MEETING NAZIONALE INDOOR INFRASETTIMANALE
Manifestazione n.11 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
60m UOMINI - RISULTATI29/01 - 19:25
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142254MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.81  q 
252224FABBRI Andrea2000PMFC038 EDERA ATL. FORLI7.08  q 
312223FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI7.09  q 
422233RUGGERI Matteo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.16  q 
532225MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS7.21  q 
682228MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.24  q 
 72242FERRACUTI Michele2000PMFM003 SPORT ATL. FERMODQ 
 62267SANSOVINI Francesco2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
Batteria 2  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122243YEBARTH Fabio Angelo2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO6.92  q 
232231MOSCARDI Alessandro2000PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.10  q 
362260GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.11  q 
442250LOUM Baboucarr1997SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.18  q 
582259MARRESE Luigi2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7.19  q 
612249MEZZALANA Erik2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.20  q 
752252MULAS Matteo2000PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.20  q 
872237CORVATTA Nikolas2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.26  q 
Batteria 3  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152253DI FAZIO Samuele2001JMRM342 ATLETICA TIVOLI7.23  q 
242248FARAGLIA Flavio2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.25  q 
382258CAROTENUTO Luis Alexand2002JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.35  q 
432235MEZZOLANI Cristian2003AMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD7.36  q 
572226MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS7.36  q 
622227ONGARO Andrea2000PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.12 
 62262GIULIANI Antonello2004AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETIDNS 
Batteria 4  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142247COLAIS Damiano2004AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO7.34  q 
282268DAVOSI Davide2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.40  q 
362230CORRADINI Andrea1994SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.46  q 
422244SERRANTI Paolo1979SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.48  q 
572264FRAGNELLI Federico1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.51  q 
632229PALMIERI Iacopo1989SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.53  q 
752232SCHIMMENTI Gaetano1994SMAN001 ATLETICA OSIMO8.15 
Batteria 5  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172239ORLANDO Davide2004AMPU001 ATL. AVIS FANO7.39  q 
222241BENSI Sergio2003AMPU003 CUS URBINO7.52  q 
342266CONTI Alex2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.57  q 
452251SAPUTO Andrea1996SMRM173 LBM SPORT TEAM7.58  q 
562257CICCHETTI Luigi1971SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.66 
632222NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.86 
782261FAZZARI Pietro2000PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.89 
Batteria 6  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142263CORSA Daniele1996SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.91  q 
222265BALDUCCI Davide2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.29  q 
312246POGGIANTI Pietro2000PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.50  q 
462255BRUNO Nicola1980SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.86 
582234BORIANI Tommaso2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.98 
652236RAFFAELLI Alessio2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.07 
772240CASADIO Gialuigi1976SM40PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO8.09 
832238MASSIMI Juan2001JMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD8.16 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142254MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.81  q 
242263CORSA Daniele1996SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.91  q 
322243YEBARTH Fabio Angelo2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO6.92  q 
452224FABBRI Andrea2000PMFC038 EDERA ATL. FORLI7.08  q 
512223FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI7.09  q 
632231MOSCARDI Alessandro2000PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.10  q 
762260GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.11  q 
822233RUGGERI Matteo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.16  q 
942250LOUM Baboucarr1997SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.18  q 
1082259MARRESE Luigi2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7.19  q 
1112249MEZZALANA Erik2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.20  q 
1252252MULAS Matteo2000PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.20  q 
1332225MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS7.21  q 
1452253DI FAZIO Samuele2001JMRM342 ATLETICA TIVOLI7.23  q 
1582228MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.24  q 
1642248FARAGLIA Flavio2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.25  q 
1772237CORVATTA Nikolas2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.26  q 
1822265BALDUCCI Davide2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.29  q 
1942247COLAIS Damiano2004AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO7.34  q 
2082258CAROTENUTO Luis Alexand2002JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.35  q 
2132235MEZZOLANI Cristian2003AMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD7.36  q 
2272226MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS7.36  q 
2372239ORLANDO Davide2004AMPU001 ATL. AVIS FANO7.39  q 
2482268DAVOSI Davide2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.40  q 
2562230CORRADINI Andrea1994SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.46  q 
2622244SERRANTI Paolo1979SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.48  q 
2712246POGGIANTI Pietro2000PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.50  q 
2872264FRAGNELLI Federico1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.51  q 
2922241BENSI Sergio2003AMPU003 CUS URBINO7.52  q 
3032229PALMIERI Iacopo1989SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.53  q 
3142266CONTI Alex2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.57  q 
3252251SAPUTO Andrea1996SMRM173 LBM SPORT TEAM7.58  q 
3362257CICCHETTI Luigi1971SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.66 
3432222NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.86 
3462255BRUNO Nicola1980SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.86 
3682261FAZZARI Pietro2000PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.89 
3782234BORIANI Tommaso2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.98 
3852236RAFFAELLI Alessio2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.07 
3972240CASADIO Gialuigi1976SM40PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO8.09 
4052232SCHIMMENTI Gaetano1994SMAN001 ATLETICA OSIMO8.15 
4132238MASSIMI Juan2001JMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD8.16 
4222227ONGARO Andrea2000PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.12 
 72242FERRACUTI Michele2000PMFM003 SPORT ATL. FERMODQ 
 62267SANSOVINI Francesco2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
 62262GIULIANI Antonello2004AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETIDNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132263CORSA Daniele1996SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.76 
242254MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.77 
352243YEBARTH Fabio Angelo2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.01 
422231MOSCARDI Alessandro2000PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.06 
562224FABBRI Andrea2000PMFC038 EDERA ATL. FORLI7.10 
612233RUGGERI Matteo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.11 
772223FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI7.15 
882260GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.16 
Finale 2  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142250LOUM Baboucarr1997SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.12 
272225MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS7.20 
332259MARRESE Luigi2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7.20 
422253DI FAZIO Samuele2001JMRM342 ATLETICA TIVOLI7.21 
562252MULAS Matteo2000PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.21 
682228MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.22 
712248FARAGLIA Flavio2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.25 
852249MEZZALANA Erik2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.28 
Ammonizione corsia 4 reg. 165.5
Finale 3  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132265BALDUCCI Davide2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.28 
282239ORLANDO Davide2004AMPU001 ATL. AVIS FANO7.29 
362258CAROTENUTO Luis Alexand2002JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.29 
472235MEZZOLANI Cristian2003AMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD7.30 
552247COLAIS Damiano2004AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO7.37 
612268DAVOSI Davide2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.38 
722226MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS7.42 
 42237CORVATTA Nikolas2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATADNS 
Finale 4  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142230CORRADINI Andrea1994SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.42 
262264FRAGNELLI Federico1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.43 
382266CONTI Alex2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.46 
472241BENSI Sergio2003AMPU003 CUS URBINO7.50 
522229PALMIERI Iacopo1989SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.52 
612251SAPUTO Andrea1996SMRM173 LBM SPORT TEAM7.53 
752246POGGIANTI Pietro2000PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.56 
 32244SERRANTI Paolo1979SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICADQ 
Sq. Reg. 162.7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb