FESTA DELL'ENDURANCE CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
CAMPIONATO A SQUADRE 2^ FASE - CdS DI MARCIA 2^ PROVA - TROFEO ANNARITA SIDOTI
Organizzazione: LA FRATELLANZA MODENA 1874
3000m CAMPIONATO ITALIANO AM - RISULTATI18/10 - 10:24
 RecordPI7:38.27 Yemaneberhan CRIPPARoma17/09/2020 
 MPIPM7:43.30 Yemaneberhan CRIPPAOstrava13/06/2018 
 PIJM7:51.53 Christian LEUPRECHTPadova16/09/1990 
 MPIAM8:03.71 Stefano MEIViareggio14/08/1980 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1CAMPO COMUNALE - 18 Ottobre 2020 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127RIBATTI Andrea2004AMBA742 ALL TRI SPORTS A.S.D.8:44.75777.00
2104BENZONI Stefano2004AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:46.87767.00
3129SAMMARTINO Federico2004AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8:47.50765.00
4111D'ESTE Thomas2003AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8:48.72759.00
5107CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA8:49.04758.00
6130SCIANNA Giuseppe2003AMSR248 SIRACUSATLETICA8:49.29757.00
796AJELLO Tommaso2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8:51.51747.00
8134ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO8:51.86746.00
9106BONVINO Antonio2004AMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO8:54.07736.00
10118GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:54.26735.00
11110CORNALI Nicolo'2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD8:56.75725.00
12121MAGGI Konjoneh2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:59.55713.00
13101AZZARINI Andrea2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9:04.03694.00
Passaggi: m. 1000: 3.01.0 - m. 2000: 6.00.2
Serie 2CAMPO COMUNALE - 18 Ottobre 2020 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132SPANU Riccardo2003AMCA253 ISOLARUN8:35.35819.00
2112DE NIGRO Euan2004AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV8:39.87798.00
3125PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:44.54778.00
4124MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:49.04758.00
5102BARDEA Matteo2003AMSO400 A.S. LANZADA8:51.12749.00
6123MATTIO Elia2003AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA8:55.01732.00
7133VACCARI Ludovico2003AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8:56.73725.00
899ASTORI Nicolo'2004AMFE378 ATLETICA ESTENSE8:58.48717.00
9116FARINA Domenico2004AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI9:03.06698.00
10135MITTONI Francesco2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:04.42693.00
11122MARAZZOLI Mattia2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO9:12.15661.00
1298ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:13.28656.00
13126POLIKARPENKO Kiril2004AMTO001 C.U.S. TORINO9:24.54611.00
Passaggi: m. 1000: 2.50.4 - m. 2000: 5.47.7
Serie 3CAMPO COMUNALE - 18 Ottobre 2020 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114DEMETZ Samuel2003AMBZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS8:53.88737.00
2105BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8:54.82733.00
3100AUGIMERI Raffaele2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA8:56.49726.00
4103BAROZZI Davide2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:56.58726.00
5128ROSSI Paolo2003AMBZ001 A.S. MERANO8:56.88724.00
6120LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:57.41722.00
7108CECERE Stefano2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8:57.53722.00
8113DEL VECCHIO Rajan Kumar2004AMLI036 ATLETICA LIVORNO8:57.60721.00
9115FARASIN Lorenzo2004AMVC049 BUGELLA SPORT9:05.46688.00
10119GIOLITTI Simone2003AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA9:05.89686.00
11117GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:06.21685.00
1297ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:13.63655.00
13109CESANA Elia Stefano2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:31.68583.00
Passaggi: m. 1000: 2.57.5 - m. 2000: 6.00.5
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132SPANU Riccardo2003AMCA253 ISOLARUN8:35.35819.00
2112DE NIGRO Euan2004AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV8:39.87798.00
3125PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:44.54778.00
4127RIBATTI Andrea2004AMBA742 ALL TRI SPORTS A.S.D.8:44.75777.00
5104BENZONI Stefano2004AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:46.87767.00
6129SAMMARTINO Federico2004AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8:47.50765.00
7111D'ESTE Thomas2003AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8:48.72759.00
8107CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA8:49.04758.00
8124MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:49.04758.00
10130SCIANNA Giuseppe2003AMSR248 SIRACUSATLETICA8:49.29757.00
11102BARDEA Matteo2003AMSO400 A.S. LANZADA8:51.12749.00
1296AJELLO Tommaso2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8:51.51747.00
13134ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO8:51.86746.00
14114DEMETZ Samuel2003AMBZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS8:53.88737.00
15106BONVINO Antonio2004AMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO8:54.07736.00
16118GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:54.26735.00
17105BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8:54.82733.00
18123MATTIO Elia2003AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA8:55.01732.00
19100AUGIMERI Raffaele2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA8:56.49726.00
20103BAROZZI Davide2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:56.58726.00
21133VACCARI Ludovico2003AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8:56.73725.00
22110CORNALI Nicolo'2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD8:56.75725.00
23128ROSSI Paolo2003AMBZ001 A.S. MERANO8:56.88724.00
24120LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:57.41722.00
25108CECERE Stefano2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8:57.53722.00
26113DEL VECCHIO Rajan Kumar2004AMLI036 ATLETICA LIVORNO8:57.60721.00
2799ASTORI Nicolo'2004AMFE378 ATLETICA ESTENSE8:58.48717.00
28121MAGGI Konjoneh2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:59.55713.00
29116FARINA Domenico2004AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI9:03.06698.00
30101AZZARINI Andrea2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9:04.03694.00
31135MITTONI Francesco2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:04.42693.00
32115FARASIN Lorenzo2004AMVC049 BUGELLA SPORT9:05.46688.00
33119GIOLITTI Simone2003AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA9:05.89686.00
34117GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:06.21685.00
35122MARAZZOLI Mattia2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO9:12.15661.00
3698ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:13.28656.00
3797ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:13.63655.00
38126POLIKARPENKO Kiril2004AMTO001 C.U.S. TORINO9:24.54611.00
39109CESANA Elia Stefano2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:31.68583.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb