MEETING REGIONALE INDOOR ASSOLUTO
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 15e16 febbraio 2020
RISULTATI16/02 - 17:41
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1558BUSNARDO Simone1998PMVI626 ATL.VICENTINA2.00
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.10                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XX-  XR                  
2506DANIELLI Habtu2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.80
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85                        
  -   -   -   O   XO   O   XXX                       
3626NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA1.70
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                          
  O   XXO  O   XO   XXX                         
4542EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                         
  O   O   O   XXO  -   XXX                        
5648PINOTTI Giacomo2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.60
1.50 1.60 1.65 1.70                           
  -   O   -   XXR                          
6638SABBATANI Federico2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA1.60
1.50 1.60 1.65                            
  XO   O   XXX                           
7636BOTTI Ettore1980SM40PR068 C.U.S. PARMA1.50
1.50 1.60                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1501DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINO4.50
3.00 3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                 
2646CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD4.30
3.00 3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                   
3508RUSSO Stefano2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.00
3.00 3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20                       
  -   -   -   -   -   O   -   XXX                      
4511ROTA Gabriele2004AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.30
3.00 3.30 3.60                            
  O   O   XXX                           
5507GRASSANO Matthias2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.30
3.00 3.30 3.60                            
  O   XO   XXX                           
 572GALEOTTI Luca2000PMPR068 C.U.S. PARMANM
3.00 3.30 3.60 3.80 3.90                          
  -   -   -   -   XXX                         
 564FONTANA Edoardo1996SMPR068 C.U.S. PARMANM
3.00 3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                     
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1559SANTACA' Carlo2002JMVI626 ATL.VICENTINA7.20
1░: 6.78 2░: 6.29 3░: 7.20  4░: 6.94 5░: 7.10 6░: 7.20  
2523OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.70
1░: X 2░: 6.48 3░: 6.44  4░: 6.70 5░: X 6░: X  
3571SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.67
1░: X 2░: 6.07 3░: 6.61  4░: 6.67 5░: 6.55 6░: 6.64  
4599GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA6.63
1░: X 2░: 6.63 3░: X  4░: 6.60 5░: X 6░: X  
5512BOLDI COTTI Francesco1991SMMN046 ATL. RIGOLETTO6.57
1░: 6.57 2░: 6.33 3░: 5.91  4░: 5.90 5░: X 6░: X  
6504SCARSELLI Federico2002JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.54
1░: X 2░: 6.52 3░: X  4░: 6.00 5░: 6.54 6░: 6.43  
7675FUGALLO Riccardo2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.54
1░: 6.31 2░: X 3░: X  4░: 4.50 5░: 6.54 6░: 4.24  
8637MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.41
1░: 5.78 2░: 6.41 3░: 5.84  4░: 6.09 5░: 6.32 6░: X  
9560SANTACA' Guido2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.25
1░: 6.25 2░: 6.10 3░: 6.18            
10597DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.07
1░: 6.01 2░: 6.07 3░: 5.98            
11502BENENTE Mattia2004AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.06
1░: 5.84 2░: 6.01 3░: 6.06            
12785PRETI Nicolo'2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA6.04
1░: 6.04 2░: X 3░: X            
13547VIETTI Efrem2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.95
1░: 5.75 2░: 5.80 3░: 5.95            
14676DI FOGGIA Alessandro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA5.83
1░: X 2░: 5.83 3░: -            
15540BOLDI COTTI Federico1995SMMN046 ATL. RIGOLETTO5.54
1░: 5.50 2░: 5.54 3░: 4.22            
16546ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.50
1░: 4.56 2░: 5.50 3░: 5.40            
17550SARTORI Marco Nicola2004AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.39
1░: 5.27 2░: 5.39 3░: 4.97            
 585PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NM
1░: X 2░: X 3░: X            
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1600GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA14.03
1░: X 2░: 12.15 3░: 14.03  4░: 13.93 5░: - 6░: 13.82  
2516FACCHIN Pietro1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.48
1░: X 2░: 13.32 3░: 13.48  4░: 13.41 5░: X 6░: 13.38  
3642TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.60
1░: 11.43 2░: X 3░: 11.60  4░: X 5░: X 6░: X  
50 piani Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13654KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.95  q
24649APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.98  q
32661BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.05  q
      SENEGAL 
45565FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.19  q
56568PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.25  q
61584FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI6.37  q
Batteria 2Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16633SIAS Roberto1996SMPR068 C.U.S. PARMA6.31  q
24566CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA6.31  q
32651ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.37  q
45601GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.38  q
53655AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.44
61593BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.62
Batteria 3Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14606ZANACCA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.40  q
22641DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.44
33658ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.53
45614TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.65
56667BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.66
61587LANCELLOTTI Jacopo2004AMMO497 MODENA ATLETICA6.74
Batteria 4Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11539VENDITTI Fabio2004AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE6.35  q
26594CHIKWENDU Daniel1997SMMO497 MODENA ATLETICA6.53
33627AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.71
44586FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA7.07
52608FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA7.21
65631PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.55
      ROMANIA 
Batteria 5Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15576CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.30  q
24519COMEL Alessio1997SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO6.35  q
32789CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.36  q
43545ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.39  q
56588POWER William2004AMMO497 MODENA ATLETICA6.86
Batteria 6Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13619ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.16  q
26563PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.36  q
34583ROSSETTI Giacomo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.43
42660KOCI Klejdi2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.45
55562CERVI Alessandro1977SM40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.89
Batteria 7Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15595EZENWURIE Emmanuel1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.28  q
24456BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.44
36598DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.44
43628IEMMI Davide2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.66
52551SARTORI Marco Nicola2004AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.83
Batteria 8Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12544BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.19  q
23607GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA6.37  q
34580BONORA Francesco2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.56
45592WARNAKULASURIYA Sadun C2000PMMO497 MODENA ATLETICA6.73
56590WARNAKULASURIYA Pravin2000PMMO497 MODENA ATLETICA6.98
Batteria 9Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13672BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.29  q
26557POLO Federico1997SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.31  q
35582INGRAITO Jacopo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.41  q
42514RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.50
54635MORI Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.68
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13654KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.95  q
24649APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.98  q
32661BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.05  q
      SENEGAL 
43619ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.16  q
55565FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.19  q
52544BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.19  q
76568PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.25  q
85595EZENWURIE Emmanuel1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.28  q
93672BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.29  q
105576CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.30  q
116557POLO Federico1997SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.31  q
116633SIAS Roberto1996SMPR068 C.U.S. PARMA6.31  q
134566CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA6.31  q
144519COMEL Alessio1997SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO6.35  q
141539VENDITTI Fabio2004AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE6.35  q
162789CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.36  q
166563PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.36  q
183607GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA6.37  q
181584FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI6.37  q
192651ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.37  q
215601GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.38  q
223545ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.39  q
234606ZANACCA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.40  q
245582INGRAITO Jacopo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.41  q
254583ROSSETTI Giacomo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.43
262641DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.44
264456BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.44
263655AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.44
296598DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.44
302660KOCI Klejdi2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.45
312514RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.50
326594CHIKWENDU Daniel1997SMMO497 MODENA ATLETICA6.53
323658ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.53
344580BONORA Francesco2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.56
351593BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.62
365614TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.65
376667BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.66
373628IEMMI Davide2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.66
394635MORI Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.68
403627AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.71
415592WARNAKULASURIYA Sadun C2000PMMO497 MODENA ATLETICA6.73
421587LANCELLOTTI Jacopo2004AMMO497 MODENA ATLETICA6.74
432551SARTORI Marco Nicola2004AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.83
446588POWER William2004AMMO497 MODENA ATLETICA6.86
455562CERVI Alessandro1977SM40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.89
466590WARNAKULASURIYA Pravin2000PMMO497 MODENA ATLETICA6.98
474586FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA7.07
482608FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA7.21
495631PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.55
      ROMANIA 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13654KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.91
24649APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.96
32661BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.06
      SENEGAL 
41544BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.12
55619ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.15
66565FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.19
Finale 2Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14595EZENWURIE Emmanuel1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.25
23568PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.28
32672BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.33
41557POLO Federico1997SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.38
56633SIAS Roberto1996SMPR068 C.U.S. PARMA6.39
 5576CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
Finale 3Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16563PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.34
22539VENDITTI Fabio2004AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE6.37
33566CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA6.39
41607GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA6.41
55789CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.45
 4519COMEL Alessio1997SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS
Finale 4Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14584FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI6.30
23651ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.35
36606ZANACCA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.36
42601GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.38
 5545ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADQ
 1582INGRAITO Jacopo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
DQ: Reg. 162.8 R.T.I.
50 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 15 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13620ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA7.13  q
25513RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.51  q
32520COMEL Alessio1997SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO7.51  q
44567CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA7.57  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13620ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA7.16
24513RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.41
32520COMEL Alessio1997SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO7.57
45567CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA7.73
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1524ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.75
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   -   XXX                
2532PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.69
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71                      
  -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                     
3527GARLETTI Claudia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1.66
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71                      
  -   -   -   XO   O   O   XO   -   XXX                     
4622CANEPARI Giada2004AFPR068 C.U.S. PARMA1.45
1.40 1.45 1.50                            
  O   O   XXX                           
5577LAZZARI Ludovica2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.45
1.40 1.45 1.50                            
  O   XXO  XXX                           
6653SCHULTE BUNERT Anita2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.45
1.40 1.45 1.50                            
  XO   XXO  XXX                           
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1528FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.00
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15             
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   -   -   O   -   -   XXX             
2671BOCCIA Francesca1994SFLI036 ATLETICA LIVORNO4.00
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   -   XXX             
3535RICCI Claudia1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.80
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   XXX                
4553MOLINAROLO Elisa1994SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3.80
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXX                
5677MURACCINI Martina1995SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.10
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30                          
  -   -   -   O   XXX                         
6521COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30                          
  -   -   XO   O   XXX                         
7669CECCHINI Valeria1998PFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.10
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30                          
  -   -   -   XO   XXX                         
8652COCCI Valentina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.90
2.50 2.70 2.90 3.10                           
  -   XO   O   XXX                          
9668FANELLI Dalila1996SFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA2.90
2.50 2.70 2.90 3.10                           
  -   XXO  XO   XXX                          
10537SCARCELLA Giulia Maria2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.70
2.50 2.70 2.90                            
  O   O   XXX                           
11531GORLA Gaia2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.70
2.50 2.70 2.90                            
  XXO  O   XXX                           
12615TINTORI Viola2004AFPR068 C.U.S. PARMA2.70
2.50 2.70 2.90                            
  O   XXO  XXX                           
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1510GIORDANO Martina1990SFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE5.09
1░: X 2░: 4.99 3░: 5.09  4░: 4.96 5░: 5.04 6░: 4.85  
2644FRIGNANI Lorena1999PFPR068 C.U.S. PARMA5.07
1░: X 2░: 5.06 3░: 5.00  4░: 5.07 5░: X 6░: 4.95  
3575CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.07
1░: 5.00 2░: 5.07 3░: 5.01  4░: - 5░: 4.93 6░: X  
4522FARINA Nicole2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.02
1░: 5.02 2░: 4.98 3░: X  4░: 4.85 5░: 4.93 6░: 4.94  
5578LAZZARI Ludovica2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.70
1░: 4.70 2░: 4.60 3░: 4.22  4░: - 5░: 4.16 6░: 4.60  
6956DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.67
1░: 4.56 2░: 4.01 3░: X  4░: 4.67 5░: X 6░: 4.22  
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1541GAVIOLI Costanza1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.14
1░: 12.03 2░: 11.79 3░: X  4░: X 5░: 11.80 6░: 12.14  
2543EL ALAOUI Imane1997SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.70
1░: 11.61 2░: 11.42 3░: 11.48  4░: 11.50 5░: 11.70 6░: 11.61  
3529DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.61
1░: 11.44 2░: 11.55 3░: 11.61  4░: 11.45 5░: 10.03 6░: X  
4609ORSATTI Alessia1999PFPR068 C.U.S. PARMA11.26
1░: 11.26 2░: 11.09 3░: X  4░: 9.66 5░: - 6░: -  
5612GENNARI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA11.02
1░: 10.50 2░: 10.90 3░: 10.56  4░: 10.77 5░: 10.72 6░: 11.02  
6534GHIRARDI Giulia Cristin1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.74
1░: X 2░: 10.71 3░: X  4░: 10.74 5░: 10.62 6░: X  
7503LISA Agnese2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.85
1░: 9.57 2░: 9.53 3░: X  4░: 9.67 5░: 9.85 6░: X  
8639STELLATO Sara2004AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.70
1░: 9.35 2░: 9.39 3░: 9.70  4░: X 5░: X 6░: 9.42  
 623SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMANM
1░: X 2░: X 3░: X            
 549SPAGNOLLI Sara2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNM
1░: X 2░: X 3░: X            
50 piani Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13643FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.44  q
22500GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.64  q
34645GERMINI Leonice1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.69  q
45673GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.69  q
56647MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.75  q
61538VENDITTI Giada2001JFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE6.91  q
Batteria 2Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14670PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.03  q
23656CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.08  q
32509GIORDANO Martina1990SFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE7.08  q
45605QUATTROMINI Vittoria2002JFPR068 C.U.S. PARMA7.09  q
56618BANDINI Caterina2000PFPR068 C.U.S. PARMA7.12  q
61548SPAGNOLLI Sara2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.26  q
Batteria 3Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13581AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.09  q
24616CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA7.09  q
35570DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.36  q
42629FRANTON Alice Ete manye2004AFPR068 C.U.S. PARMA7.44
51650CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.45
66666VACONDIO Martina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.58
Batteria 4Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15678FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.81  q
23530GORLA Gaia2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.16  q
34665OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.37  q
46625TORO Alessia2004AFPR068 C.U.S. PARMA7.39  q
52613REGGIANI Chiara2001JFPR068 C.U.S. PARMA7.70
Batteria 5Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15554BACCARIN Elena2002JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.63  q
22602OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.67  q
34604DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA7.11  q
43526POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.19  q
56591MARINO Siria2004AFMO497 MODENA ATLETICA8.00
Batteria 6Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12567FANTESINI Elena1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.94  q
23624CARTA Maria Camilla2001JFPR068 C.U.S. PARMA7.41
34536SCARCELLA Giulia Maria2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.48
46664PARENTI Sofia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.82
55659CECCHI Alba2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.13
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13643FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.44  q
25554BACCARIN Elena2002JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.63  q
32500GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.64  q
42602OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.67  q
54645GERMINI Leonice1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.69  q
65673GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.69  q
76647MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.75  q
85678FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.81  q
91538VENDITTI Giada2001JFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE6.91  q
102567FANTESINI Elena1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.94  q
114670PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.03  q
123656CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.08  q
132509GIORDANO Martina1990SFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE7.08  q
145605QUATTROMINI Vittoria2002JFPR068 C.U.S. PARMA7.09  q
143581AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.09  q
164616CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA7.09  q
174604DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA7.11  q
186618BANDINI Caterina2000PFPR068 C.U.S. PARMA7.12  q
193530GORLA Gaia2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.16  q
203526POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.19  q
211548SPAGNOLLI Sara2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.26  q
225570DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.36  q
234665OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.37  q
246625TORO Alessia2004AFPR068 C.U.S. PARMA7.39  q
253624CARTA Maria Camilla2001JFPR068 C.U.S. PARMA7.41
262629FRANTON Alice Ete manye2004AFPR068 C.U.S. PARMA7.44
271650CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.45
284536SCARCELLA Giulia Maria2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.48
296666VACONDIO Martina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.58
302613REGGIANI Chiara2001JFPR068 C.U.S. PARMA7.70
316664PARENTI Sofia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.82
326591MARINO Siria2004AFMO497 MODENA ATLETICA8.00
335659CECCHI Alba2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.13
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13643FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.44
22500GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.64
35602OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.64
44554BACCARIN Elena2002JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.66
56645GERMINI Leonice1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.73
61673GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.75
Finale 2Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13647MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.83
24678FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.85
32538VENDITTI Giada2001JFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE6.93
46670PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.95
51656CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.09
65567FANTESINI Elena1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.09
Finale 3Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14605QUATTROMINI Vittoria2002JFPR068 C.U.S. PARMA7.01
26604DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA7.07
35616CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA7.09
43509GIORDANO Martina1990SFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE7.10
52581AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.11
61618BANDINI Caterina2000PFPR068 C.U.S. PARMA7.11
Finale 4Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13530GORLA Gaia2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.15
24526POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.20
32548SPAGNOLLI Sara2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.22
46665OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.30
55570DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.39
61625TORO Alessia2004AFPR068 C.U.S. PARMA7.53
50 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 15 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15603OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.20  q
26561DONATO Costanza2000PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.32  q
34640GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.51  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12603OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.20
23561DONATO Costanza2000PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.34
 1640GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
50 Hs H 84-8.50 Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 15 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12657CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.04  q
21525POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.10  q
33617CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA8.11  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15657CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.79
24617CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA8.08
36525POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.19
50 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 15 Febbraio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13630FRANTON Alice Ete manye2004AFPR068 C.U.S. PARMA8.09  q
22596VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA8.49  q
34662CANTADORI Elisa2004AFRE128 ATL. REGGIO ASD8.50  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13630FRANTON Alice Ete manye2004AFPR068 C.U.S. PARMA8.20
24596VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA8.51
 2662CANTADORI Elisa2004AFRE128 ATL. REGGIO ASDDQ
DQ: Reg.162.8 R.T.I..
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb