XV MEETING GIOVANILE NAZIONALE CITTA' DI CHIARI
CHIARI - 27 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
1000 metri Cadetti - RISULTATI27/09 - 18:19
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620INTERLANDI Francesco2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:59.57586
2609LOSIO Pietro2005CMPV108 C.U.S. PAVIA2:59.75583
388FERRERO Jury2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:01.22562
4196FTOUH Mohammed2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:21.35305
5212URGNANI Vincenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:22.00297
6702VOLTA Francesco2005CMVA394 ATL. ARCISATE3:23.46281
763MAZZA Marco2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:24.10274
8506BARZIZZA Simone2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO3:27.44237
9381MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD3:32.76182
10564FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:33.67173
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276VALOTTI Giacomo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:02.53544
2753ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE3:04.11522
384AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:07.14481
412VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:09.22454
5738CARRASSI Cesare2006CMVA731 ATL. GALLARATESE3:09.37452
650GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:10.10442
7348USUELLI Edoardo2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:10.19441
8349VERONESI Fausto2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:15.63373
9300VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME3:16.62360
10745PALMIERI Francesco Mari2006CMVA731 ATL. GALLARATESE3:19.05331
 13BERGAMELLI Diego2005CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:55.01652
2504CLIMA Alessandro Maxim2006CMMI158 ATL. GESSATE2:56.02637
3297GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME2:56.68628
4694MANGILI Giacomo2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:01.11564
5432CONFORTI ANDREONI Gabri2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:03.09536
620TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI3:04.01523
7636VERONA Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:04.33519
841SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:04.43518
960PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA3:07.15481
10346FUMAGALLI Andrea2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:07.76473
 651LURAGHI Michele2006CMVA050 ATL. CAIRATESEDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:58.27605
2227GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:59.77583
3653PIACENTINI Leo2006CMVA050 ATL. CAIRATESE2:59.93581
4293BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME3:00.43574
591TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:01.29561
6635GIORDANI Simone2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:01.48559
738GHILARDI Daniele2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:03.33533
8585BESOZZI Giovanni2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:05.30506
9344BIRAGHI Luca2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:09.85445
 550CIPRIANI Federico Aldo2006CMMI798 MILANO ATLETICADNS 
 160SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117BENTIVOGLIO Lorenzo2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE2:47.48768
253MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:52.63688
3632BRINTAZZOLI Gianluca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:56.05637
4699SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:56.27634
5321MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA2:56.55630
6463REBOSIO Gabriele2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:57.09622
786CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:57.14621
8296FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME2:57.36618
9251GHITTI Samuele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:57.77612
10539TURRIN Luigi Alessio2006CMMI419 ATL. VIGNATE2:58.02608
1139POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:58.47602
 638CIAPPONI Jacopo Daniele2005CMSO346 G.P. TALAMONADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:45.86794
211BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:46.56783
3141SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:47.27772
4528FRUMENTO Francesco2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:47.72765
5218AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:50.15727
6314CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:50.51721
7376SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:53.50675
815GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI2:54.48660
9368RAINERI Francesco2005CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:55.72642
10461MICOTTI Luca2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:15.66372
 435LORUSSO Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:45.86794
211BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:46.56783
3141SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:47.27772
4117BENTIVOGLIO Lorenzo2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE2:47.48768
5528FRUMENTO Francesco2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:47.72765
6218AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:50.15727
7314CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:50.51721
853MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:52.63688
9376SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:53.50675
1015GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI2:54.48660
11168REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:55.01652
12368RAINERI Francesco2005CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:55.72642
13504CLIMA Alessandro Maxim2006CMMI158 ATL. GESSATE2:56.02637
14632BRINTAZZOLI Gianluca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:56.05637
15699SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:56.27634
16321MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA2:56.55630
17297GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME2:56.68628
18463REBOSIO Gabriele2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:57.09622
1986CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:57.14621
20296FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME2:57.36618
21251GHITTI Samuele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:57.77612
22539TURRIN Luigi Alessio2006CMMI419 ATL. VIGNATE2:58.02608
23242MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:58.27605
2439POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:58.47602
25620INTERLANDI Francesco2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:59.57586
26609LOSIO Pietro2005CMPV108 C.U.S. PAVIA2:59.75583
27227GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:59.77583
28653PIACENTINI Leo2006CMVA050 ATL. CAIRATESE2:59.93581
29293BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME3:00.43574
30694MANGILI Giacomo2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:01.11564
3188FERRERO Jury2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:01.22562
3291TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:01.29561
33635GIORDANI Simone2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:01.48559
34276VALOTTI Giacomo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:02.53544
35432CONFORTI ANDREONI Gabri2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:03.09536
3638GHILARDI Daniele2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:03.33533
3720TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI3:04.01523
38753ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE3:04.11522
39636VERONA Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:04.33519
4041SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:04.43518
41585BESOZZI Giovanni2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:05.30506
4284AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:07.14481
4360PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA3:07.15481
44346FUMAGALLI Andrea2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:07.76473
4512VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:09.22454
46738CARRASSI Cesare2006CMVA731 ATL. GALLARATESE3:09.37452
47344BIRAGHI Luca2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:09.85445
4850GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:10.10442
49348USUELLI Edoardo2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:10.19441
50349VERONESI Fausto2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:15.63373
51461MICOTTI Luca2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:15.66372
52300VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME3:16.62360
53745PALMIERI Francesco Mari2006CMVA731 ATL. GALLARATESE3:19.05331
54196FTOUH Mohammed2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:21.35305
55212URGNANI Vincenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:22.00297
56702VOLTA Francesco2005CMVA394 ATL. ARCISATE3:23.46281
5763MAZZA Marco2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:24.10274
58506BARZIZZA Simone2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO3:27.44237
59381MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD3:32.76182
60564FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:33.67173
 638CIAPPONI Jacopo Daniele2005CMSO346 G.P. TALAMONADNS 
 13BERGAMELLI Diego2005CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 160SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 550CIPRIANI Federico Aldo2006CMMI798 MILANO ATLETICADNS 
 651LURAGHI Michele2006CMVA050 ATL. CAIRATESEDNS 
 435LORUSSO Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb