MEETING NAZIONALE INDOOR
Manifestazione n.14 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
400m UOMINI - RISULTATI02/02 - 18:27
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12214VEROLI Lorenzo1992SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE48.90 
26213TREVISANI Giorgio1996SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.67 
33200FERRARA Alessio1998PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO49.67 
45201MEZZALUNA Umberto1997SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO49.73 
54185RAGO Emanuele1996SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA50.17 
Passaggi: m. 200:
Serie 2Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15224CAMPANA Davide1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA49.70 
26195SANTARELLI Alfredo2002JMFM003 SPORT ATL. FERMO49.70 
33205ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.07 
42217ROMANI Paolo2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.50 
 4212GENNARO Giuseppe1997SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDQ 
Sq. Reg. 163.3 (a)
Passaggi: m. 200: 23.6
Serie 3Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13189BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.67 
25210ORLANDI Samuele2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA51.72 
31203CESCA Nicola1997SMMC004 ATL. AVIS MACERATA51.85 
46164MASTROIANNI Nicolo'1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.15 
52218DE CARLO Matteo2003AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA53.66 
64190VACCA Davide1986SMCA253 ISOLARUN56.13 
Passaggi: m. 200: 23.3
Serie 4Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16219GAVRILA Yared2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.04 
24207SECKA Omar1998PMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D53.12 
31206PROIETTI ROMOLI Fabio1991SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO53.50 
45193FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'53.91 
53187BORRACCINO Giovanni2000PMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.54.07 
62211DI LORETO Alessandro2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI54.27 
Passaggi: m. 200: 24.7
Serie 5Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12225ROZHKOV Yan2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA54.17 
24196MITILLO Federico2003AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE54.18 
35174STECCONI Tommaso1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.54.60 
438SERAFINI Alex1988SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO55.10 
51167NARDELLI Giovanni2003AMPU001 ATL. AVIS FANO55.33 
 6216BARBIERI Luca2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODNS 
Passaggi: m. 200: 25.2
Serie 6Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12208OMICCIOLI Federico1998PMPU001 ATL. AVIS FANO54.20 
25176GAGLIARDI Daniele2004AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI54.84 
36223PISANI Matteo2000PMRM342 ATLETICA TIVOLI55.33 
 4166CASOLI Alessandro2001JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERADQ 
 3181CAPRIATI Gianmarco2001JMBA007 CUS BARIDNF 
Sq. Reg. 163.3 a
Passaggi: m. 200: 24.7
Serie 7Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15209PALADINI Filippo2002JMPU001 ATL. AVIS FANO55.36 
22194RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'56.58 
33222TUSA Paolo1981SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS57.18 
46197VITALI Leonardo2003AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE57.60 
 4175FATONE Luca2004AMAP005 ASA ASCOLI PICENODNS 
Passaggi: m. 200: 26.2
Serie 8Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13221GIULIANI Cesare2000PMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS56.13 
26184VERAS VELEZ Renato Migu2003AMBA007 CUS BARI56.70 
34177KARIMOU Sharif2003AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA58.25 
45220BALDONI Matteo2002JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS58.48 
52186GRIMALDI Marco2004AMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO1:00.53 
61215ZAMORI Massimo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:01.85 
Passaggi: m. 200: 26.5
Serie 9Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12178GAUDIANO Cosimo2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA55.82 
24204DI LUPIDIO Lorenzo2004AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA58.43 
31199MENOZZI Leonardo2004AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:02.17 
45275MARFELLA Giorgio2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1:03.17 
56191BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1:05.54 
 3172DANIELI Filippogabriele2004AMAN002 A.ATL. FABRIANODNS 
Passaggi: m. 200: 25.9
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12214VEROLI Lorenzo1992SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE48.90 
26213TREVISANI Giorgio1996SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.67 
33200FERRARA Alessio1998PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO49.67 
45224CAMPANA Davide1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA49.70 
56195SANTARELLI Alfredo2002JMFM003 SPORT ATL. FERMO49.70 
65201MEZZALUNA Umberto1997SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO49.73 
73205ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.07 
84185RAGO Emanuele1996SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA50.17 
93189BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.67 
105210ORLANDI Samuele2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA51.72 
111203CESCA Nicola1997SMMC004 ATL. AVIS MACERATA51.85 
126164MASTROIANNI Nicolo'1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.15 
132217ROMANI Paolo2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.50 
146219GAVRILA Yared2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.04 
154207SECKA Omar1998PMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D53.12 
161206PROIETTI ROMOLI Fabio1991SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO53.50 
172218DE CARLO Matteo2003AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA53.66 
185193FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'53.91 
193187BORRACCINO Giovanni2000PMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.54.07 
202225ROZHKOV Yan2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA54.17 
214196MITILLO Federico2003AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE54.18 
222208OMICCIOLI Federico1998PMPU001 ATL. AVIS FANO54.20 
232211DI LORETO Alessandro2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI54.27 
245174STECCONI Tommaso1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.54.60 
255176GAGLIARDI Daniele2004AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI54.84 
2638SERAFINI Alex1988SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO55.10 
271167NARDELLI Giovanni2003AMPU001 ATL. AVIS FANO55.33 
276223PISANI Matteo2000PMRM342 ATLETICA TIVOLI55.33 
295209PALADINI Filippo2002JMPU001 ATL. AVIS FANO55.36 
302178GAUDIANO Cosimo2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA55.82 
314190VACCA Davide1986SMCA253 ISOLARUN56.13 
313221GIULIANI Cesare2000PMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS56.13 
332194RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'56.58 
346184VERAS VELEZ Renato Migu2003AMBA007 CUS BARI56.70 
353222TUSA Paolo1981SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS57.18 
366197VITALI Leonardo2003AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE57.60 
374177KARIMOU Sharif2003AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA58.25 
384204DI LUPIDIO Lorenzo2004AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA58.43 
395220BALDONI Matteo2002JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS58.48 
402186GRIMALDI Marco2004AMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO1:00.53 
411215ZAMORI Massimo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:01.85 
421199MENOZZI Leonardo2004AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:02.17 
435275MARFELLA Giorgio2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1:03.17 
446191BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1:05.54 
 4166CASOLI Alessandro2001JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERADQ 
 4212GENNARO Giuseppe1997SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDQ 
 3181CAPRIATI Gianmarco2001JMBA007 CUS BARIDNF 
 3172DANIELI Filippogabriele2004AMAN002 A.ATL. FABRIANODNS 
 6216BARBIERI Luca2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODNS 
 4175FATONE Luca2004AMAP005 ASA ASCOLI PICENODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb