XV MEETING GIOVANILE NAZIONALE CITTA' DI CHIARI
CHIARI - 27 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI26/09 - 19:06
100 metri Allieve
BATTERIE
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2505BALLOCCHI Camilla2003AFMI160 S.O.I. INVERUNO13.79
3455PICARIELLO Alice2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.49
4172BONUCCELLI Berenice2004AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
5158MACARIO Sofia2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.77
6686FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE12.84
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1174GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
2400ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
3154BONFANTI Irma2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA13.84
4685DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE14.12
5449RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA12.96
6352BATTISTA Elena2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.29
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1347GERVASONI Matilde2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.89
2155BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.09
3175MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.20
4547ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.01
5509DEVIARDI Giada2004AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
6171BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2309LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.63
3600SORMANI Martina2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.03
4225CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.52
5161SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA15.26
6288BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.69
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.30
2274VALDAMERI Veronica2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.83
3599PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.9
4200GOFFI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
5311MENDY Marie Claudine2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.90
642ZAMBAITI Mara2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1667CORTESI Laura2004AFVA129 POL. OLONIA 
2229GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.80
3294BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME14.33
4139SADIQ Adama2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.32
5399VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.85
6465AGNELLI Ilaria2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2273STAGNOLI Alice2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.52
3628GAVUGLIO Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.76
4131MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.72
5136PIRLO Francesca2004AFBS179 ATLETICA LONATO14.96
6221BUFFOLI Barbara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15.50
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1744OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE14.05
2388VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.18
3473GRANATIERO Vittoria2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
4159OFFREDI Alice2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.04
5357COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
6517CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.13
400 metri Allieve
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2664CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA 
3484CAGLIO Giulia2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
4137ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO 
5107MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
6185BRIGNOLI Rebecca2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2560BARALDI Cecilia2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
397BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
4420VERGANI Chiara2003AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
5232MENINI Margherita2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
6776SANTAGATI Marisol2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2236UBERTI Vittoria2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:15.11
3371CAPPELLETTI Francesca2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:10.51
429MORBIS Nicole2003AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:10.92
5382BRAMBILLA Anna2004AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
6568GENOVESI Letizia2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2383GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:07.73
3298NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME1:06.23
4235SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.57
5162TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:08.16
6377TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:10.29
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2379BORMOLINI Giulia2004AFCO920 LIETO COLLE ASD1:05.71
3586BIANCHI Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:05.39
4216ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:05.52
5676PISANI Elena2004AFVA129 POL. OLONIA1:05.76
6283AFOUY Zineb2004AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:06.20
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1485GIUDICI Ginevra2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:04.90
2770BESO Laura2003AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1:03.82
369CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:03.55
4688GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.81
596BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:03.87
6128CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO1:04.88
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1627CARONTI Susanna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:02.76
2684COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.21
3645TRETTEL Sofia2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.84
47NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.95
5525DELLA TORRE Sofia2004AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:02.24
6468CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.72
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.84
2683CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE59.66
3589CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA56.64
4450SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA57.85
5362RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.99
6409CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:00.54
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
748RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE3.30
656SOSTERO Irene2004AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.60
687GELMOTTO Giulia2004AFVA130 N. ATL. VARESE3.60
582SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.95
110POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.70
655CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.20
737BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE3.50
572MIGLIOLI Gloria2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2.60
480SACCHI Rebecca2004AFMI089 PRO SESTO ATL.2.45
576BELLANDI Luisa2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.40
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 08:00 - Ora Fine: 12:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
754CAUTERO Noemi2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.06
689PIATTI Alessia2004AFVA130 N. ATL. VARESE4.20
678SILANOS Matilde2004AFVA129 POL. OLONIA4.38
593CRIFO' Sara2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.06
384MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.53
228GAVAZZI Nicole2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.67
363SALATINI Maria2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.55
516BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
474LISSONI Amanda2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
3BINI Federica2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.43
367SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.67
673GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA4.17
213VACCARI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.46
135PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.61
478POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.64
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 08:00 - Ora Fine: 12:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
313VITALE Elisa2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.81
777STIZZOLI Petra2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE5.24
126TONACCI Irene2004AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.73
353BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.16
471GALBIATI Matilde2003AFMI089 PRO SESTO ATL.5.10
269GORNI Alessia Annalena2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.73
481SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.76
682CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE5.06
681ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.99
134PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.91
472GIRARDI Annachiara2004AFMI089 PRO SESTO ATL.5.00
680ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE5.35
198GATTI Arianna2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.02
410CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.92
81SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.70
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
482ZACCHETTI Giulia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.8.96
453FAVA Cristina Giovanna2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.07
366DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.31
138MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.01
133MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO11.93
74DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.22
75GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.20
2BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.22
210SOLDI Ilaria2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.58
519GARAU Michela2004AFMI221 BRACCO ATLETICA9.23
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
546GIRASA Benedetta2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.45
451BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.63
470FORMENTI Alessia2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
562BUSSOLINI Arianna Clara2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.17.24
457TOMAINO Chiara Benedett2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19.52
786AVOGARO Vanessa2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI45.96
734SUMMA Camilla2004AFVA550 ATL. GAVIRATE29.31
10TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.85
521CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE42.85
100 metri Allievi
BATTERIE
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2291UBERTI Matteo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.37
3657AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.43
4286BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.16
5364SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.50
6246BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.99
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1345BRAMBILLA Giacomo2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.48
2479REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.43
3660TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.53
4512GUGLIELMO Loris2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
5356COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.26
6307GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.94
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2130GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.01
3289FILIPAZZI Lorenzo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.14
4711SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.34
5615PADILLA ALFARO Gabriele2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.60
6350VETTORI Alessio2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.99
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1167PERONI Filippo2004AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
2529MAKRAM Youssof2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.88
3361NOGARA Marco2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67
4263LOMBARDI Federico2004AMBS521 FREE-ZONE12.39
5714ROCCI Samuele2004AMVA476 ATL. TRADATE14.53
6787PUGLIESE Leonardo Anton2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.31
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2394MAZZA Simone2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.51
3396OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.14
4639TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.34
5411CORBANI Manuele2004AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.00
673CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.26
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1659DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.62
2386POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.40
3715ROCCI Francesco2004AMVA476 ATL. TRADATE13.95
4513OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.28
56LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.90
6358DURANTE Gabriel2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1741MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.71
2287BAREZZANI Nicola2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
328MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.35
434VOLPI Diego2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.37
5421CESANA Andrea2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
6466BERGAMASCHI Filippo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.11.86
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1422DELAJ Flavio2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
2617RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.61
3416SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.91
4788RIGO Mattia2003AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.27
5713DIAGNE Mohamadou Fadall2003AMVA476 ATL. TRADATE13.71
6613D'ANGELO Tommaso2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.42
Batteria 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2530MAKRAM Farid2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.98
3258AKENUWA Stephen2004AMBS521 FREE-ZONE12.04
4703GADDA Tommaso2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.70
5365TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.90
6265MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.04
400 metri Allievi
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2192FESTA Ruben2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
3285AXINTE Cristian Gabriel2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
4230GUERRINI Weverton2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
5203PRANDINI Marco2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
6111POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2511FOLCO Niccolo'2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
3618TENTORI Andrea2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
4109PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
5308GUARNERI Nicola2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
6716ASSAMOI Matteo Yves2004AMVA550 ATL. GAVIRATE 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1106LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
2510DONINGER Dario2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
3724ERMOLI Giosue'2004AMVA550 ATL. GAVIRATE 
4238BONSI Giorgio2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
5406PEDRETTI Edoardo2004AMCR152 ATL. CASTELLEONE 
6522LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1305FAVARI Luca2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
2532SCARSETTO Giacomo2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:01.80
3749RIPAMONTI Tommaso2004AMVA731 ATL. GALLARATESE59.01
4372GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:00.77
5116VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
6129CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1717BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE58.33
2306FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL57.06
38PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.36
4413GUIDA Marco2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA56.47
5127AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO57.16
6310MARCHESE Gabriele2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL58.24
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1266PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE56.35
2460DI CESARE Pietro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.59
3616PEZZOLI Davide2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.12
4514PALMERINI Agostino Mari2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO55.42
5132MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO55.69
6260BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE56.30
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1515BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.99
2355CIAPPESONI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.42
3267PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE49.50
4735VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE52.04
5644DELLADIO Samuele2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.69
6545BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.74
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
476MARUCCHI Giovanni2003AMMI089 PRO SESTO ATL.3.60
469ERBA Gabriele Angelo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.2.70
580MONTANARI Pietro2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.05
578CAVICCHIA Edoardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.50
579LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.10
467BUSANA Lorenzo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.4.15
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
559ARIENTI Nicola2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.38
125SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.68
178ARVIERI Gabriele2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.77
658BORGHI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.77
312TANGHETTI Stefano2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.50
202LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.64
76MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.72
181BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.22
458CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.56
598PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.93
173BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.50
588BRUNO Federico2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.04
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
708ROLFI Paolo2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE13.46
72CORTINOVIS Tommaso2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
575STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.77
343VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA14.12
354CASATI Gabriele2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
9TENGATTINI Gioele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.49
4GHILARDI Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
462OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.17
614MUSUMARY Segond Emmanue2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA19.14
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
596GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA45.55
464TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194634.16
584BARACCO Andrea2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA56.14
746PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE49.55
477PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.46.45
187CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.98
80 piani Cadette
BATTERIE
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2166LODA Chiara2006CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
335ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.25
4541MANIERO Ludovica2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.44
5429GARELLI Isabella2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.47
6765RIGATELLI Katia2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.21
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1487FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO11.05
2197FUSTINONI Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
3731SPAGOLLA Alessandra2006CFVA550 ATL. GAVIRATE 
4507GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO10.66
5489LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO11.60
6692CORTI Giulia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.86
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2441BRAMBILLA PISONI Sara M2006CFMI069 ATL. CERNUSCO 
3408BAGGIO Alice2006CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.28
4444MILANI Valentina2006CFMI069 ATL. CERNUSCO 
5502BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE10.41
6390DELL'AGLIO Letizia2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.40
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
199BURINI Anna2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
2726JAAFARI Yasmine2006CFVA550 ATL. GAVIRATE 
3719BIANCHI Beatrice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE11.76
461ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.93
5205PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.99
633VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.80
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.57
2442CARDELLA Sofia2006CFMI069 ATL. CERNUSCO 
344GARATTINI Erica2006CFBG228 U.S. ROGNO 
4102CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.92
5153BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.61
6499RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO11.11
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2278MARS Bassma2006CFBS607 ATL. POMPIANO 
365OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.41
4759CORDIOLI Daphne2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.43
545MAZZA Cecilia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.25
6114VERI' Carlotta2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.78
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1373LEMBO Chiara2006CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201211.84
2452BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.73
3445PROVENZALE Claudia2006CFMI069 ATL. CERNUSCO 
4767ZOCCATELLI Francesca2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.64
5140VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.04
6115VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2295CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIME11.28
3282ZANELOTTI Giulia2006CFBS607 ATL. POMPIANO 
4672GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA9.85
5252LOMBARDI Angelica2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
646PERETTI Aurora2006CFBG228 U.S. ROGNO11.30
Batteria 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171CORSI Benedetta2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.95
2736AMMIRATORE Noemi2005CFVA731 ATL. GALLARATESE11.54
3540LOCATELLI Gaia2005CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.14
4661BONFANTI Manuela2005CFVA129 POL. OLONIA 
5785GRASSI Elisa2005CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.61
6732STEFANONI Elisa2006CFVA550 ATL. GAVIRATE 
Batteria 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1768AVANZINI Rebecca2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE11.65
226COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
319PIANTONI Alessandra2005CFBG036 ATL. SALETTI 
4709ROLFI Francesca2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.02
531RIVA Simona Maria2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.84
6284ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.77
Batteria 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2101CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.99
3440BAROZZI Lucrezia2006CFMI069 ATL. CERNUSCO 
4712ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.46
5663BRODARICK Lisa2005CFVA129 POL. OLONIA11.18
6430GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.50
Batteria 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
164NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.84
2543ZITO Lucidalba2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.70
3668CUMERLATO MELTER Iris2006CFVA129 POL. OLONIA 
4405OSTUNI Benedetta2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE11.82
547TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO10.99
6728LUZZI Ilaria2006CFVA550 ATL. GAVIRATE 
300 piani Cadette
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2721BUTTI Arianna2006CFVA550 ATL. GAVIRATE 
378PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
483ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
592TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
685CAPELLO Martina2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1280RAMBALDINI Gloria2006CFBS607 ATL. POMPIANO 
2425DE ANTONI Alice2006CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
3146CORSINI Valentina2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE52.13
4375ROTA Miriam2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201252.26
537BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
6239CARPINTERI Francesca2006CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATE51.48
2142BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE49.82
3194FOGLIATA Vanessa2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.77
4199GIRELLI Beatrice2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.48
5402CORTESINI Elisa2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE51.15
640SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.40
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.26
2150PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.33
3144GUATTA Giorgia2006CFBS191 U.S. SERLE47.08
4762PAVONI Stella2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA47.17
536BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.44
6317ANTENUCCI Matilde2006CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE48.16
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
193FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG46.34
243FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO46.21
3679TETTAMANZI Carlotta2005CFVA129 POL. OLONIA45.92
4151PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.20
5601BUONERBA Ines2005CFNO042 ATLETICA TRINACRIA46.24
6619CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG46.32
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1378TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201245.36
2743MILANI Arianna2005CFVA731 ATL. GALLARATESE44.67
3385MERENI Carlotta2005CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.08
470COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.51
5318CIRIMINNA Carolina2005CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE44.96
6220BONFANTI Silvia Maria2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO45.20
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE44.01
2705MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE43.18
3447MINAFRA Giulia2005CFMI076 GEAS ATLETICA42.09
4621ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.89
5774MONTRESOR Emma2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE43.29
6535TORNAGHI Maria2005CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA43.47
1000 metri Cadette
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
215ZERBINI Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
217ABENI Alessia2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
18NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI 
179ASSONI Rita2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:49.28
68ROMA Irene2006CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4:02.28
531SCARSETTO Greta2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:41.37
591CARTA Giada Nancy2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
234SONCINI Alice2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
610PICCIO Lucia2005CFPV108 C.U.S. PAVIA 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
418GUCCINELLI Giorgia2006CFLI036 ATLETICA LIVORNO3:30.23
634CORIALE Natalia Serena2005CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:35.48
380BOTTINELLI Matilde2005CFCO920 LIETO COLLE ASD3:40.20
233QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:31.48
277AFOUY Doha2006CFBS607 ATL. POMPIANO3:29.80
145LOMBARDI Veronica2006CFBS191 U.S. SERLE3:32.02
219BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:38.26
25CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:39.58
195FORTUNATO Camilla2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:30.42
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
89FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:23.39
625MANTO Giada2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:28.84
191FESTA Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:25.54
553SANDRELLI Anna2005CFMI798 MILANO ATLETICA3:28.78
592CERRUTO Giorgia2006CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:27.79
244RIFFI Lamiae2006CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:27.22
157KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:26.40
156CORTINOVIS Chiara2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:26.32
764QUARESIMA Sara2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:29.34
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
631BOLOGNESI Martina2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:13.7
769AVESANI Marta2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE3:17.0
623PARISI Sveva2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:13.00
369ARNABOLDI Sara2006CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:17.24
448POLLINI Emma2006CFMI076 GEAS ATLETICA3:06.38
226DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:21.12
633CILLONI Viola2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:04.55
443MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO3:14.57
55PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:11.70
262CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE3:05.52
80 Hs H 76 CF Cadette
BATTERIE
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2751SORAGNA Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE13.96
3446ECCA Sofia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.38
4497FONTANELLA Silvia2006CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.77
527CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.92
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2389AZZINI Emma2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.54
3398ROSSETTI Emma2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.44
4180BELETTI Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.17
5626PILLA Agnese2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.64
300 Hs H 76 Cadette
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2214ZAGARIA Audrey2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
3438MOTTA Serena2006CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
4323AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO 
5775OLIVIERI Alice2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE 
6542SIDENIUS Sofia2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2671FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA53.62
3771BONANNI Valentina2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE48.9
4571LAFELLI Giorgia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.51.52
5674MANCINO Chiara2006CFVA129 POL. OLONIA55.72
6567GAZZONI Alessia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.55.85
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
328LOLLINI Lucia2006CFCO021 POL. MANDELLO1.36
773GOTTARDI Giulia2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1.64
152PEZZOTTI Benedetta2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.44
693LA TELLA Emma2006CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.46
211TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.47
119AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.47
697PARAZZI Marta2006CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.34
493SCANSETTI Maddalena2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.61
118PEDRETTI Chiara2006CFBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
325CIAPPESONI Sara2006CFCO021 POL. MANDELLO1.53
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
94RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
339MOLTRASIO Sofia2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
340MOLTRASIO Alice2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA8.59
727LIMONGI Alice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE9.06
77MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.21
54PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.49
503CELESTINI Giulia2006CFMI158 ATL. GESSATE9.74
79RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.80
193FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.86
95VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.88
587BIOBAKU Simbiat Ayokaos2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.09
208RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.25
750RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.44
56ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.73
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
778CHESINI Anna2006CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.31
224CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.01
419RICCI Asia2006CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.12
783REBUSTI Giada2006CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.44
401CATTANEO Camilla2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE7.46
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
779CIPRIANI Emma2005CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA19.62
594EMOVON Luisa Nosayawe2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA32.61
650KOPSCH Martina2005CFVA050 ATL. CAIRATESE25.48
436MAGNI Camilla2006CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA18.97
184BONOMELLI Sofia2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.19.08
270MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.87
456TOMAINO Sara Bernadette2006CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.82
611TRALLI Sofia2006CFPV108 C.U.S. PAVIA34.75
249CASTELLANI Sara2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO15.30
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
59MATACERA Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA34.34
330PASSINI Francesca2006CFCO021 POL. MANDELLO 
387RIGOLLI Aurora2005CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.49
143FRANZONI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE 
652MAGISTRELLI Clara2006CFVA050 ATL. CAIRATESE32.37
423CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO43.99
608LAZZARO Alice2005CFPV108 C.U.S. PAVIA46.37
700SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA25.23
729MARONI Ginevra2006CFVA550 ATL. GAVIRATE 
206RAGNI Elena2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
188CRISTARELLA Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
189DEVALENZA Alessia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
281SIMONE Michela2006CFBS607 ATL. POMPIANO28.67
250CHITO' Sara2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
201KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.10
426MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO29.87
58FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA36.44
80RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.01
498GIRARDI Gaia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.86
279PAGANI Cinzia2005CFBS607 ATL. POMPIANO31.80
637GALLI Elena2005CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA33.97
391INVERNIZZI Gloria2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'31.43
403FONTANELLA Lara Andrea2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE 
80 piani Cadetti
BATTERIE
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1257SORRENTINO Gabriele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
2254MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.82
3204PRESTI Lorenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.21
4784RIOLFI Manuel2006CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.21
5492SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO9.78
6245APOSTOLI Diego2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.41
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2393LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.53
3551LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA10.02
4622OLDANO Alessandro2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.60
566OMOROWA Presley2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.51
6335DELL'ACQUA Federico2006CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.12
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1488GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO9.91
2100CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.18
324BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.29
4491RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO9.73
5486CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO11.26
6433GIARDINA Davide2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2538STABELLINI Mirko2005CMMI419 ATL. VIGNATE10.14
323BIANCHI Francesco2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.44
4322SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.64
5454INZOLI Francesco Ettore2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.93
6392LAZZARINI Marco2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.77
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1669FACCHINETTI Lorenzo2006CMVA129 POL. OLONIA 
2766RONCA Leonardo2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.16
3341NEBULONI Stefano2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.92
4490PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO11.00
532SCARPELLINI Andrea2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.30
6597OCCHETTA Davide2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.72
300 piani Cadetti
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
290RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
3407VOLPE Ivan2006CMCR152 ATL. CASTELLEONE 
4259BERTOLETTI Tommaso2005CMBS521 FREE-ZONE 
5428TANTARDINI Federico2006CMMI065 ATL. CONCOREZZO 
687CORTESI Andrea2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2707PAGANINI Filippo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE45.90
3268BERTELLI CRESSERI Igor2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.01
4763POZZANI Andrea2006CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA44.11
5299STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME48.14
6733STRATICO' Francesco2006CMVA550 ATL. GAVIRATE 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2261BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONE42.10
3122LAMA HEWAGE Kaveen Kosa2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO41.78
4566FRATI Michele2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.42.03
5315VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.42.32
6624RESTELLI Tommaso2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.10
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2374MOLTENI Filippo2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 201241.58
3370CANNATARO Elia2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 201240.80
4148FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE41.35
5183BIANCHINI Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.69
6253MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO41.73
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1706NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE40.6
2544ZITO Antonio2005CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA40.21
3326CIAPPESONI Federico2006CMCO021 POL. MANDELLO40.00
4630REPOSSI Michele2005CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO40.15
5761MONTRESOR Getahun2006CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA40.37
6304BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA40.66
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1231LOMBARDI Mattia2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO39.91
2534ROSSETTI Gabriele2006CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA39.64
3412GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA38.44
4752VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE38.50
5103GAMBA Federico2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.68
6496CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO39.87
1000 metri Cadetti
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
88FERRERO Jury2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
609LOSIO Pietro2005CMPV108 C.U.S. PAVIA 
620INTERLANDI Francesco2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
564FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
506BARZIZZA Simone2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
212URGNANI Vincenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
63MAZZA Marco2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:41.5
702VOLTA Francesco2005CMVA394 ATL. ARCISATE3:38.96
196FTOUH Mohammed2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
381MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD3:33.86
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:08.35
753ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE3:13.40
50GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.82
13BERGAMELLI Diego2005CMBG036 ATL. SALETTI3:08.88
738CARRASSI Cesare2006CMVA731 ATL. GALLARATESE3:32.28
348USUELLI Edoardo2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:18.81
349VERONESI Fausto2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:13.24
745PALMIERI Francesco Mari2006CMVA731 ATL. GALLARATESE3:17.26
300VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME3:21.12
84AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:11.1
276VALOTTI Giacomo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:28.90
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
20TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI3:04.00
504CLIMA Alessandro Maxim2006CMMI158 ATL. GESSATE3:04.64
636VERONA Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:07.03
432CONFORTI ANDREONI Gabri2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:05.78
41SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:04.34
346FUMAGALLI Andrea2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:07.66
168REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:07.36
297GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME3:03.58
60PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA3:05.78
694MANGILI Giacomo2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:06.14
651LURAGHI Michele2006CMVA050 ATL. CAIRATESE3:07.17
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
585BESOZZI Giovanni2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:02.52
91TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:00.24
160SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:01.52
242MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:01.35
550CIPRIANI Federico Aldo2006CMMI798 MILANO ATLETICA3:02.96
227GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:00.98
293BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME3:01.57
653PIACENTINI Leo2006CMVA050 ATL. CAIRATESE3:02.48
38GHILARDI Daniele2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:02.42
344BIRAGHI Luca2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:03.00
635GIORDANI Simone2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:03.49
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
699SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:58.86
321MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA2:54.40
86CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:53.84
53MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:56.31
632BRINTAZZOLI Gianluca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:56.82
117BENTIVOGLIO Lorenzo2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:00.24
39POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:55.54
463REBOSIO Gabriele2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:57.26
539TURRIN Luigi Alessio2006CMMI419 ATL. VIGNATE2:58.44
296FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME2:55.16
251GHITTI Samuele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:56.99
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI2:53.40
376SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:50.40
528FRUMENTO Francesco2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:50.63
435LORUSSO Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:52.81
218AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:53.57
314CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:49.34
461MICOTTI Luca2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:52.80
368RAINERI Francesco2005CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:51.46
11BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:48.56
222CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:45.96
141SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:45.76
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2272SAVOLDI Michele2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.12
3360MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.36
4570GILBERTI Daniel2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.17.25
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2395MORE Gabriel Euro2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.71
3240DISTEFANO Andrea2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
4397PENOTTI Emanuele2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.57
5359GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.52
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2701ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
3691BULLANI Felipe Carlo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
4431BERETTA Davide2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
5434IANNE Marco2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2549BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA45.56
3548BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA42.29
462CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE44.08
5590CANAZZA Stefano2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA47.80
6563FETTACHI Ali2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.48.85
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
747RACIOPPI Simone2006CMVA731 ATL. GALLARATESE1.64
552MANCHOR Zaccaria2006CMMI798 MILANO ATLETICA1.61
424DAL LAGO Jacopo2006CMMI065 ATL. CONCOREZZO1.44
569GHIRARDI Fabrizio2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.53
740COSTA Matteo Gianfranco2006CMVA731 ATL. GALLARATESE1.62
163ABENI Andrea2006CMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.48
223CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.74
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123MESZAROS Catalin Ionut2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.84
237BERTAGNA Tommaso2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.29
730MEYNAERTS Andrea2005CMVA550 ATL. GAVIRATE 
52MARTINELLI Andrea2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
327LATTUADA Stefano2006CMCO021 POL. MANDELLO4.51
722CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE4.50
427PIROLA Leonardo2006CMMI065 ATL. CONCOREZZO3.26
781INGROSSO Mattia2006CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.90
554DI CERBO Luca2006CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.97
790ABENI Luca2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
782OLIOSI Giulio2005CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.55
760MARCHESINI Stefano2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.95
209SIMONI Federico2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.16
437MARRARI Alessandro2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.19
690BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.93
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
555PELLEGRINO Vittorio2005CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.11
415SAHRAOUI Amine2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.74
164BOSSINI Lorenzo2006CMBS201 U.S. AUDACES NAVE5.64
124MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.75
48ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.35
654RUGGERI Luca2006CMVA050 ATL. CAIRATESE5.16
533BIFFI Jacopo2005CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA5.15
207RIVA Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.79
698RONGA Federico2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.52
526FERRANTE Dennis2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.42
14CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI5.16
725FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE5.66
275VALOTTI Filippo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.07
177TONONI Lorenzo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.44
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
120BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.21
780GALLIAN Alessio Luigi2005CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA13.54
710SAIDY Kebba2006CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.24
696MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA13.98
595EMOVON Bryant Nosa khar2006CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.42
320ARIENTI Giacomo2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
290SODANO Antonio2005CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
319ALETTI Alessandro2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
723DAL SOGLIO Andrea2006CMVA550 ATL. GAVIRATE10.18
334BURANI Riccardo2006CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.89
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
695MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA31.43
565FRASCARI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.72
649GIACOMINI Mauro2006CMVA050 ATL. CAIRATESE21.13
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
98BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.26
21AMIGHETTI Gabriele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA30.36
182BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.33.45
742MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE39.81
439RIZZA Marco2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA28.01
190FESTA Matteo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
243PREVICINI Nicola2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
573RONDINI Luca2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.33.85
22BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.02
772CALANCHI Pietro2005CMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE43.26
494CARRIERI Leonardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO30.32
108PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA30.66
789GABUSI Michele2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
720BOSONI Giovanni2005CMVA550 ATL. GAVIRATE32.41
495CATARCINI Luca2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO19.04
648FRIGERIO Giovanni2006CMVA050 ATL. CAIRATESE20.73
718BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE 
329PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO37.88
113SIGNORI Paolo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.65
500VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO33.02
256SIGALINI Alessandro2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO15.51
414MONFRINI Francesco2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA27.76
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb