MEETING NAZIONALE INDOOR
Manifestazione n.14 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
60m UOMINI - RISULTATI02/02 - 16:42
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17205TOMASICCHIO Giovanni1982SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO6.77  q 
23109MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMA6.82  q 
35222SANSOVINI Francesco2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.88  q 
46181PAOLETTA Fabio1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.94  q 
52149YEBARTH Fabio Angelo2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO6.94  q 
61102MOLINARI Francesco1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.97  q 
74189RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.97  q 
 8220LAI Luca1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
Batteria 2  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15177MANFREDI Thomas1996SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.00  q 
22171RINALDI Mattia2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.08  q 
36133COSENZA Riccardo1999PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.08  q 
48203GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.10  q 
53146FERRACUTI Michele2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.14  q 
67159PIGOZZI Alberto1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.20  q 
74115MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.21  q 
81148MECOZZI Mattia2001JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.37 
Batteria 3  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16175LOUM Baboucarr1997SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.14  q 
22184CAVALLI Simone2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.15  q 
33116DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.19  q 
44197MARRESE Luigi2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7.19  q 
51200BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.20  q 
65167IORIO Antonio2001JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.22  q 
77110CAVINA Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.30 
88169CIOCCOLONI Claudio1996SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.32 
Batteria 4  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18204ALLEGRINO Alessandro2002JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.11  q 
22172DI GIACOBBE Adriano1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.19  q 
31119SPURI Matteo2000PMAN002 A.ATL. FABRIANO7.20  q 
43193DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.22  q 
54170FIORAMONTI Andrea2001JMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI7.26  q 
66186DI FAZIO Samuele2001JMRM342 ATLETICA TIVOLI7.26  q 
77182CAMPISANO Andrea2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.27  q 
85183BARBIERI Luca2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.27  q 
Batteria 5  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14104FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.25  q 
21132PATRIZI Luca2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.26  q 
35163MONACELLI Leonardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.27  q 
48136MEZZOLANI Cristian2003AMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD7.30 
53207GIULIANI Antonello2004AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI7.32 
62164COLAIS Damiano2004AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO7.34 
76141ORLANDO Davide2004AMPU001 ATL. AVIS FANO7.35 
87214MARIANO Alessio2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.38 
Batteria 6  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11192CARROZZA Michele1990SMAQ172 G.P. RUNNERS SULMONA7.29 
25180DE SANTIS Marco2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.32 
34195MORETTI Luca2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.36 
43221ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.42 
56105FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.42 
68123COPPARI Jacopo2004AMAN002 A.ATL. FABRIANO7.44 
72209CAPRIATI Gianmarco2001JMBA007 CUS BARI7.44 
87215FRAGNELLI Federico1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.49 
Batteria 7  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11135FEDELI Federico2002JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.38 
24131SILVESTRI Edoardo2002JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.45 
36129PETTINARI Giovanni2003AMAN032 ATL. JESI7.46 
47106BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.46 
52161GORIETTI Luca1996SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.47 
68118GIACOMETTI Alessandro2004AMAN002 A.ATL. FABRIANO7.57 
75143BENSI Sergio2003AMPU003 CUS URBINO7.64 
83114PARI Ruben2001JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.76 
Batteria 8  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15201RICCI Alessandro1997SMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI7.45 
26103FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.54 
38168SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD7.55 
41208RICCHIUTI Paolo2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.56 
54196SCIARRA Francesco1997SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.57 
67147ROSSI Fabio2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.60 
72199MELIZZI Leonardo1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.61 
83107RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.73 
Batteria 9  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14216GAUDIANO Cosimo2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.50 
23134TRAVAGLINI ACQUAVIVA Lo2004AMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.56 
35211MURRI Giuseppe1975SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS7.59 
47185MASSA Matteo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.61 
58113FELLINE Giulio2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.67 
61122SCHIAVONI Alessandro2000PMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD7.71 
72158LAZZARI Edoardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.72 
86137BRACALENTI Federico2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.81 
Batteria 10  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17194COLLACCIANI Nicolo'1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.65 
21140MARIOTTI Matteo2004AMPU001 ATL. AVIS FANO7.70 
38210DIBELLO Matteo2004AMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO7.71 
46124DI GIOVANNANGELO Federi2003AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI7.74 
53178CIMMINO Danilo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.77 
65144GASPARRONI Matteo2002JMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO7.88 
72127NAPOLETANO Mattia1998PMAN002 A.ATL. FABRIANO7.89 
84160BIANCHI Marco1967SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA7.94 
Batteria 11  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14174GALVIS TRIVINO Giovanny2003AMRI239 FARATLETICA7.89 
25128MAGGIO Luigi2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI7.90 
32198KARIMOU Sharif2003AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.93 
47151GIORDANI Sebastiano2004AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO7.96 
58173SERRI Jacopo2004AMRI239 FARATLETICA7.98 
66162PASSERI Francesco Luca1987SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.99 
73121MARINI Maurizio1962SM55AN032 ATL. JESI8.01 
81155MAZZINI Riccardo2003AMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA8.09 
Batteria 12  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16138MITILLO Federico2003AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.81 
23142CASADIO Gialuigi1976SM40PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO8.16 
37176GEMINI Andrea2000PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.17 
48152FABIANI Alessio2004AMFM003 SPORT ATL. FERMO8.20 
52153BAREKZAI Hamed2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO8.45 
65156ROSSI Antonio1950SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA8.57 
74179DI SABBATO Danilo1975SM45RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.8.92 
 1202D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF 
Batteria 13  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16206TORQUATINO Gianpiero1997SMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.41 
24130TOTO' Paolo1993SMFM003 SPORT ATL. FERMO7.53 
32108MARFELLA Giorgio2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.55 
45218CORNACCHIA Giandomenico1995SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT7.65 
57150CARRARINI Alessandro2003AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO7.83 
63154MARZETTI Marco2002JMFM003 SPORT ATL. FERMO8.09 
78145PEPI Fausto1966SM50FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO8.81 
81191LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.56 
Batteria 14  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16188GENTILE Manuel2003AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.29 
23219MARTINO Davide2002JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT7.41 
34217SACCO Giorgio2002JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.48 
42165CANDORI Giorgio2003AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT7.80 
57213MAZZEO Francesco Pio2003AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.82 
65120PROSERPIO Riccardo2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI8.07 
71212IACOVINO Luigi2003AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.50 
Batteria 15  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17112PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.12  q 
23166PIEROTTI Michelangelo2002JMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL7.54 
31157MARIANI Giordano1969SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA7.78 
42111ISUFAJ Rogent2002JMRA095 ATLETICA RAVENNA7.85 
55139VITALI Leonardo2003AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.17 
64187ZAMORI Massimo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.47 
76125GIACOMELLI Alessandro2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI8.71 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17205TOMASICCHIO Giovanni1982SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO6.77  q 
23109MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMA6.82  q 
35222SANSOVINI Francesco2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.88  q 
46181PAOLETTA Fabio1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.94  q 
52149YEBARTH Fabio Angelo2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO6.94  q 
61102MOLINARI Francesco1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.97  q 
74189RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.97  q 
85177MANFREDI Thomas1996SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.00  q 
92171RINALDI Mattia2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.08  q 
106133COSENZA Riccardo1999PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.08  q 
118203GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.10  q 
128204ALLEGRINO Alessandro2002JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.11  q 
137112PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.12  q 
146175LOUM Baboucarr1997SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.14  q 
143146FERRACUTI Michele2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.14  q 
162184CAVALLI Simone2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.15  q 
172172DI GIACOBBE Adriano1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.19  q 
173116DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.19  q 
194197MARRESE Luigi2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7.19  q 
201200BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.20  q 
207159PIGOZZI Alberto1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.20  q 
201119SPURI Matteo2000PMAN002 A.ATL. FABRIANO7.20  q 
234115MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.21  q 
243193DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.22  q 
245167IORIO Antonio2001JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.22  q 
264104FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.25  q 
271132PATRIZI Luca2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.26  q 
274170FIORAMONTI Andrea2001JMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI7.26  q 
296186DI FAZIO Samuele2001JMRM342 ATLETICA TIVOLI7.26  q 
307182CAMPISANO Andrea2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.27  q 
305163MONACELLI Leonardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.27  q 
325183BARBIERI Luca2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.27  q 
331192CARROZZA Michele1990SMAQ172 G.P. RUNNERS SULMONA7.29 
336188GENTILE Manuel2003AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.29 
358136MEZZOLANI Cristian2003AMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD7.30 
357110CAVINA Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.30 
378169CIOCCOLONI Claudio1996SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.32 
375180DE SANTIS Marco2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.32 
373207GIULIANI Antonello2004AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI7.32 
402164COLAIS Damiano2004AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO7.34 
416141ORLANDO Davide2004AMPU001 ATL. AVIS FANO7.35 
424195MORETTI Luca2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.36 
431148MECOZZI Mattia2001JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.37 
447214MARIANO Alessio2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.38 
441135FEDELI Federico2002JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.38 
463219MARTINO Davide2002JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT7.41 
466206TORQUATINO Gianpiero1997SMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.41 
483221ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.42 
496105FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.42 
508123COPPARI Jacopo2004AMAN002 A.ATL. FABRIANO7.44 
512209CAPRIATI Gianmarco2001JMBA007 CUS BARI7.44 
524131SILVESTRI Edoardo2002JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.45 
525201RICCI Alessandro1997SMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI7.45 
546129PETTINARI Giovanni2003AMAN032 ATL. JESI7.46 
557106BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.46 
562161GORIETTI Luca1996SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.47 
574217SACCO Giorgio2002JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.48 
587215FRAGNELLI Federico1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.49 
594216GAUDIANO Cosimo2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.50 
604130TOTO' Paolo1993SMFM003 SPORT ATL. FERMO7.53 
616103FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.54 
613166PIEROTTI Michelangelo2002JMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL7.54 
632108MARFELLA Giorgio2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.55 
638168SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD7.55 
651208RICCHIUTI Paolo2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.56 
653134TRAVAGLINI ACQUAVIVA Lo2004AMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.56 
674196SCIARRA Francesco1997SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.57 
678118GIACOMETTI Alessandro2004AMAN002 A.ATL. FABRIANO7.57 
695211MURRI Giuseppe1975SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS7.59 
707147ROSSI Fabio2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.60 
712199MELIZZI Leonardo1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.61 
717185MASSA Matteo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.61 
735143BENSI Sergio2003AMPU003 CUS URBINO7.64 
747194COLLACCIANI Nicolo'1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.65 
745218CORNACCHIA Giandomenico1995SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT7.65 
768113FELLINE Giulio2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.67 
771140MARIOTTI Matteo2004AMPU001 ATL. AVIS FANO7.70 
788210DIBELLO Matteo2004AMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO7.71 
781122SCHIAVONI Alessandro2000PMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD7.71 
802158LAZZARI Edoardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.72 
813107RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.73 
826124DI GIOVANNANGELO Federi2003AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI7.74 
833114PARI Ruben2001JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.76 
843178CIMMINO Danilo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.77 
851157MARIANI Giordano1969SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA7.78 
862165CANDORI Giorgio2003AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT7.80 
876137BRACALENTI Federico2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.81 
876138MITILLO Federico2003AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.81 
897213MAZZEO Francesco Pio2003AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.82 
907150CARRARINI Alessandro2003AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO7.83 
912111ISUFAJ Rogent2002JMRA095 ATLETICA RAVENNA7.85 
925144GASPARRONI Matteo2002JMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO7.88 
932127NAPOLETANO Mattia1998PMAN002 A.ATL. FABRIANO7.89 
934174GALVIS TRIVINO Giovanny2003AMRI239 FARATLETICA7.89 
955128MAGGIO Luigi2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI7.90 
962198KARIMOU Sharif2003AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.93 
974160BIANCHI Marco1967SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA7.94 
987151GIORDANI Sebastiano2004AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO7.96 
998173SERRI Jacopo2004AMRI239 FARATLETICA7.98 
1006162PASSERI Francesco Luca1987SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.99 
1013121MARINI Maurizio1962SM55AN032 ATL. JESI8.01 
1025120PROSERPIO Riccardo2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI8.07 
1031155MAZZINI Riccardo2003AMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA8.09 
1033154MARZETTI Marco2002JMFM003 SPORT ATL. FERMO8.09 
1053142CASADIO Gialuigi1976SM40PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO8.16 
1065139VITALI Leonardo2003AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.17 
1067176GEMINI Andrea2000PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.17 
1088152FABIANI Alessio2004AMFM003 SPORT ATL. FERMO8.20 
1092153BAREKZAI Hamed2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO8.45 
1104187ZAMORI Massimo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.47 
1111212IACOVINO Luigi2003AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.50 
1125156ROSSI Antonio1950SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA8.57 
1136125GIACOMELLI Alessandro2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI8.71 
1148145PEPI Fausto1966SM50FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO8.81 
1154179DI SABBATO Danilo1975SM45RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.8.92 
1161191LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.56 
 1202D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF 
 8220LAI Luca1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14205TOMASICCHIO Giovanni1982SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO6.77 
26222SANSOVINI Francesco2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.92 
33181PAOLETTA Fabio1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.94 
41177MANFREDI Thomas1996SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.95 
58189RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.96 
62102MOLINARI Francesco1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.96 
77149YEBARTH Fabio Angelo2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO6.98 
 5109MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMADQ 
Sq. Regola 162.7
Finale 2  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12146FERRACUTI Michele2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.04 
27112PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.08 
31184CAVALLI Simone2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.09 
45171RINALDI Mattia2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.10 
54133COSENZA Riccardo1999PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.15 
63204ALLEGRINO Alessandro2002JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.16 
78175LOUM Baboucarr1997SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.17 
 6203GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADQ 
Sq. Reg. 162.7
Finale 3  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15172DI GIACOBBE Adriano1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.13 
26197MARRESE Luigi2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7.14 
33200BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.17 
42159PIGOZZI Alberto1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.20 
58115MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.21 
61167IORIO Antonio2001JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.25 
77119SPURI Matteo2000PMAN002 A.ATL. FABRIANO7.26 
 4116DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
Finale 4  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16132PATRIZI Luca2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.16 
25193DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.19 
32163MONACELLI Leonardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.22 
47186DI FAZIO Samuele2001JMRM342 ATLETICA TIVOLI7.26 
58182CAMPISANO Andrea2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.26 
64104FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.27 
73170FIORAMONTI Andrea2001JMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI7.31 
81183BARBIERI Luca2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.38 
Ammonizione corsia 7: Reg. 162.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb