2^ PROVA REG. CAMP.ITAL.INV.LANCI ASS. PROMESSE-GIOVANILI
MARIANO COMESE 15-16 FEBBRAIO 2020
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI13/02 - 14:31
AO001 ATLETICA COGNE AOSTALista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARESCA Giulia2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAMartello/HT Kg 4.000 DONNE41.60
Totale: 1
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARCELLA Gabriele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 DONNE29.76
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso Kg 7.260 UOMINI14.37
 BONFANTI Simone2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr800 UOMINI64.83
 CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr800 UOMINI53.79
 EPIS Evelin Carita'2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 4.000 DONNE44.11
 GIUPPONI Andrea2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco Kg 2,000 UOMINI22.77
 LICINI Giacomo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco Kg 2,000 UOMINI43.85
 PASETTI Andrea1985SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello Kg 7.260 UOMINI55.20
 PASQUINELLI Klaus1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello Kg 7.260 UOMINI34.69
 PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr800 UOMINI35.18
 ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
 SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso Kg 4.000 DONNE11.88
 SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 DONNE28.31
 TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.20
 TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 4.000 DONNE42.99
 TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 DONNE40.91
Totale: 17
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEMartello Kg 7.260 UOMINI61.01
 QUISTINI Jacopo2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI22.80
Totale: 2
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANODisco/DT Kg 1,000 DONNE23.77
 DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE23.05
 GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANODisco/DT Kg 1,000 DONNE25.98
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE33.43
Totale: 4
BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALFIERI Jacopo2004AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
 PEDRUZZI Matteo2002JMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U21.97
Totale: 2
BG737 POLISPORTIVA IMIBERGLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 REMONDINI Leonardo2003AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGGiavellotto/JT Gr800 UOMINI34.60
Totale: 1
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PALAZZI Matteo2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI35.92
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT Kg 1,000 DONNE53.77
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPPeso Kg 4.000 DONNE12.20
 FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPGiavellotto/JT Gr600 DONNE42.67
 GREMI Agata1997SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPMartello/HT Kg 4.000 DONNE57.63
 MOLARDI Roberta1993SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPGiavellotto/JT Gr600 DONNE40.41
Totale: 5
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Martello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U41.57
 PAVONI Marco1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso Kg 7.260 UOMINI12.82
Totale: 2
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORSON Theorhema Edem2002JFBS364 G.S. ATL. REZZATODisco/DT Kg 1,000 DONNE40.03
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MORI Davide2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI44.18
 REGONASCHI Margherita2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr600 DONNE45.64
Totale: 2
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBAMartello Kg 7.260 UOMINI39.77
 CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBAPeso Kg 7.260 UOMINI11.35
Totale: 2
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLABIO Luca2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U60.47
 PEZZANO Lisa2002JFCO014 ATL. MARIANO COMENSEDisco/DT Kg 1,000 DONNE26.34
 SEBAI Aya2002JFCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 4.000 DONNE40.20
Totale: 3
CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANOLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U28.04
 RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
Totale: 2
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.54
 VISCONTI Davide1997SMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso Kg 7.260 UOMINI9.84
 VISCONTI Davide1997SMCO023 ATL. ROVELLASCADisco Kg 2,000 UOMINI29.09
Totale: 3
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PASSAMONTI Giovanni2002JMCO056 G.S. BERNATESEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI45.51
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANALI Marta2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr600 DONNE23.52
 CASATI Gabriele2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
 CASCIO Giulia2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr600 DONNE41.82
 CORTI Clelia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 4.000 DONNE39.66
 DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco Kg 2,000 UOMINI28.39
 GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr600 DONNE 
 OLCELLI Patrick2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso Kg 6.000 AM/JM16.10
 RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U43.58
 SCALZI Nicolo'2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI31.19
 SIRONI Kethrin2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 4.000 DONNE32.15
 SIRONI Kethrin2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 DONNE34.25
 SIRONI Marika1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 4.000 DONNE48.75
 SIRONI Marika1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 DONNE32.22
 VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 DONNE32.29
Totale: 14
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOGiavellotto/JT Gr600 DONNE32.78
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCODisco/DT Kg 1,000 DONNE28.41
Totale: 2
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADEBAYO Precious Oluwat2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso/SP Kg 3.000 Allieve 
Totale: 1
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AIMI Nicole2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 4.000 DONNE41.73
 BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello Kg 7.260 UOMINI60.26
 FIAMENI Virginia2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso Kg 4.000 DONNE10.85
 FILIPPI Elena1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 4.000 DONNE27.47
 GARDANI Michael2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U36.71
 GARDANI Michael2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI50.77
 RIZZI Maria Chiara1993SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 4.000 DONNE47.48
 ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI42.80
 ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U34.84
Totale: 9
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Disco/DT Kg 1,000 DONNE47.98
Totale: 1
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VARRIALE Elena1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDisco/DT Kg 1,000 DONNE47.90
Totale: 1
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 INTILI Sofia2000PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAGiavellotto/JT Gr600 DONNE38.67
Totale: 1
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CONTO Simone1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADisco Kg 2,000 UOMINI42.56
Totale: 1
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MERONI Dario1999PMMI054 U.S. ATL. VEDANODisco Kg 2,000 UOMINI30.81
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE54.13
 SALA Giovanni1997SMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello Kg 7.260 UOMINI48.54
 TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI39.70
 VILLA Andrea1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI48.48
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello Kg 7.260 UOMINI41.41
Totale: 6
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE50.99
 BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE40.53
 CASTAGNA Gabriele2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso Kg 6.000 AM/JM15.63
 CASTAGNA Gabriele2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U47.70
 CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE47.00
 COLOMBO Timothy2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 DE MITRI Denis Gabriel2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U38.81
 FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U50.88
 HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U 
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE46.01
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 DONNE43.66
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso Kg 4.000 DONNE12.20
 PIANTANIDA Marta2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 DONNE35.27
 PIANTANIDA Marta2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.87
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco Kg 2,000 UOMINI42.94
Totale: 15
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DELUCCHI Elisa2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Peso Kg 4.000 DONNE10.68
 OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Peso/SP Kg 5.000 Allievi12.25
 OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U29.59
 PALAZZO Andrea2001JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U39.46
 REGINALDO Nikki1997SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Martello/HT Kg 4.000 DONNE37.14
Totale: 5
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI55.96
 CASELOTTI Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI44.10
 CONENNA Chiara Rosa2004AFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 DONNE5.01
 DOWLATSHAHI Lilia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 DONNE37.01
 FREDDI Chiara1997SFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 DONNE39.12
 GALLUCCIO Stefano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U32.87
 LAROVERE Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI43.42
 PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U30.73
 PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 PIZZIRUSSO Andrea Jader1999PMMI089 PRO SESTO ATL.Disco Kg 2,000 UOMINI39.34
 RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE40.31
 TEALDI Maeve2003AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE25.80
 TESTA Stefano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI26.64
 TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE40.29
Totale: 14
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI40.87
 BRAMBILLA Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI43.88
 PEREGO Samuele2002JMMI094 POL. CARUGATEDisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
Totale: 3
MI160 S.O.I. INVERUNOLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLETTI Davide2004AMMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U19.66
 MARMONTI Stefano2004AMMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U32.81
 PERALTA SADIVAR Gian Mi2003AMMI160 S.O.I. INVERUNOPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
 PERALTA SADIVAR Gian Mi2003AMMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
Totale: 4
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso Kg 6.000 AM/JM13.55
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U48.98
Totale: 2
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENEDUCE Alessia1998PFMI221 BRACCO ATLETICAMartello/HT Kg 4.000 DONNE59.58
 BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE28.61
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE34.11
 CAIMMI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE39.48
 CAMERINI Bianca2004AFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE22.24
 MARINI Beatrice2002JFMI221 BRACCO ATLETICAMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICAMartello/HT Kg 4.000 DONNE32.34
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICAPeso Kg 4.000 DONNE11.62
 SINIGAGLIA Luisa1997SFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE52.93
Totale: 9
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CATALDI Thomas2002JMMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI45.36
 CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 4.000 DONNE34.36
 LURAGHI Davide2004AMMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U27.75
 SCORCIAPINO Simone2001JMMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U29.40
 TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE40.64
Totale: 5
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINAMartello/HT Kg 4.000 DONNE30.12
 MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINAPeso Kg 7.260 UOMINI9.23
 MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI35.47
Totale: 3
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDALORO Andrea2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
 FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello Kg 7.260 UOMINI48.62
 MONDONICO Matteo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI42.56
 MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U39.29
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello/HT Kg 4.000 DONNE50.00
Totale: 5
MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDisco Kg 2,000 UOMINI41.84
 DRAGO Filippo2002JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDPeso Kg 6.000 AM/JM 
 PRAZZOLI Vittoria2004AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
Totale: 3
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABDELKAMEL Badr Eddin1997SMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello Kg 7.260 UOMINI35.34
 BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTODisco Kg 2,000 UOMINI27.25
 CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 4.000 DONNE52.23
 DE FILIPPO Matteo2001JMMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U24.61
 PLATANIA Serafina Marzi2003AFMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,000 DONNE26.88
 SORREGOTTI Camilla1997SFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 4.000 DONNE44.62
 ZANCA Federico2001JMMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
Totale: 7
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U39.07
 GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.39
 PIGNATARO Gabriele2002JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI39.41
 TOMMASINI Jacopo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
 TOMMASINI Jacopo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
Totale: 5
NO053 PODISTICA ARONALista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COCCHI Andrea2004AMNO053 PODISTICA ARONAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI34.54
 FERRARO Angelica2003AFNO053 PODISTICA ARONADisco/DT Kg 1,000 DONNE 
 MANZINI Filippo2001JMNO053 PODISTICA ARONADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U16.67
 SCHIAVON Lorenzo2003AMNO053 PODISTICA ARONADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U17.14
Totale: 4
PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U46.62
Totale: 1
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONATO Anna2000PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAMartello/HT Kg 4.000 DONNE47.50
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLINI Maria2000PFPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT Gr600 DONNE42.77
 COLOSI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U54.88
 DE VITA Sebastiano1999PMPR068 C.U.S. PARMAMartello Kg 7.260 UOMINI42.81
 SORESINI Luca1995SMPR068 C.U.S. PARMAMartello Kg 7.260 UOMINI48.93
 VICINI Fabio2001JMPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U31.29
 VOLO Calogero Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMADisco Kg 2,000 UOMINI51.38
Totale: 6
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI STASIO Massimiliano1997SMPV108 C.U.S. PAVIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI57.25
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUZZELLA Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI55.23
 GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI54.95
 MAPELLI Davide1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADisco Kg 2,000 UOMINI30.94
Totale: 3
SO219 G.P. VALCHIAVENNALista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SCIUCHETTI Stefano2002JMSO219 G.P. VALCHIAVENNAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI40.36
Totale: 1
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MASIANI Samuele2001JMTO001 C.U.S. TORINODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U44.63
 TRAPA Roberto1999PMTO001 C.U.S. TORINOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
Totale: 2
TO002 SISPORT SSDLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUNO Nicolo'1998PMTO002 SISPORT SSDGiavellotto/JT Gr800 UOMINI57.18
 MEJDOUB Malak1997SFTO002 SISPORT SSDDisco/DT Kg 1,000 DONNE29.66
 OMOZUSI Oghomwontiti Qu2000PFTO002 SISPORT SSDDisco/DT Kg 1,000 DONNE43.64
Totale: 3
TO177 A.S. ATL. STRAMBINOLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHIRILA' Claudia Andree1999PFTO177 A.S. ATL. STRAMBINODisco/DT Kg 1,000 DONNE42.52
 CHIRILA' Roxana Mihaela2002JFTO177 A.S. ATL. STRAMBINOGiavellotto/JT Gr600 DONNE31.88
 CORDERA Lorenzo2004AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
 CORDERA Lorenzo2004AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 ROSSI Marta2004AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINOGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
Totale: 5
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FAZIO Riccardo2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Peso Kg 6.000 AM/JM11.56
 FAZIO Riccardo2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U38.88
 TORTORA Mauro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI44.58
 TORTORA Mauro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U29.07
Totale: 4
TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVERLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LINGUA Marco1978SM40TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVERMartello Kg 7.260 UOMINI74.17
Totale: 1
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 4.000 DONNE36.83
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso Kg 7.260 UOMINI12.30
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Disco Kg 2,000 UOMINI42.55
 PAOLANTONIO Giulia2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 4.000 DONNE30.56
 PEVERELLI Elena2000PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr600 DONNE 
Totale: 5
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVINCI Gabriele2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U34.18
 BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U53.91
 CARMINATI Noemi2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 4.000 DONNE40.10
 FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso Kg 6.000 AM/JM11.88
 SESSO Giada2002JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso Kg 4.000 DONNE6.32
 VILLA Ilaria2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,000 DONNE31.43
Totale: 6
VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOLista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DEL BOCA Fosco1991SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOPeso Kg 7.260 UOMINI13.79
 DEL BOCA Fosco1991SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODisco Kg 2,000 UOMINI42.95
 IMPERIALI Gabriele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U30.82
 IMPERIALI Gabriele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.94
 IOTTI Chethra2001JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI50.74
 PIROLO Davide2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOMartello Kg 7.260 UOMINI55.94
Totale: 6
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MINA Alice2002JFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE36.25
Totale: 1
VA460 N.ATL. ARCONATELista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PINCIROLI Giorgia2002JFVA460 N.ATL. ARCONATEMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
 ROLFI Paolo2004AMVA460 N.ATL. ARCONATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.71
Totale: 2
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CENTORE Alessia2004AFVA731 ATL. GALLARATESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve7.26
 CENTORE Alessia2004AFVA731 ATL. GALLARATESEMartello/HT Kg 4.000 DONNE29.19
 PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESEPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.97
 PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESEMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U42.84
Totale: 4
VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GRESPAN Francesco2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Martello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U46.49
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb