Campionati regionali individuali Ragazzi
Valle d Aosta e Piemonte - Aosta 16 febbraio 2020
Organizzazione: CR Fidal Valle d'Aosta - Aosta
60 piani Ragazzi - RISULTATI16/02 - 17:28
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13230LOTRECCHIANO Andrea2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.11
24131MILANO Pietro2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.85
36570ARESE Samuele2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.90
42508REGIS Andrea2008RMTO002 SISPORT SSD10.07
51648FRACCHIA Riccardo2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.26
65393BIODDO Simone2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.71
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11240VARAZI Thomas Zewendson2008RMTO002 SISPORT SSD8.46  q
23395ZERBIN Valentino2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.86  q
32582CASCIO Elia2008RMTO002 SISPORT SSD9.55
45316TUNINETTI Filippo2008RMTO002 SISPORT SSD9.72
54673LACITIGNOLA Alex2007RMTO037 ATLETICA IVREA10.16
66436COSENTINO Giorgio2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.33
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15453CENA Alessio2008RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.38
22726FERRERO Riccardo2008RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.39
33559MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.44
44613GILLONE Moise2007RMTO001 C.U.S. TORINO9.92
56561MAZZA Maurizio2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO11.43
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11246IMBRIANI Matteo Antonio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.63  q
25593BOETTI Antonio2008RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.32
36255SICILIANO Diego2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.48
44357D'AMICO Giorgio2008RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.53
53677BONIN Valerio2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.66  q
62252ZAINO Matteo2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.75
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13609FRAGOLA Mirco2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.34  q
26114SANGIORGIO Mattia2007RMTO002 SISPORT SSD8.49  q
32432STANO Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.34
44646SAVOIA Davide2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.30  q
55640MATTIONI Paolo2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.48  q
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13530PRICOPI Gabriele2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.16  q
26604GADALETA Davide2008RMTO002 SISPORT SSD9.06
35575SOLANO MERCEDES Yoswald2008RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.84
44220GILI Francesco2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.24
 2539MAGGIORA Cristian2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIDNS
Batteria 7Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16384POLO Alessandro2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.12
23129CROCELLA' Riccardo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.64
35113MANENTI Andrea2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.86
44133ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.10  q
51483GUERRA Pietro2008RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.20
62722DEMICHELI Lorenzo2008RMAL007 ATL. NOVESE10.57
Batteria 8Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13493RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.96  q
25435MONTUORI Manuel2008RMAL007 ATL. NOVESE9.28
36611SANTALUCIA Andrea2007RMTO002 SISPORT SSD9.40
42156SEGLIE Nicolo'2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.43
51578GIRAUDO Giacomo2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.93
64320CHINA BINO Jacopo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.11  q
Batteria 9Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13458PIGNATARO Matteo2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.23
22125BOBIG Alex2008RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.69
34343CORTESI Marco2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.85
45477BALAN Mario Alessio2008RMTO001 C.U.S. TORINO10.11
51651CAPRA Edoardo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.97
66482RONCO Vittorio2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.47
Batteria 10Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11300PINTUS Andrea2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.56  q
22513SANTARSIERO Christian2007RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.75  q
36157DE SIMONE Andrea2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.19
44119SONCIN Gabriele2007RMTO001 C.U.S. TORINO9.65
55256GARELLO Geremia2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.93
 3287ICARDI Alberico2007RMTO001 C.U.S. TORINODNS
Batteria 11Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13577LUDERIN Riccardo2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.13  q
26534AUDAGNOTTI Federico2008RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.42
35710SQUARZINO Lorenzo2008RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.15
44182VIGGIANO Tommaso2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.51
 2399CAVAGNERO Matteo2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.DNS
Batteria 12Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13148SEBASTIANI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.36  q
26162RICHAUD Michele2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.36
32481CALIGARIS Luca2007RMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.51
44707DEL VECCHIO Elia Mehdi2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.70
51565SARONNI Stefano2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.75
65619DE SANTIS Gabriele2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.35
Batteria 13Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13112BEDESCHI Alessandro2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.15  q
25473SARDI Simon2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.43  q
31540MANSUETO Tommaso2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.83
42900MORA Samuele2007RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE9.88
54128BONO Jacopo2007RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA10.06
66560FORNACA Umberto2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.34
Batteria 14Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12456RICHIARDONE Edoardo2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.02
23383OLIVO Leonardo2007RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.06
34375GRASSO Michele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.44
46376PICOLLO Daniele2007RMAL007 ATL. NOVESE10.35
51204ABALINTOAE Marco2007RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.67
65217MARINO Simone2008RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.70
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13577LUDERIN Riccardo2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.13  q
23112BEDESCHI Alessandro2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.15  q
33530PRICOPI Gabriele2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.16  q
43609FRAGOLA Mirco2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.34  q
55473SARDI Simon2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.43  q
61240VARAZI Thomas Zewendson2008RMTO002 SISPORT SSD8.46  q
76114SANGIORGIO Mattia2007RMTO002 SISPORT SSD8.49  q
81300PINTUS Andrea2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.56  q
91246IMBRIANI Matteo Antonio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.63  q
102513SANTARSIERO Christian2007RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.75  q
113395ZERBIN Valentino2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.86  q
123493RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.96  q
132456RICHIARDONE Edoardo2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.02
146604GADALETA Davide2008RMTO002 SISPORT SSD9.06
143383OLIVO Leonardo2007RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.06
163230LOTRECCHIANO Andrea2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.11
176384POLO Alessandro2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.12
186157DE SIMONE Andrea2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.19
193458PIGNATARO Matteo2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.23
205435MONTUORI Manuel2008RMAL007 ATL. NOVESE9.28
215593BOETTI Antonio2008RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.32
222432STANO Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.34
233148SEBASTIANI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.36  q
246162RICHAUD Michele2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.36
255453CENA Alessio2008RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.38
262726FERRERO Riccardo2008RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.39
276611SANTALUCIA Andrea2007RMTO002 SISPORT SSD9.40
286534AUDAGNOTTI Federico2008RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.42
292156SEGLIE Nicolo'2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.43
303559MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.44
304375GRASSO Michele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.44
326255SICILIANO Diego2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.48
332481CALIGARIS Luca2007RMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.51
344357D'AMICO Giorgio2008RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.53
352582CASCIO Elia2008RMTO002 SISPORT SSD9.55
363129CROCELLA' Riccardo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.64
374119SONCIN Gabriele2007RMTO001 C.U.S. TORINO9.65
383677BONIN Valerio2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.66  q
392125BOBIG Alex2008RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.69
404707DEL VECCHIO Elia Mehdi2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.70
415316TUNINETTI Filippo2008RMTO002 SISPORT SSD9.72
421565SARONNI Stefano2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.75
431540MANSUETO Tommaso2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.83
445575SOLANO MERCEDES Yoswald2008RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.84
454131MILANO Pietro2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.85
454343CORTESI Marco2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.85
475113MANENTI Andrea2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.86
482900MORA Samuele2007RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE9.88
496570ARESE Samuele2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.90
504613GILLONE Moise2007RMTO001 C.U.S. TORINO9.92
515256GARELLO Geremia2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.93
511578GIRAUDO Giacomo2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.93
534128BONO Jacopo2007RMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA10.06
542508REGIS Andrea2008RMTO002 SISPORT SSD10.07
554133ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.10  q
565477BALAN Mario Alessio2008RMTO001 C.U.S. TORINO10.11
564320CHINA BINO Jacopo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.11  q
585710SQUARZINO Lorenzo2008RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.15
594673LACITIGNOLA Alex2007RMTO037 ATLETICA IVREA10.16
601483GUERRA Pietro2008RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.20
614220GILI Francesco2007RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.24
621648FRACCHIA Riccardo2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.26
634646SAVOIA Davide2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.30  q
646560FORNACA Umberto2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.34
656376PICOLLO Daniele2007RMAL007 ATL. NOVESE10.35
665640MATTIONI Paolo2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.48  q
674182VIGGIANO Tommaso2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.51
682722DEMICHELI Lorenzo2008RMAL007 ATL. NOVESE10.57
691204ABALINTOAE Marco2007RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.67
705217MARINO Simone2008RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.70
715393BIODDO Simone2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.71
722252ZAINO Matteo2008RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.75
731651CAPRA Edoardo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.97
746436COSENTINO Giorgio2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.33
755619DE SANTIS Gabriele2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.35
766561MAZZA Maurizio2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO11.43
776482RONCO Vittorio2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.47
 2539MAGGIORA Cristian2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIDNS
 2399CAVAGNERO Matteo2007RMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.DNS
 3287ICARDI Alberico2007RMTO001 C.U.S. TORINODNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14577LUDERIN Riccardo2007RMTO001 C.U.S. TORINO7.99
26473SARDI Simon2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.04
33112BEDESCHI Alessandro2007RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.05
45530PRICOPI Gabriele2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.06
51240VARAZI Thomas Zewendson2008RMTO002 SISPORT SSD8.34
62609FRAGOLA Mirco2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.34
Finale 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13300PINTUS Andrea2007RMTO001 C.U.S. TORINO8.38
24114SANGIORGIO Mattia2007RMTO002 SISPORT SSD8.46
35246IMBRIANI Matteo Antonio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.57
42513SANTARSIERO Christian2007RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.69
56395ZERBIN Valentino2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.93
61493RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.06
Finale 3Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14148SEBASTIANI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.30
23677BONIN Valerio2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.36
35133ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.91
42320CHINA BINO Jacopo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.02
56646SAVOIA Davide2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.15
61640MATTIONI Paolo2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.38
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb