CAMPIONATI REGIONALI ASSOLUTI INDOOR MEZZOFONDO
Meeting Giovanile Indoor
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 11e12 gennaio 2020
LISTA PARTECIPANTI09/01 - 22:12
400m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA47.84
 XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.05
 ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE49.13
 MASINI Filippo2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.31
 MENCONI Alberto1999PMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA52.14
 CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA52.20
 TADDEUCCI Giovanni2003AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA52.22
 TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.71
 SATTA Giordano2000PMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA52.85
 HANANI Mounir2001JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA53.11
 BENADDI Samir2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA53.42
 LAZZINI Matteo2001JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA53.76
 RIGHETTI Marco1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL55.48
 AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA55.68
 VALIANTE Giovanni Batti1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.31
 RESCALLI Luca2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA57.10
 DIECI Lorenzo2003AMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO57.52
 BUSNELLI URSO Liam2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:00.32
 MORETTI Eugenio2001JMRE128 ATL. REGGIO ASD1:04.05
 MONTANARI Fabio2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CARTA Emanuele2000PMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 CORNALI Nicolo'2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 SANSEVERINATI Sasha2004AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 CRISTALDI Davide2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 MARCHESE Gabriele2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 BERTELLONI Nicolo'2003AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
 DEMETRI Leandro1986SMAL026 G.P. SOLVAY 
 CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
 FIORANI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 29
800m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CARTA Emanuele2000PMRE128 ATL. REGGIO ASD1:57.53
 ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:58.45
 PIERLI Giorgio1988SMMO497 MODENA ATLETICA2:00.00
 PALOMBA David2003AMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:00.85
 REGHIN Nicolo2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:01.06
 BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.31
 CARTA Fabio2001JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO2:02.67
 MAFFEI Francesco2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:03.70
 BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:09.41
 RABOZZI Mattia Giorgio2000PMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO2:11.4
 BATTAGLIA Lorenzo2003AMPR068 C.U.S. PARMA2:12.98
 CANEVE Leonardo2002JMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:18.69
 PAPA Gabriele2003AMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO2:22.63
 ZILIANI Samuele2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO2:34.06
 ROSSI Gianmarco2004AMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA 
 FIORANI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
 CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
 DE VINCENZI Luca2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
 PASQUALI Stefano2000PMPR068 C.U.S. PARMA 
 GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTI 
 GHETTI Giacomo2003AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 PETTIROSSO Marco2004AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 ZAMPIGA Federico2004AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
 RUSSO Mattia2004AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
 ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 PEDA' Alessio2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
Totale: 26
1500m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:52.54
 MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA3:54.22
 MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:58.58
 PADULA Alessio1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:00.47
 DI MOLFETTA Andrea2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:03.80
 DEMETRI Leandro1986SMAL026 G.P. SOLVAY4:17.22
 FREIBURGER Damiano1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:20.72
 BELMONTE Nicola1979SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD4:36.59
 BERTONATI Matteo2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:46.23
 ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:47.59
 BATTAGLIA Lorenzo2003AMPR068 C.U.S. PARMA4:54.25
 ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD5:03.33
 DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 MESSINA Saverio1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
 PINTUS Riccardo2002JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 BERTOLI Davide2000PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 PIZZO Fabio1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 ILLICA Alessandro2004AMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA 
 CIATI Fabio1994SMPR528 BALLOTTA CAMP 
 CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
 SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 LUPPI Federico2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BAGNI Matteo2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 QUINTAVALLA Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
 YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA 
    EQ EQUIPARATO/A 
 VERONESI Francesco2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 27
3000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:35.30
 CORNALI Nicolo'2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD9:24.48
 CAGLIARI Manuel1990SMRE128 ATL. REGGIO ASD10:01.46
 MIDDONNO Francesco1984SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 4
Marcia 3000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MAGLIULO Vincenzo1976SM40BA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI12:47.25
 GIOVANNETTI Marco2004AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14:32.37
 COLONNELLO Daniele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14:40.98
 MERCALDO Andrea1976SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15:04.20
 COLONNELLO Federico1972SM45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA16:11.53
 PIVETTI Maurizio1956SM60MO113 POD. FORMIGINESE19:08.31
 CAVEDAGNI Marco1951SM65BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO19:10.26
 CARITI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
 CIRIOTTI Alessio2004AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
 BRAGGIO Mattia2000PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
Totale: 10
400m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GUALANDI Sabrina2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.27
 EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.40
 PILLA Ludovica2003AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:03.66
 FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:04.02
 ECH CHAHED Zainab2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:04.10
 QUATTROMINI Anna2000PFPR068 C.U.S. PARMA1:04.84
 BALLOCCHI Camilla2003AFMI160 S.O.I. INVERUNO1:05.29
 IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:08.00
 FIORINI Matilde2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD1:08.74
 CAFFARRI Irene2003AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:09.02
 BANDINI Caterina2000PFPR068 C.U.S. PARMA 
 FRIGATTI Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 RUBINI Loretta1960SF60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 PAGANUZZI Martina2004AFPC088 POL. AMICIZIA CAORSO 
 QUATTROMINI Vittoria2002JFPR068 C.U.S. PARMA 
 BANDINI Giulia2000PFPR068 C.U.S. PARMA 
 CAROLI Beatrice2003AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 TINCANI Francesca2004AFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
 PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 REGGIANI Chiara2001JFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 20
800m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GALLIANO Elisabetta2003AFCN016 ATLETICA SALUZZO2:21.18
 ESSADQI Mariam2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2:22.04
 ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:24.70
 GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:25.17
 MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:25.57
 MONTARESI Margherita2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:27.20
 GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT2:31.46
 GRAPELLI Cecilia2003AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2:32.10
 SANTACHIARA Caterina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:35.23
 CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA2:36.05
 BIGI Letizia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:42.18
 COSSIA Laura2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
 FERRARINI Chiara2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
 CAROLI Beatrice2003AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 TINCANI Francesca2004AFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
 PANETTIERI Emma2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 PALLADINO Chiara2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 PAGANUZZI Martina2004AFPC088 POL. AMICIZIA CAORSO 
Totale: 18
1500m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:38.38
 ZANNI Letizia2001JFRE128 ATL. REGGIO ASD4:53.20
 FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA4:56.16
 MONTARESI Margherita2003AFPR068 C.U.S. PARMA5:03.57
 GALLIANO Elisabetta2003AFCN016 ATLETICA SALUZZO5:03.66
 CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:18.84
 GIGLI Clarice2001JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5:29.14
 CORDA Eneyesh1997SFPC088 POL. AMICIZIA CAORSO6:38.32
Totale: 8
3000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 VIGNALI Mila2004AFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
 THOMPSON Bethany Jane1980SF40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
    GBR GREAT BRITAIN & N. I. 
Totale: 2
Marcia 3000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CERMESONI Samuela2004AFVA550 ATL. GAVIRATE16:15.84
 UMILIANI Emma2003AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:17.81
 NIERI Ginevra2004AFPO149 ASD ATLETICA PRATO16:47.5
 PARODI Veronica2004AFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA17:18.99
 BRAGGIO Elisa2003AFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA17:49.64
 BUFFA Sara2004AFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA17:52.95
 SUMMA Camilla2004AFVA550 ATL. GAVIRATE18:10.76
 RUSSO Ilaria2003AFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA18:23.73
 CURCIO Allegra2001JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 CORNIA Arianna2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GAVIOLI Letizia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 11
200m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 VENTURA Sergio2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA29.75
 BOSELLI Giacomo2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA 
 DIOM Alessandro2006CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 FRANZONI Gabriele2006CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 CALCATERRA Gianluca2006CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 PAGANICA Lorenzo2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 GRANA Elia2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 POLVERINO Nicolo2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
 DAVOLI Riccardo2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 ARFINI Tommaso2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 BERSANETTI Mario2006CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
 CHIESA Alessandro2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 REBECCHI Nicolo' Arthur2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BORROMEI Gabriele2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
 LOTTICI Ludovico2006CMPR439 ATL. BUZZETTI 
 DREGLEA Alexei2005CMPR068 C.U.S. PARMA 
 CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
 ALINOVI Emanuele2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
 BHUTTA Raees Ahmad2005CMPR439 ATL. BUZZETTI 
 ZULIANI Stefano2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
 GIGLIOLI Giacomo2005CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 SILVA Tommaso2006CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
Totale: 23
1000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ANTOLINI Mario2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:48.63
 GAULLI Andrea2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:50.70
 RAVANELLI Francesco2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:54.12
 TREVISAN Leonardo2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:00.35
 ASTA Gabriele Maria2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:03.39
 DEVIGILI Mattia2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:04.79
 GARUTI Andrea2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3:05.2
 BRINTAZZOLI Gianluca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:06.51
 MOSCONI Riccardo2006CMPR068 C.U.S. PARMA3:07.8
 VERONA Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:09.47
 GAIBANI Jacopo2005CMPR068 C.U.S. PARMA3:15.77
 GUARESCHI GELMETTI Rome2005CMPR439 ATL. BUZZETTI3:17.83
 GIORDANI Simone2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:18.62
 GOTTARDI Sergio2006CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:20.17
 MUCCI Gabriele2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3:28.2
 LANZA Alessio2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:39.8
 NARDELLI Michael2006CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:44.78
 MEZZACASA Lorenzo2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:45.89
 PELLICIARDI Lorenzo2005CMPV725 RASCHIANI TRIATHLON PAVESE 
Totale: 19
Salto in alto CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 STELLARI Diego2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.58
 MOSCONI Riccardo2006CMPR068 C.U.S. PARMA1.46
 DREGLEA Alexei2005CMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 3
Salto in lungo CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.06
 ANTOLINI Mario2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5.79
 ALGERI Thomas2005CMRE128 ATL. REGGIO ASD5.12
 MUCCI Gabriele2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA4.63
 SCARAMUZZA Gabriele2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA4.60
 DAVOLI Riccardo2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.54
 ARFINI Tommaso2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.51
 GARUTI Andrea2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA4.49
 BOSELLI Giacomo2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA4.36
 DE SANTIS Nicolo'2005CMPR068 C.U.S. PARMA4.25
 CHIESA Alessandro2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.19
 SILVA Tommaso2006CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.91
Totale: 12
Marcia 2000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 IMPROTA Cristian2005CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA10:15.89
 ARFA Federico2005CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON10:19.9
 NAVA Riccardo2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:26.47
 ARISI Matteo2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12:26.06
 PARODI Agostino2006CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO12:32.15
 SERRA Cristian2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
Totale: 6
200m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MARCHESE Rebecca2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA30.06
 ENDRIZZI Noemi2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA31.63
 GIRARDI Lucia2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA34.11
 MARCHI Margherita2006CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 GRISENTI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
 LOTTICI Ginevra2005CFPR439 ATL. BUZZETTI 
 BENNATI Virginia2005CFPR068 C.U.S. PARMA 
 CAVAZZINI Francesca2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
 OLIVIERI Chiara2006CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 FERRARI Giorgia2005CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 PAGANI Erika2006CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 MONGIUSTI Sara2006CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 DELMONTE Sara2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
 RUSSO Aida2006CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 GALAFASSI Carlotta2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 NARDIN Arianna2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
 BALDI Elisa2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
 PILLA Agnese2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO 
 BROGLIA Elena2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
 MAFFINI Giulia2005CFPR439 ATL. BUZZETTI 
 BALDINI Martina2005CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA 
 MASOTTI Vittoria2005CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA 
 ASCARI Ines2006CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 CAVAZZUTI Greta2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 DELLA CASA Giada2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 SALSI Agata Francesca2006CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CIANNIELLO Miriam2006CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
 MARENZONI Carlotta2006CFPR068 C.U.S. PARMA 
 PASINI Martina2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
 ANDREONI Isabella2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
 COPPINI Alessia2005CFPR068 C.U.S. PARMA 
 VETERE Martina2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
 D'AMICO Alessia2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
 PICCIONI Lia2006CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
 MANOU Hawa2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
 TIERO Vittoria2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
 BANDINI Ilaria2006CFPR068 C.U.S. PARMA 
 RONCAGLIA Aicha2006CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA 
 PASINI Elisa2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
Totale: 41
1000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BOLOGNESI Martina2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:13.7
 SAARDI Aya2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:16.45
 PAOLAZZI Giorgia2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:17.54
 CILLONI Viola2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:19.03
 INNOCENTI Lucia2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:21.6
 ODORIZZI Martina2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:21.72
 BERTAGNOLLI Debora2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:23.99
 MONFERDINI Francesca2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:25.60
 ANDREATTI Alice2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:27.10
 SOLE Nausicaa2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:29.69
 MINARI Alice2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:29.92
 MANTO Giada2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:38.68
 CALLIARI Martina2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 13
Salto in alto CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BROGLIA Elena2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.52
 NARDI Maria Stella2005CFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA1.47
 BANZI Sara2006CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.42
 LULE Sara2005CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.35
 FUMELLI Matilde2005CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.23
 COSTANTINI Claudia2006CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.20
 SETTI Giulia2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.20
 ADORNI Margherita2006CFPR068 C.U.S. PARMA1.15
Totale: 8
Salto in lungo CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA5.27
 BENNATI Virginia2005CFPR068 C.U.S. PARMA4.82
 GALAFASSI Carlotta2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4.77
 MASOTTI Vittoria2005CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA4.54
 GUIDETTI Emma2005CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.45
 MARENZONI Carlotta2006CFPR068 C.U.S. PARMA4.29
 BANDINI Ilaria2006CFPR068 C.U.S. PARMA4.04
 PAGANI Erika2006CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.96
 MAZZALI Linda2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.95
 FERRARI Giorgia2005CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.91
 OLIVIERI Chiara2006CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.58
 TAMBINI Maria Giulia2006CFPR068 C.U.S. PARMA3.52
 SETTI Giulia2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.45
Totale: 13
Marcia 2000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 NIERI Lucrezia2006CFPO149 ASD ATLETICA PRATO10:16.6
 VANNUCCI Ester2006CFPO149 ASD ATLETICA PRATO10:49.8
 CANALI Camilla2005CFPR068 C.U.S. PARMA11:11.48
 DI GIANNI Gaia2006CFPO149 ASD ATLETICA PRATO11:12.5
 CILINI Asja2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11:16.75
 ROSSO Maya2006CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO11:45.8
 LOKMANE Maha2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11:56.16
 FIOCCHI Asia2006CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA12:06.85
 CAMBI Elena2006CFPO149 ASD ATLETICA PRATO12:28.4
 ZOBOLI Bianca2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:52.90
 TESTONI Livia2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12:59.9
Totale: 11
1000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 TORRICELLI Andrea2007RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:28.90
 CAPILUPPI Emanuele2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:46.3
 PRANDI Giovanni2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:57.5
 GAMBETTI Arthur2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:03.9
 SALSI Emanuele2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:11.9
 MONTANARI Francesco2007RMRE128 ATL. REGGIO ASD4:12.4
 FEDERZONI Gabriele2007RMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 DE PIETRI Simone2008RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
 GIANAZZETTI Iacopo2008RMPR439 ATL. BUZZETTI 
 MOSCONI Stefano2008RMPR068 C.U.S. PARMA 
 GIACOMUZZI Eric2007RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
 VEDOVELLO Emanuele Karo2007RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
Totale: 12
Salto in alto RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 NEGRI Nicolo'2007RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA1.31
Totale: 1
Salto in lungo RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SIMONELLI Lorenzo2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.31
 DE PIETRI Simone2008RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
 GIANAZZETTI Iacopo2008RMPR439 ATL. BUZZETTI 
 MOSCONI Stefano2008RMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 4
Marcia 1000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GARSONE Chris2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MERLINI Alessandro2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 GALLIZIA Nicolo'2007RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 
Totale: 3
1000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 COSTANZINI Azzurra2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3:31.32
 FORSI Emma2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD3:38.02
 ALFIERI Emma2007RFPR068 C.U.S. PARMA3:40.19
 SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA3:42.99
 MONAUNI Aurora2007RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:45.67
 PEDERZANI Greta2007RFPR068 C.U.S. PARMA3:51.13
 RAHMOUN Safaa2007RFPR439 ATL. BUZZETTI3:52.4
 MATTIOLI Anna2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:01.0
 MORA Eleonora2007RFPR068 C.U.S. PARMA4:09.24
 GHIRARDI Greta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
 POLLASTRI Sara2007RFPR068 C.U.S. PARMA 
 ZARRO Anna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
 SARTORI Giada2007RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 13
Salto in alto RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GHIRARDI Greta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1.28
 BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1.20
 TOMEI Beatrice2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.20
 MATTIOLI Anna2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.18
 CONTESINI Arianna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1.15
 SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA1.10
 CANOVI Viola2008RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 QUATTROMINI Elisa2008RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
 SALVI Matilde2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
 SPERANZA Sabrina2008RFPR068 C.U.S. PARMA 
 GALLUZZI Giulia2008RFPR068 C.U.S. PARMA 
 ZARRO Anna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
 CATALDO Valentina2008RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
Totale: 13
Salto in lungo RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CANOVI Viola2008RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4.49
 BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4.01
 RAHMOUN Safaa2007RFPR439 ATL. BUZZETTI3.92
 TOMEI Beatrice2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.86
 ABLONDI Virginia2007RFPR068 C.U.S. PARMA3.70
 GAVIOLI Ginevra2008RFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
 DALLATURCA Matilde2008RFPR439 ATL. BUZZETTI 
 SPERANZA Sabrina2008RFPR068 C.U.S. PARMA 
 CANTONI Viola2008RFPR068 C.U.S. PARMA 
 GALLUZZI Giulia2008RFPR068 C.U.S. PARMA 
 FOGLIA Andrea Chiara2008RFPR439 ATL. BUZZETTI 
 CATALDO Valentina2008RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
Totale: 12
Marcia 1000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BARBAROSSA Elisa2007RFPR068 C.U.S. PARMA6:44.45
 DRAZZI Francesca2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 RAGAZZINI Sara2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb