MEETING NAZIONALE INDOOR
Manifestazione n.14 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
60m DONNE - RISULTATI02/02 - 16:25
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101STRATI Laura1990SFVI626 ATL.VICENTINA7.48  q 
22150GALA Chiara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.7.51  q 
38146GHERARDI Chiara2001JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.55  q 
47145DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.55  q 
55103FEDRIGA Carlotta2004AFFC038 EDERA ATL. FORLI7.90  q 
66136SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA7.94  q 
71167LILLI Alessia2001JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.97  q 
84129FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO8.00  q 
Batteria 2  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18104MORONI Greta2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA7.92  q 
22161CIARFELLA Roberta2000PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.99  q 
31128YEBARTH Elvira2002JFFM003 SPORT ATL. FERMO7.99  q 
45124SEMPLICI Claudia1998PFMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD8.00  q 
54158SCARANO Maria Francesca2004AFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI8.02  q 
67159NARDIS Antonella2001JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA8.12  q 
76166SALVATORI Sabrina2004AFAP005 ASA ASCOLI PICENO8.21 
83176GUIDI Rebecca1999PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.27 
Batteria 3  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13173RUCCO Rita Agnese2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.00  q 
26105EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA8.01  q 
37131FAZI Eleonora2004AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.13  q 
42125PALMIERI Gaia2004AFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.14  q 
54174MELE Arianna2004AFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM8.15  q 
61168DELLAQUILA Antonia2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA8.17  q 
75137STELLA Vittoria2000PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.20  q 
88110PIERSANTELLI Maddalena1998PFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.21 
Batteria 4  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15122POLO Eva Joao2003AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.12  q 
28144BIZZARRINI Giulia2004AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.17  q 
33111RUGGIERO Elettra1997SFAN002 A.ATL. FABRIANO8.17  q 
47165LANCIOTTI Letizia2001JFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.19  q 
54120VARAGNOLO Ashley2004AFAP005 ASA ASCOLI PICENO8.20  q 
66133NEGRI Eleonora2003AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.24 
71153ZUCCARINI Giorgia2004AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.25 
82162AVOLIO Chiara2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.26 
Batteria 5  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11147CALA Teuta2000PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.09  q 
25127PINI Eleonora Eghosa2002JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.14  q 
36151ROSSI Agnese Claudia1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.16  q 
48163TRUBIANO Nicole2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO8.17  q 
52116PACENTI Chiara2004AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.25 
67123PELLICANI Ilaria1999PFMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD8.29 
74130MARZIALI Benedetta2001JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.32 
 3106SEMPLE Penelope2002JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODQ 
Batteria 6  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16107ERCOLES Giulia2003AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.31 
21155ZUINISI Anna2000PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.37 
37170SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.40 
43134MANCINELLI Maria1995SFPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.44 
52121CALDAROLA Lucia2004AFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI8.47 
65113FRANCUCCI Miriam2003AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.62 
74172CARCHIO Marika2003AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.67 
Batteria 7  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16114MOSCHELLA Agnese2002JFAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI8.49 
24160CAPORALE Giorgia2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO8.61 
33164LOTORIO Noemi2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.64 
45169PALAZZO Federica2003AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA8.64 
51118BIANCAMANO Sofia2003AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.74 
62149FERZI Agnese2004AFRI239 FARATLETICA8.97 
 7142AL ARMALY Jihane1980SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIADNS 
Batteria 8  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12156MASSA Sara2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.81 
26141PAOLETTI Maria Elisa2003AFPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL8.92 
31112NOCERA Federica2003AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.98 
43132INDUTI Teresa2001JFFM003 SPORT ATL. FERMO9.20 
57148PAGLINO Ilaria2004AFRI239 FARATLETICA9.24 
65171MOREO Daria2004AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9.27 
74109SERAFINI Alice2004AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.43 
Batteria 9  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16102SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.98  q 
27108PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.14  q 
31152MATTEI Chiara2000PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.72 
44135PAOLONE Aurora2003AFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM8.77 
53117BASTIANELLI Benedetta2003AFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.78 
65119FANINI Sofia2001JFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI8.88 
72115RUTAKOLEZIBWA Claudia2004AFAN002 A.ATL. FABRIANO9.38 
Batteria 10  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11177SELVA Alessia2000PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.54 
25126PAOLINI Martina2004AFPU001 ATL. AVIS FANO8.82 
37139PARRINI Flavia2002JFPG022 G.S.FILIPPIDE8.86 
46157BURATTI Valentina2000PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.09 
52143BONANNO Antonella2004AFPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT9.26 
63138SUBRIZI Agnese2002JFPG022 G.S.FILIPPIDE9.35 
74140PIERINI Bianca2002JFPG022 G.S.FILIPPIDE10.31 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101STRATI Laura1990SFVI626 ATL.VICENTINA7.48  q 
22150GALA Chiara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.7.51  q 
38146GHERARDI Chiara2001JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.55  q 
47145DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.55  q 
55103FEDRIGA Carlotta2004AFFC038 EDERA ATL. FORLI7.90  q 
68104MORONI Greta2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA7.92  q 
76136SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA7.94  q 
81167LILLI Alessia2001JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.97  q 
96102SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.98  q 
102161CIARFELLA Roberta2000PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.99  q 
111128YEBARTH Elvira2002JFFM003 SPORT ATL. FERMO7.99  q 
124129FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO8.00  q 
125124SEMPLICI Claudia1998PFMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD8.00  q 
123173RUCCO Rita Agnese2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.00  q 
156105EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA8.01  q 
164158SCARANO Maria Francesca2004AFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI8.02  q 
171147CALA Teuta2000PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.09  q 
187159NARDIS Antonella2001JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA8.12  q 
185122POLO Eva Joao2003AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.12  q 
207131FAZI Eleonora2004AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.13  q 
212125PALMIERI Gaia2004AFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.14  q 
215127PINI Eleonora Eghosa2002JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.14  q 
217108PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.14  q 
244174MELE Arianna2004AFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM8.15  q 
256151ROSSI Agnese Claudia1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.16  q 
261168DELLAQUILA Antonia2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA8.17  q 
268144BIZZARRINI Giulia2004AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.17  q 
268163TRUBIANO Nicole2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO8.17  q 
293111RUGGIERO Elettra1997SFAN002 A.ATL. FABRIANO8.17  q 
307165LANCIOTTI Letizia2001JFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.19  q 
315137STELLA Vittoria2000PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.20  q 
314120VARAGNOLO Ashley2004AFAP005 ASA ASCOLI PICENO8.20  q 
338110PIERSANTELLI Maddalena1998PFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.21 
336166SALVATORI Sabrina2004AFAP005 ASA ASCOLI PICENO8.21 
356133NEGRI Eleonora2003AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.24 
362116PACENTI Chiara2004AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.25 
361153ZUCCARINI Giorgia2004AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.25 
382162AVOLIO Chiara2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.26 
393176GUIDI Rebecca1999PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.27 
407123PELLICANI Ilaria1999PFMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD8.29 
416107ERCOLES Giulia2003AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.31 
424130MARZIALI Benedetta2001JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.32 
431155ZUINISI Anna2000PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.37 
447170SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.40 
453134MANCINELLI Maria1995SFPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.44 
462121CALDAROLA Lucia2004AFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI8.47 
476114MOSCHELLA Agnese2002JFAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI8.49 
481177SELVA Alessia2000PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.54 
494160CAPORALE Giorgia2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO8.61 
505113FRANCUCCI Miriam2003AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.62 
513164LOTORIO Noemi2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.64 
525169PALAZZO Federica2003AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA8.64 
534172CARCHIO Marika2003AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.67 
541152MATTEI Chiara2000PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.72 
551118BIANCAMANO Sofia2003AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.74 
564135PAOLONE Aurora2003AFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM8.77 
573117BASTIANELLI Benedetta2003AFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.78 
582156MASSA Sara2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.81 
595126PAOLINI Martina2004AFPU001 ATL. AVIS FANO8.82 
607139PARRINI Flavia2002JFPG022 G.S.FILIPPIDE8.86 
615119FANINI Sofia2001JFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI8.88 
626141PAOLETTI Maria Elisa2003AFPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL8.92 
632149FERZI Agnese2004AFRI239 FARATLETICA8.97 
641112NOCERA Federica2003AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.98 
656157BURATTI Valentina2000PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.09 
663132INDUTI Teresa2001JFFM003 SPORT ATL. FERMO9.20 
677148PAGLINO Ilaria2004AFRI239 FARATLETICA9.24 
682143BONANNO Antonella2004AFPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT9.26 
695171MOREO Daria2004AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9.27 
703138SUBRIZI Agnese2002JFPG022 G.S.FILIPPIDE9.35 
712115RUTAKOLEZIBWA Claudia2004AFAN002 A.ATL. FABRIANO9.38 
724109SERAFINI Alice2004AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.43 
734140PIERINI Bianca2002JFPG022 G.S.FILIPPIDE10.31 
 3106SEMPLE Penelope2002JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODQ 
 7142AL ARMALY Jihane1980SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIADNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14101STRATI Laura1990SFVI626 ATL.VICENTINA7.46 
23145DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.54 
35150GALA Chiara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.7.54 
46146GHERARDI Chiara2001JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.63 
58136SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA7.84 
67103FEDRIGA Carlotta2004AFFC038 EDERA ATL. FORLI7.85 
72104MORONI Greta2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA7.92 
81167LILLI Alessia2001JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.98 
Finale 2  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14161CIARFELLA Roberta2000PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.96 
26173RUCCO Rita Agnese2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.98 
37129FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.98 
42124SEMPLICI Claudia1998PFMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD8.00 
58105EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA8.01 
61158SCARANO Maria Francesca2004AFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI8.02 
75102SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.02 
83128YEBARTH Elvira2002JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.07 
Finale 3  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12125PALMIERI Gaia2004AFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.07 
24122POLO Eva Joao2003AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.08 
36159NARDIS Antonella2001JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA8.08 
48108PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.12 
57127PINI Eleonora Eghosa2002JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.13 
61174MELE Arianna2004AFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM8.14 
73131FAZI Eleonora2004AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.21 
 5147CALA Teuta2000PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDQ 
Ammonizione corsie 4 e 8: Reg. 162.5; Sq. reg. 162.7
Finale 4  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13144BIZZARRINI Giulia2004AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.14 
25151ROSSI Agnese Claudia1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.16 
37111RUGGIERO Elettra1997SFAN002 A.ATL. FABRIANO8.18 
48137STELLA Vittoria2000PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.18 
52165LANCIOTTI Letizia2001JFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.19 
61120VARAGNOLO Ashley2004AFAP005 ASA ASCOLI PICENO8.20 
74168DELLAQUILA Antonia2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA8.24 
86163TRUBIANO Nicole2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO8.27 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb