CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO INDOOR 2020
Organizzazione: Comitato Regionale FIDAL FVG - Udine, 25-26 gennaio 2020
RISULTATI26/01 - 19:23
60 metri Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16609MESSINA Paolo2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA7.16  q
27677AMBROSETTI Alberto2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.21  q
34701BAVILA Stefano2000PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.51  q
42618CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.55  q
58501FOSCHIA Matteo2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.66
61681PANCINO Nicolo'2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.74
75706CIZERA TURK Maj2004AMSLO01 AK GORICA7.79
83531PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8.24
Batteria 2Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12692CERESATTO Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.19  q
28589BOZZA Matteo1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.27  q
36678BERTOLO Nicola2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.56  q
47586FORTE Leonardo2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.58  q
53582CRACCO Mattia2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.60
65633NOBILE Lorenzo2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.61
74533CARTA Gianmarco2004AMGO050 ATLETICA GORIZIA8.14
Batteria 3Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18540IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA7.05  q
22603PARLANTE Andrea1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA7.42  q
35652COSTANTINI Giacomo2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.52  q
47689NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.60
54665DAVIDE Giacomo1999PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.67
66642PRATO Giacomo1999PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.97
73508SAYED EL SADEK Alan1981SM35UD110 ATLETICA 20008.53
Batteria 4Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16672VARIOLA Andrea1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.09  q
24703STANIC Matej2000PMSLO01 AK GORICA7.18  q
37705MUROVEC Aljaz1998PMSLO01 AK GORICA7.34  q
42558BARI Alessandro2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.40  q
58675BOSA Lorenzo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.74
65676FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA7.83
73600LIZZI Jacopo2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.90
Batteria 5Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13704LEBAN Ziga2001JMSLO01 AK GORICA7.28  q
28599HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.30  q
34513CECCHIN Loris2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA7.51  q
45654MORO Enrico1997SMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.53  q
56560DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.62
67624VIDONI Angelo2002JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.73
72679TONI Fortunato2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.05
Batteria 6Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15700ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.04  q
28554ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA7.50  q
37629HAFDAOUI Amin2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.61
43647CUSMA Francesco1996SMTS544 SPORTIAMO7.63
54539BERTI Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.69
62542CHIASALOTTI Piero1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.76
76702MAKAROVIC Matevz2003AMSLO01 AK GORICA8.16
Batteria 7Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16608BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA7.06  q
23570FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.37  q
34541SILVESTRI Nicola1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA7.41  q
45556MUCCI Leonardo2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.83
52682TOSCANO Andrea2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.30
67578PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8.57
 8615PARLAGRECO Samuele2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIADNF
RIEPILOGOPalaindoor `Ovidio Bernes` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15700ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.04  q
28540IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA7.05  q
36608BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA7.06  q
46672VARIOLA Andrea1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.09  q
56609MESSINA Paolo2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA7.16  q
64703STANIC Matej2000PMSLO01 AK GORICA7.18  q
72692CERESATTO Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.19  q
87677AMBROSETTI Alberto2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.21  q
98589BOZZA Matteo1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.27  q
103704LEBAN Ziga2001JMSLO01 AK GORICA7.28  q
118599HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.30  q
127705MUROVEC Aljaz1998PMSLO01 AK GORICA7.34  q
133570FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.37  q
142558BARI Alessandro2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.40  q
154541SILVESTRI Nicola1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA7.41  q
162603PARLANTE Andrea1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA7.42  q
178554ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA7.50  q
184513CECCHIN Loris2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA7.51  q
184701BAVILA Stefano2000PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.51  q
205652COSTANTINI Giacomo2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.52  q
215654MORO Enrico1997SMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.53  q
222618CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.55  q
236678BERTOLO Nicola2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.56  q
247586FORTE Leonardo2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.58  q
257689NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.60
253582CRACCO Mattia2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.60
277629HAFDAOUI Amin2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.61
275633NOBILE Lorenzo2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.61
296560DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.62
303647CUSMA Francesco1996SMTS544 SPORTIAMO7.63
318501FOSCHIA Matteo2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.66
324665DAVIDE Giacomo1999PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.67
334539BERTI Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.69
347624VIDONI Angelo2002JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.73
358675BOSA Lorenzo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.74
351681PANCINO Nicolo'2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.74
372542CHIASALOTTI Piero1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.76
385706CIZERA TURK Maj2004AMSLO01 AK GORICA7.79
395676FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA7.83
395556MUCCI Leonardo2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.83
413600LIZZI Jacopo2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.90
426642PRATO Giacomo1999PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.97
432679TONI Fortunato2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.05
444533CARTA Gianmarco2004AMGO050 ATLETICA GORIZIA8.14
456702MAKAROVIC Matevz2003AMSLO01 AK GORICA8.16
463531PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8.24
472682TOSCANO Andrea2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.30
483508SAYED EL SADEK Alan1981SM35UD110 ATLETICA 20008.53
497578PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8.57
 8615PARLAGRECO Samuele2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIADNF
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15540IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA6.98
23608BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA7.01
36672VARIOLA Andrea1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.02
44700ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.03
58692CERESATTO Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.11
67609MESSINA Paolo2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA7.17
71589BOZZA Matteo1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.21
82677AMBROSETTI Alberto2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.24
Finale 2Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13703STANIC Matej2000PMSLO01 AK GORICA7.13
24599HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.26
35704LEBAN Ziga2001JMSLO01 AK GORICA7.32
48558BARI Alessandro2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.33
57570FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.34
56705MUROVEC Aljaz1998PMSLO01 AK GORICA7.34
71603PARLANTE Andrea1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA7.38
 2541SILVESTRI Nicola1998PMTS044 TRIESTE ATLETICADNS
Finale 3Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16652COSTANTINI Giacomo2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.44
23554ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA7.47
35513CECCHIN Loris2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA7.49
41586FORTE Leonardo2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.49
57654MORO Enrico1997SMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.52
62678BERTOLO Nicola2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.54
74701BAVILA Stefano2000PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.56
88618CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.70
60 Hs H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalaindoor `Ovidio Bernes` - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15588COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.33
24691CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.49
60 Hs H100 Juniores M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalaindoor `Ovidio Bernes` - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14550BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA8.24
25695BASANA Andrea2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.51
33584PIGANI Pietro2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.74
46651NOBILE Lorenzo2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.20
60 Hs H106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalaindoor `Ovidio Bernes` - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14635CRNIGOJ Gabriele1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.06
25565EBEM Edwin Chinedu2000PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.64
37612MODUGNO Lorenzo (I)2000PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.98
46627CAMPIUTTI Jacopo1999PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.99
52506BAVILA Stefano2000PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA9.23
63601BALDASSI Giacomo2000PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.77
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:06 - Ora Fine: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1552RUZZA Francesco2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA2.02
1.50 1.56 1.62 1.67 1.72 1.76 1.80 1.84 1.88 1.91 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02 2.05              
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   -   XO   XO   XO   XXX              
2646DAL ZILIO Simone2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2.00
1.50 1.56 1.62 1.67 1.72 1.76 1.80 1.84 1.88 1.91 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXO  -   XO   XXO  XXX               
3656MODUGNO Lorenzo2000PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.96
1.50 1.56 1.62 1.67 1.72 1.76 1.80 1.84 1.88 1.91 1.94 1.96 1.98 2.00                 
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   -   XO   -   XXX                
4620MUGGIA Alberto2001JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.94
1.50 1.56 1.62 1.67 1.72 1.76 1.80 1.84 1.88 1.91 1.94 1.96                   
  -   -   -   -   -   O   XO   O   XO   -   XXO  XXX                  
5641CATTARUZZA Enrico2004AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM1.84
1.50 1.56 1.62 1.67 1.72 1.76 1.80 1.84 1.88                      
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                     
6548FRAGIACOMO Giovanni2003AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.84
1.50 1.56 1.62 1.67 1.72 1.76 1.80 1.84 1.88                      
  -   -   -   -   XO   O   O   O   XXX                     
7534CINGERLI Patrik2000PMGO050 ATLETICA GORIZIA1.84
1.50 1.56 1.62 1.67 1.72 1.76 1.80 1.84 1.88                      
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                     
8628BALDASSI Giacomo2000PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.80
1.50 1.56 1.62 1.67 1.72 1.76 1.80 1.84                       
  -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                      
9520FURLAN Stefano2003AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1.62
1.50 1.56 1.62 1.67                           
  O   O   O   XXX                          
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Palaindoor `Ovidio Bernes` - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1619MODUGNO Lorenzo2000PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.40
2.70 2.90 3.10 3.25 3.40 3.55 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60         
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX        
2598CAPORALE Daniele1969SM50UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.80
2.70 2.90 3.10 3.25 3.40 3.55 3.70 3.80 3.90 4.00                     
  -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX                    
3685DI VORA Federico1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.25
2.70 2.90 3.10 3.25 3.40                          
  -   -   -   O   XXX                         
4563PRESSACCO Giovanni2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.90
2.70 2.90 3.10                            
  O   O   XXX                           
5535MARCONE Jacopo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.90
2.70 2.90 3.10                            
  XXO  O   XXX                           
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Palaindoor `Ovidio Bernes` - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1553KALCHU Vadym2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI6.97
1░: 6.13 2░: 4.32 3░: 4.81  4░: 6.71 5░: 6.85 6░: 6.97  
2625RUZZA Francesco2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA6.84
1░: 6.62 2░: X 3░: 6.80  4░: X 5░: 6.84 6░: X  
3523BLASCO Alberto1997SMTS044 TRIESTE ATLETICA6.58
1░: 6.27 2░: 4.15 3░: 6.40  4░: 4.45 5░: 6.49 6░: 6.58  
4564SILVESTRI Nicola1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA6.48
1░: 4.30 2░: X 3░: 5.45  4░: 6.48 5░: X 6░: 5.07  
5525BERTI Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI6.40
1░: 6.19 2░: X 3░: X  4░: 6.22 5░: 6.11 6░: 6.40  
6640IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA6.00
1░: 5.87 2░: 5.80 3░: 6.00  4░: X 5░: X 6░: 5.88  
7697POLVERINO Francesco2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.66
1░: 5.56 2░: X 3░: 3.82  4░: 5.64 5░: 5.66 6░: 3.92  
8699FOSCHIA Matteo2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.34
1░: 5.09 2░: 5.26 3░: 5.29  4░: X 5░: 5.24 6░: 5.34  
9514LIZZI Jacopo2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.87
1░: X 2░: X 3░: 4.87            
10509CARNELOS Alain1984SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE4.40
1░: X 2░: X 3░: 4.40            
Salto triplo Uomini
SERIE - RISULTATI
Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:14 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1606BIASUTTI Simone1999PMTS044 TRIESTE ATLETICA15.62
1░: 15.54 2░: 15.55 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 15.62  
2592BLASCO Alberto1997SMTS044 TRIESTE ATLETICA14.31
1░: 13.88 2░: 13.75 3░: 13.49  4░: 13.97 5░: 13.76 6░: 14.31  
3579COSTANTINI Giacomo2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.88
1░: 11.81 2░: 12.88 3░: 11.53  4░: 11.51 5░: 12.76 6░: 12.72  
60 metri Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14690PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.84  q
27594DEL ZOTTO Arianna2000PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.16  q
35516QUARGNAL Alessia1997SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.19  q
43587PASCOLO Anna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.27
58557PERTOLDI Alessia1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.37
66551BERTOGNA Martina2004AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE8.38
72602VERSOLATO Camilla2004AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.54
Batteria 2Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16519BELLINAZZI Giorgia2000PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.63  q
27607VOLCIC Sanja2003AFGO050 ATLETICA GORIZIA8.22  q
34611PITUELLO Giulia2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.23  q
43610LONGO Federica2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.25  q
58544GOMBOSO Sara2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.38
65684ZILLI Debora1998PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.45
72650FERRANDINO Monica2004AFTS544 SPORTIAMO9.19
Batteria 3Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14524BERTON Aurora2000PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.63  q
21502IUS Elisa2002JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA7.94  q
33683MISSORI Marianna2004AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.13  q
46630MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.20  q
57532GUBERTINI Arianna2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.24  q
65626CERGOLJ Marta2004AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.40
78622DELLA MARINA Margherita2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.95
 2567DURATTI Irene2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDQ
DQ: Atleta DURATTI Reg. 162.7 R.T.I.
Batteria 4Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12666FOLTRAN Sara2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.80  q
23595ANIAKU Sophie2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.03  q
34562BATTISTONI Elisa2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.07  q
47668MEZZAVILLA Rachele2004AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.24  q
56597GOMBOSO Giorgia2000PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.40
65637BAITA Elena2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.48
78664SPAGNA Cecilia2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.13
81671CHIARCOS Angelica2004AFUD110 ATLETICA 20009.46
RIEPILOGOPalaindoor `Ovidio Bernes` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14524BERTON Aurora2000PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.63  q
16519BELLINAZZI Giorgia2000PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.63  q
32666FOLTRAN Sara2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.80  q
44690PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.84  q
51502IUS Elisa2002JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA7.94  q
63595ANIAKU Sophie2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.03  q
74562BATTISTONI Elisa2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.07  q
83683MISSORI Marianna2004AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.13  q
97594DEL ZOTTO Arianna2000PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.16  q
105516QUARGNAL Alessia1997SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.19  q
116630MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.20  q
127607VOLCIC Sanja2003AFGO050 ATLETICA GORIZIA8.22  q
134611PITUELLO Giulia2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.23  q
147668MEZZAVILLA Rachele2004AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.24  q
147532GUBERTINI Arianna2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.24  q
163610LONGO Federica2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.25  q
173587PASCOLO Anna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.27
188557PERTOLDI Alessia1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.37
198544GOMBOSO Sara2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.38
196551BERTOGNA Martina2004AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE8.38
216597GOMBOSO Giorgia2000PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.40
215626CERGOLJ Marta2004AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.40
235684ZILLI Debora1998PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.45
245637BAITA Elena2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.48
252602VERSOLATO Camilla2004AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.54
268622DELLA MARINA Margherita2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.95
278664SPAGNA Cecilia2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.13
282650FERRANDINO Monica2004AFTS544 SPORTIAMO9.19
291671CHIARCOS Angelica2004AFUD110 ATLETICA 20009.46
 2567DURATTI Irene2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDQ
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14519BELLINAZZI Giorgia2000PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.55
25524BERTON Aurora2000PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.55
33690PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.75
46666FOLTRAN Sara2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.85
57595ANIAKU Sophie2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.02
62562BATTISTONI Elisa2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.03
71683MISSORI Marianna2004AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.11
 8502IUS Elisa2002JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIADNS
Finale 2Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13594DEL ZOTTO Arianna2000PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.11
25516QUARGNAL Alessia1997SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.16
37611PITUELLO Giulia2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.19
41610LONGO Federica2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.19
56630MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.24
64607VOLCIC Sanja2003AFGO050 ATLETICA GORIZIA8.25
78532GUBERTINI Arianna2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.26
82668MEZZAVILLA Rachele2004AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.30
60 Hs H84 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalaindoor `Ovidio Bernes` - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14555BIONDA Anna1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE8.84
25572BIASON Emma2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.09
33549AVOLEDO Fabiola2000PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.95
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Palaindoor `Ovidio Bernes` - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500SMREKAR Celine1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE1.72
1.20 1.26 1.31 1.36 1.40 1.44 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.65 1.72 1.74                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  XXO  XXX                
2648AVOLEDO Fabiola2000PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1.57
1.20 1.26 1.31 1.36 1.40 1.44 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                   
3631DOVIER Federica2000PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.54
1.20 1.26 1.31 1.36 1.40 1.44 1.48 1.51 1.54 1.57                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                    
4660CARNIEL Diana2004AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.51
1.20 1.26 1.31 1.36 1.40 1.44 1.48 1.51 1.54                      
  -   -   -   -   O   XXO  O   XO   XXX                     
5591BIASON Emma2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1.48
1.20 1.26 1.31 1.36 1.40 1.44 1.48 1.51                       
  -   -   -   -   O   O   XO   XXX                      
6505NETTO Iris Grazia2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1.40
1.20 1.26 1.31 1.36 1.40 1.44                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
7511FERRANDINO Monica2004AFTS544 SPORTIAMO1.36
1.20 1.26 1.31 1.36 1.40                          
  O   O   O   XO   XXX                         
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:06 - Ora Fine: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1700SUTEJ Tina1988SFSLO02 MASS LUBLJANA4.55
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.20 4.40 4.55 4.65    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXX    
2696CARGNELLI Giulia1988SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.80
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXX        
3507AGOSTINIS Sara2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3.40
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60                 
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   XXO  -   -   XXX                
4702BENEDETTI Vita2004AFSLO01 AK GORICA3.10
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                      
  O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
5701KRANZ Ana2003AFSLO01 AK GORICA2.70
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                          
  O   O   O   O   XXX                         
 644DE MARTIN Rebecca1999PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLINM
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Palaindoor `Ovidio Bernes` - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1528MONACO Ester2002JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.40
1░: 5.24 2░: 5.40 3░: 5.14  4░: X 5░: X 6░: 4.04  
2667GROAZ Caterina2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.36
1░: 5.09 2░: 4.97 3░: 5.12  4░: 5.17 5░: 5.36 6░: 5.29  
3527DOVIER Federica2000PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.27
1░: 5.23 2░: 4.90 3░: 4.93  4░: 4.96 5░: 5.13 6░: 5.27  
4571GRGIC Sara1996SFTS010 C.U.S. TRIESTE5.23
1░: 4.24 2░: 4.96 3░: 5.14  4░: 5.23 5░: X 6░: 5.04  
5573ARCICASA Alessia1999PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.04
1░: 4.72 2░: 3.77 3░: X  4░: 4.74 5░: 4.90 6░: 5.04  
6604MARIUZZI Elisa2004AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.91
1░: 4.85 2░: 4.91 3░: 4.78  4░: 4.89 5░: X 6░: 4.77  
7614DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE4.76
1░: 4.76 2░: 4.56 3░: 4.46  4░: 4.66 5░: X 6░: 4.72  
8510RUZZIER Elena2000PFTS010 C.U.S. TRIESTE4.75
1░: 4.74 2░: 4.75 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
9545BULFONE Giulia2002JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.65
1░: 4.43 2░: X 3░: 4.65            
10526DIONGUE Kine'2003AFGO050 ATLETICA GORIZIA4.61
1░: X 2░: X 3░: 4.61            
11504COMINO Anna2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.42
1░: 4.42 2░: 4.26 3░: X            
12621VIDONI Sara2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.06
1░: 4.05 2░: 4.06 3░: 4.04            
13574SCALMANA Marianna2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.93
1░: 3.69 2░: 3.71 3░: 3.93            
Salto triplo Donne
SERIE - RISULTATI
Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1515GROAZ Caterina2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.58
1░: 11.22 2░: 11.58 3░: X  4░: 11.57 5░: X 6░: X  
2686IUS Elisa2002JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.51
1░: 10.16 2░: 11.51 3░: X  4░: X 5░: 11.32 6░: X  
3529TRIPODI Deborah2000PFTS010 C.U.S. TRIESTE11.50
1░: 11.27 2░: 11.50 3░: X  4░: 11.35 5░: X 6░: X  
4616RUZZIER Elena2000PFTS010 C.U.S. TRIESTE11.21
1░: X 2░: 11.14 3░: 11.21  4░: X 5░: X 6░: 11.05  
5680VIGNANDO Martina2001JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.01
1░: 10.45 2░: X 3░: 10.94  4░: 10.51 5░: X 6░: 11.01  
6581BALLAN Linda2003AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.77
1░: 10.77 2░: 10.28 3░: 10.72  4░: 10.48 5░: X 6░: 9.70  
7645MARIUZZI Elisa2004AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.56
1░: 10.29 2░: X 3░: 10.01  4░: 10.37 5░: 10.56 6░: X  
8661QUAIA Francesca1996SFTS010 C.U.S. TRIESTE10.52
1░: 10.52 2░: X 3░: 10.21  4░: 10.21 5░: 10.06 6░: 10.34  
9687ZILLE Eva2004AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.62
1░: 9.62 2░: 9.59 3░: X  4░: X 5░: 9.54 6░: 9.55  
 662ARCICASA Alessia1999PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLINM
1░: X 2░: X 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb