XV MEETING GIOVANILE NAZIONALE CITTA' DI CHIARI
CHIARI - 27 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
80 piani Cadetti - RISULTATI27/09 - 18:19
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12254MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.64  q 
25492SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO9.65  q 
34784RIOLFI Manuel2006CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.01644
43204PRESTI Lorenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.14600
51257SORRENTINO Gabriele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.47496
66245APOSTOLI Diego2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.12314
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12393LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.46  q 
23551LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA9.98  q 
36335DELL'ACQUA Federico2006CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.11610
4566OMOROWA Presley2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.29552
54622OLDANO Alessandro2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.77408
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11488GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO9.88  q 
26433GIARDINA Davide2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.92  q 
32100CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.98  q 
4324BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.07624
55486CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO10.67437
 4491RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSODNS 
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15454INZOLI Francesco Ettore2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.17  q 
24322SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.58  q 
32538STABELLINI Mirko2005CMMI419 ATL. VIGNATE9.89  q 
4323BIANCHI Francesco2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.28555
 6392LAZZARINI Marco2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS 
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13341NEBULONI Stefano2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.80  q 
26597OCCHETTA Davide2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.81  q 
3532SCARPELLINI Andrea2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.07624
42766RONCA Leonardo2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.16594
51669FACCHINETTI Lorenzo2006CMVA129 POL. OLONIA10.53478
64490PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO10.95359
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15454INZOLI Francesco Ettore2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.17  q+1.3  
22393LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.46  q+0.9  
34322SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.58  q+1.3  
42254MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.64  q+0.8  
55492SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO9.65  q+0.8  
63341NEBULONI Stefano2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.80  q+0.8  
76597OCCHETTA Davide2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.81  q+0.8  
81488GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO9.88  q+2.2  
92538STABELLINI Mirko2005CMMI419 ATL. VIGNATE9.89  q+1.3  
106433GIARDINA Davide2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.92  q+2.2  
113551LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA9.98  q+0.9  
112100CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.98  q+2.2  
134784RIOLFI Manuel2006CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.01+0.8 644
14324BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.07+2.2 624
14532SCARPELLINI Andrea2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.07+0.8 624
166335DELL'ACQUA Federico2006CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.11+0.9 610
173204PRESTI Lorenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.14+0.8 600
182766RONCA Leonardo2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.16+0.8 594
19323BIANCHI Francesco2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.28+1.3 555
20566OMOROWA Presley2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.29+0.9 552
211257SORRENTINO Gabriele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.47+0.8 496
221669FACCHINETTI Lorenzo2006CMVA129 POL. OLONIA10.53+0.8 478
235486CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO10.67+2.2 437
244622OLDANO Alessandro2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.77+0.9 408
254490PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO10.95+0.8 359
266245APOSTOLI Diego2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.12+0.8 314
 4491RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSODNS+2.2  
 6392LAZZARINI Marco2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS+1.3  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:03 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13454INZOLI Francesco Ettore2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.21947
24393LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.55808
35254MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.66767
42322SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.72745
56492SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO9.85699
61341NEBULONI Stefano2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.96661
Finale 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:01 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15433GIARDINA Davide2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.87692
23597OCCHETTA Davide2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.88688
34488GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO9.93671
42538STABELLINI Mirko2005CMMI419 ATL. VIGNATE9.97657
56100CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.05630
61551LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA10.12607
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb