3.52
12708UWAIFO Benedict2008RMTO001 C.U.S. TORINO3.45
13236MOCHINO Carlo2008RMTO002 SISPORT SSD3.34
14177PANERO Matteo2008RMTO002 SISPORT SSD3.03
15329GILI Giovanni2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.01
16347GUERRA Pietro2008RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI3.00
17900CARDONE Marco2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2.98
18538SANTALUCIA Andrea2007RMTO002 SISPORT SSD2.98
19629BOBIG Alex2008RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.85
20385MARCHIANDI Pietro2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO2.79
21521COSENTINO Giorgio2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.24
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1511FRAGOLA Mirco2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.90
2545PALLADINO Federico2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4.43
3248GALLINI Michele2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.40
4155FERRERO Marco2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.36
5519BEDESCHI Alessandro2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.21
6429PIEMONTESE Gabriele2007RMTO002 SISPORT SSD4.17
7208DABBENE Stefano2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.15
8633MILANI Giovanni2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.13
9531STANO Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.10
10338FERRERO Riccardo2008RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.95
11489SONCIN Gabriele2007RMTO001 C.U.S. TORINO3.94
12268SCAMARDELLA Matteo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.92
13163PIGNATARO Matteo2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.92
14116MENGOZZI Manuele2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.92
15659DE SIMONE Andrea2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.91
16123MANSUETO Tommaso2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.90
17301CALIGARIS Luca2007RMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO3.89
18147GATTINO Gabriele2008RMTO002 SISPORT SSD3.84
19337DROZ Daniel2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.74
20120AUDAGNOTTI Federico2008RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.73
21408IMBRIANI Matteo Antonio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.73
22434RICHAUD Michele2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.71
23225GRANDINETTI Federico2007RMTO002 SISPORT SSD3.70
24224CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.68
25260SQUARZINO Lorenzo2008RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.68
26355VAGLIENTI Pietro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.68
27289PARLANGELI Jacopo2008RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.68
27502APUZZO Jacopo Maurizio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.68
29635PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.62
30309AUSTA Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.61
31140RICHIARDONE Edoardo2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.56
32126CORTESI Marco2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.55
33281GADALETA Davide2008RMTO002 SISPORT SSD3.52
34712GRASSO Michele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.49
35708UWAIFO Benedict2008RMTO001 C.U.S. TORINO3.45
36318FORNACA Umberto2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.43
37193GIACOMINI Emanuele2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.43
38574MANCINI Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.41
39236MOCHINO Carlo2008RMTO002 SISPORT SSD3.34
40430GARELLO Geremia2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.33
41284RICCI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.28
42687GRISPAN Leonardo2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.27
43292HOXHA Samel2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.26
44441PADULA Mattia2007RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.23
45272GIOVINAZZO Lorenzo Dieg2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.21
46379SEMINARA Marco2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.20
47572STANGALINO Aaron2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.18
48177PANERO Matteo2008RMTO002 SISPORT SSD3.03
49329GILI Giovanni2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.01
50347GUERRA Pietro2008RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI3.00
51900CARDONE Marco2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2.98
52538SANTALUCIA Andrea2007RMTO002 SISPORT SSD2.98
53168MILANO Pietro2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2.96
54629BOBIG Alex2008RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.85
55385MARCHIANDI Pietro2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO2.79
56209ZAINO Matteo2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG2.77
57521COSENTINO Giorgio2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.24
Peso/SP Kg 2 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1304BORRECA Francesco2007RMTO002 SISPORT SSD12.09
2693PRICOPI Gabriele2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.43
3269RAVERA Simone2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.20
4425DE LIO Daniele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.89
5165CANTA Eugenio2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.69
6568VIGGIANO Tommaso2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.34
7476GILI Giovanni2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.28
8359SEBASTIANI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.13
9137DELTON Pietro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.05
10612LACITIGNOLA Alex2007RMTO037 ATLETICA IVREA8.94
11475GILLONE Moise2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.58
12171POCHETTINO Mattia2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.35
13471BONIN Valerio2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.83
14250AUSTA Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.76
15328ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.59
16528SEMINARA Marco2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.38
17470IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.28
18717CROCELLA' Riccardo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.02
19579BONO Mattia2007RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA6.34
20312CENA Alessio2008RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI6.02
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:32 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1657LUDERIN Riccardo2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.55
2630CARDONE Marco2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.48
3238GIACOMINI Emanuele2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.02
4373DURANDO Giulio Massimo2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.64
5652BENVENUTO Simone2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.59
6249DEL VECCHIO Elia Mehdi2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.58
7621CORSO Anthony2007RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.7.41
8510BELLINI Gabriele2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.02
9900MORA Samuele2007RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE6.91
10210SARONNI Stefano2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO6.84
11605HOXHA Samel2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.70
12587ABALINTOAE Marco2007RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI6.45
13294BARRA Alessandro2008RMTO002 SISPORT SSD5.86
14727MAZZA Maurizio2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO5.75
15194PIRRA Giacomo2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.66
16614CAPRA Edoardo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.52
17414MATTIONI Paolo2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.10
18313REGIS Andrea2008RMTO002 SISPORT SSD4.40
19692MARINO Simone2008RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.84
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1304BORRECA Francesco2007RMTO002 SISPORT SSD12.09
2693PRICOPI Gabriele2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.43
3269RAVERA Simone2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.20
4425DE LIO Daniele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.89
5165CANTA Eugenio2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.69
6568VIGGIANO Tommaso2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.34
7476GILI Giovanni2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.28
8359SEBASTIANI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.13
9137DELTON Pietro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.05
10612LACITIGNOLA Alex2007RMTO037 ATLETICA IVREA8.94
11475GILLONE Moise2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.58
12657LUDERIN Riccardo2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.55
13630CARDONE Marco2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.48
14171POCHETTINO Mattia2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.35
15238GIACOMINI Emanuele2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.02
16471BONIN Valerio2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.83
17250AUSTA Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.76
18373DURANDO Giulio Massimo2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.64
19328ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.59
20652BENVENUTO Simone2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.59
21249DEL VECCHIO Elia Mehdi2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.58
22621CORSO Anthony2007RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.7.41
23528SEMINARA Marco2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.38
24470IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.28
25510BELLINI Gabriele2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.02
26717CROCELLA' Riccardo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.02
27900MORA Samuele2007RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE6.91
28210SARONNI Stefano2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO6.84
29605HOXHA Samel2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.70
30587ABALINTOAE Marco2007RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI6.45
31579BONO Mattia2007RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA6.34
32312CENA Alessio2008RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI6.02
33294BARRA Alessandro2008RMTO002 SISPORT SSD5.86
34727MAZZA Maurizio2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO5.75
35194PIRRA Giacomo2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.66
36614CAPRA Edoardo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.52
37414MATTIONI Paolo2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.10
38313REGIS Andrea2008RMTO002 SISPORT SSD4.40
39692MARINO Simone2008RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.84
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb