2^ PROVA REG. CAMP.ITAL.INV.LANCI ASS. PROMESSE-GIOVANILI
MARIANO COMESE 15-16 FEBBRAIO 2020
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U - RISULTATI17/02 - 09:13
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PEREGO Samuele2002JMMI094 POL. CARUGATE35.85580
1░: 32.46 2░: 35.04 3░: X  4░: X 5░: 35.01 6░: 35.85  
219ANDALORO Andrea2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.21467
1░: 29.23 2░: 30.21 3░: 29.41            
324TOMMASINI Jacopo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA27.79416
1░: 27.47 2░: 27.20 3░: 27.79            
422RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO27.72414
1░: 25.41 2░: 27.72 3░: 27.06            
516ZANCA Federico2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO25.03356
1░: X 2░: X 3░: 25.03            
628CASATI Gabriele2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.34341
1░: 22.92 2░: 23.16 3░: 24.34            
77ALFIERI Jacopo2004AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.84330
1░: 21.84 2░: 23.52 3░: 23.84            
813PEDRUZZI Matteo2002JMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.33318
1░: 23.32 2░: 23.33 3░: 20.75            
931PIGNATARO Gabriele2002JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18.55209
1░: 16.19 2░: 18.55 3░: 18.28            
1018MANZINI Filippo2001JMNO053 PODISTICA ARONA17.96195
1░: 16.60 2░: 16.48 3░: 17.96            
 3SCHIAVON Lorenzo2003AMNO053 PODISTICA ARONADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO42.37702
1░: 38.26 2░: X 3░: X  4░: 40.67 5░: X 6░: 42.37  
29RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.68671
1░: 38.72 2░: 40.68 3░: X  4░: 37.98 5░: 37.24 6░: X  
38MASIANI Samuele2001JMTO001 C.U.S. TORINO38.22625
1░: 32.37 2░: X 3░: 37.14  4░: X 5░: X 6░: 38.22  
45MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.07622
1░: 36.65 2░: 34.23 3░: 37.83  4░: 36.11 5░: 37.28 6░: 38.07  
523ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.93601
1░: 36.93 2░: X 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
621GALLUCCIO Stefano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.36.20587
1░: 35.31 2░: 31.02 3░: 36.20  4░: X 5░: 33.45 6░: 31.96  
714PALAZZO Andrea2001JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194635.93581
1░: 31.30 2░: 35.27 3░: X  4░: 35.93 5░: X 6░: 35.38  
817GARDANI Michael2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.73558
1░: 34.73 2░: 33.37 3░: 27.92  4░: 32.66 5░: - 6░: -  
910OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194634.70557
1░: 34.45 2░: 32.09 3░: 33.44  4░: 33.73 5░: 34.70 6░: X  
102MARMONTI Stefano2004AMMI160 S.O.I. INVERUNO34.41552
1░: X 2░: 33.81 3░: 34.41  4░: 30.89 5░: 33.54 6░: 31.29  
1125IMPERIALI Gabriele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO31.26488
1░: 26.49 2░: 31.26 3░: 30.02            
1211TORTORA Mauro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.31.11485
1░: 31.11 2░: X 3░: -            
1312SCORCIAPINO Simone2001JMMI244 U.S. SANGIORGESE23.60324
1░: X 2░: 23.60 3░: X            
 27DE MITRI Denis Gabriel2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO42.37702
29RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.68671
38MASIANI Samuele2001JMTO001 C.U.S. TORINO38.22625
45MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.07622
523ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.93601
621GALLUCCIO Stefano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.36.20587
714PALAZZO Andrea2001JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194635.93581
84PEREGO Samuele2002JMMI094 POL. CARUGATE35.85580
917GARDANI Michael2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.73558
1010OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194634.70557
112MARMONTI Stefano2004AMMI160 S.O.I. INVERUNO34.41552
1225IMPERIALI Gabriele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO31.26488
1311TORTORA Mauro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.31.11485
1419ANDALORO Andrea2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.21467
1524TOMMASINI Jacopo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA27.79416
1622RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO27.72414
1716ZANCA Federico2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO25.03356
1828CASATI Gabriele2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.34341
197ALFIERI Jacopo2004AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.84330
2012SCORCIAPINO Simone2001JMMI244 U.S. SANGIORGESE23.60324
2113PEDRUZZI Matteo2002JMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.33318
2231PIGNATARO Gabriele2002JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18.55209
2318MANZINI Filippo2001JMNO053 PODISTICA ARONA17.96195
 3SCHIAVON Lorenzo2003AMNO053 PODISTICA ARONADNS 
 27DE MITRI Denis Gabriel2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb