CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO INDOOR 2020
Organizzazione: Comitato Regionale FIDAL FVG - Udine, 25-26 gennaio 2020
60 metri Uomini - RISULTATI26/01 - 17:19
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16609MESSINA Paolo2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA7.16  q
27677AMBROSETTI Alberto2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.21  q
34701BAVILA Stefano2000PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.51  q
42618CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.55  q
58501FOSCHIA Matteo2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.66
61681PANCINO Nicolo'2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.74
75706CIZERA TURK Maj2004AMSLO01 AK GORICA7.79
83531PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8.24
Batteria 2Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12692CERESATTO Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.19  q
28589BOZZA Matteo1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.27  q
36678BERTOLO Nicola2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.56  q
47586FORTE Leonardo2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.58  q
53582CRACCO Mattia2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.60
65633NOBILE Lorenzo2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.61
74533CARTA Gianmarco2004AMGO050 ATLETICA GORIZIA8.14
Batteria 3Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18540IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA7.05  q
22603PARLANTE Andrea1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA7.42  q
35652COSTANTINI Giacomo2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.52  q
47689NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.60
54665DAVIDE Giacomo1999PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.67
66642PRATO Giacomo1999PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.97
73508SAYED EL SADEK Alan1981SM35UD110 ATLETICA 20008.53
Batteria 4Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16672VARIOLA Andrea1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.09  q
24703STANIC Matej2000PMSLO01 AK GORICA7.18  q
37705MUROVEC Aljaz1998PMSLO01 AK GORICA7.34  q
42558BARI Alessandro2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.40  q
58675BOSA Lorenzo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.74
65676FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA7.83
73600LIZZI Jacopo2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.90
Batteria 5Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13704LEBAN Ziga2001JMSLO01 AK GORICA7.28  q
28599HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.30  q
34513CECCHIN Loris2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA7.51  q
45654MORO Enrico1997SMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.53  q
56560DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.62
67624VIDONI Angelo2002JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.73
72679TONI Fortunato2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.05
Batteria 6Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15700ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.04  q
28554ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA7.50  q
37629HAFDAOUI Amin2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.61
43647CUSMA Francesco1996SMTS544 SPORTIAMO7.63
54539BERTI Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.69
62542CHIASALOTTI Piero1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.76
76702MAKAROVIC Matevz2003AMSLO01 AK GORICA8.16
Batteria 7Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16608BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA7.06  q
23570FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.37  q
34541SILVESTRI Nicola1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA7.41  q
45556MUCCI Leonardo2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.83
52682TOSCANO Andrea2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.30
67578PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8.57
 8615PARLAGRECO Samuele2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIADNF
RIEPILOGOPalaindoor `Ovidio Bernes` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15700ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.04  q
28540IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA7.05  q
36608BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA7.06  q
46672VARIOLA Andrea1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.09  q
56609MESSINA Paolo2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA7.16  q
64703STANIC Matej2000PMSLO01 AK GORICA7.18  q
72692CERESATTO Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.19  q
87677AMBROSETTI Alberto2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.21  q
98589BOZZA Matteo1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.27  q
103704LEBAN Ziga2001JMSLO01 AK GORICA7.28  q
118599HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.30  q
127705MUROVEC Aljaz1998PMSLO01 AK GORICA7.34  q
133570FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.37  q
142558BARI Alessandro2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.40  q
154541SILVESTRI Nicola1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA7.41  q
162603PARLANTE Andrea1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA7.42  q
178554ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA7.50  q
184701BAVILA Stefano2000PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.51  q
184513CECCHIN Loris2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA7.51  q
205652COSTANTINI Giacomo2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.52  q
215654MORO Enrico1997SMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.53  q
222618CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.55  q
236678BERTOLO Nicola2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.56  q
247586FORTE Leonardo2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.58  q
257689NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.60
253582CRACCO Mattia2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.60
277629HAFDAOUI Amin2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.61
275633NOBILE Lorenzo2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.61
296560DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.62
303647CUSMA Francesco1996SMTS544 SPORTIAMO7.63
318501FOSCHIA Matteo2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.66
324665DAVIDE Giacomo1999PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.67
334539BERTI Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.69
347624VIDONI Angelo2002JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.73
358675BOSA Lorenzo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.74
351681PANCINO Nicolo'2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.74
372542CHIASALOTTI Piero1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.76
385706CIZERA TURK Maj2004AMSLO01 AK GORICA7.79
395556MUCCI Leonardo2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.83
395676FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA7.83
413600LIZZI Jacopo2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.90
426642PRATO Giacomo1999PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.97
432679TONI Fortunato2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.05
444533CARTA Gianmarco2004AMGO050 ATLETICA GORIZIA8.14
456702MAKAROVIC Matevz2003AMSLO01 AK GORICA8.16
463531PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8.24
472682TOSCANO Andrea2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.30
483508SAYED EL SADEK Alan1981SM35UD110 ATLETICA 20008.53
497578PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8.57
 8615PARLAGRECO Samuele2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIADNF
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15540IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA6.98
   Campione Regionale    
23608BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA7.01
36672VARIOLA Andrea1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.02
44700ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.03
58692CERESATTO Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.11
67609MESSINA Paolo2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA7.17
71589BOZZA Matteo1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.21
82677AMBROSETTI Alberto2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.24
Finale 2Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13703STANIC Matej2000PMSLO01 AK GORICA7.13
24599HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.26
35704LEBAN Ziga2001JMSLO01 AK GORICA7.32
48558BARI Alessandro2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.33
57570FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.34
56705MUROVEC Aljaz1998PMSLO01 AK GORICA7.34
71603PARLANTE Andrea1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA7.38
 2541SILVESTRI Nicola1998PMTS044 TRIESTE ATLETICADNS
Finale 3Palaindoor `Ovidio Bernes` - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16652COSTANTINI Giacomo2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.44
23554ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA7.47
35513CECCHIN Loris2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA7.49
41586FORTE Leonardo2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.49
57654MORO Enrico1997SMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.52
62678BERTOLO Nicola2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.54
74701BAVILA Stefano2000PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA7.56
88618CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.70
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb