Campionati regionali individuali Ragazzi
Valle d Aosta e Piemonte - Aosta 16 febbraio 2020
Organizzazione: CR Fidal Valle d'Aosta - Aosta
60 Hs H 60 Ragazzi - RISULTATI16/02 - 17:28
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14599CROSETTO Tommaso2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.22
23207AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.49  q
31132PARLANGELI Jacopo2008RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.56
46306PANERO Matteo2008RMTO002 SISPORT SSD13.37
55368PADULA Mattia2007RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.47
62315MANCINI Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.88
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13704CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.31  q
22439SARDI Simon2007RMTO001 C.U.S. TORINO10.35  q
34235STANGALINO Aaron2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.07  q
41242MOCHINO Carlo2008RMTO002 SISPORT SSD12.32
55588PICOLLO Daniele2007RMAL007 ATL. NOVESE12.84
66427DEMICHELI Lorenzo2008RMAL007 ATL. NOVESE12.94
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13627SCAMARDELLA Matteo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.46  q
22144PIEMONTESE Gabriele2007RMTO002 SISPORT SSD10.81  q
34598CANTA Eugenio2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.23
45667APUZZO Jacopo Maurizio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.44
51201RONCO Vittorio2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.62
66639GATTINO Gabriele2008RMTO002 SISPORT SSD13.73
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13298HASSAN Luca2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.49  q
26410SANTARSIERO Christian2007RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.38
32300GRANDINETTI Federico2007RMTO002 SISPORT SSD11.46
44295DROZ Daniel2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.69  q
55176D'AMICO Giorgio2008RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.62
61674DURANDO Giulio Massimo2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.22
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13638DE LIO Daniele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.27  q
24345DELTON Pietro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.28
35663IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.17  q
42378BIODDO Simone2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.48
56331DE SANTIS Gabriele2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.57
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13266PALLADINO Federico2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.32  q
24196BANDO Federico2007RMTO001 C.U.S. TORINO11.11  q
35297BONO Jacopo2007RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA12.99
41302PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.00  q
56431SEGLIE Nicolo'2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.10
62678GRAMATICA Leon William2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG13.84
Batteria 7Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14221RAVERA Simone2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.55  q
23525LOTRECCHIANO Andrea2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.24
36448UWAIFO Benedict2008RMTO001 C.U.S. TORINO12.07
45205MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.02
51655MARCHIANDI Pietro2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO13.42
62428BONO Mattia2007RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA15.08
Batteria 8Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13122GALLINI Michele2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.97  q
26509BOETTI Antonio2008RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.17
34697FLOCCARI Simone2008RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.92
42706MONTUORI Manuel2008RMAL007 ATL. NOVESE11.93
51573OLIVERI Niccolo2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG12.14
65169VALNEGRI Andrea2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.13.13
Batteria 9Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16158BISON Riccardo2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.20  q
24524RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.58  q
33184ZERBIN Valentino2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.82  q
41245PERELLI Dario2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG13.13
55234GILI Francesco2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.43
 2254CAVAGNERO Matteo2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.DNS
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13122GALLINI Michele2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.97  q
26158BISON Riccardo2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.20  q
33638DE LIO Daniele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.27  q
43704CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.31  q
53266PALLADINO Federico2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.32  q
62439SARDI Simon2007RMTO001 C.U.S. TORINO10.35  q
73627SCAMARDELLA Matteo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.46  q
83298HASSAN Luca2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.49  q
94221RAVERA Simone2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.55  q
104524RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.58  q
112144PIEMONTESE Gabriele2007RMTO002 SISPORT SSD10.81  q
123184ZERBIN Valentino2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.82  q
134196BANDO Federico2007RMTO001 C.U.S. TORINO11.11  q
146509BOETTI Antonio2008RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.17
154599CROSETTO Tommaso2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.22
164598CANTA Eugenio2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.23
173525LOTRECCHIANO Andrea2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.24
184345DELTON Pietro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.28
196410SANTARSIERO Christian2007RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.38
205667APUZZO Jacopo Maurizio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.44
212300GRANDINETTI Federico2007RMTO002 SISPORT SSD11.46
223207AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.49  q
231132PARLANGELI Jacopo2008RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.56
244295DROZ Daniel2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.69  q
254697FLOCCARI Simone2008RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.92
262706MONTUORI Manuel2008RMAL007 ATL. NOVESE11.93
274235STANGALINO Aaron2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.07  q
276448UWAIFO Benedict2008RMTO001 C.U.S. TORINO12.07
291573OLIVERI Niccolo2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG12.14
305663IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.17  q
311242MOCHINO Carlo2008RMTO002 SISPORT SSD12.32
325176D'AMICO Giorgio2008RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.62
335588PICOLLO Daniele2007RMAL007 ATL. NOVESE12.84
346427DEMICHELI Lorenzo2008RMAL007 ATL. NOVESE12.94
355297BONO Jacopo2007RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA12.99
361302PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.00  q
375205MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.02
386431SEGLIE Nicolo'2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.10
391245PERELLI Dario2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG13.13
395169VALNEGRI Andrea2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.13.13
411674DURANDO Giulio Massimo2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.22
426306PANERO Matteo2008RMTO002 SISPORT SSD13.37
431655MARCHIANDI Pietro2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO13.42
445234GILI Francesco2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.43
455368PADULA Mattia2007RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.47
462378BIODDO Simone2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.48
471201RONCO Vittorio2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.62
486639GATTINO Gabriele2008RMTO002 SISPORT SSD13.73
492678GRAMATICA Leon William2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG13.84
502315MANCINI Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.88
516331DE SANTIS Gabriele2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.57
522428BONO Mattia2007RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA15.08
 2254CAVAGNERO Matteo2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.DNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13122GALLINI Michele2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.79
24158BISON Riccardo2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.81
35638DE LIO Daniele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.10
46266PALLADINO Federico2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.31
51627SCAMARDELLA Matteo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.36
62439SARDI Simon2007RMTO001 C.U.S. TORINO10.37
Finale 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14298HASSAN Luca2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.42
22524RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.61
35221RAVERA Simone2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.62
46144PIEMONTESE Gabriele2007RMTO002 SISPORT SSD10.76
53184ZERBIN Valentino2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.83
61196BANDO Federico2007RMTO001 C.U.S. TORINO10.95
Finale 3Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14704CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.67
23207AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.54
32295DROZ Daniel2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.60
46663IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.11
51302PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.76
65235STANGALINO Aaron2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.43
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb