2^ PROVA REG. CAMP.ITAL.INV.LANCI ASS. PROMESSE-GIOVANILI
MARIANO COMESE 15-16 FEBBRAIO 2020
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
Giavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U - RISULTATI17/02 - 09:13
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:52 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATE44.55613
1░: 44.55 2░: 29.14 3░: 43.01  4░: 41.62 5░: - 6░: 43.63  
213CORDERA Lorenzo2004AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO43.04587
1░: 43.04 2░: 38.17 3░: 40.66            
323COLOMBO Timothy2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.71530
1░: 39.71 2░: 39.00 3░: 27.20            
43PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.59492
1░: 37.59 2░: 36.67 3░: 36.10            
525REMONDINI Leonardo2003AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG35.27450
1░: 34.35 2░: 35.27 3░: 33.04            
68PALAZZI Matteo2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA34.80441
1░: 31.43 2░: 34.80 3░: 32.41            
717TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO33.98426
1░: 26.26 2░: 33.98 3░: 32.63            
814SCALZI Nicolo'2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.20411
1░: 32.19 2░: 29.14 3░: 33.20            
91COCCHI Andrea2004AMNO053 PODISTICA ARONA32.84405
1░: 32.72 2░: 32.84 3░: 32.30            
1022RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO31.72384
1░: 28.69 2░: 31.72 3░: 28.85            
1129PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.30.93368
1░: 30.33 2░: 29.79 3░: 30.93            
1211PIGNATARO Gabriele2002JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA27.98311
1░: 27.98 2░: 27.16 3░: X            
134QUISTINI Jacopo2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE21.22174
1░: 19.36 2░: 20.38 3░: 21.22            
1412TOMMASINI Jacopo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA17.5697
1░: 17.56 2░: 16.98 3░: 15.58            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110BUZZELLA Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.05793
1░: X 2░: 54.44 3░: 48.00  4░: 50.30 5░: 56.05 6░: 53.52  
219GARDANI Michael2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.74759
1░: 49.66 2░: 48.19 3░: 53.74  4░: 51.49 5░: 50.00 6░: 51.96  
36BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.51.09718
1░: 49.28 2░: X 3░: X  4░: 47.95 5░: 51.09 6░: X  
426CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.52709
1░: 43.94 2░: 43.43 3░: 50.52  4░: X 5░: X 6░: 42.14  
57GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.60679
1░: 48.60 2░: 47.78 3░: 48.14  4░: 47.15 5░: 47.47 6░: 47.77  
627CASELOTTI Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL.48.60679
1░: 48.60 2░: 44.44 3░: 46.19  4░: 42.59 5░: 41.57 6░: 43.06  
72TORTORA Mauro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.48.32674
1░: 43.52 2░: 42.61 3░: 44.97  4░: 43.86 5░: 46.02 6░: 48.32  
85MONDONICO Matteo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.98653
1░: 46.58 2░: X 3░: 41.10  4░: 45.82 5░: X 6░: 46.98  
924ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.06588
1░: 43.06 2░: 40.64 3░: 38.92            
1016PASSAMONTI Giovanni2002JMCO056 G.S. BERNATESE42.12572
1░: 42.12 2░: 41.72 3░: 40.65            
 30BRAMBILLA Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110BUZZELLA Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.05793
219GARDANI Michael2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.74759
36BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.51.09718
426CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.52709
57GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.60679
627CASELOTTI Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL.48.60679
72TORTORA Mauro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.48.32674
85MONDONICO Matteo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.98653
920BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATE44.55613
1024ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.06588
1113CORDERA Lorenzo2004AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO43.04587
1216PASSAMONTI Giovanni2002JMCO056 G.S. BERNATESE42.12572
1323COLOMBO Timothy2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.71530
143PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.59492
1525REMONDINI Leonardo2003AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG35.27450
168PALAZZI Matteo2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA34.80441
1717TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO33.98426
1814SCALZI Nicolo'2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.20411
191COCCHI Andrea2004AMNO053 PODISTICA ARONA32.84405
2022RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO31.72384
2129PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.30.93368
2211PIGNATARO Gabriele2002JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA27.98311
234QUISTINI Jacopo2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE21.22174
2412TOMMASINI Jacopo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA17.5697
 30BRAMBILLA Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATENM 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb