18░ Ivrea Cross Country
CDS piemontese giovanile - appr. Fidal Piemonte n. 18/cross/2020
Organizzazione: TO037 - TO015 - Ivrea
Cross km 1,2 Ragazzi - LISTA PARTECIPANTI24/01 - 21:46
Lista degli Atleti per Gara e - 24 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
224PODETTI Michele2008RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
226STRANEO Matteo2008RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
227STRAZZACAPPA Matteo2007RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
219BOFFITO Leonardo2008RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
218BARBIERATO Samuele2007RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
223MUSCATELLO Nicolo'2008RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
222MAGAGNA Mattia2008RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
221FORNARO Lorenzo2008RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
220DEANDREA Leonardo2008RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
225SARDI Thomas2007RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
228GIORDANO Alessandro2008RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
230OLLINO Giulio2008RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
229IPPOLITO Mattia2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
238PIRRA Giacomo2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
346GROSSO Massimiliano2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
235GIRAUDO Giacomo2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
344GARELLO Geremia2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
231ARESE Samuele2008RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
345GRASSO Michele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
233DE LIO Daniele2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
232BIODDO Simone2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
239VERNASSA Tommaso2007RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
240BELLIARDO Lorenzo2007RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
243RIVERO Giacomo2007RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
242NALLINO Jacopo2007RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
244SALVAGNO Davide2008RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
241MARINO Michele2007RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
245TORIELLI Giacomo2008RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
247MARGARIA Sebastiano2007RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
249PICCO Lorenzo2008RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
248MATTIO Daniele2007RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
246BAGNUS Matteo2008RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
250LARATORE Lorenzo (I)2007RMCN016 ATLETICA SALUZZO 
251MELLANO Marco2008RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
252RIBA Alberto2007RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
253RIBOTTA Samuele2008RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
254FALCO Matteo (I)2008RMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
255FENOGLIETTO Gabriele (I)2007RMEPS01 UISP 
256BAGNATI Andrea (I)2007RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO 
257MARONI Francesco (I)2007RMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO 
258FRAGOLA Mirco (I)2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
259ABBATECOLA Simone2007RMNO068 CUSIOCUP 
260MOSSETTI Lorenzo2008RMNO068 CUSIOCUP 
261RUGA Pietro2007RMNO068 CUSIOCUP 
263DE LUCA Filippo2008RMTO001 C.U.S. TORINO 
266UWAIFO Benedict2008RMTO001 C.U.S. TORINO 
262BANDO Federico2007RMTO001 C.U.S. TORINO 
264LUDERIN Riccardo2007RMTO001 C.U.S. TORINO 
265SONCIN Gabriele2007RMTO001 C.U.S. TORINO 
271MOCHINO Carlo2008RMTO002 SISPORT SSD 
272NOBILE Dennis Giuseppe2008RMTO002 SISPORT SSD 
269IANNOLI Edoardo Guido2007RMTO002 SISPORT SSD 
347LA TERRA MAGGIORE Tomma2008RMTO002 SISPORT SSD 
274VARAZI Thomas Zewendson2008RMTO002 SISPORT SSD 
273SANGIORGIO Mattia2007RMTO002 SISPORT SSD 
267BORRECA Francesco2007RMTO002 SISPORT SSD 
268GATTINO Gabriele2008RMTO002 SISPORT SSD 
275EINAUDI Pietro (I)2007RMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
276GIORGI Nicolo' (I)2008RMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
278MENEGHINI Alessandro2008RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
277IOVINELLA Ettore2008RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
280PILOTTO Elia2007RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
279MOLNAR BRANA Luca Doria2008RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
281RICHAUD Michele (I)2008RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
282PARLANGELI Jacopo (I)2008RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
283SAVIO Emanuele (I)2008RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
284MANCINI Federico (I)2008RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
285MECCA Filippo (I)2008RMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
287SCALCO Tommaso2007RMTO037 ATLETICA IVREA 
286DE TOMMASO Emanuele2008RMTO037 ATLETICA IVREA 
348TAPPERO MERLO Matteo2008RMTO037 ATLETICA IVREA 
289MARCHIANDI Pietro (I)2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO 
290MAZZA Maurizio (I)2008RMTO042 ATLETICA RIVAROLO 
292ZUNGRI Andrea (I)2008RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
291BORSARI Matteo (I)2007RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
294BARERA Riccardo (I)2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
293AGRIMI Giovanni (I)2007RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
300DEL VECCHIO Elia Mehdi2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
295BOBIG Alex2008RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
349CROSETTO Tommaso2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
301GARBIN Aldo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
298CROCELLA' Riccardo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
296CAPRA Edoardo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
297CORTESI Marco2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
302RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
303FERRERO Riccardo (I)2008RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
304MANAVELLA Edoardo (I)2008RMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
305CARNEVALE Andrea (I)2008RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
306CAVEGLIA PRACHIN Davide (I)2008RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
310PERARDI Stefano2007RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
350DE VUONO Simone2008RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
308DE VUONO Tommaso2008RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
309DI MOTOLI Matteo2007RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
312GUEYE Ardou Mose'2007RMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
313PERELLI Tommaso2008RMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
314TWOMEY Thomas2008RMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
311FRIGGIERI Lorenzo2008RMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
315CUDA Isacco (I)2008RMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
316CUDA Gabriele (I)2008RMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
320BUZZI Francesco2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
319BENEVELLO Carlo Alberto2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
325IMBRIANI Matteo Antonio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
324FRACCHIA Giulio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
323DIODOVICH Luca2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
321CANNATA Luca2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
327MANZO Federico2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
331TOMA Edoardo2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
317APUZZO Jacopo Maurizio2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
328POCHETTINO Mattia2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
322COSENTINO Giorgio2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
318AUSTA Alessandro2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
330SICILIANO Diego2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
329RAVERA Simone2007RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
326MANENTI Andrea2008RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
332PIANA Christian (I)2007RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
333AIROLDI Matteo (I)2007RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
334PAVESI Federico (I)2008RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
335MORANO Lorenzo (I)2008RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
336SASSO Gabriele (I)2008RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
337GRANDI Riccardo (I)2008RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
338CARTOTTO Gregorio2008RMVC043 ATL.GAGLIANICO 
339CELORIA Matteo2007RMVC043 ATL.GAGLIANICO 
340FRASSATI Giacomo2008RMVC043 ATL.GAGLIANICO 
343QUAREGNA Francesco2008RMVC049 BUGELLA SPORT 
342GIAU Fabio2007RMVC049 BUGELLA SPORT 
341BONINO Tommaso2008RMVC049 BUGELLA SPORT 
Totale: 126
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb