MEETING NAZIONALE INDOOR GIOVANILE
Manifestazione n. 13 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
200m CADETTE - RISULTATI02/02 - 12:08
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151575COLONNA Giulia2005CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.56 
231585GIAMPAOLINO Gaia2005CFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI25.85 
321586GIULIANI Federica2006CFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI25.89 
461588AKAKPOVI Yasmine2005CFBA715 ATLETICA ALTAMURA25.95 
541589AKAKPOVI Jacqueline2006CFBA715 ATLETICA ALTAMURA26.41 
611522SCARPONI Claudia2005CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27.47 
Serie 2  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151591GAMBACORTA Elena2006CFBA757 TRACK & FIELD BARI27.24 
221576GUNNELLA Sara2005CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.56 
331551ORCIARI Giulia2006CFPU001 ATL. AVIS FANO27.59 
411515DONATI Giada2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI27.75 
 61572SORGI Irene2005CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
 41543GATTARI Sonia2006CFMC004 ATL. AVIS MACERATADNS 
Serie 3  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151538MAROCCHI Marta2005CFAP005 ASA ASCOLI PICENO27.63 
241520LENCI Giovanna2005CFFM003 SPORT ATL. FERMO27.72 
321545PROVENZIANI Sonia2006CFMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD28.27 
411562PROPERZI Giulia2006CFFM003 SPORT ATL. FERMO28.30 
 61565BALDINI Martina2005CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANADNS 
 31570SILVESTRI Giorgia2006CFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETODNS 
Serie 4  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151542MITILLO Gloria2005CFMC010 SACEN CORRIDONIA27.81 
261503SAARDI Aya2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA28.06 
341529LORENZINI Dalila2006CFAN028 G.S. GIANNINO PIERALISI28.52 
431536CATALINI Alissa2005CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET28.57 
521582DI SIPIO Ilenia2005CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO28.59 
611573GHERARDI Stella2005CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.43 
Serie 5  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161583FILIPPONI Cristina2006CFTE160 ATLETICA TERAMO28.63 
251574BAYRAM Anna2005CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM29.09 
341502BAIS Sara2005CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO29.18 
411590SPINELLI Barbara2006CFBA757 TRACK & FIELD BARI29.49 
531533CAPOCASA Elena2006CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET29.56 
 21593CATARRASI Marta2005CFRG488 ASD ATLETICA IBLEA 2012DNS 
Serie 6  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141500DELLADIO Noemi2005CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.60 
251505PAOLAZZI Giorgia2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA28.61 
361510SOLE Nausicaa2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA29.41 
431501MARGONI Carlotta2005CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO29.99 
521531MINUTO Martina2005CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET30.94 
 11554VAN DER VELDEN Eva Elis2005CFPU003 CUS URBINODNS 
Serie 7  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131512NARDIN Arianna2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA28.69 
261546GENTILUCCI Sofia2006CFMC004 ATL. AVIS MACERATA28.76 
311524CAVOLA Valentina2006CFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA29.84 
441584D'AURI Ludovica2006CFTE160 ATLETICA TERAMO30.28 
521558ZAFFINI Anita2006CFPU027 PESARO ATHLETIC FIELD30.43 
 51519FULGARI Laura2006CFAN015 SPORT D.L.F. ANCONADQ 
Sq. Reg. 163.3
Serie 8  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151504ENDRIZZI Noemi2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA28.80 
261550PINI Jasmine2005CFPU001 ATL. AVIS FANO29.68 
331526ZAGARIA Ilaria2006CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.30.71 
421553TORSITANO Giulia2006CFPU001 ATL. AVIS FANO31.20 
541556DONOFRIO Sara2006CFPU001 ATL. AVIS FANO31.33 
611581SETTEMBRINI Laura2005CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO31.46 
Serie 9  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141532AMATUCCI Giulia2006CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET30.04 
251509ANDREATTI Alice2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA31.03 
311560MONTANARI Aurora2006CFPU022 ASD CALCINELLI RUN32.04 
421555BADIOLI Giorgia2006CFPU027 PESARO ATHLETIC FIELD32.27 
561552ARDENGHI Emma2005CFPU001 ATL. AVIS FANO32.72 
 31521SERENELLO Eleonora2006CFAN015 SPORT D.L.F. ANCONADNS 
Serie 10  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151518GHERGO Ester2005CFAN001 ATLETICA OSIMO30.54 
231523PANDOLFI Giorgia2006CFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA30.77 
361547TSOPGNI KANA Erica2005CFMC010 SACEN CORRIDONIA31.93 
421561MACELLARI Carlotta2006CFPU027 PESARO ATHLETIC FIELD32.57 
541544LASSANDARI Eleonora2005CFMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD32.70 
611534CIABATTONI Margherita2005CFAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE32.97 
Serie 11  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121535ALESI Siria2006CFAP005 ASA ASCOLI PICENO30.56 
261539MARINOSCI Elena2006CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET31.83 
351506BERTAGNOLLI Debora2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA32.23 
411507ODORIZZI Martina2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA32.54 
541511GIRARDI Lucia2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA32.71 
631548MENNO Elena2006CFMC010 SACEN CORRIDONIA33.09 
Serie 12  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141566BOVI Alice2005CFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO30.46 
261517PAGANI Giorgia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA31.04 
331540D'ANDREA Marta2005CFAP005 ASA ASCOLI PICENO32.18 
421513CALLIARI Martina2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA32.29 
511541DE VECCHIS Sveva2006CFAP005 ASA ASCOLI PICENO32.64 
651559ETTAJ Kenza2006CFPU022 ASD CALCINELLI RUN37.23 
Serie 13  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151580PIFFERI Elena2006CFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO28.46 
261530GIORGINI Anna2006CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET30.87 
331549TAMBURINI Rebecca2006CFMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD35.80 
 21567FIUMICELLI Stella2005CFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNODNS 
 41578SOW Binta Angela2005CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADNS 
 11557BENSI Alice2006CFPU003 CUS URBINODNS 
Serie 14  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151592MAFFIONE Elisa2005CFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA27.14 
231516DINI Matilde2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA28.48 
361508CORRADINI Elena2006CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA29.46 
421569TONDI Giada2005CFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA31.09 
511537PALMIZI Emma2005CFAP005 ASA ASCOLI PICENO31.38 
641527PARISINI Gaia2005CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.34.87 
Serie 15  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161514HOLLER Annika2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA29.49 
251528PAPACELLA Marta2005CFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA30.52 
341564CORRADINI Francesca2006CFFM003 SPORT ATL. FERMO32.17 
421563MARTONI Ludovica2005CFFM003 SPORT ATL. FERMO32.59 
 31587CALAMITA Alessia2005CFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTADNS 
Serie 16  Palaindoor Ancona - 02 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131568COMPRES MORA Yadilka2006CFPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT29.23 
221525CHERUBINI Maria Nives2005CFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA30.63 
351579NARO Aurora2005CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA32.01 
 61577DI GENNARO Ilary2005CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADNS 
 41571SARRI Ginevra2006CFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETODNS 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151575COLONNA Giulia2005CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.56 
231585GIAMPAOLINO Gaia2005CFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI25.85 
321586GIULIANI Federica2006CFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI25.89 
461588AKAKPOVI Yasmine2005CFBA715 ATLETICA ALTAMURA25.95 
541589AKAKPOVI Jacqueline2006CFBA715 ATLETICA ALTAMURA26.41 
651592MAFFIONE Elisa2005CFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA27.14 
751591GAMBACORTA Elena2006CFBA757 TRACK & FIELD BARI27.24 
811522SCARPONI Claudia2005CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27.47 
921576GUNNELLA Sara2005CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.56 
1031551ORCIARI Giulia2006CFPU001 ATL. AVIS FANO27.59 
1151538MAROCCHI Marta2005CFAP005 ASA ASCOLI PICENO27.63 
1241520LENCI Giovanna2005CFFM003 SPORT ATL. FERMO27.72 
1311515DONATI Giada2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI27.75 
1451542MITILLO Gloria2005CFMC010 SACEN CORRIDONIA27.81 
1561503SAARDI Aya2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA28.06 
1621545PROVENZIANI Sonia2006CFMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD28.27 
1711562PROPERZI Giulia2006CFFM003 SPORT ATL. FERMO28.30 
1851580PIFFERI Elena2006CFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO28.46 
1931516DINI Matilde2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA28.48 
2041529LORENZINI Dalila2006CFAN028 G.S. GIANNINO PIERALISI28.52 
2131536CATALINI Alissa2005CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET28.57 
2221582DI SIPIO Ilenia2005CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO28.59 
2341500DELLADIO Noemi2005CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.60 
2451505PAOLAZZI Giorgia2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA28.61 
2561583FILIPPONI Cristina2006CFTE160 ATLETICA TERAMO28.63 
2631512NARDIN Arianna2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA28.69 
2761546GENTILUCCI Sofia2006CFMC004 ATL. AVIS MACERATA28.76 
2851504ENDRIZZI Noemi2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA28.80 
2951574BAYRAM Anna2005CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM29.09 
3041502BAIS Sara2005CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO29.18 
3131568COMPRES MORA Yadilka2006CFPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT29.23 
3261510SOLE Nausicaa2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA29.41 
3311573GHERARDI Stella2005CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.43 
3461508CORRADINI Elena2006CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA29.46 
3511590SPINELLI Barbara2006CFBA757 TRACK & FIELD BARI29.49 
3561514HOLLER Annika2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA29.49 
3731533CAPOCASA Elena2006CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET29.56 
3861550PINI Jasmine2005CFPU001 ATL. AVIS FANO29.68 
3911524CAVOLA Valentina2006CFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA29.84 
4031501MARGONI Carlotta2005CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO29.99 
4141532AMATUCCI Giulia2006CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET30.04 
4241584D'AURI Ludovica2006CFTE160 ATLETICA TERAMO30.28 
4321558ZAFFINI Anita2006CFPU027 PESARO ATHLETIC FIELD30.43 
4441566BOVI Alice2005CFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO30.46 
4551528PAPACELLA Marta2005CFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA30.52 
4651518GHERGO Ester2005CFAN001 ATLETICA OSIMO30.54 
4721535ALESI Siria2006CFAP005 ASA ASCOLI PICENO30.56 
4821525CHERUBINI Maria Nives2005CFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA30.63 
4931526ZAGARIA Ilaria2006CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.30.71 
5031523PANDOLFI Giorgia2006CFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA30.77 
5161530GIORGINI Anna2006CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET30.87 
5221531MINUTO Martina2005CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET30.94 
5351509ANDREATTI Alice2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA31.03 
5461517PAGANI Giorgia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA31.04 
5521569TONDI Giada2005CFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA31.09 
5621553TORSITANO Giulia2006CFPU001 ATL. AVIS FANO31.20 
5741556DONOFRIO Sara2006CFPU001 ATL. AVIS FANO31.33 
5811537PALMIZI Emma2005CFAP005 ASA ASCOLI PICENO31.38 
5911581SETTEMBRINI Laura2005CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO31.46 
6061539MARINOSCI Elena2006CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET31.83 
6161547TSOPGNI KANA Erica2005CFMC010 SACEN CORRIDONIA31.93 
6251579NARO Aurora2005CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA32.01 
6311560MONTANARI Aurora2006CFPU022 ASD CALCINELLI RUN32.04 
6441564CORRADINI Francesca2006CFFM003 SPORT ATL. FERMO32.17 
6531540D'ANDREA Marta2005CFAP005 ASA ASCOLI PICENO32.18 
6651506BERTAGNOLLI Debora2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA32.23 
6721555BADIOLI Giorgia2006CFPU027 PESARO ATHLETIC FIELD32.27 
6821513CALLIARI Martina2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA32.29 
6911507ODORIZZI Martina2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA32.54 
7021561MACELLARI Carlotta2006CFPU027 PESARO ATHLETIC FIELD32.57 
7121563MARTONI Ludovica2005CFFM003 SPORT ATL. FERMO32.59 
7211541DE VECCHIS Sveva2006CFAP005 ASA ASCOLI PICENO32.64 
7341544LASSANDARI Eleonora2005CFMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD32.70 
7441511GIRARDI Lucia2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA32.71 
7561552ARDENGHI Emma2005CFPU001 ATL. AVIS FANO32.72 
7611534CIABATTONI Margherita2005CFAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE32.97 
7731548MENNO Elena2006CFMC010 SACEN CORRIDONIA33.09 
7841527PARISINI Gaia2005CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.34.87 
7931549TAMBURINI Rebecca2006CFMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD35.80 
8051559ETTAJ Kenza2006CFPU022 ASD CALCINELLI RUN37.23 
 51519FULGARI Laura2006CFAN015 SPORT D.L.F. ANCONADQ 
 41571SARRI Ginevra2006CFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETODNS 
 61577DI GENNARO Ilary2005CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADNS 
 31521SERENELLO Eleonora2006CFAN015 SPORT D.L.F. ANCONADNS 
 41578SOW Binta Angela2005CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADNS 
 61572SORGI Irene2005CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
 41543GATTARI Sonia2006CFMC004 ATL. AVIS MACERATADNS 
 21567FIUMICELLI Stella2005CFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNODNS 
 11554VAN DER VELDEN Eva Elis2005CFPU003 CUS URBINODNS 
 61565BALDINI Martina2005CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANADNS 
 31570SILVESTRI Giorgia2006CFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETODNS 
 11557BENSI Alice2006CFPU003 CUS URBINODNS 
 21593CATARRASI Marta2005CFRG488 ASD ATLETICA IBLEA 2012DNS 
 31587CALAMITA Alessia2005CFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb