MEETING REGIONALE INDOOR ASSOLUTO
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 11e12 gennaio 2020
RISULTATI12/01 - 18:37
60 piani Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13422LAI Luca1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.70  q
25457FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.85  q
32210QUARSHIE Stefano Twumas2000PMVI626 ATL.VICENTINA6.93  q
46286NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.00  q
      EQUIPARATO/A 
51374APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.02  q
64425MONTE Alessandro1996SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.06  q
Batteria 2Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13233GREGGIO Francesco1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.00  q
22453ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.00  q
34551BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.08  q
41322LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.09  q
56451ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.17  q
65344BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.18  q
Batteria 3Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14214BANDAOGO Yassin2004AMVI626 ATL.VICENTINA7.01  q
22209POZZOLO Francesco1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.15  q
35235FLORI Alessandro1999PMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.16  q
43283ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.17  q
51901GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.31
66386SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.36
Batteria 4Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14254ZINONI Luca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.16  q
23202ZALTRON Mattia1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.26
32315ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.28
41346FRIZZI Michele2002JMTN101 ATLETICA TRENTO7.29
55240CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA7.34
66508ADELEKE Samuel John1997SMPC084 ATL. PIACENZA7.34
      NIGERIA 
Batteria 5Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16493VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.23  q
24317PARIETTI Simone2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.29
35211SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.39
43216PERBELLINI Marco1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.41
51515MAGNANI Riccardo2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.48
 2221ENEH Chukwunonso Elias1993SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAMDNF
      NIGERIA 
Batteria 6Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12281CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD7.29
25364ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.29
33267AMBROSI Giovanni Maria2002JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.34
41269BRUNELLI Emanuele1979SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.41
56375ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.46
64506CASTIGLIA Samuele2002JMPC084 ATL. PIACENZA7.50
Batteria 7Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13387LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.25  q
25399CIOCE Edoardo2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.43
36400CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.48
44277PERAZZOLI Lorenzo1996SMPC084 ATL. PIACENZA7.56
51405TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.57
62471SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.65
Batteria 8Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16511MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA7.54
25502BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.55
34516MAZZOLA Alessandro2000PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.56
43212TOMBOLAN Simone1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.60
52381LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67
61404FANTUZZI Francesco2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.79
Batteria 9Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14378AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.37
22371ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.46
33518FUOCHI Daniele2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.65
45513CHIKWENDU Daniel1997SMMO497 MODENA ATLETICA7.78
56347BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.80
61494PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.84
Batteria 10Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12248ROMAGNOLI Federico2003AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.71
26393VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.81
31479ZAMPINI Gregorio2002JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.82
44483ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.82
55351MAZZA Simone2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.87
63507CABRINI Lodovico2004AMPC084 ATL. PIACENZA7.88
Batteria 11Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16342ZANZOTTI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.49
23259ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.58
34477BORGHI Alessandro2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.00
42282BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.19
55369MANICA Jair Antonio2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.83
Batteria 12Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16905KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMA7.58
22260LAMAINA Marco1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.65
34215GOBBATO Simone2001JMVI626 ATL.VICENTINA7.68
43372BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.77
55482BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.80
Batteria 13Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11418CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.18  q
24490CAMPI Samuele2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.32
33266FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE7.52
42903BODOLICA Andrei2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.86
55484PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.98
Batteria 14Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16314DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.96  q
23544MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.18  q
32423FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.66
44255GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.73
55509FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA7.86
Batteria 15Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12234ZANON Riccardo2000PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.12  q
24206BAGNARA Alessandro2002JMVI626 ATL.VICENTINA7.52
33441RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.68
46906POZZO Jemira Niccolo'2004AMTN101 ATLETICA TRENTO7.83
55907CELLAI Angelo1967SM50RE187 ASS. POL. SCANDIANESE8.90
Batteria 16Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13333LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.10  q
21348SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.25
32361ANTONIETTI Mattia2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.27
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13422LAI Luca1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.70  q
25457FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.85  q
32210QUARSHIE Stefano Twumas2000PMVI626 ATL.VICENTINA6.93  q
46314DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.96  q
56286NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.00  q
      EQUIPARATO/A 
53233GREGGIO Francesco1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.00  q
72453ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.00  q
84214BANDAOGO Yassin2004AMVI626 ATL.VICENTINA7.01  q
91374APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.02  q
104425MONTE Alessandro1996SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.06  q
114551BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.08  q
121322LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.09  q
133333LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.10  q
142234ZANON Riccardo2000PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.12  q
152209POZZOLO Francesco1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.15  q
165235FLORI Alessandro1999PMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.16  q
164254ZINONI Luca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.16  q
183283ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.17  q
186451ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.17  q
203544MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.18  q
205344BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.18  q
201418CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.18  q
236493VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.23  q
241348SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.25
243387LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.25  q
263202ZALTRON Mattia1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.26
272361ANTONIETTI Mattia2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.27
282315ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.28
291346FRIZZI Michele2002JMTN101 ATLETICA TRENTO7.29
294317PARIETTI Simone2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.29
292281CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD7.29
325364ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.29
331901GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.31
344490CAMPI Samuele2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.32
353267AMBROSI Giovanni Maria2002JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.34
355240CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA7.34
376508ADELEKE Samuel John1997SMPC084 ATL. PIACENZA7.34
      NIGERIA 
386386SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.36
394378AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.37
405211SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.39
413216PERBELLINI Marco1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.41
411269BRUNELLI Emanuele1979SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.41
435399CIOCE Edoardo2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.43
442371ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.46
446375ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.46
461515MAGNANI Riccardo2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.48
466400CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.48
486342ZANZOTTI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.49
494506CASTIGLIA Samuele2002JMPC084 ATL. PIACENZA7.50
503266FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE7.52
504206BAGNARA Alessandro2002JMVI626 ATL.VICENTINA7.52
526511MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA7.54
535502BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.55
544277PERAZZOLI Lorenzo1996SMPC084 ATL. PIACENZA7.56
544516MAZZOLA Alessandro2000PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.56
561405TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.57
573259ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.58
576905KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMA7.58
593212TOMBOLAN Simone1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.60
602260LAMAINA Marco1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.65
603518FUOCHI Daniele2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.65
602471SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.65
632423FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.66
642381LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67
653441RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.68
654215GOBBATO Simone2001JMVI626 ATL.VICENTINA7.68
672248ROMAGNOLI Federico2003AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.71
684255GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.73
693372BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.77
705513CHIKWENDU Daniel1997SMMO497 MODENA ATLETICA7.78
711404FANTUZZI Francesco2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.79
725482BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.80
726347BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.80
746393VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.81
751479ZAMPINI Gregorio2002JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.82
764483ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.82
776906POZZO Jemira Niccolo'2004AMTN101 ATLETICA TRENTO7.83
781494PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.84
795509FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA7.86
792903BODOLICA Andrei2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.86
815351MAZZA Simone2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.87
823507CABRINI Lodovico2004AMPC084 ATL. PIACENZA7.88
835484PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.98
844477BORGHI Alessandro2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.00
852282BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.19
865369MANICA Jair Antonio2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.83
875907CELLAI Angelo1967SM50RE187 ASS. POL. SCANDIANESE8.90
 2221ENEH Chukwunonso Elias1993SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAMDNF
      NIGERIA 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13422LAI Luca1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.69
24457FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.83
31233GREGGIO Francesco1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.93
42210QUARSHIE Stefano Twumas2000PMVI626 ATL.VICENTINA6.95
56286NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.99
      EQUIPARATO/A 
 5314DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS
Finale 2Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14214BANDAOGO Yassin2004AMVI626 ATL.VICENTINA6.85
25425MONTE Alessandro1996SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.93
36322LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.99
42374APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.03
51551BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.09
63453ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.22
Finale 3Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13333LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.11
21235FLORI Alessandro1999PMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.12
32209POZZOLO Francesco1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.13
46283ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.18
54234ZANON Riccardo2000PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.18
 5254ZINONI Luca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
Finale 4Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13451ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.14
24344BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.16
32418CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.17
45544MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.18
56387LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.24
61493VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.24
60 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14226CECCHET Cristopher2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.41  q
22201BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.90  q
33217PERBELLINI Marco1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.94  q
46332BERNASCONI Riccardo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.04  q
55325RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.21  q
61295ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.57  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13226CECCHET Cristopher2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.44
22217PERBELLINI Marco1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.79
34201BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.87
41325RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.89
55332BERNASCONI Riccardo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.08
66295ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.72
60 Hs H 100 Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16225SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.22  q
23203AVITABILE Massimo2002JMVI626 ATL.VICENTINA8.38  q
32228REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.43  q
44249FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.44  q
55334ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.61  q
Batteria 2Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12236COPPO Mirko2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM8.63  q
25241FUSINA Diego2002JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.79
33219DONADONI Matteo2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.24
44285GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.53
Batteria 3Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15253AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.92
24547FERRARI Francesco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.96
33550SPALLETTI TRIVELLI Lore2002JMVI626 ATL.VICENTINA9.05
42335GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.42
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16225SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.22  q
23203AVITABILE Massimo2002JMVI626 ATL.VICENTINA8.38  q
32228REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.43  q
44249FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.44  q
55334ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.61  q
62236COPPO Mirko2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM8.63  q
75241FUSINA Diego2002JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.79
85253AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.92
94547FERRARI Francesco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.96
103550SPALLETTI TRIVELLI Lore2002JMVI626 ATL.VICENTINA9.05
113219DONADONI Matteo2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.24
122335GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.42
134285GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.53
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13225SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.19
22228REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.34
34203AVITABILE Massimo2002JMVI626 ATL.VICENTINA8.43
45249FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.44
51334ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.54
66236COPPO Mirko2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM8.61
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12498OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.40  q
25328DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.87  q
34501MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA9.20  q
43338FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.59
Batteria 2Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12340CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.77  q
24200POZZER Thomas2003AMVI626 ATL.VICENTINA9.08  q
35510FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA9.34  q
43410RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.42
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12498OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.40  q
22340CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.77  q
35328DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.87  q
44200POZZER Thomas2003AMVI626 ATL.VICENTINA9.08  q
54501MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA9.20  q
65510FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA9.34  q
73410RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.42
83338FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.59
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13498OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.25
22328DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.63
35200POZZER Thomas2003AMVI626 ATL.VICENTINA9.04
41501MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA9.20
 6510FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZADNF
 4340CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1212BELLELLI Alessandro1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.94
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91 1.94 2.00                
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                
2206DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.91
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91 1.94                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   O   XXX                 
3208TINCANI Benedetto2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.82
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85                     
  -   -   O   XO   XO   XXO  O   XO   O   XXX                    
4203ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.76
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82                      
  -   -   -   -   -   O   O   -   XXX                     
4213PINOTTI Giacomo2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.76
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
6207ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.73
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   -   O   XXO  O   XXX                       
7200SALIMBENI Louis Guido a2002JMPR068 C.U.S. PARMA1.73
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
8201GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.73
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   O   XO   O   XXO  XXO  XXX                       
9215CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.70
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91 1.94 2.00                
  -   -   O   O   XO   -   -   -   -   -   -   -   -   -                 
10211FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.70
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  -   -   O   XO   XO   XXX                        
11216FERRARI Francesco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.65
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                          
  -   -   O   O   XXX                         
12204GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.65
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                          
  -   XO   O   O   XXX                         
13210SABBATANI Federico2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA1.60
1.50 1.55 1.60 1.65                           
  O   O   O   XXX                          
13202BERNASCONI Riccardo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.60
1.50 1.55 1.60 1.65                           
  -   -   O   XXX                          
15214DIOTALEVI Mattia2004AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.60
1.50 1.55 1.60 1.65                           
  O   O   XO   XXX                          
16209NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA1.55
1.50 1.55 1.60                            
  O   O   XXX                           
17205FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.50
1.50 1.55                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1437MUSSI Jacopo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.90
3.45 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00                
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   XO   O   XXX                
2379CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD4.50
3.45 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                   
3276BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.40
3.45 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50                      
  -   -   -   -   O   O   -   O   XXX                     
4251CRIVELLARO Tommaso2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.30
3.45 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40                       
  -      -   -   XO   O   XO   XXX                      
5456SOLIERI Paolo Pavel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.20
3.45 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
6360CAVICCHIA Edoardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.05
3.45 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
7296RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.05
3.45 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20                         
  -   -   XO   O   O   XXX                        
8330ZAMBRERI Tommaso2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO4.05
3.45 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20                         
  -   -   XXO  O   XO   XXX                        
9358LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.75
3.45 3.60 3.75 3.90                           
  -   O   O   XXX                          
10462SPAGGIARI Filippo2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.60
3.45 3.60 3.75                            
  XO   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1491CAMPI Samuele2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.19
1░: 6.80 2░: 6.82 3░: 7.19  4░: X 5░: 6.51 6░: 6.97  
2600BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.17
1░: 7.17 2░: 6.93 3░: X  4░: 6.88 5░: - 6░: -  
3447OMAR Abdul Majeed2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.07
     EQUIPARATO/A 
1░: 6.89 2░: 7.07 3░: 7.03  4░: X 5░: X 6░: 6.95  
4906RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.98
1░: 6.74 2░: 6.71 3░: 6.98  4░: 6.74 5░: X 6░: -  
5205SANTACA' Carlo2002JMVI626 ATL.VICENTINA6.97
1░: 6.89 2░: 5.34 3░: 6.78  4░: 6.97 5░: 6.36 6░: 6.74  
6430CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.92
1░: X 2░: 6.92 3░: X  4░: X 5░: X 6░: -  
7297PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.87
1░: 6.77 2░: 6.54 3░: 6.78  4░: X 5░: 6.57 6░: 6.87  
8294DONELLI Alex1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.81
1░: X 2░: 6.81 3░: X  4░: 6.78 5░: X 6░: X  
9416BALDI Samuele2003AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.78
1░: 6.78 2░: X 3░: X            
10391GIOVANNINI Matteo2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.76
1░: 6.68 2░: X 3░: 6.76            
11366MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.74
1░: 6.72 2░: 6.42 3░: 6.74            
12306MELCHIORRE Andrea1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.55
1░: 6.55 2░: 6.54 3░: 6.31            
13312SCARSELLI Federico2002JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.48
1░: X 2░: X 3░: 6.48            
14806DANESE Tommaso2002JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.47
1░: 6.20 2░: 6.00 3░: 6.47            
15243FORNASARI Stefano2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.44
1░: 6.44 2░: 5.98 3░: 5.28            
16519BOIARDI Tommaso2001JMPC084 ATL. PIACENZA6.42
1░: X 2░: 6.42 3░: 5.48            
17310BENENTE Mattia2004AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.35
1░: X 2░: 6.35 3░: 6.05            
18424SOLLAI Gabriele2004AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.30
1░: 6.17 2░: 6.30 3░: 6.16            
19545MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.24
1░: 5.86 2░: 6.24 3░: 6.15            
20288BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.19
1░: X 2░: 6.19 3░: 6.11            
21262BELLINELLI Federico2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.01
1░: 5.92 2░: X 3░: 6.01            
22274AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5.88
1░: 5.71 2░: 5.88 3░: 5.81            
23289ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.72
1░: 5.43 2░: 5.44 3░: 5.72            
24299MORONI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.48
1░: 5.31 2░: 5.48 3░: 5.31            
25298GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.47
1░: 5.28 2░: 5.47 3░: X            
26514CHIKWENDU Daniel1997SMMO497 MODENA ATLETICA4.98
1░: X 2░: X 3░: 4.98            
27459SEGOVIA Gabriel Antonio2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.97
1░: X 2░: X 3░: 4.97            
28207SANTACA' Guido2001JMVI626 ATL.VICENTINA4.80
1░: X 2░: 4.80 3░: X            
 485PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NM
1░: X 2░: X 3░: X            
 353OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS
 522VISIGALLI Kirill2003AMPC084 ATL. PIACENZADNS
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:20 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1448OMAR Abdul Majeed2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.98
     EQUIPARATO/A 
1░: 14.98 2░: 14.56 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
2326DONELLI Alex1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.45
1░: 14.36 2░: 14.42 3░: 14.26  4░: X 5░: 14.45 6░: X  
3258SACCHI Alessandro1998PMAL003 DERTHONA ATLETICA14.14
1░: 13.83 2░: 13.97 3░: 13.88  4░: 13.51 5░: 14.14 6░: 13.31  
4245BELLETTATI Niccolo'2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO13.88
1░: 13.72 2░: 13.88 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
5309CERRUTI Paolo1997SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.60
1░: 12.66 2░: 13.60 3░: 11.63  4░: 13.55 5░: 13.12 6░: 13.42  
6290ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.51
1░: 12.45 2░: 12.60 3░: 12.97  4░: 13.12 5░: 13.51 6░: 13.22  
7406TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.17
1░: 12.81 2░: 13.10 3░: 13.17  4░: 12.85 5░: 13.09 6░: 13.16  
8311ZANOTTI Christian2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.91
1░: 12.91 2░: 12.82 3░: 12.48  4░: 11.96 5░: 12.50 6░: 12.48  
9273GUAZZALOCA Alessandro1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.63
1░: 11.99 2░: 12.38 3░: 12.63            
10445FARAONI Lorenzo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.59
1░: X 2░: 12.59 3░: 12.17            
11438MASSINI Jacopo2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.40
1░: 12.40 2░: X 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
12421BENEDETTI Leonardo Rena2002JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.23
1░: 12.23 2░: X 3░: 12.20            
13523VISIGALLI Kirill2003AMPC084 ATL. PIACENZA11.87
1░: X 2░: X 3░: 11.87            
60 piani Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14408FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.62  q
23486IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.70  q
32390FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.79  q
45409GERMINI Leonice1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.84  q
51394BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO7.93  q
66204TODESCATO Francesca1999PFVI626 ATL.VICENTINA8.04  q
Batteria 2Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11287BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.89  q
      EQUIPARATO/A 
24218MURARI Alice1996SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.89  q
36341MADELLA Tea2003AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7.96  q
45496NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.99  q
52487CONCILIANO Alessia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.01  q
63275LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.02  q
Batteria 3Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12373GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.73  q
25420CUSUMANO Martina2000PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.80  q
34468PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.86  q
41213MIGLIOZZI Sara2002JFVI626 ATL.VICENTINA7.98  q
53250MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.99  q
66261BIZZARRI Alice1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.45
Batteria 4Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13455MORANDI Alessandra2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.93  q
24454COLUCCINI Eleonora2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.09
35220FORTUNATO Silvia2003AFVI626 ATL.VICENTINA8.12
42327RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.14
51478FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.15
66239BALDAN Valentina2004AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.24
Batteria 5Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15411IGNOFFO Sveva2004AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8.03  q
23343DEMATTE' Nancy2004AFTN101 ATLETICA TRENTO8.04  q
34499FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA8.10
42475MELOTTI Alice2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.16
51237LOTTO Alessandra2002JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.23
66465BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO8.28
Batteria 6Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11232VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.10
22385PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.14
35396VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO8.32
44452VIENTARDI Anna2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.37
53331MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA8.52
66304PRATI Marianna2004AFTN101 ATLETICA TRENTO8.55
Batteria 7Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14473FERRARO Cecilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.19
26362NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.29
33476MALFATTO Lucia2002JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.32
45321LAMPO' Sofia2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.42
51244COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.46
62472TUMINO Elisa2002JFMO497 MODENA ATLETICA8.50
Batteria 8Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15461PAGANELLI FARINA Benede2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.56
22383MELLONE Rebecca2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.59
34526SGORBATI Greta2002JFPC084 ATL. PIACENZA8.62
41492LOSI Martina2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.64
53382BELTRAMI Letizia2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.65
66279FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.67
Batteria 9Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13458GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA8.66
26480LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.76
34256NARDO Chiara2004AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.83
42467VACCARI Chiara2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.84
51257TONELLI Margot2004AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.99
65398PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE9.14
Batteria 10Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11242ZANOTTI Sofia2000PFRA093 ATL. LUGO7.73  q
25238MARCHIORI Veronica2001JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.13
32469CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.15
43412VACONDIO Martina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.85
56359DAL MOLIN Francesca2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.85
64489DE GREGORIO Elena1999PFMO497 MODENA ATLETICA9.08
Batteria 11Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11902LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.10
26208TRIVELLIN Clara2002JFVI626 ATL.VICENTINA8.30
35345ZENATTI Aurora2003AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.31
44272SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO8.45
53278DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.62
62319PALLADINO Alice2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.07
Batteria 12Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15231ZANON Veronica2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.04  q
22904EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA8.18
33355BONA Marta2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.42
46264MANZANA Camilla2004AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.48
54512CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.53
61525BOROTTI Viola2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.85
Batteria 13Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12313MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.88  q
24271MOSETTI Nicla1997SFMI221 BRACCO ATLETICA7.90  q
36549MASOCH Martina2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.45
43505FEZZI Sara2002JFPC084 ATL. PIACENZA8.54
55497REBECCHI Cecilia2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.63
61246TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD9.07
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14408FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.62  q
23486IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.70  q
32373GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.73  q
31242ZANOTTI Sofia2000PFRA093 ATL. LUGO7.73  q
52390FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.79  q
65420CUSUMANO Martina2000PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.80  q
75409GERMINI Leonice1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.84  q
84468PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.86  q
92313MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.88  q
101287BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.89  q
      EQUIPARATO/A 
114218MURARI Alice1996SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.89  q
124271MOSETTI Nicla1997SFMI221 BRACCO ATLETICA7.90  q
133455MORANDI Alessandra2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.93  q
131394BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO7.93  q
156341MADELLA Tea2003AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7.96  q
161213MIGLIOZZI Sara2002JFVI626 ATL.VICENTINA7.98  q
175496NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.99  q
173250MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.99  q
192487CONCILIANO Alessia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.01  q
203275LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.02  q
215411IGNOFFO Sveva2004AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8.03  q
225231ZANON Veronica2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.04  q
226204TODESCATO Francesca1999PFVI626 ATL.VICENTINA8.04  q
223343DEMATTE' Nancy2004AFTN101 ATLETICA TRENTO8.04  q
254454COLUCCINI Eleonora2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.09
261902LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.10
261232VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.10
264499FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA8.10
295220FORTUNATO Silvia2003AFVI626 ATL.VICENTINA8.12
305238MARCHIORI Veronica2001JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.13
312327RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.14
312385PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.14
331478FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.15
332469CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.15
352475MELOTTI Alice2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.16
362904EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA8.18
374473FERRARO Cecilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.19
381237LOTTO Alessandra2002JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.23
396239BALDAN Valentina2004AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.24
406465BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO8.28
416362NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.29
426208TRIVELLIN Clara2002JFVI626 ATL.VICENTINA8.30
435345ZENATTI Aurora2003AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.31
445396VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO8.32
443476MALFATTO Lucia2002JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.32
464452VIENTARDI Anna2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.37
473355BONA Marta2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.42
475321LAMPO' Sofia2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.42
496261BIZZARRI Alice1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.45
494272SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO8.45
496549MASOCH Martina2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.45
521244COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.46
536264MANZANA Camilla2004AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.48
542472TUMINO Elisa2002JFMO497 MODENA ATLETICA8.50
553331MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA8.52
564512CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.53
573505FEZZI Sara2002JFPC084 ATL. PIACENZA8.54
586304PRATI Marianna2004AFTN101 ATLETICA TRENTO8.55
595461PAGANELLI FARINA Benede2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.56
602383MELLONE Rebecca2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.59
613278DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.62
614526SGORBATI Greta2002JFPC084 ATL. PIACENZA8.62
635497REBECCHI Cecilia2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.63
641492LOSI Martina2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.64
653382BELTRAMI Letizia2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.65
663458GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA8.66
676279FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.67
686480LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.76
694256NARDO Chiara2004AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.83
702467VACCARI Chiara2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.84
713412VACONDIO Martina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.85
711525BOROTTI Viola2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.85
736359DAL MOLIN Francesca2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.85
741257TONELLI Margot2004AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.99
752319PALLADINO Alice2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.07
751246TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD9.07
774489DE GREGORIO Elena1999PFMO497 MODENA ATLETICA9.08
785398PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE9.14
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13408FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.62
22242ZANOTTI Sofia2000PFRA093 ATL. LUGO7.72
35373GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.82
46420CUSUMANO Martina2000PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.83
51390FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.87
 4486IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Finale 2Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13409GERMINI Leonice1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.76
22313MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.84
35287BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.90
      EQUIPARATO/A 
41218MURARI Alice1996SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.92
 6271MOSETTI Nicla1997SFMI221 BRACCO ATLETICADNS
 4468PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Finale 3Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13394BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO7.91
21250MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.95
36496NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.97
45213MIGLIOZZI Sara2002JFVI626 ATL.VICENTINA8.00
52341MADELLA Tea2003AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.01
64455MORANDI Alessandra2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.07
Finale 4Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11204TODESCATO Francesca1999PFVI626 ATL.VICENTINA7.87
25231ZANON Veronica2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.96
33487CONCILIANO Alessia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.99
46343DEMATTE' Nancy2004AFTN101 ATLETICA TRENTO8.02
54275LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.03
62411IGNOFFO Sveva2004AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8.12
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12284MOSETTI Nicla1997SFMI221 BRACCO ATLETICA8.54  q
26230MURARO Alice2000PFVI626 ATL.VICENTINA8.76  q
33395BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO8.88  q
44323COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.03  q
55324COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO9.06
Batteria 2Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14402GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.92  q
23434CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.04  q
32300NYARKO Princilla Alice2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.61
46280FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.65
55481MAIOLO Hope2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.22
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12284MOSETTI Nicla1997SFMI221 BRACCO ATLETICA8.54  q
26230MURARO Alice2000PFVI626 ATL.VICENTINA8.76  q
33395BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO8.88  q
44402GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.92  q
54323COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.03  q
63434CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.04  q
75324COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO9.06
82300NYARKO Princilla Alice2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.61
96280FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.65
105481MAIOLO Hope2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.22
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13284MOSETTI Nicla1997SFMI221 BRACCO ATLETICA8.46
24230MURARO Alice2000PFVI626 ATL.VICENTINA8.73
35395BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO8.83
42402GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.97
51434CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.07
 6323COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011DNS
60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15339GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.74  q
23442IAPICHINO Larissa2002JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.75  q
32380CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.69  q
44429POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.83  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14339GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.64
23442IAPICHINO Larissa2002JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.66
35380CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.55
42429POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.71
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13389VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.40  q
25521CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA9.61  q
34227CHIOCCHI Marta2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9.73  q
42384MELLONE Rebecca2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.24
Batteria 2Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13392ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.12  q
22500FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA9.52  q
34397VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO9.63  q
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13392ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.12  q
23389VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.40  q
32500FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA9.52  q
45521CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA9.61  q
54397VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO9.63  q
64227CHIOCCHI Marta2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9.73  q
72384MELLONE Rebecca2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.24
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14392ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.94
23389VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.33
31227CHIOCCHI Marta2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9.52
45500FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA9.53
52521CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA9.57
66397VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO9.59
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1446DE MARTINO Giada2002JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.77
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.77 1.79 1.80                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXO  -   XXX                 
2435CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.75
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.77 1.79                   
  -   -   -   -   -   O   -   XO   O   O   -   XXX                  
3432ROMANI Nicole2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.69
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                      
  -   -   -   O   O   XXO  O   O   XXX                     
4223TAVERNINI Asia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.66
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  -   -   O   O   XXO  XO   O   XXX                      
5433MASCARIN Cecilia2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.63
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  O      O   O   XXO  XXO  XXX                       
6548POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.55
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   O   XO   XXX                         
7377SCHULTE BUNERT Anita2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.50
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   XO   O   XXX                          
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1363RICCI Claudia1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.90
2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   O   XXX                 
2349FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.70
2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                  
3466CASSANELLI Giulia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.30
2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
4401CICOGNANI Anna1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.20
2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
5301COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.20
2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30                         
  -   XO   XO   O   O   XXX                        
6376COCCI Valentina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.10
2.60 2.80 3.00 3.10 3.20                          
  O   -   O   XXO  XXX                         
7367BELLANDI Luisa2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.00
2.60 2.80 3.00 3.10                           
  O   XO   XXO  XXX                          
8368SASSI Sofia2004AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80
2.60 2.80 3.00                            
  XO   O   XXX                           
9329SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.60
2.60 2.80                             
  O   XXX                            
 356VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS
                              
                              
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1439NALDI Elisa1998PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.72
1░: 5.70 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 5.72  
2426MENZ Anna2000PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.64
1░: X 2░: 5.59 3░: 5.41  4░: 5.64 5░: X 6░: X  
3428CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.47
1░: 5.43 2░: 5.37 3░: 5.43  4░: X 5░: 5.47 6░: X  
4357POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.44
1░: 4.82 2░: 5.44 3░: 4.79  4░: 5.32 5░: X 6░: X  
5440MISURI Ginevra1999PFPI081 ATLETICA CASCINA5.24
1░: X 2░: 5.20 3░: 4.62  4░: 5.24 5░: 5.24 6░: 5.18  
6417BAROTTI Michela2002JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA5.19
1░: 5.11 2░: 5.15 3░: 5.15  4░: 4.91 5░: X 6░: 5.19  
7415RICCI Chiara2001JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA5.17
1░: 4.98 2░: 5.10 3░: 5.16  4░: X 5░: 4.93 6░: 5.17  
8413NALDI Cecilia2001JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.10
1░: X 2░: 5.10 3░: 3.36  4░: 5.09 5░: 5.06 6░: 2.64  
9504BERNARDI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.04
1░: X 2░: 5.04 3░: 4.84            
10407LUSUARDI Chiara2004AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.02
1░: 4.94 2░: 5.02 3░: 4.61            
11302MENCARAGLIA Federica2002JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.99
1░: 4.99 2░: 4.83 3░: 4.90            
12265CAVAZZA Nicol1999PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.84
1░: 4.69 2░: 4.77 3░: 4.84            
13352FARINA Nicole2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.82
1░: 4.82 2░: 4.79 3░: 4.74            
14463MERZI Benedetta2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.81
1░: X 2░: X 3░: 4.81            
15546VALENTINI Camilla2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.75
1░: 4.71 2░: 4.75 3░: 4.66            
16470CORNI Alessia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.74
1░: X 2░: X 3░: 4.74            
17488CARETTI Valentina2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.62
1░: X 2░: 4.43 3░: 4.62            
18431ANCILLOTTI Lidia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.55
1░: 4.55 2░: 4.47 3░: 4.48            
19414BULLARI Angela2004AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.50
     ALBANIA 
1░: 4.50 2░: 4.45 3░: 4.48            
20474FERRARO Cecilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.47
1░: 4.33 2░: 4.37 3░: 4.47            
21291GATTI Arianna2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.46
1░: 4.16 2░: 4.32 3░: 4.46            
22449GIANNONI Bianca2004AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.45
1░: X 2░: 4.45 3░: X            
23370SCOPACASA Margherita2004AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.34
1░: X 2░: X 3░: 4.34            
24293GOFFI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.28
1░: 3.95 2░: 4.28 3░: 4.15            
25337BRAMBILLA Francesca2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.25
1░: 4.25 2░: X 3░: 4.11            
26524RICCABONI Allegra2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.16
1░: X 2░: X 3░: 4.16            
27268CAVAZZA Asia2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.96
1░: 3.96 2░: 3.88 3░: 3.96            
28270ZULIANI Emma2004AFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE3.82
1░: 3.82 2░: 3.61 3░: 3.40            
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1427CHALLANCIN Corinne1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.24
1░: 11.76 2░: 11.89 3░: 11.77  4░: 11.83 5░: 11.85 6░: 12.24  
2365EL ALAOUI Imane1997SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.85
1░: 11.70 2░: 11.85 3░: 11.56  4░: 11.51 5░: 11.24 6░: -  
3247ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.78
1░: 11.61 2░: 11.78 3░: 11.70  4░: 11.60 5░: 11.75 6░: 11.75  
4600PICCAGLIA Laura2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.54
1░: 11.54 2░: 11.29 3░: 11.30  4░: 11.09 5░: 10.81 6░: X  
5450VECCHI Costanza2000PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.52
1░: 11.52 2░: 11.20 3░: 10.92  4░: 11.28 5░: 10.85 6░: 11.09  
6316CASSINELLI Irene2002JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.14
1░: 10.91 2░: 11.14 3░: 11.00  4░: X 5░: 11.06 6░: 11.08  
7308SCHIAVONI Giulia2003AFAL003 DERTHONA ATLETICA11.02
1░: 10.86 2░: 10.79 3░: 11.01  4░: 10.79 5░: 10.77 6░: 11.02  
8444NIANG Adama1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.85
1░: 10.80 2░: X 3░: X  4░: - 5░: 10.78 6░: 10.85  
9292GATTI Arianna2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.78
1░: X 2░: 10.78 3░: 10.49            
10464MERZI Benedetta2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.56
1░: 10.56 2░: 10.44 3░: 10.42            
11318BACCI Chiara2001JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO10.56
1░: 10.25 2░: 10.06 3░: 10.56            
12520BERTUZZI Sara2001JFPC084 ATL. PIACENZA10.47
1░: X 2░: 10.36 3░: 10.47            
13443ANCILLOTTI Lidia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.36
1░: 10.36 2░: 10.35 3░: X            
14303MENCARAGLIA Federica2002JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.29
1░: 10.00 2░: 10.02 3░: 10.29            
15460CORNI Alessia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.16
1░: 9.89 2░: X 3░: 10.16            
16320DALCIELO Ginevra2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.86
1░: 9.86 2░: 9.64 3░: 9.60            
17305GOFFI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.78
1░: 9.72 2░: 9.78 3░: X            
 419FONTANA Elisa2002JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb