CAMPIONATI INDIVIDUALI INDOOR
Categorie ASSOLUTE - Open - PADOVA, 25 - 26 gennaio 2020, Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
800m DONNE - RISULTATI27/01 - 14:44
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Serie 1PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I3378VIAN Irene1996SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:08.46 
24E3349PASQUALE Lucia1995SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:12.42 
36I3311CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:15.53 
42I3333MARSIGLIANI Susanna2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:16.57 
53I3395ZENARI Alice1999PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:17.27 
61I3339VERCALLI Francesca2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:17.71 
75I3331VALETTI Giorgia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:19.27 
82E3326DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:19.95 
96E3330TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:20.64 
Passaggi: m. 200: 29.9 - m. 400: 1.01.9 - m. 600: 1.34.9
Serie 2PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16I3328NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:18.78 
24I3312TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:20.40 
32I3351DOMENICHINI Licia2001JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:21.37 
45E3327RIZZUTO Anna2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:22.04 
54E3304CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.44 
61I3382FRANCIS Anita2002JFVI626 ATL.VICENTINA2:22.63 
76E3301VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.13 
85I3376LUISE Sara2003AFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:26.39 
93I3342RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA2:31.91 
Passaggi: m. 200: 32.2 - m. 400: 1.06.8 - m. 600: 1.42.3
Serie 3PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I3334SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.70 
      GREAT BRITAIN & N. I.  
25E3307COMIOTTO Francesca1997SFBL008 GS LA PIAVE 20002:19.57 
34E3384TERENZIANI Sofia2002JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:21.62 
46E3322LITTERA Francesca2004AFCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB2:22.45 
56I3381FACCIN Emily2004AFVI626 ATL.VICENTINA2:22.58 
63I3353MICELI Miriam2003AFSR248 SIRACUSATLETICA2:23.38 
71I3370MERONI Maddalena2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:23.63 
82I3345ZARA Anna2000PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:26.99 
95I3359VIGATO Matilde2003AFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:32.63 
Passaggi: m. 200: 31.2 - m. 400: 1.04.0 - m. 600: 1.38.8
Serie 4PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15I3317CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:21.05 
24I3372BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA2:22.00 
36I3313POSSESSI Nicole2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:22.20 
46E3344PADALINO Camilla2002JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:26.02 
53I3310ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:26.03 
62I3309TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:26.52 
74E3332MARTINELLI Barbara1965SF55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:31.68 
81I3329PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:32.39 
Passaggi: m. 200: 32.1 - m. 400: 1.06.9 - m. 600: 1.45.4
Serie 5PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15I3323CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:25.46 
22I3352PANETTIERI Emma2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:25.59 
33I3385PRATI Matilde2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:27.06 
44I3375MANCINO Giorgia2002JFVC049 BUGELLA SPORT2:28.58 
56E3371ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:31.05 
64E3373CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA2:32.35 
71I3383BESO Laura2003AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:34.03 
86I3347MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:36.14 
Passaggi: m. 200: 32.9 - m. 400: 1.10.9 - m. 600: 1.48.9
Serie 6PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16I3367SANGALLI Silvia1995SFTV409 VITTORIO ATLETICA2:23.13 
21I3320ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONE2:29.03 
      MOROCCO  
34E3377BOBBO Sara2001JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:30.45 
44I3368GHIDINA Margherita2001JFUD093 CARNIATLETICA2:31.78 
52I3325CARINI Benedetta2002JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:32.21 
66E3337DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:33.67 
73I3303ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:35.49 
85I3319LANFREDI Elena2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:36.68 
Passaggi: m. 200: 32.9 - m. 400: 1.09.1 - m. 600: 1.45.8
Serie 7PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I3343BOLDRINI Anna2000PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:27.75 
22I3380SCHIAVON Emma2004AFVE475 ATL.JESOLO TURISMO2:28.93 
34E3348QUATTROMINI Anna2000PFPR068 C.U.S. PARMA2:35.97 
43I3314SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:37.94 
51I3338GIOVANNINI Arianna2001JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:38.39 
66I3358GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT2:39.28 
75I3354BIASIA Beatrice2003AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:40.86 
86E3324CARINI Elisabetta2002JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:45.62 
Passaggi: m. 200: 33.1 - m. 400: 1.10.7 - m. 600: 1.49.2
Serie 8PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I3306SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:36.94 
23I3316BRESCIANI Sara2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:38.59 
35I3346FERRARINI Chiara2004AFPR068 C.U.S. PARMA2:39.01 
44E3356GOTTARDI Angelica2004AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:39.95 
52I3364MANAO Anna2003AFTV354 TREVISATLETICA2:40.34 
66I3335BORGONOVO Marta2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:42.77 
76E3355CALLIARI Nicole2002JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:45.74 
 1I3362DANIOTTI Sara2003AFTV354 TREVISATLETICADNS 
Passaggi: m. 200: 34.9 - m. 400: 1.14.0 - m. 600: 1.55.5
Serie 9PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11I3374ZUCCO Anastasia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:25.77 
23I3305GAVAZZI Valentina2002JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:25.89 
36E3308MEZZADRI Elisa2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:26.28 
45I3350CAPPELLO Gaia2004AFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:33.74 
52I3302TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI2:42.27 
64E3357CHIABERGE Martina2002JFTO001 C.U.S. TORINO2:52.38 
74I3341MUSSIE Anna2003AFMO497 MODENA ATLETICA2:55.38 
86I3361SARAN Lorena1965SF55TV339 ATLETICA PONZANO2:57.68 
Passaggi: m. 200: 33.0 - m. 400: 1.08.5 - m. 600: 1.47.4
RIEPILOGOPALAINDOOR viale Nereo Rocco 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I3378VIAN Irene1996SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:08.46 
24E3349PASQUALE Lucia1995SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:12.42 
36I3311CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:15.53 
42I3333MARSIGLIANI Susanna2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:16.57 
54I3334SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.70 
      GREAT BRITAIN & N. I.  
63I3395ZENARI Alice1999PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:17.27 
71I3339VERCALLI Francesca2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:17.71 
86I3328NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:18.78 
95I3331VALETTI Giorgia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:19.27 
105E3307COMIOTTO Francesca1997SFBL008 GS LA PIAVE 20002:19.57 
112E3326DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:19.95 
124I3312TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:20.40 
136E3330TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:20.64 
145I3317CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:21.05 
152I3351DOMENICHINI Licia2001JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:21.37 
164E3384TERENZIANI Sofia2002JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:21.62 
174I3372BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA2:22.00 
185E3327RIZZUTO Anna2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:22.04 
196I3313POSSESSI Nicole2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:22.20 
204E3304CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.44 
216E3322LITTERA Francesca2004AFCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB2:22.45 
226I3381FACCIN Emily2004AFVI626 ATL.VICENTINA2:22.58 
231I3382FRANCIS Anita2002JFVI626 ATL.VICENTINA2:22.63 
246E3301VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.13 
246I3367SANGALLI Silvia1995SFTV409 VITTORIO ATLETICA2:23.13 
263I3353MICELI Miriam2003AFSR248 SIRACUSATLETICA2:23.38 
271I3370MERONI Maddalena2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:23.63 
285I3323CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:25.46 
292I3352PANETTIERI Emma2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:25.59 
301I3374ZUCCO Anastasia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:25.77 
313I3305GAVAZZI Valentina2002JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:25.89 
326E3344PADALINO Camilla2002JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:26.02 
333I3310ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:26.03 
346E3308MEZZADRI Elisa2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:26.28 
355I3376LUISE Sara2003AFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:26.39 
362I3309TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:26.52 
372I3345ZARA Anna2000PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:26.99 
383I3385PRATI Matilde2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:27.06 
394I3343BOLDRINI Anna2000PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:27.75 
404I3375MANCINO Giorgia2002JFVC049 BUGELLA SPORT2:28.58 
412I3380SCHIAVON Emma2004AFVE475 ATL.JESOLO TURISMO2:28.93 
421I3320ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONE2:29.03 
      MOROCCO  
434E3377BOBBO Sara2001JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:30.45 
446E3371ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:31.05 
454E3332MARTINELLI Barbara1965SF55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:31.68 
464I3368GHIDINA Margherita2001JFUD093 CARNIATLETICA2:31.78 
473I3342RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA2:31.91 
482I3325CARINI Benedetta2002JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:32.21 
494E3373CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA2:32.35 
501I3329PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:32.39 
515I3359VIGATO Matilde2003AFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:32.63 
526E3337DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:33.67 
535I3350CAPPELLO Gaia2004AFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:33.74 
541I3383BESO Laura2003AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:34.03 
553I3303ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:35.49 
564E3348QUATTROMINI Anna2000PFPR068 C.U.S. PARMA2:35.97 
576I3347MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:36.14 
585I3319LANFREDI Elena2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:36.68 
594I3306SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:36.94 
603I3314SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:37.94 
611I3338GIOVANNINI Arianna2001JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:38.39 
623I3316BRESCIANI Sara2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:38.59 
635I3346FERRARINI Chiara2004AFPR068 C.U.S. PARMA2:39.01 
646I3358GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT2:39.28 
654E3356GOTTARDI Angelica2004AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:39.95 
662I3364MANAO Anna2003AFTV354 TREVISATLETICA2:40.34 
675I3354BIASIA Beatrice2003AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:40.86 
682I3302TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI2:42.27 
696I3335BORGONOVO Marta2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:42.77 
706E3324CARINI Elisabetta2002JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:45.62 
716E3355CALLIARI Nicole2002JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:45.74 
724E3357CHIABERGE Martina2002JFTO001 C.U.S. TORINO2:52.38 
734I3341MUSSIE Anna2003AFMO497 MODENA ATLETICA2:55.38 
746I3361SARAN Lorena1965SF55TV339 ATLETICA PONZANO2:57.68 
 1I3362DANIOTTI Sara2003AFTV354 TREVISATLETICADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb