XXXII^ Challenge Stellina
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI e di SOCIET└ - Sen/Pro di CORSA IN MONTAGNA
Organizzazione: Atletica Susa Adriano Aschieris (TO003) - SUSA (TO)
Partenza Uomini Pro/Sen/S35-60 - Km.14,3 - RISULTATI25/08 - 09:30
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSusa-Costa Rossa - 23 Agosto 2020 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MAESTRI Cesare1993SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1:20:5080
23CACHARD Sylvain (I)1997SMFRA00 FRANCIA1:21:18 
37DEMATTEIS Martin1986SMCN052 SPORTIFICATION1:22:1979
48AYMONOD Henri1996SMCN052 SPORTIFICATION1:22:3178
512CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1:24:5477
621PATTIS Daniel1998PMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1:24:5676
742CVET Miran (I)1968SM50SLO00 SLOVENIJA1:25:27 
84HANNA Zak (I)1995SMIRE00 IRLANDA1:25:56 
95BALDACCINI Alex1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:26:2075
1011VENDER Alberto1996SMTN119 S.A. VALCHIESE1:26:3374
1127FILOSI Marco1995SMTN119 S.A. VALCHIESE1:26:4873
1216ROSTAN Andrea1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO1:27:2872
136DEMATTEIS Bernard1986SMCN052 SPORTIFICATION1:27:4471
1433MANZI Emanuele1977SM40BS368 U.S. MALONNO1:27:4970
1513RAMBALDINI Alessandro1980SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1:28:0769
1619MOIA Tiziano1992SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:28:1968
1740NICOLA Francesco1996SMVC065 A.S.D.CLIMB RUNNERS1:28:2267
1829BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:29:0866
1922BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:29:2665
2030BONZI Matteo1998PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:30:0664
2120RUGA Fabio1981SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:30:0963
2218SIMONETTI Giulio1991SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:30:1962
2324QUAGLIA Giovanni1992SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1:30:2761
2434COSTA Isacco1999PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS1:30:4760
252PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:30:5159
2650BECCHIO Lorenzo1993SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:31:0058
2717MERLI Luca2000PMTN119 S.A. VALCHIESE1:31:0557
289BACCHION Gabriele1995SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:31:0656
2985ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:31:1455
3039BERTONCINI Mattia1998PMVC014 G.S.A. VALSESIA1:31:2354
3115SIMUKEKA Jean Baptiste1983SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1:31:2853
32179NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:31:4152
33101TALLONE Ezio1983SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO1:31:4251
3438MEI Massimo1983SM35FI021 ATL. CASTELLO1:32:0850
35140GUERRI Gabriele1997SMTN101 ATLETICA TRENTO1:32:2249
3625SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1:32:3148
3744SPANRING Klemen (I)2002JMSLO00 SLOVENIJA1:33:24 
3823ZUCCHI Massimo2000PMBS521 FREE-ZONE1:33:3447
39138TACCHINI Giovanni1984SM35SO890 TEAM VALTELLINA1:34:1046
4036BARIZZA Filippo1981SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:34:2945
4146D'ANDREA Nicola1998PMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1:34:4444
4287BARBENI Massimo2000PMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:35:2243
4353BOSSETTI Matteo1994SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1:35:2342
4460BALZARETTI Silvio1973SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1:35:4941
45125GUERRUCCI Marco1979SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1:35:4940
46111GRIGLIO Fabio1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO1:35:5539
47139ANESI Stefano1998PMTN101 ATLETICA TRENTO1:36:2738
48185FERRAROTTI Alessandro M1993SMVC065 A.S.D.CLIMB RUNNERS1:36:4137
4958GELMI Alessandro1989SMBS368 U.S. MALONNO1:37:2436
5067BELTRAMI Gabriele1974SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1:37:4035
5186ANGIOLINI Ivan1989SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:37:4434
52147TARGHETTINI Igor1983SM35TN119 S.A. VALCHIESE1:37:5433
53136BARDEA Federico1998PMSO400 A.S. LANZADA1:37:5832
5493ANTONINI Giuseppe1971SM45BS562 ATL. PARATICO1:38:2031
5556FAVERIO Riccardo1969SM50BG479 G.S. OROBIE1:38:5730
56148TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE1:39:0229
5735SIRBU Mihail1999PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS1:39:0228
58127RIDOLFI Fabrizio1990SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1:39:2227
5932MILESI Vincenzo1990SMBG479 G.S. OROBIE1:39:2326
6089EPIS Denny1988SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:39:3325
6188BERTOLINI Mirko1993SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:39:3724
6243PLAZNIK Matic (I)1993SMSLO00 SLOVENIJA1:39:44 
63108MATTIO Davide1997SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1:39:5023
6437PEANO Daniele1991SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:40:0222
65175DELLA MEA Giuseppe1987SMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1:40:1021
66105EINAUDI Mattia1995SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1:40:1520
6797D'ALBERTO Diego1981SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1:40:2319
6814STURM Marco (I)1977SM40GER00 GERMANIA1:40:37 
6928TORRESANI Franco1962SM55BS562 ATL. PARATICO1:40:3918
7051LIZZOLI Luca1998PMCO383 C.A. LIZZOLI1:40:4017
71109BOUCHARD Nicholas1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO1:40:4016
7252GIANOLA Dionigi1999PMCO205 PREMANA1:41:0015
7391MAZZUCCHELLI Giacomo1995SMBS368 U.S. MALONNO1:41:0514
74112MARCHISIO Edoardo1991SMCN016 ATLETICA SALUZZO1:41:2513
7531MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:41:5712
76137CORAZZA Matteo1997SMSO890 TEAM VALTELLINA1:42:1511
77118LIZZOLI Fausto1969SM50CO383 C.A. LIZZOLI1:42:2510
78169DIRENZO Angelo1988SMTO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.1:42:469
79178SENERCHIA Augusto1976SM40UD071 ATLETICA BUJA1:42:468
8045KRAMARIC Luka (I)1994SMSLO00 SLOVENIJA1:42:57 
8199SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:43:047
8282MUSSO Jacopo Alberto1993SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:43:446
83174DELLA PIETRA Samuele2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:43:475
84177FORTE Alessandro1992SMUD071 ATLETICA BUJA1:44:154
85115DALMASSO Marco1971SM45CN025 A.S.D. BOVES RUN1:44:173
8672GIACHINO Roberto1987SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1:44:172
8764MAGNINO Marco1994SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1:44:351
88123TONIN Alderico2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE1:44:441
89142FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:44:471
90121BOLIS Moreno1997SMCO849 GR. ESCURS. FALCHI OLGINATESI1:45:161
91183LORA MORETTO Giuseppe2000PMVC014 G.S.A. VALSESIA1:45:241
92133PEDRAZZOLI Francesco1984SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA1:45:291
93159RICHARD Fabio1992SMTO019 ASD G.S. POMARETTO '801:45:541
94184ALCIATO Luca1998PMVC065 A.S.D.CLIMB RUNNERS1:46:241
95104GALLO Simone2000PMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE1:46:541
9684MUSSO Costante1973SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1:47:241
9798PAIONE Giuseppe1978SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1:47:441
9854SILETTO Matteo1996SMAO028 ASD INRUN1:47:541
9992PEDERSOLI Gianfranco1982SM35BS368 U.S. MALONNO1:48:141
100119MALUGANI Giovanni1998PMCO383 C.A. LIZZOLI1:48:241
10159SCURO Vincenzo1987SMAL026 G.P. SOLVAY1:48:541
10257DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:49:241
10361CHAMPRETAVY Fabien2000PMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1:49:541
104107GIOLITTI Giacomo1995SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1:50:301
105128SALOTTI Fabio1987SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1:50:371
10681MUSSO Piero Paolo1960SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:51:171
10762CHAMPRETAVY Ettore1961SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1:51:201
108170BOSA Alessandro1980SM40TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 771:51:231
10963COSTA Giancarlo1963SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1:51:401
11047GHIANO Gianluca2000PMVE535 TORNADO1:51:471
111164GHIANO Dario1973SM45TO155 S. D. BAUDENASCA1:51:481
112173BELTRAME Tobia1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:51:551
113131ROLFINI Alessandro (I)1990SMRR999 RUNCARD1:52:16 
114154MARZOLINO Andrea1975SM45TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:52:201
115132GUSMEROLI Egidio1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1:52:371
11673PAONESSA Mario1980SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1:53:031
117171MONTEU COTTO Giovanni A1990SMTO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 771:53:521
11895SECCHI Davide1998PMBS562 ATL. PARATICO1:54:201
11996CAMPITELLI Camillo1962SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1:54:311
120113BARALE Andrea1994SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1:54:351
121126LIPPI Damiano1977SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1:54:531
122110GALVAGNO Raul1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO1:57:221
12377ELLI Davide1984SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:57:361
12480LIGUORI Fausto1981SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:58:391
12574ROLLE Massimo2000PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1:58:421
126163DAGHERO Matteo1977SM40TO155 S. D. BAUDENASCA1:58:481
12775VECTION Ilario1972SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1:59:021
128176BERNARDINIS Alex1993SMUD071 ATLETICA BUJA1:59:541
129182OSILIERO Valentino1962SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 19742:00:071
130103GALLIANO Davide1974SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE2:00:251
131162BARRA Flavio1983SM35TO155 S. D. BAUDENASCA2:01:051
132172PASTA Dario1981SM35TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 772:01:421
13368BUVET Mauro1963SM55AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN2:02:201
134117ARTUSI Attilio Ezio1971SM45CO035 C.S. CORTENOVA2:02:371
135180MARTINI Andrea1972SM45VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:02:421
136161DE COL Paolo1965SM55TO146 ATLETICA SAVOIA2:05:151
13790DE TOFFOL Luca1977SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:05:391
138122PANZERI Mauro1982SM35CO849 GR. ESCURS. FALCHI OLGINATESI2:06:031
139146FRANCESCHETTI Omar1995SMTN119 S.A. VALCHIESE2:06:121
140155MARZOLINO Stefano1970SM50TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2:07:231
141141BAZZOLI Franco1974SM45TN107 G.S. BONDO2:09:301
142116SOBRERO Valter1978SM40CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO2:09:481
143151PEDROTTI Marco1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:10:061
144145FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE2:10:071
145143BAZZOLI Ovidio1958SM60TN119 S.A. VALCHIESE2:10:151
146129RAVA' Tommaso Marco1978SM40MI670 DK RUNNERS MILANO2:10:181
14771ENRICO Silvio1963SM55AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN2:11:061
148120VITALI Luca1998PMCO383 C.A. LIZZOLI2:12:321
149167RUISI Giuseppe1961SM55TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD2:12:411
150165CHIANTORE Mauro1975SM45TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE2:13:131
151150ADAMI Silvano1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:13:421
152114SOLAVAGGIONE Maurizio1972SM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:14:131
153124GIANNOTTI Marco1970SM50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2:14:151
154152UBER Andrea1972SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM2:14:531
155149VENDER Gino1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE2:15:111
156135LHANSOUR Said1990SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:15:281
157160OSELLA BON Gianmauro1962SM55TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI2:17:171
158130PIETRANGELO Marco1974SM45PE158 ASD RUNNING FREE PESCARA2:19:241
15978FRANCIA Fabio1976SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:19:511
160181LEBOLE Antonio1965SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 19742:21:421
161153FISANOTTI Adolfo1962SM55TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2:21:461
162144BONOMINI Cristian1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE2:23:251
163156OLIVIERI Fabrizio1957SM60TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2:25:031
164166NAVONE Giovanni1969SM50TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD2:27:501
16566RAPELLI Stefano1963SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD2:35:531
16676CURLETTI Danilo Carlo1977SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:37:211
 65PELLEREY Renzo1966SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNADFTM 
 79GUGLIELMINETTI Domenico1963SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIFTM 
 134TOFFANO Roberto1964SM55SO115 ATL. ALTA VALTELLINAFTM 
 106GARNERO Diego Bernardin1975SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITAFTM 
 70DEIRO Italo Carlo1956SM60AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINFTM 
 168ZOPPIS Paolo1964SM55TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASDFTM 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb