CAMPIONATI REGIONALI CADETTI/E NO OPEN
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 16 febbraio 2020
LISTA PARTECIPANTI13/02 - 22:04
60 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VANDELLI Massimiliano2005CMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.48
 GIGLIOLI Giacomo2005CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.56
 MARSICOVETERE Luca2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI7.62
 GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.63
 DREGLEA Alexei2005CMPR068 C.U.S. PARMA7.67
 COSTANZINI Samuele2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67
 BIZZOCCHI Davide2005CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.68
 DOTTI Francesco2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.69
 CASSANELLI Davide2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.70
 DE MELO Michele2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI7.77
 ZULIANI Stefano2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.80
 LATERZA Davide2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI7.83
 CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.83
 FEOLA Silvio2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.84
 PETITTO Antonio Maria2006CMPC084 ATL. PIACENZA7.87
 ROSETTI Giulio2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI7.88
 NOVELLI Davide2005CMFE378 ATLETICA ESTENSE7.90
 ATTOLINI Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD7.92
 VISANI Davide2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.93
 ZACCO Matteo2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.02
 ROMA Diego2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.07
 STRADI Francesco2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.10
 VENTURA Sergio2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.12
 ALINOVI Emanuele2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.12
 PAVARANI Giorgio2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.13
 SCAGLIARINI Diego2006CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.14
 CHIRITA Valentino2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.16
 MORSIANI Morgan2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.19
 BARBIERI Andrea2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.23
 POWER Samuel2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.24
 FANIA Angelo2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.26
 OPPIO Filippo2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.36
 FERRARI Giorgio2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.37
 CECCARELLI Tommaso2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.45
 RASCONI Francesco2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.47
 BENATTI Gian Marco2005CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.48
 SELMI Simone2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA8.49
 PIGNATELLI Leonardo2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.50
 MAIURI Maurice2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.51
 ASTA Gabriele Maria2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.3
 BELLINI Luca2006CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.3
 RICCI Enrico2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.55
 IACCARINO Leonardo2006CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA8.58
 GIOVANNINI Alessandro2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.60
 MORETTI Francesco2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.69
 SACCHETTI Luca2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.76
 ZIRONI Fabio2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.80
 BHUTTA Raees Ahmad2005CMPR439 ATL. BUZZETTI8.84
 PAGANICA Lorenzo2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.89
 DELISTOIANOV Cristiano2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.94
 GAIBANI Jacopo2005CMPR068 C.U.S. PARMA9.00
 REBECCHI Nicolo' Arthur2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.05
 VECCHI Elia2006CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.9
 ARGENZIANO Eric2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.15
 MARZIALI Enrico2006CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI9.19
 LOTTICI Ludovico2006CMPR439 ATL. BUZZETTI9.0
 LOLLINI Matteo2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.45
 VACCARI Mattia2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.34
 GALLI Evan2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 PICCHIONI Tommaso2005CMPC084 ATL. PIACENZA 
 DANESI Federico2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 GUENZA Abush2006CMPR068 C.U.S. PARMA 
 FERRARI Simone2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 SERRA Cristian2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 MANDOLONI Enrico2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
Totale: 65
60 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROVENZANO Luigi2005CMRA093 ATL. LUGO8.96
 CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.98
 FEOLA Silvio2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.47
 TROTTO Alessandro2006CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.56
 MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.56
 CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.71
 SAVINI Marco2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.96
 CUTAIA Marco2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.98
 FANTI Matteo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.10
 GAIBANI Jacopo2005CMPR068 C.U.S. PARMA10.27
 GRANA Elia2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.76
 COLLURA Dario2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI10.85
 LOTTICI Ludovico2006CMPR439 ATL. BUZZETTI11.03
 FOGLIA Gabriele2005CMPR439 ATL. BUZZETTI11.55
 SPIGA Emanuele2006CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID14.49
 MEZZACASA Lorenzo2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 VECCHI Elia2006CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
 BENATTI Gian Marco2005CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
Totale: 18
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCARAMUZZA Gabriele2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA1.67
 VARAGONA Manuel2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.66
 SOLA Davide2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA1.66
 STELLARI Diego2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.65
 MUCCI Gabriele2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.59
 CECCARELLI Tommaso2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.58
 CUTAIA Marco2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.57
 ZACCARINI Enea2006CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.56
 ROMEO Gianluca2006CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.56
 BELLINI Luca2006CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D1.51
 DI FRANCESCO Giovanni2005CMRA093 ATL. LUGO1.50
 RICCI Enrico2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA1.50
 BUDINI Riccardo2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.50
 BLASI Francesco2006CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD1.45
 SOLDI Leonardo2005CMPC084 ATL. PIACENZA1.45
 FEZZI Tommaso2005CMPC084 ATL. PIACENZA1.45
 FANTI Matteo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.40
 MORETTI Francesco2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.40
 BARBIERI Andrea2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.34
 MORSIANI Morgan2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.34
 LAVELLI Elia2006CMPC084 ATL. PIACENZA1.31
 FERRARI Simone2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA1.25
 GALASSI Mattia2006CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 23
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DAVOLI Riccardo2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.20
 MADAMA Carlo2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.90
 VARAGONA Manuel2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.50
 ARFINI Tommaso2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.50
 CUCCU Nicolo'2006CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.06
 SALMI Elias2005CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO5.96
 ZACCO Matteo2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.42
 TREGNAGHI Francesco2005CMPC084 ATL. PIACENZA5.41
 BOLOGNESI Paolo2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI5.37
 GUIDUZZI Davide2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA5.05
 CLERICI Luca2005CMPC084 ATL. PIACENZA5.03
 SELMI Simone2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.72
 COLLURA Dario2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI4.70
 BENINI Andrea2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.64
 CACCIARI Lorenzo2006CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.62
 RASCONI Francesco2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.61
 BUDINI Riccardo2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.57
 FEZZI Tommaso2005CMPC084 ATL. PIACENZA4.56
 MANDOLONI Enrico2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.36
 PAVARANI Giorgio2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.28
 BELLETTI Filippo2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.26
 FORTI Nicolo2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.87
 MARZIALI Enrico2006CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI3.73
 ASTA Gabriele Maria2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.68
 TANCREDI Gabriele2006CMPC084 ATL. PIACENZA3.61
 DALL'AGLIO Alex2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.47
 MEZZACASA Lorenzo2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.38
 SPIGA Emanuele2006CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3.07
 GALASSI Mattia2006CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 LOLLINI Matteo2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 SCAGLIARINI Diego2006CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 APPONI Tommaso2006CMPC084 ATL. PIACENZA 
 DANESI Federico2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 CARUSO Simone2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 MONTERMINI Olivier2005CMPC084 ATL. PIACENZA 
 CUCCU Nicolo'2006CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 32
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.24
 TREGNAGHI Francesco2005CMPC084 ATL. PIACENZA11.64
 SOLDI Leonardo2005CMPC084 ATL. PIACENZA11.34
 ALGERI Thomas2005CMRE128 ATL. REGGIO ASD11.14
 MUCCI Gabriele2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.13
 BENINI Andrea2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.68
 GUIDUZZI Davide2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.38
 BLASI Francesco2006CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD10.37
 CLERICI Luca2005CMPC084 ATL. PIACENZA 
 CARUSO Simone2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
Totale: 10
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASSANELLI Davide2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.00
 FANIA Angelo2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.68
 RADICCHI Giorgio2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.58
 SERRA Cristian2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.81
 FOGLIA Gabriele2005CMPR439 ATL. BUZZETTI9.21
 SACCHETTI Luca2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.77
 CIAMPOLETTI Matthias2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.02
 CHIESA Alessandro2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 PAGANICA Lorenzo2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 SALICETI Giuseppe2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 GIOVANNINI Alessandro2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 BELLETTI Filippo2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 VENTURA Sergio2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 FERRARI Giorgio2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 PASOLINI Simone2006CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
 ROMANO Federico2005CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA 
 PALAZZINA Andrea2006CMPC084 ATL. PIACENZA 
 SPAGNOLI Federico2006CMPR439 ATL. BUZZETTI 
 GUENZA Abush2006CMPR068 C.U.S. PARMA 
 ZACCARINI Enea2006CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 COSTANZINI Samuele2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 21
60 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.82
 GRISENTI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.10
 RAVELO PAULINO Swamy2005CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.14
 GHEDINI Marguerite2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.19
 DIGBEU Emanuela Lorena2006CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.24
 NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.28
 VEZZANI Ginevra2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.30
 MARCHI Margherita2006CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.34
 BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.34
 SVERZELLATI Chiara2006CFPC084 ATL. PIACENZA8.36
 DE ZORDO Sara2005CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.37
 SALOMONI Dalila2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.41
 CAVAZZUTI Greta2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.43
 DONATI Giada2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI8.45
 CIPELLI Emma2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.49
 SEYE Mah Oury2006CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.52
 FERRAZZI Marta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.53
 DINI Matilde2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.54
 ASCARI Ines2006CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.54
 CIANNIELLO Miriam2006CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.56
 DI DONATO Giada2005CFMO403 DELTA ATL. SASSUOLO8.56
 MARABINI Letizia2006CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.59
 BERTOZZI Rebecca2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD8.59
 TURCHI Melissa2006CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI8.60
 LOPEZ ENCARNATION Johal2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.61
 MARENZONI Carlotta2006CFPR068 C.U.S. PARMA8.62
 LETIZIA Federica2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.62
 LOTTICI Ginevra2005CFPR439 ATL. BUZZETTI8.66
 SALERNO Martina2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.67
 MAFFINI Giulia2005CFPR439 ATL. BUZZETTI8.68
 CARPENITO Mariasole2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.70
 MORRONE Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.71
 BANDINI Ilaria2006CFPR068 C.U.S. PARMA8.74
 CIGARINI Emma2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.74
 PISSAROTTI Anna2006CFPC084 ATL. PIACENZA8.78
 CARA Martina2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA8.83
 DE FEO Manuela2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.87
 VACCARI Giulia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.87
 BARDUCCI Letizia2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.88
 PEROTTI Giulia Maria2005CFPC084 ATL. PIACENZA8.91
 ABBATE Clara2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.93
 BENNATI Virginia2005CFPR068 C.U.S. PARMA8.94
 ZIRUOLO Cecilia2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.98
 BANDINI Matilde2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.98
 REVERBERI Giorgia2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.03
 BEDESCHI Sofia2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI8.8
 BERTACCINI Linda2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI8.8
 GOZZI Elisa2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.07
 FLORINI Lisa2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.10
 DIOP Fatou2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.10
 STROZZI Laura2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.11
 DE GREGORIO Elena2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.9
 CAVALLINA Matilde2006CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.15
 FERRARI Giorgia2005CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.16
 VERSARI Margot2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.17
 ADORNI Margherita2006CFPR068 C.U.S. PARMA9.18
 GIORGI Nicole2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.19
 BAGNARA Nicole2006CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.21
 BRINA Emma2006CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.9.22
 BONGIORNI Giulia2006CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI9.26
 ZANELLI Francesca2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.26
 ANGELERI Rosa2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.27
 GOFFREDI Zoe2006CFPC084 ATL. PIACENZA9.28
 TERZILLI Giulia2006CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.29
 GARDELLI Carolina2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.36
 MERCURIALI Laura2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA9.36
 CANTARELLI Emma2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.38
 COLAGRANDE Silvia2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.39
 ANDREASI BASSI Irene2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.41
 TAMBINI Maria Giulia2006CFPR068 C.U.S. PARMA9.42
 TINAGLIA CARINI Elsa2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.44
 LONGO Ginevra Maria2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD9.46
 ROMAGNOLI Asia2005CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.47
 BORDONI Federica2005CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.52
 DI ROSA Rebecca2006CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.53
 PIFFANELLI Anna2006CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.9.58
 FANNI Lucilla2006CFPC084 ATL. PIACENZA9.63
 BERTI Francesca2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA9.63
 LETTIERI Giulia2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA9.4
 GALLERATI Elisa2006CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI9.66
 SCAGLIARINI Elena2006CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.68
 FOX Sveva2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.71
 RICCHETTI Ilaria2006CFPC084 ATL. PIACENZA9.73
 BARRANCA Marta2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.76
 MOZZI Virginia2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.77
 BENINI Alice2005CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.9.80
 CHITTARO Emma2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.81
 TANZI Carlotta2006CFPR068 C.U.S. PARMA9.83
 FACONDINI Elena2006CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI9.7
 RONCHI Javiera2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA9.7
 POGGI Flora2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.94
 SPIGHI Andrea Bianca2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA9.8
 DALMONTE Bianca2006CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.16
 GUERRINI Veronica2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.0
 TELLA Giulia Simona2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.29
 CORGHI PROFKA Martina2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD10.63
 TLILI Kaothar2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.78
 BURLASCHI Lisa2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 GABELLINI Elena2005CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
 MARALDI Giulia2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 SAVIN Catalina2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 GASPARI Leticia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 NAGLIA Margherita2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 SANTI Marta2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PICCININI Sara2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 CAMERANI Francesca2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 BACCOLINI Sara2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 SCAGLIONE Sonia2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 ADAMO Marianna2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 SPREAFICO Emma2005CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI 
 MILLIONE Agata2006CFPC084 ATL. PIACENZA 
 LANZI Agnese2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 CHIAPPARINI Elisa2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 BABINI Gaia2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 GIBBIN Corinna2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 115
60 Hs H 76-8.00 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KIMANE Ikram2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.60
 NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.61
 REMITTI Greta2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.01
 MARTIGNANI Emma2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.02
 LOTTICI Ginevra2005CFPR439 ATL. BUZZETTI10.04
 GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.15
 VALENTINI Elisa2006CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.25
 GOLDONI Sara2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.26
 DAVOLIO Margherita2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.31
 LETIZIA Federica2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.46
 PAGANI Erika2006CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.52
 FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.58
 GAVIOLI Alessia2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.65
 ROBUSTELLI Rebecca2006CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.65
 BACCHIEGA Valentina2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.67
 RIBONI Mikela2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.70
 POLETTI Sara2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.72
 TAROZZI Sofia2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.74
 ZIRUOLO Cecilia2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.78
 BROGLIA Elena2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.87
 PISSAROTTI Anna2006CFPC084 ATL. PIACENZA10.92
 PEROTTI Giulia Maria2005CFPC084 ATL. PIACENZA11.01
 SVERZELLATI Chiara2006CFPC084 ATL. PIACENZA11.23
 HUDSON Victoria Sidney2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.37
 DELLA CASA Giada2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.53
 MORO Nicole2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.58
 MARALDI Giulia2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.85
 ZANELLI Francesca2005CFPC084 ATL. PIACENZA11.87
 BENEDETTI Elena2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.88
 BENASSI Federica2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA12.68
 RICCHETTI Ilaria2006CFPC084 ATL. PIACENZA12.92
 ROMAGNOLI Rita2006CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
 RUSSO Aida2006CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 BRINA Emma2006CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 PIRAS Irene2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 SPREAFICO Emma2005CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI 
 FRANCHINI Asia2006CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
 BAGNARA Nicole2006CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
 TERZILLI Giulia2006CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
 LOPEZ ENCARNATION Johal2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 ROLI Benedetta2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
Totale: 41
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VICINI Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.72
 BONAFE Sofia2006CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.54
 MAZZA Ludovica2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.54
 RIBONI Mikela2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA1.50
 GAVIOLI Alessia2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.46
 RAMANZIN Chiara2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.46
 DAVOLIO Margherita2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.44
 GIBBIN Corinna2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.43
 QUAGLIAROLI Carolina2006CFPC084 ATL. PIACENZA1.41
 ROLI Benedetta2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA1.41
 GAIANI Ilaria2006CFFE378 ATLETICA ESTENSE1.40
 MORO Nicole2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.38
 VANNI Caterina2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.35
 GIORGI Nicole2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.32
 VALENTINI Elisa2006CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA1.32
 MERCURIALI Laura2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA1.32
 ROSSI Ilaria2005CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI1.30
 BENASSI Federica2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.29
 BERTI Francesca2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA1.28
 BERNABEI Caterina2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.25
 DE GREGORIO Elena2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.25
 MONGIUSTI Sara2006CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.25
 ANGELERI Rosa2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.25
 SETTI Giulia2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.23
 CASATI Lia2005CFPC084 ATL. PIACENZA1.20
 TESTONI Livia2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.20
 MARCHETTI Bianca2006CFRA093 ATL. LUGO1.20
 TLILI Kaothar2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.18
 BOCCUNI Giulia2006CFPC084 ATL. PIACENZA 
 PICCININI Sara2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 SCAGLIONE Sonia2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 MALAGOLI Giorgia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 32
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOGNOLI Asia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.90
 BELLEI PONZI Ilaria2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.90
 PIRAS Irene2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.80
 FLORINDO Greta2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.70
 LEASI Giulia2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.80
 GARDELLI Carolina2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 6
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RONDONI Arianna2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.56
 MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.53
 DINI Matilde2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA5.10
 SENNI Giulia2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.90
 TOGNOLI Asia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.80
 GALAFASSI Carlotta2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4.77
 DONATI Giada2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI4.76
 BERTOZZI Rebecca2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD4.67
 MARTIGNANI Emma2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.58
 GUIDETTI Emma2005CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.45
 SEYE Mah Oury2006CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.42
 FORNERO Agata2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.36
 VACCARI Giulia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.36
 CARPENITO Mariasole2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.31
 SALOMONI Dalila2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.26
 LANZI Agnese2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI4.23
 BERTACCINI Linda2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI4.15
 ANDREASI BASSI Irene2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.07
 FLORINDO Greta2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.06
 MARCHI Margherita2006CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.04
 HUDSON Victoria Sidney2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.00
 MAZZALI Linda2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.95
 REVERBERI Giorgia2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO3.86
 VERSARI Margot2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.82
 TAMBINI Maria Giulia2006CFPR068 C.U.S. PARMA3.77
 ADORNI Margherita2006CFPR068 C.U.S. PARMA3.74
 BACCHIEGA Valentina2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.73
 MAZZONI Chiara2005CFPC084 ATL. PIACENZA3.68
 FACONDINI Elena2006CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI3.65
 RUSSO Aida2006CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.62
 TESTONI Livia2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.55
 ASSIRELLI Martina2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.48
 BATTAGLIA Chiara2005CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3.37
 CORBARA Petra2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.33
 BEDESCHI Sofia2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI2.90
 DIGBEU Emanuela Lorena2006CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 MONGIUSTI Sara2006CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 POGGI Flora2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 DI ROSA Rebecca2006CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 RUGGERI Lisa2005CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 BERERA Laura2005CFBO184 SOCIETA' VICTORIA 
 REMITTI Greta2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 ROSSI Ilaria2005CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI 
 BOCCUNI Giulia2006CFPC084 ATL. PIACENZA 
 SAVIN Catalina2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 VITALI Emma2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 46
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.44
 BENNATI Virginia2005CFPR068 C.U.S. PARMA9.97
 FREGOSO Maria2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.89
 KIMANE Ikram2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.71
 BROGLIA Elena2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.67
 GALAFASSI Carlotta2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.64
 GUIDETTI Emma2005CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.40
 MAZZONI Chiara2005CFPC084 ATL. PIACENZA9.32
 MORISI Elisa2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.31
 CIGARINI Emma2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.82
 GAMBARI Giada2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA8.76
 PAGANI Erika2006CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.76
 CANTARELLI Emma2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.58
 FERRARI Giorgia2005CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.44
 FORNERO Agata2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 RONDONI Arianna2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 16
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMAGHZAZ Aida2005CFRE128 ATL. REGGIO ASD10.78
 BONAFE Sofia2006CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.32
 GABELLINI Elena2005CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI9.61
 BAROCELLI Arianna2005CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI9.50
 PESARESI Alessia2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.35
 PESARESI Federica2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.19
 GAMBARI Giada2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA7.04
 MORISI Elisa2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA7.03
 SETTI Giulia2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA6.83
 PASINI Melissa2005CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA6.48
 VITALI Emma2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'6.20
 RUGGERI Lisa2005CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5.50
 D'ANDREA Ilaria2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 TINAGLIA CARINI Elsa2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 BERERA Laura2005CFBO184 SOCIETA' VICTORIA 
 CHITTARO Emma2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 POGGI Desire'2006CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
 RAGAZZI Rebecca2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
 BURLASCHI Lisa2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 FANNI Lucilla2006CFPC084 ATL. PIACENZA 
 MILLIONE Agata2006CFPC084 ATL. PIACENZA 
 MANNERING Margaret Nico2006CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
 PIOVANI Anna2006CFPR068 C.U.S. PARMA 
 LETTIERI Giulia2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA 
 GOZZI Elisa2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 ESPOSITO Leonora2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 DE FEO Manuela2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
Totale: 27
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb