Campionati Regionali Allievi/e Indoor
Gare di contorno Assoluti - Aosta 25-26 gennaio 2020
Organizzazione: C.R. Fidal Valle d'Aosta - Aosta
RISULTATI26/01 - 18:33
60 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14460TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.95  q
23227ROMANAZZI Marcella2000PFTO001 C.U.S. TORINO8.35
35447BERBIGLIA Alessia2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.50
42324ARNEODO Alessandra2002JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.03
56384CALOSSO Nelly2002JFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.20
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14454GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.00  q
23201PAOLIN Francesca2002JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.03  q
32272PETAGINE Francesca2002JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.17
45387CIAIOLO Rebecca1999PFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.43
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14294SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.82  q
26350BERINDE Malina Lenuta2001JFTO002 SISPORT SSD8.03  q
33357CAMERLO Federica2002JFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.11
42222RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.13
55479SELVA BONINO Ines2002JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.39
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14309FARINA Arianna2000PFTO001 C.U.S. TORINO7.98  q
25100CHILIN Francesca1999PFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.16
33445NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.17
46111PARODI Giulia2002JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.40
 2137ARESCA Giulia2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14294SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.82  q
24460TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.95  q
34309FARINA Arianna2000PFTO001 C.U.S. TORINO7.98  q
44454GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.00  q
56350BERINDE Malina Lenuta2001JFTO002 SISPORT SSD8.03  q
53201PAOLIN Francesca2002JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.03  q
73357CAMERLO Federica2002JFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.11
82222RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.13
95100CHILIN Francesca1999PFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.16
102272PETAGINE Francesca2002JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.17
103445NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.17
123227ROMANAZZI Marcella2000PFTO001 C.U.S. TORINO8.35
135479SELVA BONINO Ines2002JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.39
145387CIAIOLO Rebecca1999PFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.43
155447BERBIGLIA Alessia2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.50
162324ARNEODO Alessandra2002JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.03
176384CALOSSO Nelly2002JFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.20
186111PARODI Giulia2002JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.40
 2137ARESCA Giulia2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14294SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.78
25309FARINA Arianna2000PFTO001 C.U.S. TORINO7.91
33460TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.92
42454GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.99
46201PAOLIN Francesca2002JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.99
61350BERINDE Malina Lenuta2001JFTO002 SISPORT SSD8.04
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13351BERINDE Malina Lenuta2001JFTO002 SISPORT SSD9.01  q
25446TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.47  q
34285DI NASSO Veronica1987SFTO001 C.U.S. TORINO9.65  q
42480SELVA BONINO Ines2002JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.20
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13458SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.83  q
24461TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.94  q
32223RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.60  q
 5264MAMELI SCIFO Iris2002JFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGODNS
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13458SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.83  q
24461TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.94  q
33351BERINDE Malina Lenuta2001JFTO002 SISPORT SSD9.01  q
45446TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.47  q
52223RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.60  q
64285DI NASSO Veronica1987SFTO001 C.U.S. TORINO9.65  q
72480SELVA BONINO Ines2002JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.20
 5264MAMELI SCIFO Iris2002JFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGODNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13458SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.76
25351BERINDE Malina Lenuta2001JFTO002 SISPORT SSD8.95
34461TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.07
41285DI NASSO Veronica1987SFTO001 C.U.S. TORINO9.46
52446TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.48
66223RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.55
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1459SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.67
2444NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.58
3200PAOLIN Francesca2002JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.50
4224RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.45
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1135TESIO Valentina2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.20
2376CIGNARALE Agnese2002JFTO001 C.U.S. TORINO3.20
3181MUNARI Eleonora2002JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.00
4494MOLINARI Margherita2000PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.90
5293BORELLO Ilary2002JFTO015 ATLETICA CANAVESANA2.80
 352BONESSA Gaia2000PFTO001 C.U.S. TORINODNS
60 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13358LIONELLO Andrea1999PMTO002 SISPORT SSD7.42
25339VERIN Claudio2002JMTO002 SISPORT SSD7.57
34208MADDALONI Alessandro2002JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI7.60
42341FORTALLA Roberto1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.65
56801ALESSANDRO Andrea Pietr2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.73
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13136VUILLERMOZ Emiliano1999PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.29  q
24292PADOVAN Alessio2002JMTO001 C.U.S. TORINO7.51
35512RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.74
42438CELIBERTI Jeremy2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.97
56115PARAVIDINO Marco2002JMAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.63
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14424OMEDE Kevin2002JMTO001 C.U.S. TORINO7.37  q
22508CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.23
 3370SCARSELLI Federico2002JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIDQ
 5273LANI Marco2002JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13139FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.16  q
22493AFFERNI Vittorio Giusep2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.28  q
35258MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.62
44308RIZZIERI Massimiliano1968SM50TO001 C.U.S. TORINO7.76
56296BELLINZAS Andrea2001JMTO001 C.U.S. TORINO7.81
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13500MILANOLO Andrea2001JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.28  q
25287MARITANO Stefano1995SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.58
34511SARACENO Francesco1979SM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRA7.67
42254FILIPPI Matteo2002JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.86
56486BRUSTIO Gianluigi1964SM55VC004 ATLETICA VERCELLI 7810.01
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13400SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.29  q
26291BRUOGNOLO Matteo1998PMTO001 C.U.S. TORINO7.42
34286BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.58
45155GIRARDI Filippo1999PMPI071 CUS PISA7.73
52441NEPOTE Matteo2000PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.64
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13139FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.16  q
23500MILANOLO Andrea2001JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.28  q
22493AFFERNI Vittorio Giusep2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.28  q
43400SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.29  q
43136VUILLERMOZ Emiliano1999PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.29  q
64424OMEDE Kevin2002JMTO001 C.U.S. TORINO7.37  q
76291BRUOGNOLO Matteo1998PMTO001 C.U.S. TORINO7.42
73358LIONELLO Andrea1999PMTO002 SISPORT SSD7.42
94292PADOVAN Alessio2002JMTO001 C.U.S. TORINO7.51
105339VERIN Claudio2002JMTO002 SISPORT SSD7.57
114286BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.58
115287MARITANO Stefano1995SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.58
134208MADDALONI Alessandro2002JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI7.60
145258MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.62
152341FORTALLA Roberto1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.65
164511SARACENO Francesco1979SM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRA7.67
175155GIRARDI Filippo1999PMPI071 CUS PISA7.73
176801ALESSANDRO Andrea Pietr2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.73
195512RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.74
204308RIZZIERI Massimiliano1968SM50TO001 C.U.S. TORINO7.76
216296BELLINZAS Andrea2001JMTO001 C.U.S. TORINO7.81
222254FILIPPI Matteo2002JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.86
232438CELIBERTI Jeremy2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.97
242508CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.23
256115PARAVIDINO Marco2002JMAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.63
262441NEPOTE Matteo2000PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.64
276486BRUSTIO Gianluigi1964SM55VC004 ATLETICA VERCELLI 7810.01
 3370SCARSELLI Federico2002JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIDQ
 5273LANI Marco2002JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13139FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.14
24500MILANOLO Andrea2001JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.20
32400SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.29
46136VUILLERMOZ Emiliano1999PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.29
55493AFFERNI Vittorio Giusep2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.32
61424OMEDE Kevin2002JMTO001 C.U.S. TORINO7.34
60 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15289DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINO9.00  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15289DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINO8.98
60 Hs H 100 Juniores
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11229CARENA Michele2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.92  q
 2401SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANADQ
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12229CARENA Michele2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.96
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1491LUMINOSO Simone1996SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.00
2300MATTEI Giacomo2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA1.96
3207MASSA Alessandro2002JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1.88
4301ABOURIDA Zakaria2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA1.80
5313RICCARDINO Davide Andre2002JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.80
6274LANI Marco2002JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.60
7701ALESSANDRO Andrea Pietr2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.50
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1498RUSSO Stefano2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.20
2295CATTEL Diego1994SMTO002 SISPORT SSD3.70
3319DROETTO Loris1998PMTO001 C.U.S. TORINO3.70
4202ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.50
5323ABOURIDA Zakaria2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA3.30
6436GIULIANO Davide2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA3.00
7169PONTICELLI Samuele2002JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.00
 290DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINONM
 514BERGUERAND Francesco1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
60 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14483BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.18
23475VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.51
36253COSMI Martina2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.60
42368DIVERIO Federica2004AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.64
55419GIURATO Alessia Maria2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.72
51303ZANCHETTI Margherita2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.72
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13354NNACHI Great2004AFTO001 C.U.S. TORINO7.78  q
24422TCHAMGOUE TUWEN Ophelie2003AFTO002 SISPORT SSD8.46
35360OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD8.64
42260ZANETTI Veronica2004AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO8.95
51109CESANA Carolina2003AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.07
66241LOMBARDI Chiara2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.09
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13416MASSANO Lucia Maria2004AFTO002 SISPORT SSD7.94  q
24417MARTINELLI Giorgia2003AFTO002 SISPORT SSD8.50
35173BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.65  q
46205IMERITO Lucia2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.97
52608DURANTE Francesca2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.16
61196LINTY Helene2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.29
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13482FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.11  q
24146SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.43  q
31378ZUBANI Giorgia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.68
45164BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.77  q
52228MAWETE Benedite Ditina2003AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.91
66283HUBER Greta2003AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO9.28
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13256CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.05  q
24389INGENITO Giulia2004AFTO002 SISPORT SSD8.10  q
35183BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.82
46432GALLO Giuliana2003AFTO002 SISPORT SSD8.99
51134CAVANNA Eleonora2003AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.25
 2238MARCHESE Vittoria2003AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDODNS
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13113CAVO Ludovica2004AFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE8.49
26501SALVO Elisa2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.67  q
32166MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.92
41282FERRARIS Alessandra2004AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO9.02
 5239ARMANDO Francesca2003AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDODQ
 4248ZURLO Lisa2004AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBADNS
Batteria 7Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13488CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.24
24203TORCHIO Veronica2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.32
35142LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.61  q
42189CARIA Fabiana2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81  q
56510BIANCHI Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.03
61261CRIFO' Sara2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.82
Batteria 8Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13403BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.73  q
24267DEL GUASTA Beatrice2004AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO8.38
35107ACCORNERO Lucrezia2004AFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.42
42249MARCHISIO Giulia2004AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.95
51280MASSA Giorgia2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.33
66191CHARBONNIER Amelie2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.34
Batteria 9Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13326PEJRETTI Marta2004AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.15
24144GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.61  q
35237ARMANDO Anita2003AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.72
41281PISANI Alessia2003AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO8.80
52157PARIS Silvia2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.24
66233RATTALINO Camilla2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.27
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13403BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.73  q
23354NNACHI Great2004AFTO001 C.U.S. TORINO7.78  q
33416MASSANO Lucia Maria2004AFTO002 SISPORT SSD7.94  q
43256CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.05  q
54389INGENITO Giulia2004AFTO002 SISPORT SSD8.10  q
63482FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.11  q
73326PEJRETTI Marta2004AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.15
84483BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.18
93488CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.24
104203TORCHIO Veronica2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.32
114267DEL GUASTA Beatrice2004AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO8.38
125107ACCORNERO Lucrezia2004AFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.42
134146SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.43  q
144422TCHAMGOUE TUWEN Ophelie2003AFTO002 SISPORT SSD8.46
153113CAVO Ludovica2004AFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE8.49
164417MARTINELLI Giorgia2003AFTO002 SISPORT SSD8.50
173475VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.51
186253COSMI Martina2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.60
194144GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.61  q
195142LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.61  q
212368DIVERIO Federica2004AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.64
215360OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD8.64
235173BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.65  q
246501SALVO Elisa2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.67  q
251378ZUBANI Giorgia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.68
265237ARMANDO Anita2003AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.72
265419GIURATO Alessia Maria2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.72
281303ZANCHETTI Margherita2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.72
295164BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.77  q
301281PISANI Alessia2003AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO8.80
312189CARIA Fabiana2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81  q
325183BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.82
332228MAWETE Benedite Ditina2003AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.91
342166MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.92
352249MARCHISIO Giulia2004AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.95
352260ZANETTI Veronica2004AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO8.95
376205IMERITO Lucia2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.97
386432GALLO Giuliana2003AFTO002 SISPORT SSD8.99
391282FERRARIS Alessandra2004AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO9.02
406510BIANCHI Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.03
411109CESANA Carolina2003AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.07
426241LOMBARDI Chiara2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.09
432608DURANTE Francesca2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.16
442157PARIS Silvia2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.24
451134CAVANNA Eleonora2003AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.25
466233RATTALINO Camilla2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.27
476283HUBER Greta2003AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO9.28
481280MASSA Giorgia2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.33
496191CHARBONNIER Amelie2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.34
501261CRIFO' Sara2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.82
511196LINTY Helene2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.29
 5239ARMANDO Francesca2003AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDODQ
 2238MARCHESE Vittoria2003AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDODNS
 4248ZURLO Lisa2004AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBADNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14354NNACHI Great2004AFTO001 C.U.S. TORINO7.71
23403BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.82
35416MASSANO Lucia Maria2004AFTO002 SISPORT SSD7.94
41482FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.09
46389INGENITO Giulia2004AFTO002 SISPORT SSD8.09
62256CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.10
Finale 2Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13146SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.28
25144GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.45
34142LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.49
42173BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.52
56164BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.59
61189CARIA Fabiana2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.74
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13415MASSANO Lucia Maria2004AFTO002 SISPORT SSD9.01  q
25245ROCCIA Anna2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.08
34218GALLO Elisa2004AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.11
46277PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.31
52265DEPAULIS Camilla2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.51
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13148GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.80  q
25420GIURATO Alessia Maria2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA10.49
34390INGENITO Giulia2004AFTO002 SISPORT SSD10.54
42102BASSINO Greta2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA11.34
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13187MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.54  q
24361OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD9.76  q
32300GAMBA Veronica2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.99  q
46318COTTINO Micol2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10.05  q
55165BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.41  q
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13211CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 C.U.S. TORINO9.59  q
24469MORESCO Sarah2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.66  q
32167MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.92  q
45190CARIA Fabiana2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.02  q
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13415MASSANO Lucia Maria2004AFTO002 SISPORT SSD9.01  q
23187MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.54  q
33211CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 C.U.S. TORINO9.59  q
44469MORESCO Sarah2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.66  q
54361OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD9.76  q
63148GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.80  q
72300GAMBA Veronica2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.99  q
86318COTTINO Micol2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10.05  q
95245ROCCIA Anna2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.08
104218GALLO Elisa2004AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.11
116277PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.31
125165BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.41  q
135420GIURATO Alessia Maria2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA10.49
144390INGENITO Giulia2004AFTO002 SISPORT SSD10.54
152167MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.92  q
165190CARIA Fabiana2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.02  q
172102BASSINO Greta2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA11.34
182265DEPAULIS Camilla2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.51
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13415MASSANO Lucia Maria2004AFTO002 SISPORT SSD9.10
24211CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 C.U.S. TORINO9.47
35469MORESCO Sarah2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.53
46300GAMBA Veronica2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.97
51318COTTINO Micol2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.30
 2361OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSDDNF
Finale 2Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13187MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.34
24148GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.75
35165BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.05
46190CARIA Fabiana2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.80
52167MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.10
Salto in alto Allieve
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1409MAURINO Francesca2003AFTO002 SISPORT SSD1.69
2476VILLANOVA Marta2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.55
3470MORESCO Sarah2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.55
4170ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.50
5188MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.45
6314BONINO Francesca2004AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.45
7298BONFITTO Dalila2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1.40
7243ROCCIA Anna2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.40
9506RATTO Caterina2004AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.40
10234RATTALINO Camilla2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.30
11434BASSINO Greta2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1.30
12240LOMBARDI Chiara2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.20
12117SCIVOLETTO Narakamon2004AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG1.20
 212CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 C.U.S. TORINODNS
Salto con l'asta Allieve
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1355NNACHI Great2004AFTO001 C.U.S. TORINO3.70
2412FORNARIS Laura2004AFTO001 C.U.S. TORINO3.50
3408ROCCA Anna Maria chiara2003AFTO002 SISPORT SSD2.40
4386BAVA Elisa2004AFTO002 SISPORT SSD2.40
5492BRIANO Sofia2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.40
 505BOTTA Alice2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURENM
Salto in lungo Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1149GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.15
2410BARUA Irina2004AFTO001 C.U.S. TORINO4.76
3145GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.76
4184BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.53
5338BOCCHIARDO Elisa2003AFTO001 C.U.S. TORINO4.50
6363CUGLIARI Greta2004AFTO002 SISPORT SSD4.41
7435BASSINO Greta2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.36
8158PARIS Silvia2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.26
9477VILLANOVA Marta2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.22
10448MIGLIETTI Benedetta2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.14
11192CHARBONNIER Amelie2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.06
12262CRIFO' Sara2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.83
13176GAGLIARDI Letizia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.79
14602TERCINOD Ethel2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.75
15279MASSA Giorgia2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.48
 413FORNARIS Laura2004AFTO001 C.U.S. TORINODNS
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1356NNACHI Great2004AFTO001 C.U.S. TORINO5.34
2471MORESCO Sarah2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5.17
3462BRUSCHI Giorgia2003AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.89
4301GAMBA Veronica2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.68
5216GALLO Elisa2004AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4.64
6244ROCCIA Anna2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.63
7393MARANINI Giulia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.57
8299BONFITTO Dalila2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.49
9421GIURATO Alessia Maria2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.35
10509BIANCHI Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.29
11502SALVO Elisa2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.18
 371COMOLLO Elena2004AFTO002 SISPORT SSDNM
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1356NNACHI Great2004AFTO001 C.U.S. TORINO5.34
2471MORESCO Sarah2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5.17
3149GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.15
4462BRUSCHI Giorgia2003AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.89
5410BARUA Irina2004AFTO001 C.U.S. TORINO4.76
6145GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.76
7301GAMBA Veronica2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.68
8216GALLO Elisa2004AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4.64
9244ROCCIA Anna2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.63
10393MARANINI Giulia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.57
11184BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.53
12338BOCCHIARDO Elisa2003AFTO001 C.U.S. TORINO4.50
13299BONFITTO Dalila2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.49
14363CUGLIARI Greta2004AFTO002 SISPORT SSD4.41
15435BASSINO Greta2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.36
16421GIURATO Alessia Maria2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.35
17509BIANCHI Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.29
18158PARIS Silvia2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.26
19477VILLANOVA Marta2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.22
20502SALVO Elisa2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.18
21448MIGLIETTI Benedetta2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.14
22192CHARBONNIER Amelie2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.06
23262CRIFO' Sara2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.83
24176GAGLIARDI Letizia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.79
25602TERCINOD Ethel2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.75
26279MASSA Giorgia2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.48
 371COMOLLO Elena2004AFTO002 SISPORT SSDNM
 413FORNARIS Laura2004AFTO001 C.U.S. TORINODNS
Salto triplo Allieve
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100GHIBAUDO Giorgia2003AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11.20
2103SCHIAVONI Giulia2003AFAL003 DERTHONA ATLETICA11.08
3217GALLO Elisa2004AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.78
4392MARANINI Giulia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA10.33
5369LISA Agnese2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.96
6302GAMBA Veronica2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA9.75
7185BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.66
8159PARIS Silvia2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.32
Peso Allieve Kg 3
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1154GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.30
2186GAGLIARDI Letizia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.73
3210JUGLAIR Alessia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.56
4208LINTY Helene2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.42
5216TORCHIO Veronica2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.01
6177MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.93
7601TERCINOD Ethel2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.67
8110GAGGERO Beatrice2004AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG7.55
9473CROSA Arianna2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.09
10606CARIA Fabiana2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.98
11218IMERITO Lucia2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM6.69
12200MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.45
13174BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.26
14390BIANCO Elena Maria madd2003AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5.96
 205CHARBONNIER Amelie2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
 145LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1223CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 C.U.S. TORINO12.30
2376OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD12.07
3502DEGAUDENZI Martina2003AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.69
4439ZANETTI Ilaria2004AFTO001 C.U.S. TORINO11.25
5373BERTIN Anna2003AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.37
6222BERTOLA Arianna2003AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI10.09
7500BARNA Margherita2003AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.85
8279DEL GUASTA Beatrice2004AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO9.53
9491GIAU Lara2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.98
10467ZANETTI Giulia2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.35
11116DEFRANCESCO Camilla2004AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.12
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1223CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 C.U.S. TORINO12.30
2376OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD12.07
3502DEGAUDENZI Martina2003AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.69
4439ZANETTI Ilaria2004AFTO001 C.U.S. TORINO11.25
5373BERTIN Anna2003AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.37
6154GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.30
7222BERTOLA Arianna2003AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI10.09
8500BARNA Margherita2003AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.85
9279DEL GUASTA Beatrice2004AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO9.53
10491GIAU Lara2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.98
11186GAGLIARDI Letizia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.73
12210JUGLAIR Alessia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.56
13208LINTY Helene2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.42
14467ZANETTI Giulia2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.35
15116DEFRANCESCO Camilla2004AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.12
16216TORCHIO Veronica2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.01
17177MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.93
18601TERCINOD Ethel2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.67
19110GAGGERO Beatrice2004AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG7.55
20473CROSA Arianna2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.09
21606CARIA Fabiana2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.98
22218IMERITO Lucia2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM6.69
23200MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.45
24174BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.26
25390BIANCO Elena Maria madd2003AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5.96
 205CHARBONNIER Amelie2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
 145LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
60 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13489CELANT Carlo2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.44
24405SONORO Federico2003AMTO001 C.U.S. TORINO7.52
35118DESIMONE Matteo2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.63
42123FRANCESCON Simone2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.86
56124BALDI Leonardo2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.63
61112ANSELMI Simone2003AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.55
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13490CAPPELLI Alessandro2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.17  q
21426SEREN REGIS Matteo2003AMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20057.51
34320VESCO Luca2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE7.52
45119ANDREONI Gabriele2004AMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.66
52407BUZZI Riccardo2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.70
66507CAGNASSI Lorenzo2004AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.81  q
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13353ELEUTERI Andrea2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.41
24499NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.48
35425SCRIMIZZI Andrea2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.73
46440GIARDINA Giovanni2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.74
51278FALCETTA Giuliano Silva2003AMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO8.02
 2160MANZALINI Leonardo2003AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13246CASTAGNOTTO Mattia2003AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.23  q
24334BONCI Ezio2004AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.63
35114BOMPANI Luca2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.70
42343MATTALIA Umberto2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.82
56247BRUNO Tommaso2004AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.10
61126MORETTI Niccolo2003AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.43
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13331DE PAOLI Matteo2003AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.41
24450BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.50
36373GRASSO Matteo2003AMTO001 C.U.S. TORINO7.52
41230CERRI Valter2003AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO7.57
55385AIANA Nicolo'2004AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.64
62394SAVELLA Simone2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.93
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13431MIRISOLA Valerio2003AMTO002 SISPORT SSD7.37  q
24327TORTONE Stefano2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.57
35307MARINACCI Enrico2003AMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.66
42349MACRI' Davide2003AMTO002 SISPORT SSD7.81
51255BOETTI Nicolo'2004AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO7.97
66330BARCO Gabriele2004AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 758.29
Batteria 7Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13344NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD7.04  q
24379BELTRAMO Luca Piseth2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.55
35397MANCUSO Stefano2003AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.71
46121TORELLO Francesco2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG7.77
51801TARANTINI Marco2003AMTO001 C.U.S. TORINO7.79
62439DUHAMEL Gianmarco Josep2004AMTO002 SISPORT SSD7.90
Batteria 8Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13402VIOTTI Francesco2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.21  q
24396BARLETTA Carlos Mario2003AMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20057.44
31442BIMA Andrea Marco2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.56
45364FANTOZZI Stefano2004AMTO002 SISPORT SSD7.81
56315ANGELLA Alberto2004AMTO001 C.U.S. TORINO7.93
62335PANCIATICI Vittorio2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.99
Batteria 9Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13464TRAVAR Dejan2003AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.06  q
21744GIANCHINI Nicolo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.49  q
35316VALLERO Marco2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.57
44487GUARNIERI Simone2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.63
52153FAYE Mael Waly2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.86  q
66138SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.11  q
Batteria 10Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13171IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.40  q
24219COLMO Davide2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.41
35177JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.79  q
42275MARTELLO Edoardo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.84
51284MITIDIERI Andrea2003AMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO8.14
 6105ROSSI Giovanni2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESEDNS
Batteria 11Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13380CAPRIOLI Tommaso2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.31  q
24321FERRARIS Alessandro2004AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.40
36328BENENTE Mattia2004AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.48
45342MATTALIA Lorenzo2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.82
52605COSMAI Manuel2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.86  q
61133REPETTI Michele2003AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE8.56
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13344NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD7.04  q
23464TRAVAR Dejan2003AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.06  q
33490CAPPELLI Alessandro2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.17  q
43402VIOTTI Francesco2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.21  q
53246CASTAGNOTTO Mattia2003AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.23  q
63380CAPRIOLI Tommaso2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.31  q
73431MIRISOLA Valerio2003AMTO002 SISPORT SSD7.37  q
84321FERRARIS Alessandro2004AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.40
83171IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.40  q
103353ELEUTERI Andrea2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.41
103331DE PAOLI Matteo2003AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.41
104219COLMO Davide2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.41
133489CELANT Carlo2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.44
134396BARLETTA Carlos Mario2003AMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20057.44
154499NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.48
156328BENENTE Mattia2004AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.48
171744GIANCHINI Nicolo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.49  q
184450BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.50
191426SEREN REGIS Matteo2003AMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20057.51
204320VESCO Luca2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE7.52
206373GRASSO Matteo2003AMTO001 C.U.S. TORINO7.52
204405SONORO Federico2003AMTO001 C.U.S. TORINO7.52
234379BELTRAMO Luca Piseth2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.55
241442BIMA Andrea Marco2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.56
255316VALLERO Marco2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.57
254327TORTONE Stefano2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.57
251230CERRI Valter2003AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO7.57
285118DESIMONE Matteo2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.63
284334BONCI Ezio2004AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.63
284487GUARNIERI Simone2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.63
315385AIANA Nicolo'2004AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.64
325307MARINACCI Enrico2003AMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.66
325119ANDREONI Gabriele2004AMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.66
342407BUZZI Riccardo2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.70
345114BOMPANI Luca2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.70
365397MANCUSO Stefano2003AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.71
375425SCRIMIZZI Andrea2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.73
386440GIARDINA Giovanni2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.74
396121TORELLO Francesco2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG7.77
405177JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.79  q
401801TARANTINI Marco2003AMTO001 C.U.S. TORINO7.79
422349MACRI' Davide2003AMTO002 SISPORT SSD7.81
426507CAGNASSI Lorenzo2004AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.81  q
425364FANTOZZI Stefano2004AMTO002 SISPORT SSD7.81
452343MATTALIA Umberto2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.82
455342MATTALIA Lorenzo2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.82
472275MARTELLO Edoardo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.84
482153FAYE Mael Waly2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.86  q
482605COSMAI Manuel2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.86  q
482123FRANCESCON Simone2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.86
512439DUHAMEL Gianmarco Josep2004AMTO002 SISPORT SSD7.90
526315ANGELLA Alberto2004AMTO001 C.U.S. TORINO7.93
522394SAVELLA Simone2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.93
541255BOETTI Nicolo'2004AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO7.97
552335PANCIATICI Vittorio2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.99
561278FALCETTA Giuliano Silva2003AMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO8.02
576247BRUNO Tommaso2004AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.10
586138SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.11  q
591284MITIDIERI Andrea2003AMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO8.14
606330BARCO Gabriele2004AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 758.29
611126MORETTI Niccolo2003AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.43
621133REPETTI Michele2003AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE8.56
636124BALDI Leonardo2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.63
641112ANSELMI Simone2003AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.55
 2160MANZALINI Leonardo2003AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
 6105ROSSI Giovanni2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESEDNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13344NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD7.00
22402VIOTTI Francesco2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.10
31380CAPRIOLI Tommaso2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.21
46246CASTAGNOTTO Mattia2003AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.25
55431MIRISOLA Valerio2003AMTO002 SISPORT SSD7.30
 4464TRAVAR Dejan2003AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADQ
Finale 2Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13171IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.39
24744GIANCHINI Nicolo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.52
35177JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.71
42153FAYE Mael Waly2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.94
51138SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.95
66605COSMAI Manuel2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.73
Finale 3Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13490CAPPELLI Alessandro2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.17
24507CAGNASSI Lorenzo2004AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.83
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13346MARTINELLI Vincenzo2004AMTO002 SISPORT SSD8.28  q
26414IBIDI Francesco Moreno2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.77
34268PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.94
42154FAYE Mael Waly2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.15  q
55383LOMBARDI Tommaso2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.80
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13465TRAVAR Dejan2003AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.26  q
24232CERRI Valter2003AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.75  q
32474BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 789.10
46101TORCHIA Giulio2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.53
55398MANCUSO Stefano2003AMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.64
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13345NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD8.46  q
24367ARCILASCO Flavio2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.97
35235MELLANO Lorenzo2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.15
42270OLIVIERI Guido2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.94
 6122TORELLO Francesco2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIGDNF
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13457CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.57  q
24452MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD8.58  q
32214DE LIO Nicolo'2003AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.62
45242MARC Luca2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 789.69
56467NEGRONE Francesco2004AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.71
61310TORASSO Elia2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.00
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13465TRAVAR Dejan2003AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.26  q
23346MARTINELLI Vincenzo2004AMTO002 SISPORT SSD8.28  q
33345NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD8.46  q
43457CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.57  q
54452MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD8.58  q
64232CERRI Valter2003AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.75  q
76414IBIDI Francesco Moreno2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.77
84268PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.94
94367ARCILASCO Flavio2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.97
102474BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 789.10
112154FAYE Mael Waly2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.15  q
115235MELLANO Lorenzo2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.15
136101TORCHIA Giulio2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.53
142214DE LIO Nicolo'2003AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.62
155398MANCUSO Stefano2003AMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.64
165242MARC Luca2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 789.69
176467NEGRONE Francesco2004AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.71
185383LOMBARDI Tommaso2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.80
192270OLIVIERI Guido2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.94
201310TORASSO Elia2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.00
 6122TORELLO Francesco2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIGDNF
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15345NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD8.24
23465TRAVAR Dejan2003AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.34
32457CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.48
41232CERRI Valter2003AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.86
 6452MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSDDNF
 4346MARTINELLI Vincenzo2004AMTO002 SISPORT SSDDNF
Finale 2Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13154FAYE Mael Waly2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.49
Salto in alto Allievi
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1453MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD1.85
2496DANIELLI Habtu2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.85
3306BONINO Davide2004AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.75
4391HEYS CERCHIO Nicholas2003AMTO001 C.U.S. TORINO1.70
5276MARTELLO Edoardo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.65
6332BANDO Edoardo2003AMTO001 C.U.S. TORINO1.65
7503ROTA Gabriele2004AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.60
7178JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.60
9468NEGRONE Francesco2004AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.60
10305PERELLO Luca2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1.60
11128ROSSI Giovanni2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE1.50
12603COSMAI Manuel2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.50
13220COLMO Davide2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.50
14336PANCIATICI Vittorio2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1.40
15125BALDI Leonardo2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG1.40
 130KHUDIAKOV Denys2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESENM
Salto con l'asta Allievi
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1504ROTA Gabriele2004AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.30
2495DANIELLI Habtu2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.30
Salto in lungo Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1179JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS6.10
2382LOMBARDI Tommaso2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.42
3120TORELLO Francesco2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG5.33
4311TORASSO Elia2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.23
5102TORCHIA Giulio2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE5.14
6337PANCIATICI Vittorio2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.13
7395SAVELLA Simone2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4.97
8140ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.96
9252ALFORNO Enrico2004AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA4.62
10101KHUDIAKOV Denys2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE4.42
 161MANZALINI Leonardo2003AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
 162CONSOLI Michel2003AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
 236MELLANO Lorenzo2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75DNS
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1466TRAVAR Dejan2003AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.68
2451MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD6.32
3104SEGALA Simone2003AMAL003 DERTHONA ATLETICA6.30
4231CERRI Valter2003AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO6.18
5347MARTINELLI Vincenzo2004AMTO002 SISPORT SSD6.17
6473BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 785.97
7329BENENTE Mattia2004AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.96
8366ZANOTTI Christian2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5.93
9374GRASSO Matteo2003AMTO001 C.U.S. TORINO5.74
10225MATTIO Francesco2003AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI5.45
11381CAPRIOLI Tommaso2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.36
12215DE LIO Nicolo'2003AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.24
 221COLMO Davide2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75DNS
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1466TRAVAR Dejan2003AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.68
2451MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD6.32
3104SEGALA Simone2003AMAL003 DERTHONA ATLETICA6.30
4231CERRI Valter2003AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO6.18
5347MARTINELLI Vincenzo2004AMTO002 SISPORT SSD6.17
6179JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS6.10
7473BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 785.97
8329BENENTE Mattia2004AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.96
9366ZANOTTI Christian2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5.93
10374GRASSO Matteo2003AMTO001 C.U.S. TORINO5.74
11225MATTIO Francesco2003AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI5.45
12382LOMBARDI Tommaso2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.42
13381CAPRIOLI Tommaso2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.36
14120TORELLO Francesco2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG5.33
15215DE LIO Nicolo'2003AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.24
16311TORASSO Elia2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.23
17102TORCHIA Giulio2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE5.14
18337PANCIATICI Vittorio2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.13
19395SAVELLA Simone2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4.97
20140ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.96
21252ALFORNO Enrico2004AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA4.62
22101KHUDIAKOV Denys2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE4.42
 236MELLANO Lorenzo2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75DNS
 161MANZALINI Leonardo2003AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
 162CONSOLI Michel2003AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
 221COLMO Davide2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75DNS
Salto triplo Allievi
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Marco Acerbi - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1365ZANOTTI Christian2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.95
2269PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.79
3406TARANTINI Marco2003AMTO001 C.U.S. TORINO12.34
4304PERELLO Luca2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.57
5250GIUBERGIA Ismaele2003AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.50
6132REPETTI Michele2003AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE10.38
7141ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.20
8129ROSSI Giovanni2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.71
 182GIANCHINI Nicolo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS
 172IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS
Peso Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Marco Acerbi - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1257MIGLIO Luca2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.11
2297FRASSA Stefano2003AMTO015 ATLETICA CANAVESANA13.25
3463BIANCHETTO Gregorio2003AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.24
4388MATTIAUDA Davide2004AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.18
5317GILI Giacomo2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.14
6325LOTRECCHIANO Alessandro2004AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.02
7263GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.50
8456FALABELLA Nicolo'2004AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.27
9226GUFFANTI Andrea2004AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.26
10259TOMMASINI Jacopo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.61
11131KHUDIAKOV Denys2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE8.87
12156PLEBS Laurent2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.00
13127MORETTI Niccolo2003AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG7.40
14106ROSSI Giovanni2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE6.97
 404ALFONSI Giovanni2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS
 209MANFREDI Edoardo2003AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75DNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb