MEETING NAZIONALE INDOOR
Manifestazione n.3 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
400m DONNE - RISULTATI12/01 - 18:26
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16106PASQUALE Lucia1995SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA55.33 
25112CORATELLA Erica1997SFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS57.85 
34103FARINA Francesca2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI58.84 
4274GADALETA Dalila Teresa2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI59.32 
5399BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.59.78 
Passaggi: m. 200: 26.2
Serie 2Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14109BELLA Sofia2002JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.05 
2582CASTELLI Marta1995SFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:00.37 
3370SCORCELLETTI Sofia2000PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:01.56 
46102BERETTA Chiara2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:02.84 
5266BUSCARINI Maria2004AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:07.29 
Passaggi: m. 200: 28.8
Serie 3Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1598GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA59.17 
2486BIONDI Francesca2003AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:00.53 
32110BELLA Arianna2000PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:00.59 
4694VINCARETI Arianna2003AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA1:03.08 
5365SANTINELLI Sara2002JFAN002 A.ATL. FABRIANO1:03.24 
61101BECCARINI Laura2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:04.73 
Passaggi: m. 200: 28.2
Serie 4Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12100GABRIETTI Caterina2003AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:01.10 
2490CROCI Elisabetta2002JFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA1:01.78 
338FIRMANI Maria Giulia2000PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:02.06 
4667DI TORO Virginia1999PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:02.10 
55104CREA Senthia2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:03.11 
Passaggi: m. 200: 28.7
Serie 5Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1478BUONGIOVANNI Valeria2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1:03.40 
2297AMADORI Francesca2001JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:03.75 
35114PILAT Marta2002JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:04.14 
4689BORDONARO Delia1999PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA1:04.18 
5380FROLLI Serena2004AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:04.52 
Passaggi: m. 200: 30.3
Serie 6Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15107SABATINI Ilaria2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.92 
24108TOCCAFONDI Sara2002JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.75 
3272ALBERTINI Bianca2003AFAP005 ASA ASCOLI PICENO1:04.82 
4369NOVELLI Chiara2002JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:05.26 
5679ANTOLINI Greta2003AFFM003 SPORT ATL. FERMO1:05.91 
Passaggi: m. 200: 29.0
Serie 7Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1585TANONI Giulia2004AFMC051 A.S.D. C.U.S. MACERATA1:05.26 
2393PACCHIA Francesca2000PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA1:06.38 
3681HOUTI Fatima Ezzara2004AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:06.61 
42111MANONI Arianna1996SFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:07.51 
5492MAZZANTI Vanessa1993SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA1:08.67 
Passaggi: m. 200: 30.8
Serie 8Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15117GENTILE Liliana1982SF35TA460 BODY ANGEL1:09.55 
26119MONALDI Silvia2002JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:09.84 
33118DI EUGENIO Chiara2002JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:13.42 
44116CAPOGROSSO Chiara2003AFTA460 BODY ANGEL1:18.60 
52115CAMPEGGIO Alessandra1992SFTA460 BODY ANGEL1:32.61 
Passaggi: m. 200: 35.4
Serie 9Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373BRUNELLI Danyella Grazi2003AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1:02.39 
2688BONIFAZI Francesca2004AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA1:02.67 
3595CIPOLLI Elena2004AFPI081 ATLETICA CASCINA1:03.61 
4487ARTERITANO Giorgia2003AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA1:07.22 
5171SGOLASTRA Debora2003AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:13.81 
 275MASIELLO Dalila2004AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNS 
Passaggi: m. 200: 29.0
Serie 10Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1483MENOTTI Chiara2004AFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:00.62 
22105GIANCATERINO Viola2004AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:02.53 
35113CIARAGLIA Martina2004AFRM342 ATLETICA TIVOLI1:03.68 
4676RICUPERO Alessia2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:04.15 
5384GATTARI Giulia2002JFMC051 A.S.D. C.U.S. MACERATA1:05.64 
61124SERPENTE Costanza2004AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:14.50 
Passaggi: m. 200: 27.9
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16106PASQUALE Lucia1995SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA55.33 
25112CORATELLA Erica1997SFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS57.85 
34103FARINA Francesca2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI58.84 
44109BELLA Sofia2002JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.05 
5598GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA59.17 
6274GADALETA Dalila Teresa2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI59.32 
7399BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.59.78 
8582CASTELLI Marta1995SFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:00.37 
9486BIONDI Francesca2003AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:00.53 
102110BELLA Arianna2000PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:00.59 
11483MENOTTI Chiara2004AFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:00.62 
125107SABATINI Ilaria2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.92 
132100GABRIETTI Caterina2003AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:01.10 
14370SCORCELLETTI Sofia2000PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:01.56 
154108TOCCAFONDI Sara2002JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.75 
16490CROCI Elisabetta2002JFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA1:01.78 
1738FIRMANI Maria Giulia2000PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:02.06 
18667DI TORO Virginia1999PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:02.10 
19373BRUNELLI Danyella Grazi2003AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1:02.39 
202105GIANCATERINO Viola2004AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:02.53 
21688BONIFAZI Francesca2004AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA1:02.67 
226102BERETTA Chiara2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:02.84 
23694VINCARETI Arianna2003AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA1:03.08 
245104CREA Senthia2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:03.11 
25365SANTINELLI Sara2002JFAN002 A.ATL. FABRIANO1:03.24 
26478BUONGIOVANNI Valeria2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1:03.40 
27595CIPOLLI Elena2004AFPI081 ATLETICA CASCINA1:03.61 
285113CIARAGLIA Martina2004AFRM342 ATLETICA TIVOLI1:03.68 
29297AMADORI Francesca2001JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:03.75 
305114PILAT Marta2002JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:04.14 
31676RICUPERO Alessia2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:04.15 
32689BORDONARO Delia1999PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA1:04.18 
33380FROLLI Serena2004AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:04.52 
341101BECCARINI Laura2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:04.73 
35272ALBERTINI Bianca2003AFAP005 ASA ASCOLI PICENO1:04.82 
36585TANONI Giulia2004AFMC051 A.S.D. C.U.S. MACERATA1:05.26 
36369NOVELLI Chiara2002JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:05.26 
38384GATTARI Giulia2002JFMC051 A.S.D. C.U.S. MACERATA1:05.64 
39679ANTOLINI Greta2003AFFM003 SPORT ATL. FERMO1:05.91 
40393PACCHIA Francesca2000PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA1:06.38 
41681HOUTI Fatima Ezzara2004AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:06.61 
42487ARTERITANO Giorgia2003AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA1:07.22 
43266BUSCARINI Maria2004AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:07.29 
442111MANONI Arianna1996SFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:07.51 
45492MAZZANTI Vanessa1993SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA1:08.67 
465117GENTILE Liliana1982SF35TA460 BODY ANGEL1:09.55 
476119MONALDI Silvia2002JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:09.84 
483118DI EUGENIO Chiara2002JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:13.42 
49171SGOLASTRA Debora2003AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:13.81 
501124SERPENTE Costanza2004AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:14.50 
514116CAPOGROSSO Chiara2003AFTA460 BODY ANGEL1:18.60 
522115CAMPEGGIO Alessandra1992SFTA460 BODY ANGEL1:32.61 
 275MASIELLO Dalila2004AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb