XV MEETING GIOVANILE NAZIONALE CITTA' DI CHIARI
CHIARI - 27 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI25/09 - 22:55
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
309LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.63
131MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.72
686FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE12.84
399VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.85
311MENDY Marie Claudine2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.90
449RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA12.96
547ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.01
388VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.18
175MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.20
352BATTISTA Elena2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.29
1BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.30
139SADIQ Adama2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.32
455PICARIELLO Alice2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.49
225CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.52
273STAGNOLI Alice2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.52
288BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.69
628GAVUGLIO Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.76
505BALLOCCHI Camilla2003AFMI160 S.O.I. INVERUNO13.79
229GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.80
274VALDAMERI Veronica2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.83
154BONFANTI Irma2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA13.84
347GERVASONI Matilde2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.89
159OFFREDI Alice2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.04
744OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE14.05
155BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.09
685DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE14.12
599PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.9
294BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME14.33
158MACARIO Sofia2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.77
136PIRLO Francesca2004AFBS179 ATLETICA LONATO14.96
600SORMANI Martina2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.03
161SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA15.26
221BUFFOLI Barbara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15.50
42ZAMBAITI Mara2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
667CORTESI Laura2004AFVA129 POL. OLONIA 
174GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
172BONUCCELLI Berenice2004AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
473GRANATIERO Vittoria2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
509DEVIARDI Giada2004AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
171BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
357COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
200GOFFI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
400ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
465AGNELLI Ilaria2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 44
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
589CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA56.64
450SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA57.85
683CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE59.66
362RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.99
409CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:00.54
5LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.84
645TRETTEL Sofia2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.84
7NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.95
684COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.21
525DELLA TORRE Sofia2004AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:02.24
468CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.72
627CARONTI Susanna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:02.76
69CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:03.55
688GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.81
770BESO Laura2003AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1:03.82
96BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:03.87
128CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO1:04.88
485GIUDICI Ginevra2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:04.90
586BIANCHI Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:05.39
216ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:05.52
379BORMOLINI Giulia2004AFCO920 LIETO COLLE ASD1:05.71
676PISANI Elena2004AFVA129 POL. OLONIA1:05.76
283AFOUY Zineb2004AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:06.20
298NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME1:06.23
235SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.57
383GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:07.73
162TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:08.16
377TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:10.29
371CAPPELLETTI Francesca2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:10.51
29MORBIS Nicole2003AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:10.92
236UBERTI Vittoria2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:15.11
664CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA 
560BARALDI Cecilia2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
97BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
568GENOVESI Letizia2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
107MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
484CAGLIO Giulia2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
776SANTAGATI Marisol2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE 
137ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO 
185BRIGNOLI Rebecca2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
420VERGANI Chiara2003AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
382BRAMBILLA Anna2004AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
232MENINI Margherita2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 43
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
687GELMOTTO Giulia2004AFVA130 N. ATL. VARESE3.60
737BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE3.50
576BELLANDI Luisa2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.40
748RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE3.30
655CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.20
582SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.95
110POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.70
656SOSTERO Irene2004AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.60
572MIGLIOLI Gloria2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2.60
480SACCHI Rebecca2004AFMI089 PRO SESTO ATL.2.45
Totale: 10
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
680ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE5.35
777STIZZOLI Petra2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE5.24
353BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.16
471GALBIATI Matilde2003AFMI089 PRO SESTO ATL.5.10
682CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE5.06
198GATTI Arianna2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.02
472GIRARDI Annachiara2004AFMI089 PRO SESTO ATL.5.00
681ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.99
410CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.92
134PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.91
313VITALE Elisa2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.81
481SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.76
126TONACCI Irene2004AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.73
269GORNI Alessia Annalena2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.73
81SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.70
367SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.67
228GAVAZZI Nicole2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.67
478POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.64
135PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.61
363SALATINI Maria2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.55
384MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.53
213VACCARI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.46
3BINI Federica2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.43
678SILANOS Matilde2004AFVA129 POL. OLONIA4.38
689PIATTI Alessia2004AFVA130 N. ATL. VARESE4.20
673GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA4.17
593CRIFO' Sara2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.06
754CAUTERO Noemi2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.06
474LISSONI Amanda2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 29
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
366DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.31
453FAVA Cristina Giovanna2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.07
138MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.01
133MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO11.93
2BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.22
75GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.20
482ZACCHETTI Giulia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.8.96
74DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.22
210SOLDI Ilaria2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.58
Totale: 9
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.85
451BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.63
786AVOGARO Vanessa2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI45.96
521CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE42.85
734SUMMA Camilla2004AFVA550 ATL. GAVIRATE29.31
546GIRASA Benedetta2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.45
457TOMAINO Chiara Benedett2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19.52
562BUSSOLINI Arianna Clara2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.17.24
470FORMENTI Alessia2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 9
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
365TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.90
711SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.34
639TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.34
657AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.43
660TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.53
617RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.61
659DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.62
361NOGARA Marco2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67
741MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.71
466BERGAMASCHI Filippo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.11.86
529MAKRAM Youssof2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.88
6LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.90
416SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.91
307GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.94
246BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.99
411CORBANI Manuele2004AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.00
130GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.01
265MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.04
258AKENUWA Stephen2004AMBS521 FREE-ZONE12.04
289FILIPAZZI Lorenzo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.14
396OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.14
286BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.16
356COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.26
788RIGO Mattia2003AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.27
513OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.28
787PUGLIESE Leonardo Anton2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.31
28MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.35
34VOLPI Diego2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.37
263LOMBARDI Federico2004AMBS521 FREE-ZONE12.39
386POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.40
613D'ANGELO Tommaso2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.42
479REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.43
364SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.50
394MAZZA Simone2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.51
615PADILLA ALFARO Gabriele2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.60
703GADDA Tommaso2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.70
530MAKRAM Farid2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.98
350VETTORI Alessio2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.99
73CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.26
291UBERTI Matteo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.37
345BRAMBILLA Giacomo2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.48
713DIAGNE Mohamadou Fadall2003AMVA476 ATL. TRADATE13.71
715ROCCI Francesco2004AMVA476 ATL. TRADATE13.95
714ROCCI Samuele2004AMVA476 ATL. TRADATE14.53
421CESANA Andrea2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
422DELAJ Flavio2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
358DURANTE Gabriel2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
512GUGLIELMO Loris2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
287BAREZZANI Nicola2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
167PERONI Filippo2004AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
Totale: 50
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
267PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE49.50
735VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE52.04
355CIAPPESONI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.42
644DELLADIO Samuele2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.69
545BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.74
514PALMERINI Agostino Mari2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO55.42
460DI CESARE Pietro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.59
132MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO55.69
260BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE56.30
266PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE56.35
8PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.36
413GUIDA Marco2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA56.47
306FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL57.06
127AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO57.16
310MARCHESE Gabriele2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL58.24
717BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE58.33
749RIPAMONTI Tommaso2004AMVA731 ATL. GALLARATESE59.01
372GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:00.77
532SCARSETTO Giacomo2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:01.80
308GUARNERI Nicola2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
111POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
109PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
618TENTORI Andrea2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
106LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
116VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
203PRANDINI Marco2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
192FESTA Ruben2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
305FAVARI Luca2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
129CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO 
285AXINTE Cristian Gabriel2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
230GUERRINI Weverton2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
406PEDRETTI Edoardo2004AMCR152 ATL. CASTELLEONE 
522LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
511FOLCO Niccolo'2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
510DONINGER Dario2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
716ASSAMOI Matteo Yves2004AMVA550 ATL. GAVIRATE 
724ERMOLI Giosue'2004AMVA550 ATL. GAVIRATE 
238BONSI Giorgio2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
Totale: 38
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
578CAVICCHIA Edoardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.50
467BUSANA Lorenzo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.4.15
579LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.10
580MONTANARI Pietro2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.05
476MARUCCHI Giovanni2003AMMI089 PRO SESTO ATL.3.60
469ERBA Gabriele Angelo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.2.70
Totale: 6
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
588BRUNO Federico2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.04
173BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.50
598PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.93
458CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.56
181BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.22
76MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.72
202LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.64
312TANGHETTI Stefano2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.50
658BORGHI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.77
178ARVIERI Gabriele2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.77
125SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.68
559ARIENTI Nicola2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.38
Totale: 12
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9TENGATTINI Gioele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.49
462OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.17
343VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA14.12
708ROLFI Paolo2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE13.46
575STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.77
354CASATI Gabriele2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
4GHILARDI Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
72CORTINOVIS Tommaso2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 8
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
584BARACCO Andrea2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA56.14
746PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE49.55
477PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.46.45
596GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA45.55
187CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.98
464TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194634.16
Totale: 6
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
672GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA9.85
502BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE10.41
759CORDIOLI Daphne2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.43
429GARELLI Isabella2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.47
430GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.50
785GRASSI Elisa2005CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.61
153BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.61
507GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO10.66
452BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.73
284ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.77
64NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.84
61ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.93
205PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.99
47TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO10.99
709ROLFI Francesca2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.02
140VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.04
487FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO11.05
499RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO11.11
540LOCATELLI Gaia2005CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.14
663BRODARICK Lisa2005CFVA129 POL. OLONIA11.18
765RIGATELLI Katia2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.21
45MAZZA Cecilia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.25
408BAGGIO Alice2006CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.28
295CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIME11.28
46PERETTI Aurora2006CFBG228 U.S. ROGNO11.30
390DELL'AGLIO Letizia2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.40
65OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.41
541MANIERO Ludovica2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.44
712ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.46
736AMMIRATORE Noemi2005CFVA731 ATL. GALLARATESE11.54
30PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.57
489LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO11.60
767ZOCCATELLI Francesca2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.64
768AVANZINI Rebecca2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE11.65
543ZITO Lucidalba2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.70
719BIANCHI Beatrice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE11.76
33VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.80
405OSTUNI Benedetta2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE11.82
31RIVA Simona Maria2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.84
373LEMBO Chiara2006CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201211.84
692CORTI Giulia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.86
102CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.92
71CORSI Benedetta2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.95
101CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.99
35ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.25
114VERI' Carlotta2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.78
278MARS Bassma2006CFBS607 ATL. POMPIANO 
668CUMERLATO MELTER Iris2006CFVA129 POL. OLONIA 
726JAAFARI Yasmine2006CFVA550 ATL. GAVIRATE 
197FUSTINONI Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
252LOMBARDI Angelica2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
732STEFANONI Elisa2006CFVA550 ATL. GAVIRATE 
731SPAGOLLA Alessandra2006CFVA550 ATL. GAVIRATE 
728LUZZI Ilaria2006CFVA550 ATL. GAVIRATE 
282ZANELOTTI Giulia2006CFBS607 ATL. POMPIANO 
26COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
115VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
445PROVENZALE Claudia2006CFMI069 ATL. CERNUSCO 
19PIANTONI Alessandra2005CFBG036 ATL. SALETTI 
444MILANI Valentina2006CFMI069 ATL. CERNUSCO 
166LODA Chiara2006CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
441BRAMBILLA PISONI Sara M2006CFMI069 ATL. CERNUSCO 
44GARATTINI Erica2006CFBG228 U.S. ROGNO 
442CARDELLA Sofia2006CFMI069 ATL. CERNUSCO 
99BURINI Anna2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
440BAROZZI Lucrezia2006CFMI069 ATL. CERNUSCO 
661BONFANTI Manuela2005CFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 67
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
447MINAFRA Giulia2005CFMI076 GEAS ATLETICA42.09
621ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.89
705MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE43.18
774MONTRESOR Emma2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE43.29
535TORNAGHI Maria2005CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA43.47
67PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE44.01
385MERENI Carlotta2005CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.08
70COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.51
743MILANI Arianna2005CFVA731 ATL. GALLARATESE44.67
318CIRIMINNA Carolina2005CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE44.96
220BONFANTI Silvia Maria2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO45.20
378TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201245.36
679TETTAMANZI Carlotta2005CFVA129 POL. OLONIA45.92
151PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.20
43FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO46.21
601BUONERBA Ines2005CFNO042 ATLETICA TRINACRIA46.24
619CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG46.32
93FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG46.34
144GUATTA Giorgia2006CFBS191 U.S. SERLE47.08
762PAVONI Stella2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA47.17
150PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.33
36BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.44
317ANTENUCCI Matilde2006CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE48.16
104GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.26
194FOGLIATA Vanessa2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.77
199GIRELLI Beatrice2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.48
142BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE49.82
402CORTESINI Elisa2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE51.15
40SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.40
501BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATE51.48
146CORSINI Valentina2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE52.13
375ROTA Miriam2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201252.26
280RAMBALDINI Gloria2006CFBS607 ATL. POMPIANO 
85CAPELLO Martina2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
83ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
78PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
425DE ANTONI Alice2006CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
92TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
239CARPINTERI Francesca2006CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
721BUTTI Arianna2006CFVA550 ATL. GAVIRATE 
37BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 41
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
633CILLONI Viola2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:04.55
262CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE3:05.52
448POLLINI Emma2006CFMI076 GEAS ATLETICA3:06.38
55PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:11.70
623PARISI Sveva2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:13.00
631BOLOGNESI Martina2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:13.7
443MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO3:14.57
769AVESANI Marta2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE3:17.0
369ARNABOLDI Sara2006CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:17.24
226DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:21.12
89FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:23.39
191FESTA Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:25.54
156CORTINOVIS Chiara2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:26.32
157KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:26.40
244RIFFI Lamiae2006CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:27.22
592CERRUTO Giorgia2006CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:27.79
553SANDRELLI Anna2005CFMI798 MILANO ATLETICA3:28.78
625MANTO Giada2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:28.84
764QUARESIMA Sara2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:29.34
277AFOUY Doha2006CFBS607 ATL. POMPIANO3:29.80
418GUCCINELLI Giorgia2006CFLI036 ATLETICA LIVORNO3:30.23
195FORTUNATO Camilla2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:30.42
233QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:31.48
145LOMBARDI Veronica2006CFBS191 U.S. SERLE3:32.02
634CORIALE Natalia Serena2005CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:35.48
219BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:38.26
25CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:39.58
380BOTTINELLI Matilde2005CFCO920 LIETO COLLE ASD3:40.20
531SCARSETTO Greta2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:41.37
179ASSONI Rita2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:49.28
68ROMA Irene2006CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4:02.28
234SONCINI Alice2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
591CARTA Giada Nancy2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
215ZERBINI Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
217ABENI Alessia2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
18NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI 
610PICCIO Lucia2005CFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 37
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
446ECCA Sofia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.38
389AZZINI Emma2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.54
626PILLA Agnese2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.64
497FONTANELLA Silvia2006CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.77
751SORAGNA Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE13.96
398ROSSETTI Emma2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.44
180BELETTI Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.17
27CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.92
Totale: 8
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
771BONANNI Valentina2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE48.9
571LAFELLI Giorgia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.51.52
671FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA53.62
674MANCINO Chiara2006CFVA129 POL. OLONIA55.72
567GAZZONI Alessia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.55.85
775OLIVIERI Alice2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE 
542SIDENIUS Sofia2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
438MOTTA Serena2006CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
323AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO 
214ZAGARIA Audrey2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 10
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
773GOTTARDI Giulia2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1.64
493SCANSETTI Maddalena2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.61
325CIAPPESONI Sara2006CFCO021 POL. MANDELLO1.53
211TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.47
119AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.47
693LA TELLA Emma2006CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.46
152PEZZOTTI Benedetta2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.44
328LOLLINI Lucia2006CFCO021 POL. MANDELLO1.36
697PARAZZI Marta2006CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.34
118PEDRETTI Chiara2006CFBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
Totale: 10
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
56ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.73
750RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.44
208RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.25
587BIOBAKU Simbiat Ayokaos2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.09
95VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.88
193FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.86
79RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.80
503CELESTINI Giulia2006CFMI158 ATL. GESSATE9.74
54PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.49
77MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.21
727LIMONGI Alice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE9.06
340MOLTRASIO Alice2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA8.59
339MOLTRASIO Sofia2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
94RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 14
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
224CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.01
783REBUSTI Giada2006CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.44
778CHESINI Anna2006CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.31
419RICCI Asia2006CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.12
401CATTANEO Camilla2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE7.46
Totale: 5
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
611TRALLI Sofia2006CFPV108 C.U.S. PAVIA34.75
270MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.87
594EMOVON Luisa Nosayawe2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA32.61
650KOPSCH Martina2005CFVA050 ATL. CAIRATESE25.48
456TOMAINO Sara Bernadette2006CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.82
779CIPRIANI Emma2005CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA19.62
184BONOMELLI Sofia2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.19.08
436MAGNI Camilla2006CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA18.97
249CASTELLANI Sara2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO15.30
Totale: 9
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
608LAZZARO Alice2005CFPV108 C.U.S. PAVIA46.37
423CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO43.99
387RIGOLLI Aurora2005CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.49
652MAGISTRELLI Clara2006CFVA050 ATL. CAIRATESE32.37
700SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA25.23
729MARONI Ginevra2006CFVA550 ATL. GAVIRATE 
330PASSINI Francesca2006CFCO021 POL. MANDELLO 
189DEVALENZA Alessia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
143FRANZONI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE 
188CRISTARELLA Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
206RAGNI Elena2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
201KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.10
637GALLI Elena2005CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA33.97
279PAGANI Cinzia2005CFBS607 ATL. POMPIANO31.80
391INVERNIZZI Gloria2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'31.43
426MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO29.87
281SIMONE Michela2006CFBS607 ATL. POMPIANO28.67
498GIRARDI Gaia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.86
80RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.01
403FONTANELLA Lara Andrea2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE 
250CHITO' Sara2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 10
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
393LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.53
597OCCHETTA Davide2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.72
491RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO9.73
492SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO9.78
254MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.82
488GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO9.91
341NEBULONI Stefano2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.92
454INZOLI Francesco Ettore2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.93
551LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA10.02
335DELL'ACQUA Federico2006CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.12
538STABELLINI Mirko2005CMMI419 ATL. VIGNATE10.14
766RONCA Leonardo2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.16
100CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.18
784RIOLFI Manuel2006CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.21
204PRESTI Lorenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.21
24BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.29
32SCARPELLINI Andrea2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.30
23BIANCHI Francesco2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.44
66OMOROWA Presley2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.51
622OLDANO Alessandro2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.60
392LAZZARINI Marco2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.77
490PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO11.00
486CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO11.26
245APOSTOLI Diego2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.41
669FACCHINETTI Lorenzo2006CMVA129 POL. OLONIA 
433GIARDINA Davide2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
257SORRENTINO Gabriele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 27
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
412GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA38.44
752VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE38.50
534ROSSETTI Gabriele2006CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA39.64
103GAMBA Federico2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.68
496CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO39.87
231LOMBARDI Mattia2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO39.91
326CIAPPESONI Federico2006CMCO021 POL. MANDELLO40.00
630REPOSSI Michele2005CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO40.15
544ZITO Antonio2005CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA40.21
761MONTRESOR Getahun2006CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA40.37
304BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA40.66
706NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE40.6
370CANNATARO Elia2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 201240.80
148FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE41.35
374MOLTENI Filippo2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 201241.58
183BIANCHINI Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.69
253MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO41.73
122LAMA HEWAGE Kaveen Kosa2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO41.78
566FRATI Michele2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.42.03
261BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONE42.10
315VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.42.32
624RESTELLI Tommaso2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.10
268BERTELLI CRESSERI Igor2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.01
763POZZANI Andrea2006CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA44.11
707PAGANINI Filippo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE45.90
299STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME48.14
733STRATICO' Francesco2006CMVA550 ATL. GAVIRATE 
407VOLPE Ivan2006CMCR152 ATL. CASTELLEONE 
259BERTOLETTI Tommaso2005CMBS521 FREE-ZONE 
428TANTARDINI Federico2006CMMI065 ATL. CONCOREZZO 
87CORTESI Andrea2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
90RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 32
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
141SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:45.76
222CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:45.96
11BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:48.56
314CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:49.34
376SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:50.40
528FRUMENTO Francesco2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:50.63
368RAINERI Francesco2005CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:51.46
461MICOTTI Luca2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:52.80
435LORUSSO Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:52.81
15GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI2:53.40
218AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:53.57
86CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:53.84
296FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME2:55.16
39POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:55.54
53MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:56.31
632BRINTAZZOLI Gianluca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:56.82
251GHITTI Samuele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:56.99
463REBOSIO Gabriele2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:57.26
539TURRIN Luigi Alessio2006CMMI419 ATL. VIGNATE2:58.44
699SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:58.86
117BENTIVOGLIO Lorenzo2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:00.24
91TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:00.24
227GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:00.98
242MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:01.35
160SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:01.52
293BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME3:01.57
38GHILARDI Daniele2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:02.42
653PIACENTINI Leo2006CMVA050 ATL. CAIRATESE3:02.48
585BESOZZI Giovanni2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:02.52
550CIPRIANI Federico Aldo2006CMMI798 MILANO ATLETICA3:02.96
344BIRAGHI Luca2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:03.00
635GIORDANI Simone2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:03.49
297GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME3:03.58
20TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI3:04.00
41SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:04.34
504CLIMA Alessandro Maxim2006CMMI158 ATL. GESSATE3:04.64
432CONFORTI ANDREONI Gabri2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:05.78
60PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA3:05.78
694MANGILI Giacomo2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:06.14
636VERONA Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:07.03
651LURAGHI Michele2006CMVA050 ATL. CAIRATESE3:07.17
168REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:07.36
346FUMAGALLI Andrea2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:07.66
50GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.82
12VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:08.35
13BERGAMELLI Diego2005CMBG036 ATL. SALETTI3:08.88
84AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:11.1
349VERONESI Fausto2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:13.24
753ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE3:13.40
745PALMIERI Francesco Mari2006CMVA731 ATL. GALLARATESE3:17.26
348USUELLI Edoardo2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:18.81
300VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME3:21.12
276VALOTTI Giacomo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:28.90
738CARRASSI Cesare2006CMVA731 ATL. GALLARATESE3:32.28
381MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD3:33.86
63MAZZA Marco2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:41.5
88FERRERO Jury2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
196FTOUH Mohammed2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
506BARZIZZA Simone2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
564FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
620INTERLANDI Francesco2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
609LOSIO Pietro2005CMPV108 C.U.S. PAVIA 
212URGNANI Vincenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 63
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
360MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.36
397PENOTTI Emanuele2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.57
395MORE Gabriel Euro2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.71
272SAVOLDI Michele2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.12
570GILBERTI Daniel2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.17.25
359GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.52
240DISTEFANO Andrea2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
Totale: 7
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
548BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA42.29
62CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE44.08
549BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA45.56
590CANAZZA Stefano2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA47.80
563FETTACHI Ali2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.48.85
691BULLANI Felipe Carlo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
701ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
434IANNE Marco2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
431BERETTA Davide2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Totale: 9
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
223CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.74
747RACIOPPI Simone2006CMVA731 ATL. GALLARATESE1.64
740COSTA Matteo Gianfranco2006CMVA731 ATL. GALLARATESE1.62
552MANCHOR Zaccaria2006CMMI798 MILANO ATLETICA1.61
569GHIRARDI Fabrizio2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.53
163ABENI Andrea2006CMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.48
424DAL LAGO Jacopo2006CMMI065 ATL. CONCOREZZO1.44
Totale: 7
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
207RIVA Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.79
124MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.75
415SAHRAOUI Amine2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.74
725FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE5.66
164BOSSINI Lorenzo2006CMBS201 U.S. AUDACES NAVE5.64
698RONGA Federico2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.52
177TONONI Lorenzo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.44
526FERRANTE Dennis2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.42
48ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.35
654RUGGERI Luca2006CMVA050 ATL. CAIRATESE5.16
14CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI5.16
533BIFFI Jacopo2005CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA5.15
555PELLEGRINO Vittorio2005CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.11
275VALOTTI Filippo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.07
554DI CERBO Luca2006CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.97
760MARCHESINI Stefano2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.95
690BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.93
781INGROSSO Mattia2006CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.90
123MESZAROS Catalin Ionut2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.84
782OLIOSI Giulio2005CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.55
327LATTUADA Stefano2006CMCO021 POL. MANDELLO4.51
722CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE4.50
237BERTAGNA Tommaso2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.29
437MARRARI Alessandro2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.19
209SIMONI Federico2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.16
427PIROLA Leonardo2006CMMI065 ATL. CONCOREZZO3.26
52MARTINELLI Andrea2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
730MEYNAERTS Andrea2005CMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 28
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
696MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA13.98
780GALLIAN Alessio Luigi2005CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA13.54
595EMOVON Bryant Nosa khar2006CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.42
120BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.21
710SAIDY Kebba2006CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.24
723DAL SOGLIO Andrea2006CMVA550 ATL. GAVIRATE10.18
334BURANI Riccardo2006CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.89
290SODANO Antonio2005CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
695MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA31.43
649GIACOMINI Mauro2006CMVA050 ATL. CAIRATESE21.13
565FRASCARI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.72
Totale: 3
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
98BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.26
742MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE39.81
182BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.33.45
21AMIGHETTI Gabriele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA30.36
439RIZZA Marco2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA28.01
190FESTA Matteo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
772CALANCHI Pietro2005CMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE43.26
329PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO37.88
573RONDINI Luca2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.33.85
500VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO33.02
720BOSONI Giovanni2005CMVA550 ATL. GAVIRATE32.41
108PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA30.66
494CARRIERI Leonardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO30.32
113SIGNORI Paolo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.65
414MONFRINI Francesco2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA27.76
22BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.02
648FRIGERIO Giovanni2006CMVA050 ATL. CAIRATESE20.73
495CATARCINI Luca2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO19.04
256SIGALINI Alessandro2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO15.51
718BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE 
243PREVICINI Nicola2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
Totale: 15
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb