MEETING REGIONALE INDOOR ASSOLUTO
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 15e16 febbraio 2020
LISTA PARTECIPANTI13/02 - 21:58
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 LUMINOSO Simone1996SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.13
 BUSNARDO Simone1998PMVI626 ATL.VICENTINA2.06
 DANIELLI Habtu2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.85
 PINOTTI Giacomo2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.76
 EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.75
 SABBATANI Federico2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA1.62
 NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA1.60
 BOTTI Ettore1980SM40PR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 8
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD4.85
 DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINO4.80
 FONTANA Edoardo1996SMPR068 C.U.S. PARMA4.75
 RUSSO Stefano2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.20
 GALEOTTI Luca2000PMPR068 C.U.S. PARMA4.05
 ROTA Gabriele2004AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.30
 GRASSANO Matthias2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SCARSELLI Federico2002JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.31
 SANTACA' Carlo2002JMVI626 ATL.VICENTINA7.19
 GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA6.77
 DI FOGGIA Alessandro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.66
 FUGALLO Riccardo2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.65
 SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.59
 VIETTI Efrem2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.54
 MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.51
 SANTACA' Guido2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.40
 BENENTE Mattia2004AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.35
 DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD5.83
 MAZZETTI Matteo2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.79
 PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.68
 SARTORI Marco Nicola2004AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.97
 ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 15
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA15.05
 PAPA Davide1999PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.05
 TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.21
 FACCHIN Pietro1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.78
 TONNI Massimiliano2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.37
Totale: 5
50 piani UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMA5.89
    GAM THE GAMBIA 
 KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.91
 FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI5.99
 BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.99
    SEN SENEGAL 
 APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.99
 PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.20
 FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI6.31
 AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.33
 CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA6.34
 GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.35
 ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.35
 KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.40
    CIV IVORY COAST 
 SIAS Roberto1996SMPR068 C.U.S. PARMA6.43
 BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.46
 ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.47
 ZANACCA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.48
 DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.52
 TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.53
 BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.60
 LANCELLOTTI Jacopo2004AMMO497 MODENA ATLETICA6.76
 VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.77
 AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.78
 FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA7.02
 FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA7.30
 PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.55
    ROU ROMANIA 
 POLO Federico1997SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 CERVI Alessandro1977SM40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 BONORA Francesco2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 SARTORI Marco Nicola2004AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 VENDITTI Fabio2004AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 COMASTRI Lorenzo2000PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 BARATTO Matteo2002JMPD153 VIRTUS ESTE 
 INGRAITO Jacopo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 ROSSETTI Giacomo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 POWER William2004AMMO497 MODENA ATLETICA 
 SOLA Mattia2003AMMO497 MODENA ATLETICA 
 WARNAKULASURIYA Pravin2000PMMO497 MODENA ATLETICA 
 RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CHIKWENDU Daniel1997SMMO497 MODENA ATLETICA 
 GALLI Lorenzo2004AMPI081 ATLETICA CASCINA 
 EZENWURIE Emmanuel1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 IEMMI Davide2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
 MORI Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
 KOCI Klejdi2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 WARNAKULASURIYA Sadun C2000PMMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 50
50 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA7.03
 CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA7.72
 RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 3
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.83
 PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.70
 GARLETTI Claudia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1.69
 SCHULTE BUNERT Anita2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.54
 CANEPARI Giada2004AFPR068 C.U.S. PARMA1.50
 LAZZARI Ludovica2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.45
Totale: 6
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MOLINAROLO Elisa1994SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4.41
 BOCCIA Francesca1994SFLI036 ATLETICA LIVORNO4.20
 FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.10
 MURACCINI Martina1995SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.30
 CECCHINI Valeria1998PFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.30
 FANELLI Dalila1996SFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.10
 COCCI Valentina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.10
 GORLA Gaia2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.80
 TINTORI Viola2004AFPR068 C.U.S. PARMA2.70
 SCARCELLA Giulia Maria2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.70
Totale: 10
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.19
 FRIGNANI Lorena1999PFPR068 C.U.S. PARMA5.18
 FARINA Nicole2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.13
 GIORDANO Martina1990SFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE5.07
 GHIRARDI Giulia Cristin1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.86
 JIANG Rebecca1997SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.81
 LAZZARI Ludovica2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.46
 RICCABONI Allegra2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.16
Totale: 8
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GAVIOLI Costanza1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.58
 SALVAN Maria Giovanna1997SFPD153 VIRTUS ESTE12.33
 DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.92
 EL ALAOUI Imane1997SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.85
 SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA11.19
 ORSATTI Alessia1999PFPR068 C.U.S. PARMA11.09
 SPAGNOLLI Sara2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.08
 GHIRARDI Giulia Cristin1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.90
 GENNARI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA10.68
 LISA Agnese2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.44
 STELLATO Sara2004AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.44
Totale: 11
50 piani DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.50
 GERMINI Leonice1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.60
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.63
 GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.68
 MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.75
 VENDITTI Giada2001JFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE6.97
 CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.00
 GIORDANO Martina1990SFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE7.02
 PIERGALLINI Tanja1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.02
 QUATTROMINI Vittoria2002JFPR068 C.U.S. PARMA7.06
 BANDINI Caterina2000PFPR068 C.U.S. PARMA7.07
 SPAGNOLLI Sara2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.08
 AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.09
 CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA7.13
 FRANTON Alice Ete manye2004AFPR068 C.U.S. PARMA7.24
 DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.35
 CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.36
 VACONDIO Martina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.49
 CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.50
 CECCHI Alba2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GORLA Gaia2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 SCARCELLA Giulia Maria2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 PARENTI Sofia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 REGGIANI Chiara2001JFPR068 C.U.S. PARMA 
 PAOLIN Chiara2004AFPD153 VIRTUS ESTE 
 MARINO Siria2004AFMO497 MODENA ATLETICA 
 OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA 
 TORO Alessia2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
 CARTA Maria Camilla2001JFPR068 C.U.S. PARMA 
 BACCARIN Elena2002JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
Totale: 33
50 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.46
 OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 DONATO Costanza2000PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
Totale: 3
50 Hs H 84-8.50 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.90
 CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA8.22
 POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 3
50 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FRANTON Alice Ete manye2004AFPR068 C.U.S. PARMA8.14
 HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.62
    UKR UKRAINE 
 CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA8.96
 CANTADORI Elisa2004AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb