Campionati regionali individuali Ragazzi
Valle d Aosta e Piemonte - Aosta 16 febbraio 2020
Organizzazione: CR Fidal Valle d'Aosta - Aosta
60 Hs H 60 Ragazze - RISULTATI16/02 - 17:28
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13665BIANCHETTA Matilde2007RFTO042 ATLETICA RIVAROLO11.61
22464ROSSETTI Sonia2008RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.65
35584ROMANELLI Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.76
44319GOYET Kirsten2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.08  q
51243CAPOZZA Sofia2008RFTO002 SISPORT SSD13.49
66342LINGUA Sara2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.74
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14541MARIANI Elisa2007RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.21  q
26460FORMIA Vittoria2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.34  q
33411ALLEGRI Aurora2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE11.06  q
45535DAL GRANDE Charlotte2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.40
52459PARISI Giulia2008RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13.44
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14406CLARETTO Sofia2007RFTO001 C.U.S. TORINO10.89  q
23556SILLA Emilia Elena anna2007RFAL007 ATL. NOVESE11.42
35263CIAMPOLINI Sara2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.98
46522SURIAN Adele2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.13.05
52134PEPE Alessandra2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.49
61569EL GUERAINAT Sara2008RFTO002 SISPORT SSD15.03
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14601PASTORE Isabella2008RFVC049 BUGELLA SPORT10.87  q
26186MOSTINI Erica2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.94  q
33138BOSA Eleonora2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.96
42262DAMIANO Gaia2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.25
55103LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.93  q
61206PUPPO Giuliana2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.70
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14591AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.44  q
22136SENISE Mariachiara2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.68  q
33377RINALDI Anita2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.62
46479MAMIEDI Anna Rita2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.87
51290PERRERO Martina2008RFTO002 SISPORT SSD12.22
65548FURLANETTO Alessia2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.12.65
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15451ANDRIES Rebecca2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.79  q
26684GRANERO Azzurra Stella2007RFVC049 BUGELLA SPORT11.66
33346CHIAMBERLANDO Nadia2007RFTO002 SISPORT SSD11.83
41310ALBINI Giorgia2008RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO12.49
52641BAUDUCCO Carlotta2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.48
64700GELMOTTO Carolina2007RFVC049 BUGELLA SPORT14.09
Batteria 7Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14291PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.43  q
23467OKOLI Tania Ozioma2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.33
36537DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.33  q
41603NDOKA Chiara2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.14.31
55307SMECCA Asia2007RFCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA14.37
62386ROSSETTO Sofia Virginia2007RFTO002 SISPORT SSD14.68
Batteria 8Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14349FALLETI Benedetta2007RFTO037 ATLETICA IVREA9.65  q
22187ROGGERO Virginia2007RFTO002 SISPORT SSD12.54
33492MUZZETTO Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINO12.58
45563VINCENZI Lucrezia2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.16
56553BUFFONI Sara2007RFTO002 SISPORT SSD13.69
Batteria 9Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13694DULLA Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.73  q
21381BARDONE Stella2008RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO11.76
34130CARRIERO Sara2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.22
42440SCIUTTO Matilde2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.12.78
55454VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.76  q
66437VECCHIO Irene2007RFNO003 ATLETICA OVEST TICINO13.80
Batteria 10Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14167PERNICONE Elena Maria2007RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.08
26247LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.99  q
33564CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.01  q
45135SMECCA Serenella2007RFCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA12.51
52173BIANCO Cecilia2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.32
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14349FALLETI Benedetta2007RFTO037 ATLETICA IVREA9.65  q
24541MARIANI Elisa2007RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.21  q
36460FORMIA Vittoria2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.34  q
44291PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.43  q
54591AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.44  q
62136SENISE Mariachiara2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.68  q
73694DULLA Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.73  q
85451ANDRIES Rebecca2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.79  q
94601PASTORE Isabella2008RFVC049 BUGELLA SPORT10.87  q
104406CLARETTO Sofia2007RFTO001 C.U.S. TORINO10.89  q
116186MOSTINI Erica2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.94  q
123411ALLEGRI Aurora2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE11.06  q
134167PERNICONE Elena Maria2007RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.08
143467OKOLI Tania Ozioma2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.33
155535DAL GRANDE Charlotte2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.40
163556SILLA Emilia Elena anna2007RFAL007 ATL. NOVESE11.42
173665BIANCHETTA Matilde2007RFTO042 ATLETICA RIVAROLO11.61
183377RINALDI Anita2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.62
192464ROSSETTI Sonia2008RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.65
206684GRANERO Azzurra Stella2007RFVC049 BUGELLA SPORT11.66
211381BARDONE Stella2008RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO11.76
215584ROMANELLI Caterina2007RFAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.76
233346CHIAMBERLANDO Nadia2007RFTO002 SISPORT SSD11.83
246479MAMIEDI Anna Rita2008RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.87
253138BOSA Eleonora2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.96
265263CIAMPOLINI Sara2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.98
276247LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.99  q
283564CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.01  q
294319GOYET Kirsten2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.08  q
304130CARRIERO Sara2007RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.22
301290PERRERO Martina2008RFTO002 SISPORT SSD12.22
322262DAMIANO Gaia2007RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.25
336537DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.33  q
341310ALBINI Giorgia2008RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO12.49
355135SMECCA Serenella2007RFCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA12.51
362187ROGGERO Virginia2007RFTO002 SISPORT SSD12.54
373492MUZZETTO Matilde2007RFTO001 C.U.S. TORINO12.58
385548FURLANETTO Alessia2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.12.65
392440SCIUTTO Matilde2007RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.12.78
405103LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.93  q
416522SURIAN Adele2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.13.05
425563VINCENZI Lucrezia2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.16
432173BIANCO Cecilia2007RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.32
442459PARISI Giulia2008RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13.44
452641BAUDUCCO Carlotta2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.48
461243CAPOZZA Sofia2008RFTO002 SISPORT SSD13.49
476553BUFFONI Sara2007RFTO002 SISPORT SSD13.69
486342LINGUA Sara2007RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO13.74
495454VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.76  q
506437VECCHIO Irene2007RFNO003 ATLETICA OVEST TICINO13.80
514700GELMOTTO Carolina2007RFVC049 BUGELLA SPORT14.09
521603NDOKA Chiara2008RFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.14.31
535307SMECCA Asia2007RFCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA14.37
542134PEPE Alessandra2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.49
552386ROSSETTO Sofia Virginia2007RFTO002 SISPORT SSD14.68
561206PUPPO Giuliana2008RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.70
571569EL GUERAINAT Sara2008RFTO002 SISPORT SSD15.03
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13349FALLETI Benedetta2007RFTO037 ATLETICA IVREA9.55
24541MARIANI Elisa2007RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.06
35460FORMIA Vittoria2007RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.24
42291PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.28
56591AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.34
61136SENISE Mariachiara2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.62
Finale 2Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12406CLARETTO Sofia2007RFTO001 C.U.S. TORINO10.76
23694DULLA Sofia2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.77
36186MOSTINI Erica2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.82
41411ALLEGRI Aurora2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.82
54451ANDRIES Rebecca2007RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.87
55601PASTORE Isabella2008RFVC049 BUGELLA SPORT10.87
Finale 3Palaindoor Marco Acerbi - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14564CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.32
25319GOYET Kirsten2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.34
32537DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.86
43247LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.88
56103LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.95
61454VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.51
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb