MEETING REGIONALE INDOOR ASSOLUTO
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 15e16 febbraio 2020
50 piani Uomini - RISULTATI15/02 - 18:08
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13654KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.95  q
24649APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.98  q
32661BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.05  q
      SENEGAL 
45565FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.19  q
56568PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.25  q
61584FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI6.37  q
Batteria 2Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16633SIAS Roberto1996SMPR068 C.U.S. PARMA6.31  q
24566CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA6.31  q
32651ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.37  q
45601GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.38  q
53655AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.44
61593BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.62
Batteria 3Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14606ZANACCA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.40  q
22641DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.44
33658ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.53
45614TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.65
56667BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.66
61587LANCELLOTTI Jacopo2004AMMO497 MODENA ATLETICA6.74
Batteria 4Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11539VENDITTI Fabio2004AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE6.35  q
26594CHIKWENDU Daniel1997SMMO497 MODENA ATLETICA6.53
33627AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.71
44586FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA7.07
52608FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA7.21
65631PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.55
      ROMANIA 
Batteria 5Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15576CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.30  q
24519COMEL Alessio1997SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO6.35  q
32789CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.36  q
43545ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.39  q
56588POWER William2004AMMO497 MODENA ATLETICA6.86
Batteria 6Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13619ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.16  q
26563PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.36  q
34583ROSSETTI Giacomo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.43
42660KOCI Klejdi2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.45
55562CERVI Alessandro1977SM40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.89
Batteria 7Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15595EZENWURIE Emmanuel1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.28  q
24456BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.44
36598DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.44
43628IEMMI Davide2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.66
52551SARTORI Marco Nicola2004AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.83
Batteria 8Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12544BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.19  q
23607GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA6.37  q
34580BONORA Francesco2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.56
45592WARNAKULASURIYA Sadun C2000PMMO497 MODENA ATLETICA6.73
56590WARNAKULASURIYA Pravin2000PMMO497 MODENA ATLETICA6.98
Batteria 9Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13672BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.29  q
26557POLO Federico1997SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.31  q
35582INGRAITO Jacopo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.41  q
42514RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.50
54635MORI Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.68
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13654KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.95  q
24649APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.98  q
32661BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.05  q
      SENEGAL 
43619ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.16  q
55565FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.19  q
52544BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.19  q
76568PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.25  q
85595EZENWURIE Emmanuel1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.28  q
93672BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.29  q
105576CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.30  q
116633SIAS Roberto1996SMPR068 C.U.S. PARMA6.31  q
116557POLO Federico1997SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.31  q
134566CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA6.31  q
144519COMEL Alessio1997SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO6.35  q
141539VENDITTI Fabio2004AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE6.35  q
166563PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.36  q
162789CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.36  q
181584FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI6.37  q
183607GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA6.37  q
192651ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.37  q
215601GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.38  q
223545ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.39  q
234606ZANACCA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.40  q
245582INGRAITO Jacopo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.41  q
254583ROSSETTI Giacomo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.43
264456BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.44
263655AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.44
262641DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.44
296598DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.44
302660KOCI Klejdi2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.45
312514RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.50
326594CHIKWENDU Daniel1997SMMO497 MODENA ATLETICA6.53
323658ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.53
344580BONORA Francesco2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.56
351593BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.62
365614TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.65
376667BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.66
373628IEMMI Davide2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.66
394635MORI Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.68
403627AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.71
415592WARNAKULASURIYA Sadun C2000PMMO497 MODENA ATLETICA6.73
421587LANCELLOTTI Jacopo2004AMMO497 MODENA ATLETICA6.74
432551SARTORI Marco Nicola2004AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.83
446588POWER William2004AMMO497 MODENA ATLETICA6.86
455562CERVI Alessandro1977SM40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.89
466590WARNAKULASURIYA Pravin2000PMMO497 MODENA ATLETICA6.98
474586FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA7.07
482608FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA7.21
495631PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.55
      ROMANIA 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13654KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.91
24649APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.96
32661BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.06
      SENEGAL 
41544BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.12
55619ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.15
66565FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.19
Finale 2Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14595EZENWURIE Emmanuel1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.25
23568PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.28
32672BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.33
41557POLO Federico1997SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.38
56633SIAS Roberto1996SMPR068 C.U.S. PARMA6.39
 5576CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
Finale 3Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16563PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.34
22539VENDITTI Fabio2004AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE6.37
33566CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA6.39
41607GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA6.41
55789CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.45
 4519COMEL Alessio1997SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS
Finale 4Palalottici - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14584FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI6.30
23651ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.35
36606ZANACCA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.36
42601GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.38
 5545ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADQ
 1582INGRAITO Jacopo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
DQ: Reg. 162.8 R.T.I.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb