MEETING REGIONALE ASSOLUTO INDOOR
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 18 gennaio 2020
RISULTATI18/01 - 18:52
50 Hs H106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14532PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.16  q
23711ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA7.19  q
35727BOTTI Ettore1980SM40PR068 C.U.S. PARMA9.56  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13532PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.01
25727BOTTI Ettore1980SM40PR068 C.U.S. PARMA9.52
 4711ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMADNF
50 Hs H100 JM
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13713SALIMBENI Louis Guido a2002JMPR068 C.U.S. PARMA7.35  q
24771VEDOVATO Francesco2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.53  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13713SALIMBENI Louis Guido a2002JMPR068 C.U.S. PARMA7.18
24771VEDOVATO Francesco2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.49
50 Hs H91 AM
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14569NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.95  q
25523MUSSO Leonardo2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.42  q
33685FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA7.73  q
42791VALLI Stefano2004AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.87  q
56679CREMONA Pietroemilio2003AMPR068 C.U.S. PARMA8.11  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13569NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.04
24523MUSSO Leonardo2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.32
32791VALLI Stefano2004AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.79
46679CREMONA Pietroemilio2003AMPR068 C.U.S. PARMA8.02
 5685FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZADNF
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:27 - Ora Fine: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1735CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD4.85
3.20 3.40 3.60 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.35 4.45 4.55 4.65 4.75 4.85 5.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXO  XO   XXX               
2768MUSSI Jacopo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.75
3.20 3.40 3.60 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.35 4.45 4.55 4.65 4.75 4.85 5.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XXX               
3613FONTANA Edoardo1996SMPR068 C.U.S. PARMA4.75
3.20 3.40 3.60 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.35 4.45 4.55 4.65 4.75 4.85                 
  -      -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXO  XXX                
4583CAVICCHIA Edoardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.35
3.20 3.40 3.60 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.35 4.45                     
  -   -   -   -   -   XXO  XO   O   XXO  XXX                    
5653SOLIERI Paolo Pavel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.05
3.20 3.40 3.60 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25                       
  -      -   -   -   XXO  -   XXX                      
5603NADALI Andrea1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.05
3.20 3.40 3.60 3.80 3.95 4.05 4.15                        
  -   -   -   O   -   XXO  XXX                       
7643SPAGGIARI Filippo2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.80
3.20 3.40 3.60 3.80 3.95                          
  -   XO   O   O   XXX                         
8584LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.80
3.20 3.40 3.60 3.80 3.95                          
  -   XO   O   XO   XXX                         
8540RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA3.80
3.20 3.40 3.60 3.80 3.95                          
  -   -   XO   XO   XXX                         
10604BORGHESANI Leonardo2002JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.60
3.20 3.40 3.60 3.80                           
  -   O   O   XXX                          
11594CHIUSOLE Andrea2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3.60
3.20 3.40 3.60 3.80                           
  -   O   XO   XXX                          
12606PIZZOLI Pietro2003AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.40
3.20 3.40 3.60                            
  XO   O   XXX                           
13627GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.40
3.20 3.40 3.60                            
  O   XXO  XXX                           
14628FILIPPONE Marcello2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.20
3.20 3.40                             
  XXO  XXX                            
 586ZAMBRERI Tommaso2002JMMN406 ATL. RIGOLETTONM
3.20 3.40 3.60 3.80                           
  -   -   -   XXX                          
 739BARTOLI Daniele2003AMRE128 ATL. REGGIO ASDNM
3.20 3.40                             
  -   XXX                            
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1793BALDI Samuele2003AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.98
1░: 6.70 2░: X 3░: 6.98  4░: 6.89 5░: X 6░: 6.67  
2501CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.88
1░: X 2░: 6.83 3░: 6.88  4░: 6.61 5░: X 6░: X  
3556DONELLI Alex1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.87
1░: 6.65 2░: 6.58 3░: 6.64  4░: X 5░: X 6░: 6.87  
4642CAMPI Samuele2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.83
1░: X 2░: 6.59 3░: 6.47  4░: X 5░: X 6░: 6.83  
5549PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.81
1░: 6.59 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 6.81  
6675BOIARDI Tommaso2001JMPC084 ATL. PIACENZA6.48
1░: 6.48 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 6.48 6░: 6.17  
7624BELLINELLI Federico2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.34
1░: 5.89 2░: 6.14 3░: 6.34  4░: X 5░: X 6░: 6.26  
8558OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.27
1░: 5.94 2░: X 3░: 6.27  4░: X 5░: X 6░: X  
9647FERRARI Francesco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.14
1░: 6.12 2░: X 3░: 6.14  4░: X 5░: X 6░: X  
10522MUSSO Leonardo2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.92
1░: 5.60 2░: 5.86 3░: 5.92  4░: X 5░: X 6░: X  
11751COSTOSI Lorenzo1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD5.83
1░: 5.56 2░: 5.83 3░: 5.82  4░: X 5░: X 6░: X  
12785ENDRIZZI Marco2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5.83
1░: 5.75 2░: 5.77 3░: 5.83  4░: X 5░: X 6░: X  
13524SAETTONE Nicolo'2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.68
1░: 5.37 2░: 5.21 3░: 5.68  4░: X 5░: X 6░: X  
14639PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.68
1░: 5.26 2░: X 3░: 5.68  4░: X 5░: X 6░: X  
15758FANTUZZI Giovanni2000PMRE128 ATL. REGGIO ASD5.46
1░: 5.46 2░: 5.34 3░: 5.25  4░: X 5░: X 6░: X  
16742MONTANARI Stefano2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD5.44
1░: 5.44 2░: X 3░: 4.98  4░: X 5░: X 6░: X  
17638FLANDI Enrico2003AMMO497 MODENA ATLETICA5.09
1░: X 2░: 4.86 3░: 5.09  4░: X 5░: X 6░: X  
18726BOTTI Ettore1980SM40PR068 C.U.S. PARMA5.02
1░: 4.61 2░: 4.88 3░: 5.02  4░: X 5░: X 6░: X  
19654SEGOVIA Gabriel Antonio2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.97
1░: 4.94 2░: 4.97 3░: 3.09  4░: X 5░: X 6░: X  
20640FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA4.77
1░: X 2░: 4.43 3░: 4.77  4░: X 5░: X 6░: X  
21609BOCCAFOGLI Samuele1975SM45FE025 ATL. BONDENO4.63
1░: 4.50 2░: 4.45 3░: 4.63  4░: X 5░: X 6░: X  
22612VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.45
1░: 3.07 2░: 3.31 3░: 3.45  4░: X 5░: X 6░: X  
50m Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16759BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.02  q
      SENEGAL 
25783GOUANTOUO Zlankeuyoueu2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.34
33568BALDO Francesco2000PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO6.47
44600GHIRARDINI Alex2004AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.88
52557LIN Jacopo2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.93
Batteria 2Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16721MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMA6.06  q
      THE GAMBIA 
22782CARMANNINI Leonardo2004AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.74
34763MONTANARI Riccardo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.79
43715SALEMI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.88
55632BORGHI Alessandro2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.88
Batteria 3Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15773MALATESTI Andrea2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.29
26513BURLANDO Riccardo1999PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.30
31691CASTIGLIA Samuele2002JMPC084 ATL. PIACENZA6.49
42625BELLINELLI Federico2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.62
53680CREMONA Pietroemilio2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.74
64716AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.78
Batteria 4Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15693BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA6.16  q
26542FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.17  q
34508CAPPELLI Alessandro2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.20  q
41621MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.41
53736CIOCE Edoardo2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.49
62672CAMBONI Marco2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.72
Batteria 5Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15614FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.19  q
24602CARLONI Francesco2001JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.45
33709BRICOLI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.51
46545PONTI Francesco1995SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.61
52525BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.06
Batteria 6Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15591LIBERA Francesco1999PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5.93  q
24646ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.01  q
31678FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.39
42559OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.40
53732DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.52
66719PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.55
      ROMANIA 
Batteria 7Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12530SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.04  q
25572IALLONARDO Steven2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.20  q
34802PELAGATTI Alessio2002JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.28
43668BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.53
51787ANTONINI Leonardo1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.59
66765BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.66
Batteria 8Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16667MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.17  q
      EQUIPARATO/A 
23796TADDEUCCI Giovanni2003AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.41
35723SIAS Roberto1996SMPR068 C.U.S. PARMA6.43
44637BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.69
52575SORICE Giuseppe1997SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO6.70
61663COSTANTINI Federico2004AMMO497 MODENA ATLETICA7.59
Batteria 9Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13745KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.00  q
26757SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.27  q
34644ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.62
45722VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.77
52610BOCCAFOGLI Samuele1975SM45FE025 ATL. BONDENO7.53
Batteria 10Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13626GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.19  q
21710ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.20  q
36769BATTI Fabio1995SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.28  q
45529DURANTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.35
54641BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.53
62704RONTANI Giovanni1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.60
Batteria 11Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14573DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.17  q
21728RAVAGLI Gabriele2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.17  q
36670MAGNANI Riccardo2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.36
45748AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.39
52548FOLCIO Federico2003AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.80
63699FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA7.30
Batteria 12Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14520ANYANWU Vittorio Chinwe2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.33
22741ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.39
31790MASI Luca2001JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.40
46506GIRARDI Francesco2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.40
55814FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.64
63714NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.65
Batteria 13Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16738APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.12  q
25798BORZONI Enrico1999PMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.33
34776BONCI Alberto2000PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.75
43747MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.85
52690VARESI Federico2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.94
Batteria 14Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16634FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI6.32
21519GEMINIANI Moreno Cristi2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.48
33733TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.51
44696ZANACCA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.52
55703TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.53
62578LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.94
Batteria 15Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16694GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.41
21785ZANZOTTI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.45
33813SALIERNO Antonio1999PMPR068 C.U.S. PARMA6.55
42560CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.56
55689CABRINI Lodovico2004AMPC084 ATL. PIACENZA6.60
 4547RONCAREGGI Luca2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADQ
DQ:Reg. 162.6 del RTI.
Batteria 16Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13588HEREDIA DIAZ Eliezer De2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.18  q
25577PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.27  q
31617FICARELLI Giulio1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.38
44797BUGGIANI Andrea2004AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.43
56794ANDREAZZOLI Mattia2004AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.71
62674TROMBETTI Nicolo2002JMMO497 MODENA ATLETICA7.63
Batteria 17Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13636VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.15  q
21746ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.21  q
      EQUIPARATO/A 
34538RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.34
46595FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.38
52724KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.50
      IVORY COAST 
65539VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.77
Batteria 18Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15620BIGNAMI Stefano1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.99  q
22510UCCHEDDU Mattia2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.34
31698GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA6.42
43655SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.49
54812DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.55
66635RICCI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI6.66
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15591LIBERA Francesco1999PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5.93  q
25620BIGNAMI Stefano1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.99  q
33745KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.00  q
44646ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.01  q
56759BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.02  q
      SENEGAL 
62530SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.04  q
76721MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMA6.06  q
      THE GAMBIA 
86738APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.12  q
93636VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.15  q
105693BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA6.16  q
114573DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.17  q
116667MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.17  q
      EQUIPARATO/A 
116542FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.17  q
141728RAVAGLI Gabriele2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.17  q
153588HEREDIA DIAZ Eliezer De2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.18  q
163626GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.19  q
165614FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.19  q
181710ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.20  q
184508CAPPELLI Alessandro2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.20  q
185572IALLONARDO Steven2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.20  q
211746ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.21  q
      EQUIPARATO/A 
226757SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.27  q
225577PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.27  q
246769BATTI Fabio1995SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.28  q
244802PELAGATTI Alessio2002JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.28
265773MALATESTI Andrea2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.29
276513BURLANDO Riccardo1999PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.30
286634FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI6.32
294520ANYANWU Vittorio Chinwe2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.33
295798BORZONI Enrico1999PMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.33
314538RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.34
312510UCCHEDDU Mattia2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.34
315783GOUANTOUO Zlankeuyoueu2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.34
345529DURANTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.35
356670MAGNANI Riccardo2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.36
366595FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.38
361617FICARELLI Giulio1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.38
382741ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.39
381678FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.39
385748AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.39
412559OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.40
411790MASI Luca2001JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.40
436506GIRARDI Francesco2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.40
443796TADDEUCCI Giovanni2003AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.41
441621MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.41
446694GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.41
471698GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA6.42
485723SIAS Roberto1996SMPR068 C.U.S. PARMA6.43
484797BUGGIANI Andrea2004AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.43
504602CARLONI Francesco2001JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.45
501785ZANZOTTI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.45
523568BALDO Francesco2000PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO6.47
531519GEMINIANI Moreno Cristi2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.48
543655SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.49
543736CIOCE Edoardo2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.49
541691CASTIGLIA Samuele2002JMPC084 ATL. PIACENZA6.49
572724KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.50
      IVORY COAST 
583733TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.51
583709BRICOLI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.51
603732DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.52
604696ZANACCA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.52
623668BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.53
624641BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.53
625703TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.53
653813SALIERNO Antonio1999PMPR068 C.U.S. PARMA6.55
654812DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.55
672560CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.56
681787ANTONINI Leonardo1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.59
695689CABRINI Lodovico2004AMPC084 ATL. PIACENZA6.60
692704RONTANI Giovanni1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.60
716545PONTI Francesco1995SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.61
724644ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.62
722625BELLINELLI Federico2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.62
745814FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.64
753714NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.65
766635RICCI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI6.66
766765BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.66
784637BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.69
792575SORICE Giuseppe1997SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO6.70
806794ANDREAZZOLI Mattia2004AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.71
812672CAMBONI Marco2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.72
822782CARMANNINI Leonardo2004AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.74
823680CREMONA Pietroemilio2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.74
844776BONCI Alberto2000PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.75
855539VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.77
855722VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.77
874716AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.78
884763MONTANARI Riccardo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.79
892548FOLCIO Federico2003AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.80
903747MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.85
914600GHIRARDINI Alex2004AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.88
913715SALEMI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.88
935632BORGHI Alessandro2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.88
942557LIN Jacopo2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.93
952690VARESI Federico2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.94
952578LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.94
972525BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.06
983699FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA7.30
992610BOCCAFOGLI Samuele1975SM45FE025 ATL. BONDENO7.53
1006719PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.55
      ROMANIA 
1011663COSTANTINI Federico2004AMMO497 MODENA ATLETICA7.59
1022674TROMBETTI Nicolo2002JMMO497 MODENA ATLETICA7.63
 4547RONCAREGGI Luca2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADQ
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15745KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.94
24620BIGNAMI Stefano1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.96
33591LIBERA Francesco1999PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5.98
41530SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.02
52646ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.03
66759BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.06
      SENEGAL 
Finale 2Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13721MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMA5.95
      THE GAMBIA 
24738APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.08
35636VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.17
41542FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.21
56667MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.24
      EQUIPARATO/A 
62693BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA6.25
Finale 3Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14728RAVAGLI Gabriele2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.09
25588HEREDIA DIAZ Eliezer De2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.11
36626GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.16
42614FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.23
51710ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.26
63573DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.62
Finale 4Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14572IALLONARDO Steven2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.15
23508CAPPELLI Alessandro2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.16
31769BATTI Fabio1995SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.20
45746ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.22
      EQUIPARATO/A 
52757SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.35
 6577PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS
50 Hs H84 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15527COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.62  q
23526COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.63  q
34504GRACIANO CEBALLOS Marie1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.78  q
Batteria 2Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15731GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.46  q
23803CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 19837.52  q
32780SALVADORI Elettra2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.89  q
44551NYARKO Princilla Alice2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.11
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15731GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.46  q
23803CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 19837.52  q
35527COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.62  q
43526COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.63  q
54504GRACIANO CEBALLOS Marie1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.78  q
62780SALVADORI Elettra2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.89  q
74551NYARKO Princilla Alice2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.11
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14803CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 19837.47
22526COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.60
35527COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.75
41780SALVADORI Elettra2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.89
 3731GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
 6504GRACIANO CEBALLOS Marie1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVADNS
50 Hs H84 JF
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15737GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.31  q
22753CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.93  q
34676MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA8.12  q
46598PERETTI Arianna2002JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.22  q
51514BARROERO Benedetta2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.39  q
63509ZEGGIO Sara2002JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.95  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13737GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.27
24753CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.03
32598PERETTI Arianna2002JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.09
45676MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA8.12
51509ZEGGIO Sara2002JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.80
 6514BARROERO Benedetta2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF
50 Hs H76 AF
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12677CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.02  q
21651LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.07  q
34809ANDREINI Chiara2004AFPT115 PISTOIATLETICA 19838.33  q
46756MELLONE Rebecca2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.47
53761HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.85
      EQUIPARATO/A 
65701CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA8.96
Batteria 2Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15537MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.45  q
24683FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA7.98  q
36574BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.04  q
 2807TRINCI Irene2004AFPT115 PISTOIATLETICA 1983DNF
 3750FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15537MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.45  q
24683FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA7.98  q
32677CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.02  q
46574BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.04  q
51651LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.07  q
64809ANDREINI Chiara2004AFPT115 PISTOIATLETICA 19838.33  q
76756MELLONE Rebecca2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.47
83761HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.85
      EQUIPARATO/A 
95701CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA8.96
 2807TRINCI Irene2004AFPT115 PISTOIATLETICA 1983DNF
 3750FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13537MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.46
24683FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA7.85
32574BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.88
46651LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.13
55677CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.17
61809ANDREINI Chiara2004AFPT115 PISTOIATLETICA 19838.37
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1660CASSANELLI Giulia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.55
2.60 2.80 3.00 3.15 3.25 3.35 3.45 3.55 3.60                      
  -   -   -   -   O   O   XXO  O   XXX                     
2605POZZATO Giada2001JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.45
2.60 2.80 3.00 3.15 3.25 3.35 3.45 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75                  
  -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   -   XXX                  
3552COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.15
2.60 2.80 3.00 3.15 3.25                          
  -   -   XXO  O   XXX                         
4607CAMPOSTRINI Francesca D2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.00
2.60 2.80 3.00 3.15                           
  XO   O   O   XXX                          
5688VUKELIC Sara2004AFPR068 C.U.S. PARMA3.00
2.60 2.80 3.00 3.15                           
  O   O   XO   XXX                          
6743COCCI Valentina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.80
2.60 2.80 3.00                            
  -   O   XXX                           
6585SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80
2.60 2.80 3.00                            
  O   O   XXX                           
6581BELLANDI Luisa2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80
2.60 2.80 3.00                            
  -   O   XXX                           
9582SASSI Sofia2004AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.60
2.60 2.80                             
  XO   XXX                            
10705TINTORI Viola2004AFPR068 C.U.S. PARMA2.60
2.60 2.80                             
  XXO  XXX                            
 608RAFFAELI Martina2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINM
2.60                              
  XXX                             
Salto triplo Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1579GAVIOLI Costanza1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.26
1░: 11.75 2░: 12.03 3░: 11.93  4░: 11.95 5░: 12.26 6░: X  
2580EL ALAOUI Imane1997SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.57
1░: 9.65 2░: 11.57 3░: 11.38  4░: 11.30 5░: 11.57 6░: 11.27  
3507CASSINELLI Irene2002JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.48
1░: 11.17 2░: 11.31 3░: 11.48  4░: X 5░: X 6░: 11.09  
4681CALANDRI Camilla2000PFPR068 C.U.S. PARMA11.31
1░: 11.31 2░: X 3░: X  4░: 11.23 5░: 11.29 6░: 11.25  
5576NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20
1░: X 2░: X 3░: 10.62  4░: 10.86 5░: 11.20 6░: X  
6658MERZI Benedetta2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.90
1░: X 2░: X 3░: 10.28  4░: 10.90 5░: 10.60 6░: 10.73  
7592SPAGNOLLI Sara2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.88
1░: 10.78 2░: 10.72 3░: 10.55  4░: X 5░: 10.88 6░: X  
8702GENNARI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA10.68
1░: 9.97 2░: 10.50 3░: 10.45  4░: 10.18 5░: 10.68 6░: 10.60  
9553MENCARAGLIA Federica2002JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.18
1░: 10.18 2░: 10.02 3░: 10.05            
10665CORNI Alessia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.97
1░: X 2░: 9.86 3░: 9.97            
11755MELLONE Rebecca2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.95
1░: 9.70 2░: 9.95 3░: 9.75            
50m Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14659BERNARDI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.96
23789FABIANI Viola2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.02
35785MATTEUCCI Eleonora2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.05
46623COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.20
51708BANDINI Caterina2000PFPR068 C.U.S. PARMA7.24
62630CIPRIANO Emilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.84
Batteria 2Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16775POLITI Claudia1997SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.07
22652BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.21
31512RIGGIO Anna2000PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.29
43616DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.35
55744COCCI Valentina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.55
64774SANNINO Rebecca1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.94
Batteria 3Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16799BATTI Gaia2004AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.83  q
21697FAISSAL Habiba2004AFPR068 C.U.S. PARMA6.86  q
32801PELAGATTI Federica1999PFPT115 PISTOIATLETICA 19837.07
45521COZZANI Valeria2002JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.10
53566GORNO Francesca1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.14
64661LOSI Martina2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.29
Batteria 4Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15546CADETTO Eleonora1996SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.80  q
24571INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA6.82  q
33808TRINCI Irene2004AFPT115 PISTOIATLETICA 19837.11
46800BECCARO Martina2003AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.27
52804ZOPPI Chiara2003AFPT115 PISTOIATLETICA 19837.52
Batteria 5Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12589ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE6.50  q
26779SARTI Camilla2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.80  q
31601TORRESANI Giulia2004AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.02
43599PERETTI Arianna2002JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.19
54700CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.37
65536ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.65
Batteria 6Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12500GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.77  q
26543TAVELLI Michela1979SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.86  q
33664CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.95
44516BENZI Laura2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.18
55805VANNUCCI Lidia2004AFPT115 PISTOIATLETICA 19837.58
Batteria 7Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15687NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA6.76  q
22561BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.78  q
36712CAMORALI Chiara2004AFPR068 C.U.S. PARMA7.32
43772CACIAGLI Ruhi2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.55
54671RUTAYISIRE Alice2003AFMO497 MODENA ATLETICA8.04
Batteria 8Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16619SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.85  q
21505RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.95
35593SPAGNOLLI Sara2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.08
42784SPISSU Giada2001JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.14
53511ALBITES COEN Martina2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.23
64518SINESI Irene2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.28
Batteria 9Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14730GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.70  q
25752CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.00
36684FEZZI Sara2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.27
42662VACCARI Chiara2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.41
51764VACONDIO Martina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.49
63633DE BIAGGI Sara2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.84
Batteria 10Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14778FRANCHINI Anna2003AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.94  q
23788ROSSI Camilla2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.01
36565NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA7.04
41695QUATTROMINI Vittoria2002JFPR068 C.U.S. PARMA7.13
55648BERTARINI Benedetta2003AFMO497 MODENA ATLETICA7.99
62673BOCCALETTI Emma2003AFMO497 MODENA ATLETICA8.47
Batteria 11Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13590GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE6.76  q
25597PERETTI Alessia2000PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.86  q
36515BARROERO Benedetta2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.97
41649COLUCCINI Eleonora2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.06
52754BELTRAMI Letizia2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.25
64567BONA Marta2003AFPC084 ATL. PIACENZA7.32
Batteria 12Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13734GERMINI Leonice1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.67  q
22629FERRARO Cecilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.01
34503GRACIANO CEBALLOS Marie1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.09
46554MENCARAGLIA Federica2002JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.34
55656MELOTTI Martina2003AFMO497 MODENA ATLETICA8.17
Batteria 13Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15502MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.73  q
26618FANTESINI Elena1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.81  q
34682FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA6.90  q
43528DE GENNARO Emma1999PFPR068 C.U.S. PARMA7.07
52810BORSINI Francesca2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.12
61806ROSSI Anna2001JFPT115 PISTOIATLETICA 19837.24
Batteria 14Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13570BAGNOLI Valentina1999PFMI221 BRACCO ATLETICA6.91  q
21781VIVARELLI Greta1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.98
36596TOMASI Martina2002JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.16
45786FISSI Valentina2001JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.20
54718FRANTON Alice Ete manye2004AFPR068 C.U.S. PARMA7.24
62686BERETTA Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.48
Batteria 15Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12717BELLETTI Arianna2002JFPR068 C.U.S. PARMA7.17
23645VIENTARDI Anna2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.20
36767MONTESANO Chiara1995SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.45
45517CARBONE Eloisa2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.48
54740CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.50
61669ALFIERI Giulia2003AFMO497 MODENA ATLETICA8.40
Batteria 16Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12531BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.76  q
24611LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.77  q
32563CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.6.90  q
45533DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA6.93  q
56650LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.17
63760HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.63
      EQUIPARATO/A 
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12589ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE6.50  q
23734GERMINI Leonice1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.67  q
34730GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.70  q
45502MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.73  q
52531BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.76  q
65687NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA6.76  q
73590GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE6.76  q
82500GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.77  q
84611LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.77  q
102561BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.78  q
116779SARTI Camilla2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.80  q
115546CADETTO Eleonora1996SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.80  q
136618FANTESINI Elena1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.81  q
144571INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA6.82  q
156799BATTI Gaia2004AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.83  q
166619SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.85  q
176543TAVELLI Michela1979SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.86  q
181697FAISSAL Habiba2004AFPR068 C.U.S. PARMA6.86  q
195597PERETTI Alessia2000PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.86  q
202563CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.6.90  q
204682FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA6.90  q
223570BAGNOLI Valentina1999PFMI221 BRACCO ATLETICA6.91  q
235533DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA6.93  q
244778FRANCHINI Anna2003AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.94  q
253664CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.95
251505RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.95
274659BERNARDI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.96
286515BARROERO Benedetta2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.97
291781VIVARELLI Greta1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.98
305752CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.00
312629FERRARO Cecilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.01
313788ROSSI Camilla2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.01
333789FABIANI Viola2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.02
331601TORRESANI Giulia2004AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.02
356565NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA7.04
365785MATTEUCCI Eleonora2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.05
371649COLUCCINI Eleonora2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.06
383528DE GENNARO Emma1999PFPR068 C.U.S. PARMA7.07
386775POLITI Claudia1997SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.07
382801PELAGATTI Federica1999PFPT115 PISTOIATLETICA 19837.07
415593SPAGNOLLI Sara2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.08
424503GRACIANO CEBALLOS Marie1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.09
435521COZZANI Valeria2002JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.10
443808TRINCI Irene2004AFPT115 PISTOIATLETICA 19837.11
452810BORSINI Francesca2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.12
461695QUATTROMINI Vittoria2002JFPR068 C.U.S. PARMA7.13
473566GORNO Francesca1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.14
472784SPISSU Giada2001JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.14
496596TOMASI Martina2002JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.16
502717BELLETTI Arianna2002JFPR068 C.U.S. PARMA7.17
506650LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.17
524516BENZI Laura2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.18
533599PERETTI Arianna2002JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.19
546623COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.20
545786FISSI Valentina2001JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.20
543645VIENTARDI Anna2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.20
572652BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.21
583511ALBITES COEN Martina2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.23
591806ROSSI Anna2001JFPT115 PISTOIATLETICA 19837.24
594718FRANTON Alice Ete manye2004AFPR068 C.U.S. PARMA7.24
591708BANDINI Caterina2000PFPR068 C.U.S. PARMA7.24
622754BELTRAMI Letizia2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.25
636800BECCARO Martina2003AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.27
636684FEZZI Sara2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.27
654518SINESI Irene2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.28
664661LOSI Martina2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.29
661512RIGGIO Anna2000PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.29
684567BONA Marta2003AFPC084 ATL. PIACENZA7.32
686712CAMORALI Chiara2004AFPR068 C.U.S. PARMA7.32
706554MENCARAGLIA Federica2002JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.34
713616DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.35
724700CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.37
732662VACCARI Chiara2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.41
746767MONTESANO Chiara1995SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.45
752686BERETTA Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.48
755517CARBONE Eloisa2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.48
771764VACONDIO Martina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.49
784740CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.50
792804ZOPPI Chiara2003AFPT115 PISTOIATLETICA 19837.52
803772CACIAGLI Ruhi2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.55
805744COCCI Valentina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.55
825805VANNUCCI Lidia2004AFPT115 PISTOIATLETICA 19837.58
833760HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.63
      EQUIPARATO/A 
845536ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.65
853633DE BIAGGI Sara2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.84
852630CIPRIANO Emilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.84
874774SANNINO Rebecca1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.94
885648BERTARINI Benedetta2003AFMO497 MODENA ATLETICA7.99
894671RUTAYISIRE Alice2003AFMO497 MODENA ATLETICA8.04
905656MELOTTI Martina2003AFMO497 MODENA ATLETICA8.17
911669ALFIERI Giulia2003AFMO497 MODENA ATLETICA8.40
922673BOCCALETTI Emma2003AFMO497 MODENA ATLETICA8.47
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13589ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE6.45
24734GERMINI Leonice1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.60
32502MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.75
46687NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA6.77
51531BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.79
 5730GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
Finale 2Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15500GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.63
22561BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.72
36546CADETTO Eleonora1996SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.74
41779SARTI Camilla2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.74
54611LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.79
63590GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE6.85
Finale 3Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16697FAISSAL Habiba2004AFPR068 C.U.S. PARMA6.78
24571INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA6.82
32619SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.84
43618FANTESINI Elena1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.85
55799BATTI Gaia2004AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.86
61543TAVELLI Michela1979SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.90
Finale 4Palalottici - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13597PERETTI Alessia2000PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.76
24563CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.6.81
35682FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA6.87
46533DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA6.94
51778FRANCHINI Anna2003AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.95
62570BAGNOLI Valentina1999PFMI221 BRACCO ATLETICA6.97
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb