MEETING REGIONALE INDOOR GIOVANILE
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 18e19 gennaio 2020
RISULTATI19/01 - 13:40
60m Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15596DOTTI Francesco2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.69  q
24300BERSANETTI Mario2006CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO7.73  q
33574PETITTO Antonio Maria2006CMPC084 ATL. PIACENZA7.87  q
41382PERAZZANI Alessandro2006CMVR775 ATLETICA BOVOLONE8.25
52392CHIARAMONTE Francesco2006CMVR775 ATLETICA BOVOLONE9.90
66411PIVA Edoardo2006CMVR775 ATLETICA BOVOLONE10.13
Batteria 2Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15633ATTOLINI Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD7.92
26486CREMASCHI Mattia2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.93
32400ROSSIGNOLI Giovanni2005CMVR775 ATLETICA BOVOLONE8.03
44324BAGHINO Riccardo2006CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.55
53384SGARBOSSA Denis2006CMVR775 ATLETICA BOVOLONE9.10
61311GAIONE Francesco2005CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.20
Batteria 3Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15623GIGLIOLI Giacomo2005CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.69  q
26429CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.90  q
32515BARBIERI Andrea2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.23
44310SCHETTINO Giorgio2006CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.44
53305BRUZZONE Mattia2005CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD8.63
Batteria 4Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14368LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.53  q
23423MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.24
36591ALINOVI Emanuele2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.30
42396PEREGO Luca2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.32
55404MIMIDINOSKI Erlin2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.58
Batteria 5Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12635SALMI Elias2005CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.67  q
23590CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.82  q
35617PANIZZI Daniele2006CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.91  q
44398RONCA Leonardo2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.04
56613STRADI Francesco2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.19
Batteria 6Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12482COSTANZINI Samuele2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.73  q
23507POWER Samuel2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.24
35529POPPI Federico2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.39
46308MALATESTA Andrea2006CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8.62
54322SIVORI Antonio2005CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.72
Batteria 7Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14497POLVERINO Nicolo2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.14
23531MORSIANI Morgan2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.23
36309FERRETTI Alessandro2005CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD8.68
41462CAPPUCCI Andrea2006CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.85
52388LOVATO Jacopo2006CMVR775 ATLETICA BOVOLONE9.69
65559BRIDGEWOOD Kevin2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.08
Batteria 8Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12604CHIRITA Valentino2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.16
26472ROMA Diego2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.17
34588BERGAMASCHI Alessandro2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.20
41452BALDI Filippo2006CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.84
55389MINERVINO Michele2006CMVR775 ATLETICA BOVOLONE9.06
63605CAVINA Nicolo'2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.08
Batteria 9Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16610VANDELLI Massimiliano2005CMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.63  q
23475NOVELLI Davide2005CMFE378 ATLETICA ESTENSE7.90  q
34438ZACCO Matteo2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.02
45426BUDINI Riccardo2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.33
52381BEGALI Luca2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.34
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14368LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.53  q
26610VANDELLI Massimiliano2005CMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.63  q
32635SALMI Elias2005CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.67  q
45596DOTTI Francesco2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.69  q
45623GIGLIOLI Giacomo2005CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.69  q
62482COSTANZINI Samuele2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.73  q
64300BERSANETTI Mario2006CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO7.73  q
83590CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.82  q
93574PETITTO Antonio Maria2006CMPC084 ATL. PIACENZA7.87  q
106429CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.90  q
103475NOVELLI Davide2005CMFE378 ATLETICA ESTENSE7.90  q
125617PANIZZI Daniele2006CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.91  q
135633ATTOLINI Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD7.92
146486CREMASCHI Mattia2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.93
154438ZACCO Matteo2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.02
162400ROSSIGNOLI Giovanni2005CMVR775 ATLETICA BOVOLONE8.03
174398RONCA Leonardo2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.04
184497POLVERINO Nicolo2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.14
192604CHIRITA Valentino2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.16
206472ROMA Diego2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.17
216613STRADI Francesco2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.19
224588BERGAMASCHI Alessandro2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.20
233531MORSIANI Morgan2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.23
232515BARBIERI Andrea2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.23
253507POWER Samuel2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.24
253423MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.24
271382PERAZZANI Alessandro2006CMVR775 ATLETICA BOVOLONE8.25
286591ALINOVI Emanuele2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.30
292396PEREGO Luca2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.32
305426BUDINI Riccardo2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.33
312381BEGALI Luca2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.34
325529POPPI Federico2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.39
334310SCHETTINO Giorgio2006CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.44
344324BAGHINO Riccardo2006CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.55
355404MIMIDINOSKI Erlin2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.58
366308MALATESTA Andrea2006CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8.62
373305BRUZZONE Mattia2005CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD8.63
386309FERRETTI Alessandro2005CMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD8.68
394322SIVORI Antonio2005CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.72
401452BALDI Filippo2006CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.84
411462CAPPUCCI Andrea2006CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.85
425389MINERVINO Michele2006CMVR775 ATLETICA BOVOLONE9.06
433605CAVINA Nicolo'2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.08
443384SGARBOSSA Denis2006CMVR775 ATLETICA BOVOLONE9.10
451311GAIONE Francesco2005CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.20
462388LOVATO Jacopo2006CMVR775 ATLETICA BOVOLONE9.69
472392CHIARAMONTE Francesco2006CMVR775 ATLETICA BOVOLONE9.90
485559BRIDGEWOOD Kevin2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.08
496411PIVA Edoardo2006CMVR775 ATLETICA BOVOLONE10.13
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14610VANDELLI Massimiliano2005CMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.50
23368LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.53
35635SALMI Elias2005CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.60
41623GIGLIOLI Giacomo2005CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.66
52300BERSANETTI Mario2006CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO7.72
66596DOTTI Francesco2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.86
Finale 2Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13482COSTANZINI Samuele2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.79
24590CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.87
35574PETITTO Antonio Maria2006CMPC084 ATL. PIACENZA7.92
42429CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.93
56475NOVELLI Davide2005CMFE378 ATLETICA ESTENSE7.96
61617PANIZZI Daniele2006CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.99
60 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15422MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.82  q
23427BUDINI Riccardo2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.45
32386SIGNORETTO Dan2006CMVR775 ATLETICA BOVOLONE11.15
46383TAMBURINI Marco2006CMVR775 ATLETICA BOVOLONE12.28
54451SPIGA Emanuele2006CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID14.49
Batteria 2Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14484FEOLA Silvio2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.57  q
26402MONTRESOR Getahun2006CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.63  q
32597SAVINI Marco2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.96  q
43425CUTAIA Marco2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.80
55587LOTTICI Ludovico2006CMPR439 ATL. BUZZETTI11.80
Batteria 3Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13601PROVENZANO Luigi2005CMRA093 ATL. LUGO9.08  q
22589CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.20  q
35532MORSIANI Morgan2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.30
46580FOGLIA Gabriele2005CMPR439 ATL. BUZZETTI11.55
54498POLVERINO Nicolo2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.56
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13601PROVENZANO Luigi2005CMRA093 ATL. LUGO9.08  q
22589CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.20  q
34484FEOLA Silvio2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.57  q
46402MONTRESOR Getahun2006CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.63  q
55422MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.82  q
62597SAVINI Marco2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.96  q
75532MORSIANI Morgan2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.30
83427BUDINI Riccardo2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.45
92386SIGNORETTO Dan2006CMVR775 ATLETICA BOVOLONE11.15
106580FOGLIA Gabriele2005CMPR439 ATL. BUZZETTI11.55
114498POLVERINO Nicolo2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.56
123425CUTAIA Marco2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.80
135587LOTTICI Ludovico2006CMPR439 ATL. BUZZETTI11.80
146383TAMBURINI Marco2006CMVR775 ATLETICA BOVOLONE12.28
154451SPIGA Emanuele2006CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID14.49
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13601PROVENZANO Luigi2005CMRA093 ATL. LUGO8.96
24589CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.17
35484FEOLA Silvio2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.47
42402MONTRESOR Getahun2006CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.65
51597SAVINI Marco2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.96
66422MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10.33
60m Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11345OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA8.32  q
24473DE ZORDO Sara2005CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.52  q
36434FERRAZZI Marta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.67
43654MORI Virginia2005CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.97
52464PAPPADA Alessia2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.98
65565MAZZOLINI Anna2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.42
Batteria 2Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12469MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.95  q
26468MARABINI Letizia2006CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.67
35412AVESANI Aurora2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.96
43641LONGO Ginevra Maria2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD9.64
54379QUARESIMA Sara2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.64
Batteria 3Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14410CORDIOLI Daphne2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.12  q
26366DELL'AGLIO Letizia2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.84
33553BARCHIESI Giulia2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.21
45560MICHELOTTI Martina2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.46
52567MOZZI Virginia2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.77
Batteria 4Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13350USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA8.52
26526CARPENITO Mariasole2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.70
34337TULUMELLO Sofia2006CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8.89
41625REVERBERI Giorgia2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.18
52467ZONETTI Azzurra2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE9.19
65335BOZZOLI Alessia2005CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.63
Batteria 5Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15653PACINI Clarissa2005CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.98  q
26570PEROTTI Giulia Maria2005CFPC084 ATL. PIACENZA8.95
32489BACCINI Caterina2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.16
44568RICCHETTI Ilaria2006CFPC084 ATL. PIACENZA9.73
53474LUPO Carlotta2006CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.9.80
Batteria 6Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12465GHEDINI Marguerite2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.24  q
24357RAVASIO Martina2006CFCO445 ATL. CASSAGO8.45  q
33572PISSAROTTI Anna2006CFPC084 ATL. PIACENZA8.78
46629GOZZI Elisa2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.15
55420SANTI Giorgia2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.22
Batteria 7Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11409CICONTI Nadia2005CFVR775 ATLETICA BOVOLONE8.08  q
23477RAVELO PAULINO Swamy2005CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.29  q
32390PAVONI Stella2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.94
46539VACCARI Giulia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.96
55566COLAGRANDE Silvia2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.39
64577FOX Sveva2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.71
Batteria 8Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12631NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.38  q
26361PROSERPIO Claudia2005CFCO445 ATL. CASSAGO8.54
34563GARBAZZA Sofia2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.06
45578DIOP Fatou2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.10
53445SARTINI Chiara2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.10
61306PASQUALI Martina2005CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD9.35
Batteria 9Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11622DI DONATO Giada2005CFMO403 DELTA ATL. SASSUOLO8.70
26524SALERNO Martina2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.83
35595CIANNIELLO Miriam2006CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.96
43603BANDINI Matilde2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.98
52576ZANELLI Francesca2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.26
64307MAMMOLITI Elena2006CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.27
Batteria 10Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16561SVERZELLATI Chiara2006CFPC084 ATL. PIACENZA8.42  q
24520PIRAS Irene2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.89
31393ZOCCATELLI Francesca2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.12
43407PERONI Alice2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.17
 5543DE NITTIS Sabrina2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 2656CATARRASI Marta2005CFRG488 ASD ATLETICA IBLEA 2012DNS
Batteria 11Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11606VEZZANI Ginevra2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.36  q
26902BELLEI PONZI Ilaria2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.70
35547FLORINDO Greta2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.93
44431HUDSON Victoria Sidney2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.07
52325BIANCHI Alice2005CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.30
63626CANTARELLI Emma2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.39
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12469MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.95  q
25653PACINI Clarissa2005CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.98  q
31409CICONTI Nadia2005CFVR775 ATLETICA BOVOLONE8.08  q
44410CORDIOLI Daphne2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.12  q
52465GHEDINI Marguerite2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.24  q
63477RAVELO PAULINO Swamy2005CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.29  q
71345OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA8.32  q
81606VEZZANI Ginevra2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.36  q
92631NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.38  q
106561SVERZELLATI Chiara2006CFPC084 ATL. PIACENZA8.42  q
114357RAVASIO Martina2006CFCO445 ATL. CASSAGO8.45  q
123350USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA8.52
124473DE ZORDO Sara2005CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.52  q
146361PROSERPIO Claudia2005CFCO445 ATL. CASSAGO8.54
156434FERRAZZI Marta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.67
156468MARABINI Letizia2006CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.67
171622DI DONATO Giada2005CFMO403 DELTA ATL. SASSUOLO8.70
176902BELLEI PONZI Ilaria2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.70
176526CARPENITO Mariasole2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.70
203572PISSAROTTI Anna2006CFPC084 ATL. PIACENZA8.78
216524SALERNO Martina2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.83
226366DELL'AGLIO Letizia2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.84
234337TULUMELLO Sofia2006CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8.89
234520PIRAS Irene2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.89
255547FLORINDO Greta2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.93
262390PAVONI Stella2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.94
276570PEROTTI Giulia Maria2005CFPC084 ATL. PIACENZA8.95
285412AVESANI Aurora2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.96
285595CIANNIELLO Miriam2006CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.96
286539VACCARI Giulia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.96
313654MORI Virginia2005CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.97
322464PAPPADA Alessia2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.98
323603BANDINI Matilde2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.98
344563GARBAZZA Sofia2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.06
354431HUDSON Victoria Sidney2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.07
365578DIOP Fatou2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.10
373445SARTINI Chiara2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.10
381393ZOCCATELLI Francesca2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.12
396629GOZZI Elisa2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.15
402489BACCINI Caterina2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.16
413407PERONI Alice2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.17
421625REVERBERI Giorgia2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.18
432467ZONETTI Azzurra2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE9.19
443553BARCHIESI Giulia2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.21
455420SANTI Giorgia2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.22
462576ZANELLI Francesca2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.26
474307MAMMOLITI Elena2006CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.27
482325BIANCHI Alice2005CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.30
491306PASQUALI Martina2005CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD9.35
505566COLAGRANDE Silvia2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.39
503626CANTARELLI Emma2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.39
525565MAZZOLINI Anna2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.42
535560MICHELOTTI Martina2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.46
545335BOZZOLI Alessia2005CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.63
553641LONGO Ginevra Maria2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD9.64
564379QUARESIMA Sara2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.64
574577FOX Sveva2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.71
584568RICCHETTI Ilaria2006CFPC084 ATL. PIACENZA9.73
592567MOZZI Virginia2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.77
603474LUPO Carlotta2006CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.9.80
 2656CATARRASI Marta2005CFRG488 ASD ATLETICA IBLEA 2012DNS
 5543DE NITTIS Sabrina2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14653PACINI Clarissa2005CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.88
23469MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.91
35409CICONTI Nadia2005CFVR775 ATLETICA BOVOLONE8.00
42410CORDIOLI Daphne2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.11
51477RAVELO PAULINO Swamy2005CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.14
66465GHEDINI Marguerite2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.37
Finale 2Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12561SVERZELLATI Chiara2006CFPC084 ATL. PIACENZA8.36
21473DE ZORDO Sara2005CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.39
33345OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA8.40
45631NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.42
54606VEZZANI Ginevra2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.42
66357RAVASIO Martina2006CFCO445 ATL. CASSAGO8.50
60 Hs H 76-8.00 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11508REMITTI Greta2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.01  q
24344OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.28  q
36415RIGATELLI Katia2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.29
42583LOTTICI Ginevra2005CFPR439 ATL. BUZZETTI10.62
55571PEROTTI Giulia Maria2005CFPC084 ATL. PIACENZA11.01
63564MAZZOLINI Anna2005CFPC084 ATL. PIACENZA12.60
Batteria 2Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14351USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA10.10  q
23600GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.15  q
32494TOGNOLI Asia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.63
46395TURAZZA Irene2005CFVR775 ATLETICA BOVOLONE10.91
55503BROGLIA Elena2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.05
Batteria 3Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12522MARTIGNANI Emma2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.37
26430HUDSON Victoria Sidney2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.37
33575ZANELLI Francesca2005CFPC084 ATL. PIACENZA11.87
44408PERONI Alice2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.96
55493BELLEI PONZI Ilaria2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.66
Batteria 4Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12602FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.58
26377BRESSAN Letizia2005CFVR775 ATLETICA BOVOLONE11.49
35417SKANDAJ Kristel2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.92
44385PRATI Aurora2006CFVR775 ATLETICA BOVOLONE12.31
53569RICCHETTI Ilaria2006CFPC084 ATL. PIACENZA12.92
Batteria 5Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14359CAZZANIGA Sara2006CFCO445 ATL. CASSAGO10.53
22487BACCHIEGA Valentina2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.67
31901GAVIOLI Alessia2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.87
45573PISSAROTTI Anna2006CFPC084 ATL. PIACENZA10.92
56466FRANCAVILLA Antonietta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.10
63413AVESANI Aurora2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.60
Batteria 6Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15632NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.77  q
21367AZZINI Emma2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.24  q
36551GOLDONI Sara2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.63
43599TAROZZI Sofia2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.97
52562SVERZELLATI Chiara2006CFPC084 ATL. PIACENZA11.23
64598BENEDETTI Elena2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.88
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15632NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.77  q
21508REMITTI Greta2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.01  q
34351USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA10.10  q
43600GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.15  q
51367AZZINI Emma2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.24  q
64344OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.28  q
76415RIGATELLI Katia2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.29
82522MARTIGNANI Emma2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.37
94359CAZZANIGA Sara2006CFCO445 ATL. CASSAGO10.53
102602FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.58
112583LOTTICI Ginevra2005CFPR439 ATL. BUZZETTI10.62
126551GOLDONI Sara2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.63
122494TOGNOLI Asia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.63
142487BACCHIEGA Valentina2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.67
151901GAVIOLI Alessia2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.87
166395TURAZZA Irene2005CFVR775 ATLETICA BOVOLONE10.91
175573PISSAROTTI Anna2006CFPC084 ATL. PIACENZA10.92
183599TAROZZI Sofia2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.97
195571PEROTTI Giulia Maria2005CFPC084 ATL. PIACENZA11.01
205503BROGLIA Elena2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.05
216466FRANCAVILLA Antonietta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.10
222562SVERZELLATI Chiara2006CFPC084 ATL. PIACENZA11.23
236430HUDSON Victoria Sidney2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.37
246377BRESSAN Letizia2005CFVR775 ATLETICA BOVOLONE11.49
253413AVESANI Aurora2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.60
263575ZANELLI Francesca2005CFPC084 ATL. PIACENZA11.87
274598BENEDETTI Elena2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.88
285417SKANDAJ Kristel2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.92
294408PERONI Alice2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.96
304385PRATI Aurora2006CFVR775 ATLETICA BOVOLONE12.31
313564MAZZOLINI Anna2005CFPC084 ATL. PIACENZA12.60
323569RICCHETTI Ilaria2006CFPC084 ATL. PIACENZA12.92
335493BELLEI PONZI Ilaria2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.66
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15351USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA9.98
24508REMITTI Greta2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.10
31344OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.13
46367AZZINI Emma2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.13
53632NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.18
62600GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.29
60m Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12637ACCORSI Francesco2007RMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.83  q
23476GUERZONI Alex2008RMFE025 ATL. BONDENO9.31
35435BEGHELLI Federico2008RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.52
46342PALERMO Gabriele2008RMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.24
54314MARINI Pietro2007RMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.26
Batteria 2Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13354CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.80  q
24616FEDERZONI Gabriele2007RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.25  q
35340SOLIANI Stefano2008RMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.32
42329BATISTA Brian2008RMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.64
Batteria 3Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15346CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.52  q
23459BEDETTI Francesco2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.65  q
34338CARTA Gabriele2008RMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.37
42301BONATO Riccardo2007RMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.45
Batteria 4Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13315BRUZZONE Athol2007RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8.56  q
22460POLETTI Stefano2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.58  q
35336SCHIAVONE Lorenzo2007RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.61
44471DONNARUMMA Nicholas2007RMFE025 ATL. BONDENO9.68
Batteria 5Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16440TAROZZI Emanuele2007RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.63  q
23453FANT Federico2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.99  q
35302TUMBARELLO Thomas2007RMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD9.97
42316BATTAGLIA Lorenzo2007RMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.61
54334BRANDI Samuele2008RMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD11.47
Batteria 6Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15343QUATTROPANI Gabriele2007RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO8.38  q
24479MAGNANI Nicolo'2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.70  q
32556CANTELLI Sangha2008RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.16  q
43618DHANA Kevin2007RMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.26
56439CERA Lorenzo2008RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.41
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15343QUATTROPANI Gabriele2007RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO8.38  q
25346CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.52  q
33315BRUZZONE Athol2007RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8.56  q
42460POLETTI Stefano2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.58  q
56440TAROZZI Emanuele2007RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.63  q
63459BEDETTI Francesco2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.65  q
74479MAGNANI Nicolo'2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.70  q
83354CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.80  q
92637ACCORSI Francesco2007RMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.83  q
103453FANT Federico2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.99  q
112556CANTELLI Sangha2008RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.16  q
124616FEDERZONI Gabriele2007RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.25  q
133618DHANA Kevin2007RMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.26
143476GUERZONI Alex2008RMFE025 ATL. BONDENO9.31
155340SOLIANI Stefano2008RMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.32
166439CERA Lorenzo2008RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.41
175435BEGHELLI Federico2008RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.52
185336SCHIAVONE Lorenzo2007RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.61
194471DONNARUMMA Nicholas2007RMFE025 ATL. BONDENO9.68
205302TUMBARELLO Thomas2007RMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD9.97
216342PALERMO Gabriele2008RMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.24
224314MARINI Pietro2007RMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.26
234338CARTA Gabriele2008RMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.37
242301BONATO Riccardo2007RMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.45
252316BATTAGLIA Lorenzo2007RMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.61
262329BATISTA Brian2008RMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.64
274334BRANDI Samuele2008RMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD11.47
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13343QUATTROPANI Gabriele2007RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO8.30
25315BRUZZONE Athol2007RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8.48
36440TAROZZI Emanuele2007RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.53
44346CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.56
52460POLETTI Stefano2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.61
61459BEDETTI Francesco2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.79
Finale 2Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13479MAGNANI Nicolo'2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.68
24354CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.72
35637ACCORSI Francesco2007RMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.73
46556CANTELLI Sangha2008RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.08
51616FEDERZONI Gabriele2007RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.16
62453FANT Federico2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.17
60 Hs- 5 hs H 60 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14347CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA10.00  q
25353CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA10.47  q
33341SOLIANI Stefano2008RMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.00  q
Batteria 2Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12454FANT Federico2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.94  q
24480MAGNANI Nicolo'2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO10.69  q
33478DI LEO Nicolo'2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.29  q
45303TUMBARELLO Thomas2007RMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD12.14
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12454FANT Federico2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.94  q
24347CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA10.00  q
35353CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA10.47  q
44480MAGNANI Nicolo'2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO10.69  q
53478DI LEO Nicolo'2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.29  q
63341SOLIANI Stefano2008RMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.00  q
75303TUMBARELLO Thomas2007RMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD12.14
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14347CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.77
23454FANT Federico2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.04
35353CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA10.40
42480MAGNANI Nicolo'2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO10.62
51341SOLIANI Stefano2008RMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.08
 6478DI LEO Nicolo'2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICODNS
60m Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16518CAPPI Chiara2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.73  q
22586BIONDOLILLO Cristina Li2008RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.06  q
33502ANDREOLI Francesca2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.69
44327TIZIANO Emma2008RFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.10
55645STORCHI Giada2007RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.56
Batteria 2Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14374FORMICA Anna2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.12  q
22614GOVI Matilde2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.16  q
36643BERTANI Chiara2007RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.22
41304MERLUZZI Cinzia2008RFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.51
53339AMMANNATO Vittoria Giov2007RFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.74
65328ROSSETTO Serena2008RFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.57
Batteria 3Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12352BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.46  q
23372PEZZINI Alice Luisa2008RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.35
34313RATTO Alice2007RFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD9.52
45330VITIELLO Lisa2008RFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.18
56501DIOP Absa2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.23
Batteria 4Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12608BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.95  q
25584FOGLIA Andrea Chiara2008RFPR439 ATL. BUZZETTI9.33
31463GOLDONI Anna2007RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.34
44620GAVIOLI Ginevra2008RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.35
56449GIORDANI Sofia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.72
63903SCALTRITI Laura2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.87
Batteria 5Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11318ROSSI Ludovica Isa2007RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8.70  q
22348SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.85  q
35446GRANDI Vittoria2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.36
46619COVIZZI Zoe2008RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.54
53541LANCELLOTTI Sofia2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.60
64323BRUZZA Eirene2008RFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD11.54
Batteria 6Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12490LUMINARI Anna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.66  q
25581STORTI Alma2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.43
33652LANDINI Anna2008RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.61
44317LUPOLI Chiara2007RFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.72
56332SALARIS Francesca2008RFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.15
Batteria 7Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11319SANTINOLLI Sofia2007RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8.98  q
26355RAITERI Victoria2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.21  q
35321DAL MAS Francesca2007RFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.25
44649PIGNAGNOLI Giulia2008RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.41
53646CROTTI Stella2008RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.09
62326LIBERTINI Greta2008RFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.03
Batteria 8Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12373KIPRE Esperanza Gloria2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.75  q
26651MAGOTTI Iara2007RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.61
33549GHIDINI Cecilia2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.97
44371DANINI Beatrice2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.97
55642TERZI Marinella2007RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.93
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12352BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.46  q
22490LUMINARI Anna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.66  q
31318ROSSI Ludovica Isa2007RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8.70  q
46518CAPPI Chiara2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.73  q
52373KIPRE Esperanza Gloria2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.75  q
62348SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.85  q
72608BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.95  q
81319SANTINOLLI Sofia2007RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8.98  q
92586BIONDOLILLO Cristina Li2008RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.06  q
104374FORMICA Anna2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.12  q
112614GOVI Matilde2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.16  q
126355RAITERI Victoria2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.21  q
136643BERTANI Chiara2007RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.22
145321DAL MAS Francesca2007RFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.25
155584FOGLIA Andrea Chiara2008RFPR439 ATL. BUZZETTI9.33
161463GOLDONI Anna2007RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.34
173372PEZZINI Alice Luisa2008RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.35
174620GAVIOLI Ginevra2008RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.35
195446GRANDI Vittoria2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.36
204649PIGNAGNOLI Giulia2008RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.41
215581STORTI Alma2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.43
221304MERLUZZI Cinzia2008RFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.51
234313RATTO Alice2007RFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD9.52
246619COVIZZI Zoe2008RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.54
256651MAGOTTI Iara2007RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.61
253652LANDINI Anna2008RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.61
273502ANDREOLI Francesca2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.69
286449GIORDANI Sofia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.72
284317LUPOLI Chiara2007RFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.72
303339AMMANNATO Vittoria Giov2007RFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.74
313549GHIDINI Cecilia2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.97
324371DANINI Beatrice2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.97
333646CROTTI Stella2008RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.09
344327TIZIANO Emma2008RFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.10
356332SALARIS Francesca2008RFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.15
365330VITIELLO Lisa2008RFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.18
375645STORCHI Giada2007RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.56
385328ROSSETTO Serena2008RFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.57
393541LANCELLOTTI Sofia2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.60
403903SCALTRITI Laura2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.87
415642TERZI Marinella2007RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.93
422326LIBERTINI Greta2008RFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.03
436501DIOP Absa2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.23
444323BRUZZA Eirene2008RFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD11.54
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13352BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.43
22518CAPPI Chiara2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.66
35318ROSSI Ludovica Isa2007RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8.67
44490LUMINARI Anna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.67
56373KIPRE Esperanza Gloria2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.75
61348SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.94
Finale 2Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14319SANTINOLLI Sofia2007RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8.89
23608BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.95
35586BIONDOLILLO Cristina Li2008RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.03
41355RAITERI Victoria2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.08
52374FORMICA Anna2007RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.17
66614GOVI Matilde2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.24
60 Hs- 5 hs H 60 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14310MISEROCCHI Angelica2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO10.17  q
26305RAITERI Victoria2007RFBG248 ATL. ESTRADA10.25  q
33318FOGLIA Andrea Chiara2008RFPR439 ATL. BUZZETTI11.09
45309GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.09
52315TOMEI Beatrice2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.14
Batteria 2Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13319CANOVI Viola2008RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.49  q
22312PORRI Matilde2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.51  q
36313MIRANTE Francesca2008RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.04
45302VITIELLO Lisa2008RFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD12.68
54303SALARIS Francesca2008RFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD12.84
Batteria 3Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13304SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.79  q
25300RATTO Alice2007RFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD11.02
34308GIORDANI Sofia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.38
42311FERRI Laura2008RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.94
Batteria 4Palestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14307GRANDI Vittoria2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.35  q
22306GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.01
33301DAL MAS Francesca2007RFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.84
45314ARLANDINI Arianna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.12
56316BALBONI Angelica2008RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.91
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13319CANOVI Viola2008RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.49  q
23304SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.79  q
34310MISEROCCHI Angelica2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO10.17  q
46305RAITERI Victoria2007RFBG248 ATL. ESTRADA10.25  q
54307GRANDI Vittoria2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.35  q
62312PORRI Matilde2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.51  q
72306GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.01
85300RATTO Alice2007RFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD11.02
93318FOGLIA Andrea Chiara2008RFPR439 ATL. BUZZETTI11.09
105309GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.09
112315TOMEI Beatrice2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.14
124308GIORDANI Sofia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.38
133301DAL MAS Francesca2007RFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.84
142311FERRI Laura2008RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.94
156313MIRANTE Francesca2008RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.04
165314ARLANDINI Arianna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.12
175302VITIELLO Lisa2008RFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD12.68
184303SALARIS Francesca2008RFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD12.84
196316BALBONI Angelica2008RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.91
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13319CANOVI Viola2008RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.54
24304SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.69
36307GRANDI Vittoria2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.24
42305RAITERI Victoria2007RFBG248 ATL. ESTRADA10.27
55310MISEROCCHI Angelica2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO10.39
61312PORRI Matilde2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.56
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb