Campionati regionali individuali Ragazzi
Valle d Aosta e Piemonte - Aosta 16 febbraio 2020
Organizzazione: CR Fidal Valle d'Aosta - Aosta
Salto in lungo/LJ Ragazze - RISULTATI16/02 - 17:28
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:33 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1647SIGNINI Silvia2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE4.16
2669BRUSASCA Angelica2007RFVC049 BUGELLA SPORT4.14
3118MARZANO Sofia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.07
4153DULLA Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.06
5506GRANERO Azzurra Stella2007RFVC049 BUGELLA SPORT4.01
6580FALLETI Benedetta2007RFTO037 ATLETICA IVREA3.99
7308GUARENA Silvia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.90
8277GOYET Kirsten2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.79
9271INZOLI Alessia2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.71
10172BARDONE Stella2008RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO3.65
11335SISTO DI MAGGIO Michell2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.65
12592GELMOTTO Giorgia2007RFVC049 BUGELLA SPORT3.58
13557SPADARO Gianna2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.57
14695AGLIETTI Camilla2007RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO3.50
15698CAPPAI Anna2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.47
16233VECCHIO Irene2007RFNO003 ATLETICA OVEST TICINO3.42
17606MAGGIO Anna2007RFAL007 ATL. NOVESE3.39
18152VUILLERMOZ Irene2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.36
19400VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.07
20413VARELLO Anita2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.04
21542ESPOSITO Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG2.80
 215MAZZARELLO Carmela2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:19 - Ora Fine: 15:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1283ANDREIS DE GREGORIO Ang2007RFTO002 SISPORT SSD4.07
2360CIAMPOLINI Sara2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.00
3265BERTOLA Chiara2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.77
4317ANZALDI Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINO3.47
5219REINAUDO Giorgia2008RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.45
6662CHIAMBERLANDO Nadia2007RFTO002 SISPORT SSD3.40
7469LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.39
8500MAMBRIN Anita2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.38
9586VIETTI Giorgia2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.34
10670TEI Irene2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.19
11202GENTILE Sara2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.18
12517ALLOISIO Maria2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.12
13686TORTONE Sveva2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.08
14361MANISSERO Carola2008RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2.98
15356PEZZO Linda2008RFTO002 SISPORT SSD2.86
16213SCHIRRIPA Francesca2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.67
17597GALLOZZA Ilaria2007RFTO037 ATLETICA IVREA2.58
18280ROSSETTO Sofia Virginia2007RFTO002 SISPORT SSD2.53
19214CRITELLI Marta2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.2.18
 420MUZZETTO Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINODNS
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1713MOUKAFIH Aicha2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.97
2159LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.80
3532NOVARESE Lucrezia2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.78
4661BAIOCCO Lucilla2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.76
5499BOERO Anna2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.73
6495GORIA Carolina2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.73
7610DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.72
8198GALLO Ginevra2008RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.49
9634LECCIA Giulia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.45
10571GENTA Isabella2008RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.39
11358SIGNORINI Elena2007RFTO042 ATLETICA RIVAROLO3.30
12150TOMMASINI Valentina2008RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.30
13675SCARAVAGGI Valentina2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.24
14370GABRELI Sara Giulia2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.19
15466BUFFONI Sara2007RFTO002 SISPORT SSD3.18
16278SAPPA Irene2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.14
17552STANGONI Romina2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.80
18412ROVERE Matilda2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2.80
19279NDOKA Chiara2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.76
20607VELLANO Ginevra2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.50
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1115FERRARO Melody2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.00
2718SARTORIS Louly2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.96
3417BRUCATO Margherita2007RFTO001 C.U.S. TORINO3.90
4179DOLCI Emanuela2008RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.87
5623CRIVELLARI Anna2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.67
6154CAPOZZA Sofia2008RFTO002 SISPORT SSD3.66
7723LI PIRA Marta2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.58
8666FORNARA Roberta2008RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE3.57
9547SCARLATA Rachele Greta2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.50
10369COMANDE Yakima2008RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.45
11515PERRERO Martina2008RFTO002 SISPORT SSD3.40
12486MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.40
13108GIRARDI Eleonora2008RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.36
14626ROGGERO Virginia2007RFTO002 SISPORT SSD3.20
15390SIGNORI Sofia2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.17
16549ZANETTA Livia2008RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE3.05
17671MARCHIS Chiara2007RFTO002 SISPORT SSD2.96
18445GALLO Carlotta2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2.88
19141EL GUERAINAT Sara2008RFTO002 SISPORT SSD2.76
20422VOLPE Letizia2008RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.73
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1647SIGNINI Silvia2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE4.16
2669BRUSASCA Angelica2007RFVC049 BUGELLA SPORT4.14
3118MARZANO Sofia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.07
4283ANDREIS DE GREGORIO Ang2007RFTO002 SISPORT SSD4.07
5153DULLA Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.06
6506GRANERO Azzurra Stella2007RFVC049 BUGELLA SPORT4.01
7115FERRARO Melody2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.00
8360CIAMPOLINI Sara2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.00
9580FALLETI Benedetta2007RFTO037 ATLETICA IVREA3.99
10713MOUKAFIH Aicha2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.97
11718SARTORIS Louly2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.96
12417BRUCATO Margherita2007RFTO001 C.U.S. TORINO3.90
13308GUARENA Silvia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.90
14179DOLCI Emanuela2008RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.87
15159LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.80
16277GOYET Kirsten2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.79
17532NOVARESE Lucrezia2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.78
18265BERTOLA Chiara2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.77
19661BAIOCCO Lucilla2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.76
20499BOERO Anna2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.73
21495GORIA Carolina2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.73
22610DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.72
23271INZOLI Alessia2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.71
24623CRIVELLARI Anna2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.67
25154CAPOZZA Sofia2008RFTO002 SISPORT SSD3.66
26172BARDONE Stella2008RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO3.65
27335SISTO DI MAGGIO Michell2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.65
28592GELMOTTO Giorgia2007RFVC049 BUGELLA SPORT3.58
29723LI PIRA Marta2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.58
30666FORNARA Roberta2008RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE3.57
31557SPADARO Gianna2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.57
32547SCARLATA Rachele Greta2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.50
33695AGLIETTI Camilla2007RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO3.50
34198GALLO Ginevra2008RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.49
35698CAPPAI Anna2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.47
36317ANZALDI Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINO3.47
37369COMANDE Yakima2008RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.45
38219REINAUDO Giorgia2008RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.45
39634LECCIA Giulia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.45
40233VECCHIO Irene2007RFNO003 ATLETICA OVEST TICINO3.42
41515PERRERO Martina2008RFTO002 SISPORT SSD3.40
42486MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.40
43662CHIAMBERLANDO Nadia2007RFTO002 SISPORT SSD3.40
44469LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.39
45606MAGGIO Anna2007RFAL007 ATL. NOVESE3.39
46571GENTA Isabella2008RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.39
47500MAMBRIN Anita2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.38
48108GIRARDI Eleonora2008RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.36
49152VUILLERMOZ Irene2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.36
50586VIETTI Giorgia2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.34
51358SIGNORINI Elena2007RFTO042 ATLETICA RIVAROLO3.30
52150TOMMASINI Valentina2008RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.30
53675SCARAVAGGI Valentina2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.24
54626ROGGERO Virginia2007RFTO002 SISPORT SSD3.20
55370GABRELI Sara Giulia2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.19
56670TEI Irene2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.19
57202GENTILE Sara2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.18
58466BUFFONI Sara2007RFTO002 SISPORT SSD3.18
59390SIGNORI Sofia2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.17
60278SAPPA Irene2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.14
61517ALLOISIO Maria2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.12
62686TORTONE Sveva2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.08
63400VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.07
64549ZANETTA Livia2008RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE3.05
65413VARELLO Anita2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.04
66361MANISSERO Carola2008RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2.98
67671MARCHIS Chiara2007RFTO002 SISPORT SSD2.96
68445GALLO Carlotta2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2.88
69356PEZZO Linda2008RFTO002 SISPORT SSD2.86
70552STANGONI Romina2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.80
71412ROVERE Matilda2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2.80
72542ESPOSITO Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG2.80
73279NDOKA Chiara2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.76
74141EL GUERAINAT Sara2008RFTO002 SISPORT SSD2.76
75422VOLPE Letizia2008RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.73
76213SCHIRRIPA Francesca2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.67
77597GALLOZZA Ilaria2007RFTO037 ATLETICA IVREA2.58
78280ROSSETTO Sofia Virginia2007RFTO002 SISPORT SSD2.53
79607VELLANO Ginevra2008RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.50
80214CRITELLI Marta2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.2.18
 215MAZZARELLO Carmela2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS
 420MUZZETTO Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINODNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb