MMETING REGIONALE INDOOR ASSOLUTO
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 11e12 gennaio 2020
LISTA PARTECIPANTI09/01 - 22:35
60 piani UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 LAI Luca1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.68
 MONTE Alessandro1996SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.86
 QUARSHIE Stefano Twumas2000PMVI626 ATL.VICENTINA6.87
 FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.88
 NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.96
    EQ EQUIPARATO/A 
 GREGGIO Francesco1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.99
 APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.99
 ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.01
 BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.02
 ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.07
 LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.08
 LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.08
 ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.09
 BANDAOGO Yassin2004AMVI626 ATL.VICENTINA7.10
 POZZOLO Francesco1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.13
 FLORI Alessandro1999PMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.13
 SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.14
 ZALTRON Mattia1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.17
 BONETTI Gianni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.18
 ZINONI Luca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.22
 CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA7.23
 ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.23
 FRIZZI Michele2002JMTN101 ATLETICA TRENTO7.24
 ADELEKE Samuel John1997SMPC084 ATL. PIACENZA7.24
    NGR NIGERIA 
 PERBELLINI Marco1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.25
 PARIETTI Simone2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.27
 ENEH Chukwunonso Elias1993SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.28
    NGR NIGERIA 
 FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.30
 SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.31
 VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.33
 MAGNANI Riccardo2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.33
 ANTONIETTI Mattia2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.34
 AMBROSI Giovanni Maria2002JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.36
 BRUNELLI Giovanni2002JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7.38
 SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.38
 PASQUINI Giovanni2004AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7.38
 DELLA LIBERA Alessandro2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.39
 CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD7.39
 CASTIGLIA Samuele2002JMPC084 ATL. PIACENZA7.39
 ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.42
 ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.43
 BRUNELLI Emanuele1979SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.44
 LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.45
 PERAZZOLI Lorenzo1996SMPC084 ATL. PIACENZA7.46
 SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.50
 CIOCE Edoardo2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.52
 CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.53
 TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.54
 TOMBOLAN Simone1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.56
 BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.60
 MAZZOLA Alessandro2000PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.60
 LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.60
 FANTUZZI Francesco2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.61
 MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA7.61
 FUOCHI Daniele2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.62
 AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.64
 ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.66
 CHIKWENDU Daniel1997SMMO497 MODENA ATLETICA7.70
 BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.73
 PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.75
 CABRINI Lodovico2004AMPC084 ATL. PIACENZA7.77
 ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.81
 DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.83
 MAZZA Simone2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.87
 ROMAGNOLI Federico2003AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.87
 VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.89
 ZAMPINI Gregorio2002JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.90
 ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.93
 BORGHI Alessandro2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.94
 BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.35
 BOCCAFOGLI Samuele1975SM45FE025 ATL. BONDENO8.66
 MANICA Jair Antonio2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.92
 FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA 
 CAMPI Samuele2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 LAMAINA Marco1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 BAGNARA Alessandro2002JMVI626 ATL.VICENTINA 
 DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
 GOBBATO Simone2001JMVI626 ATL.VICENTINA 
 ZANON Riccardo2000PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
 ZANZOTTI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 88
60 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CECCHET Cristopher2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.34
 BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.59
 PERBELLINI Marco1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.77
 RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.01
 BERNASCONI Riccardo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 6
60 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.20
 AVITABILE Massimo2002JMVI626 ATL.VICENTINA8.23
 FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.39
 REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.40
 ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.50
 COPPO Mirko2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM8.59
 FUSINA Diego2002JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.79
 DONADONI Matteo2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.33
 GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.63
 GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.90
 AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 11
60 Hs H 91-9.14 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.32
 MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA9.11
 DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.58
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.77
 RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA 
 POZZER Thomas2003AMVI626 ATL.VICENTINA 
 CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 SCOLARI Samuele Luca2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
Totale: 9
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BELLELLI Alessandro1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.11
 ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.89
 FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.85
 DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.84
 SALIMBENI Louis Guido a2002JMPR068 C.U.S. PARMA1.80
 TINCANI Benedetto2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.79
 PINOTTI Giacomo2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.76
 DIOTALEVI Mattia2004AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.74
 CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.72
 BERNASCONI Riccardo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.68
 SABBATANI Federico2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA1.62
 GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.60
 GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.59
 NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA1.58
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.56
 ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 16
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MUSSI Jacopo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.80
 CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD4.80
 CRIVELLARO Tommaso2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.80
 CAVICCHIA Edoardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.50
 SOLIERI Paolo Pavel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.40
 BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.35
 ZAMBRERI Tommaso2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20
 RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.05
 LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.90
 SPAGGIARI Filippo2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.80
Totale: 10
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SCARSELLI Federico2002JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.31
 OMAR Abdul Majeed2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.22
    EQ EQUIPARATO/A 
 SANTACA' Carlo2002JMVI626 ATL.VICENTINA7.19
 MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.09
 FORNASARI Stefano2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.03
 CAMPI Samuele2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.03
 BALDI Samuele2003AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.97
 PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.88
 DONELLI Alex1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.80
 GIOVANNINI Matteo2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.76
 MELCHIORRE Andrea1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.70
 OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.50
 SANTACA' Guido2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.40
 BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.36
 AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'6.31
 GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.04
 BELLINELLI Federico2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.92
 ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.82
 SOLLAI Gabriele2004AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.80
 BENENTE Mattia2004AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.74
 PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.43
 VISIGALLI Kirill2003AMPC084 ATL. PIACENZA5.27
 MORONI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.25
 SEGOVIA Gabriel Antonio2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.88
 CHIKWENDU Daniel1997SMMO497 MODENA ATLETICA 
 BOIARDI Tommaso2001JMPC084 ATL. PIACENZA 
 CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
Totale: 27
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 OMAR Abdul Majeed2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.83
    EQ EQUIPARATO/A 
 SACCHI Alessandro1998PMAL003 DERTHONA ATLETICA14.45
 BELLETTATI Niccolo'2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.26
 TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.21
 CERRUTI Paolo1997SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI14.09
 DONELLI Alex1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.91
 MASSINI Jacopo2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.50
 FARAONI Lorenzo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.00
 ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.00
 ZANOTTI Christian2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.85
 GUAZZALOCA Alessandro1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.53
 VISIGALLI Kirill2003AMPC084 ATL. PIACENZA12.25
 BENEDETTI Leonardo Rena2002JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.85
Totale: 13
60 piani DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.57
 FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.64
 GERMINI Leonice1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.65
 FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.65
 TODESCATO Francesca1999PFVI626 ATL.VICENTINA7.69
 BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO7.75
 LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.79
 MURARI Alice1996SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.81
 CONCILIANO Alessia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.83
 NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.86
 BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.88
    EQ EQUIPARATO/A 
 MADELLA Tea2003AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7.88
 MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.89
 PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.89
 BIZZARRI Alice1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.93
 MIGLIOZZI Sara2002JFVI626 ATL.VICENTINA7.95
 MORANDI Alessandra2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.96
 COLUCCINI Eleonora2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.02
 RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.05
 FORTUNATO Silvia2003AFVI626 ATL.VICENTINA8.09
 BALDAN Valentina2004AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.13
 FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.16
 DEMATTE' Nancy2004AFTN101 ATLETICA TRENTO8.18
 MELOTTI Alice2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.19
 FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA8.19
 LOTTO Alessandra2002JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.21
 BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO8.21
 MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA8.22
 VIENTARDI Anna2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.26
 PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.27
 VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO8.28
 PRATI Marianna2004AFTN101 ATLETICA TRENTO8.29
 VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.33
 MALFATTO Lucia2002JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.42
 FERRARO Cecilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.42
 TUMINO Elisa2002JFMO497 MODENA ATLETICA8.42
 LAMPO' Sofia2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.48
 NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.50
 COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.54
 BELTRAMI Letizia2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.57
 SGORBATI Greta2002JFPC084 ATL. PIACENZA8.58
 MELLONE Rebecca2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.61
 PAGANELLI FARINA Benede2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.62
 FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.64
 LOSI Martina2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.73
 GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA8.74
 NARDO Chiara2004AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.92
 VACCARI Chiara2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.95
 PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE9.02
 LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.9.05
 TONELLI Margot2004AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.06
 VACONDIO Martina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.14
 ZANON Veronica2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 SOLIERI Laura2002JFMO497 MODENA ATLETICA 
 BONA Marta2003AFPC084 ATL. PIACENZA 
 DAL MOLIN Francesca2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 PALLADINO Alice2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 CUSUMANO Martina2000PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
 ZENATTI Aurora2003AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 MANZANA Camilla2004AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 FEZZI Sara2002JFPC084 ATL. PIACENZA 
 MARCHIORI Veronica2001JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 REBECCHI Cecilia2003AFPC084 ATL. PIACENZA 
 TRIVELLIN Clara2002JFVI626 ATL.VICENTINA 
 CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA 
 CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MOSETTI Nicla1997SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO 
 TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
 ZANOTTI Sofia2000PFRA093 ATL. LUGO 
 MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 IGNOFFO Sveva2004AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
 DE GREGORIO Elena1999PFMO497 MODENA ATLETICA 
 BOROTTI Viola2003AFPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 77
60 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MOSETTI Nicla1997SFMI221 BRACCO ATLETICA8.51
 BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO8.66
 MURARO Alice2000PFVI626 ATL.VICENTINA8.69
 COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.89
 COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.92
 CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.06
 NYARKO Princilla Alice2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.30
 GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.42
 FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.48
 MAIOLO Hope2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.98
Totale: 10
60 Hs H 84-8.50 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.76
 POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.70
 IAPICHINO Larissa2002JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 4
60 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.13
 CHIOCCHI Marta2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9.56
 CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA9.79
 MELLONE Rebecca2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO 
 ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 7
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.83
 DE MARTINO Giada2002JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.79
 ROMANI Nicole2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.78
 TAVERNINI Asia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.67
 MASCARIN Cecilia2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.66
 SCHULTE BUNERT Anita2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.45
Totale: 6
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.10
 VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.00
 RICCI Claudia1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.62
 PORRI Giulia2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.60
 CASSANELLI Giulia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.55
 BELLANDI Luisa2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.25
 CICOGNANI Anna1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.20
 COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10
 COCCI Valentina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.00
 SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.95
 SASSI Sofia2004AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80
Totale: 11
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 NALDI Elisa1998PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.07
 CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.80
 MENZ Anna2000PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.74
 NALDI Cecilia2001JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.51
 BAROTTI Michela2002JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA5.36
 RICCI Chiara2001JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA5.36
 LUSUARDI Chiara2004AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.34
 POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.34
 MISURI Ginevra1999PFPI081 ATLETICA CASCINA5.30
 CAVAZZA Nicol1999PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.18
 COSCA Marta1997SFAL003 DERTHONA ATLETICA5.13
 FARINA Nicole2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.13
 SGORBATI Greta2002JFPC084 ATL. PIACENZA5.12
 MENCARAGLIA Federica2002JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.08
 GATTI Arianna2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.02
 ANCILLOTTI Lidia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.00
 BERNARDI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.96
 CORNI Alessia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.85
 CARETTI Valentina2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.84
 MERZI Benedetta2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.77
 FERRARO Cecilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.70
 BRAMBILLA Francesca2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.54
 BULLARI Angela2004AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.52
    ALB ALBANIA 
 SCOPACASA Margherita2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.48
 GIANNONI Bianca2004AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.36
 ALMI Matilde2004AFPC084 ATL. PIACENZA4.26
 GOFFI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.19
 RICCABONI Allegra2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.07
 ROSSETTI Linda2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.01
 CAVAZZA Asia2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.97
 ZULIANI Emma2004AFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE 
Totale: 31
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CHALLANCIN Corinne1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.74
 ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.48
 NIANG Adama1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.99
 VECCHI Costanza2000PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.82
 EL ALAOUI Imane1997SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.78
 CASSINELLI Irene2002JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.54
 SCHIAVONI Giulia2003AFAL003 DERTHONA ATLETICA11.42
 GATTI Arianna2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.08
 MERZI Benedetta2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.71
 BERTUZZI Sara2001JFPC084 ATL. PIACENZA10.61
 BACCI Chiara2001JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO10.57
 ANCILLOTTI Lidia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.41
 GOFFI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.36
 CORNI Alessia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.16
 MENCARAGLIA Federica2002JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.12
 DALCIELO Ginevra2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.87
 FONTANA Elisa2002JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.65
Totale: 17
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb