MEETING NAZIONALE INDOOR
Manifestazione n.14 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
1500m UOMINI - RISULTATI02/02 - 17:21
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240BERNARDI Simone1997SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:52.26 
2244GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:52.31 
3241RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:52.72 
4246GUERRA Francesco2001JMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE3:52.96 
5245ROANI Mario2004AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:05.22 
6247DIALLO Mamadou Barkinde2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:05.77 
7259CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:06.88 
8168PAONE Kevin2000PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:07.13 
9262FARISI Hamza1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO4:13.00 
 233MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DQ 
 261DI PRIMIO Manuel2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS 
Sq. Reg. 145.2
Passaggi: m. 400 : 1.01.9 - m. 800 : 2.04.3 - m. 1000: 2.28.9 - m. 1200: 3.07.8
Serie 2Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237UBERTI Leonardo1997SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:11.49 
2260CONSOLI Angelo2004AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:11.95 
3227ALBANO Dawit2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:12.17 
4192MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:13.61 
5230DIOP Ousseynou Fall1985SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:14.05 
6258LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:14.42 
7235SANNA Filippo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:14.43 
8250VIRGILI Andrea2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:17.67 
9234MINGARELLI Andrea2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:18.82 
10249GIRONELLI Nicholas2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:19.99 
11231EL KHEIR Sofian2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:29.54 
Passaggi: m. 400 : 1.01.7 - m. 800 : 2.10.8 - m. 1000: 2.46.7 - m. 1200: 3.22.4
Serie 3Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256DE ANNA Riccardo1997SMPU003 CUS URBINO4:23.47 
2252FIADONE Enite2004AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:24.32 
3253BINUCCI Daniele2002JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:24.33 
4238BUSTO Trifone1985SM35BA521 A.S. DOF AMATORI TURI4:26.13 
5263CIANCHELLI Matteo2004AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.4:28.07 
6254GIOVANNINI Francesco1997SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:29.63 
7257FILIPPINI Silvio1995SMPU003 CUS URBINO4:32.19 
8242VENTURELLI Luca2004AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:38.70 
9255CECCHETTINI Marco1997SMPU001 ATL. AVIS FANO5:01.03 
10239MONTEMURRO Ciro1969SM50BA521 A.S. DOF AMATORI TURI5:39.88 
Passaggi: m. 400 : 1.08.3 - m. 800 : 2.20.1 - m. 1000: 2.58.1 - m. 1200: 3.33.7
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240BERNARDI Simone1997SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:52.26 
2244GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:52.31 
3241RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:52.72 
4246GUERRA Francesco2001JMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE3:52.96 
5245ROANI Mario2004AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:05.22 
6247DIALLO Mamadou Barkinde2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:05.77 
7259CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:06.88 
8168PAONE Kevin2000PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:07.13 
9237UBERTI Leonardo1997SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:11.49 
10260CONSOLI Angelo2004AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:11.95 
11227ALBANO Dawit2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:12.17 
12262FARISI Hamza1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO4:13.00 
13192MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:13.61 
14230DIOP Ousseynou Fall1985SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:14.05 
15258LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:14.42 
16235SANNA Filippo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:14.43 
17250VIRGILI Andrea2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:17.67 
18234MINGARELLI Andrea2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:18.82 
19249GIRONELLI Nicholas2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:19.99 
20256DE ANNA Riccardo1997SMPU003 CUS URBINO4:23.47 
21252FIADONE Enite2004AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:24.32 
22253BINUCCI Daniele2002JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:24.33 
23238BUSTO Trifone1985SM35BA521 A.S. DOF AMATORI TURI4:26.13 
24263CIANCHELLI Matteo2004AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.4:28.07 
25231EL KHEIR Sofian2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:29.54 
26254GIOVANNINI Francesco1997SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:29.63 
27257FILIPPINI Silvio1995SMPU003 CUS URBINO4:32.19 
28242VENTURELLI Luca2004AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:38.70 
29255CECCHETTINI Marco1997SMPU001 ATL. AVIS FANO5:01.03 
30239MONTEMURRO Ciro1969SM50BA521 A.S. DOF AMATORI TURI5:39.88 
 233MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DQ 
 261DI PRIMIO Manuel2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb