XV MEETING GIOVANILE NAZIONALE CITTA' DI CHIARI
CHIARI - 27 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
400 metri Allievi - RISULTATI27/09 - 18:19
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15203PRANDINI Marco2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.38533
23285AXINTE Cristian Gabriel2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:00.52324
36111POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:01.47291
44230GUERRINI Weverton2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.39146
52192FESTA Ruben2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:11.8740
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13618TENTORI Andrea2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.91509
22511FOLCO Niccolo'2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO56.90466
36716ASSAMOI Matteo Yves2004AMVA550 ATL. GAVIRATE58.22411
44109PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA59.89347
55308GUARNERI Nicola2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:02.84246
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16522LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE52.07694
23724ERMOLI Giosue'2004AMVA550 ATL. GAVIRATE55.15544
31106LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA58.07417
45406PEDRETTI Edoardo2004AMCR152 ATL. CASTELLEONE59.28370
54238BONSI Giorgio2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:02.96242
62510DONINGER Dario2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:06.08154
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16129CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO53.00647
23749RIPAMONTI Tommaso2004AMVA731 ATL. GALLARATESE56.82469
35116VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA57.25451
42532SCARSETTO Giacomo2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.58.12415
54372GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201259.92346
61305FAVARI Luca2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:00.60321
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14413GUIDA Marco2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA55.32536
238PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.03504
32306FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL56.28493
45127AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO56.75472
56310MARCHESE Gabriele2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL58.24410
61717BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE58.31408
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14514PALMERINI Agostino Mari2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.73563
21266PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE55.24539
32460DI CESARE Pietro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.38533
43616PEZZOLI Davide2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.79515
55132MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO56.91465
66260BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE57.36446
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13267PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE49.58830
24735VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE50.64771
35644DELLADIO Samuele2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.92651
46545BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.81607
51515BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.99598
62355CIAPPESONI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.02597
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13267PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE49.58830
24735VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE50.64771
36522LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE52.07694
45644DELLADIO Samuele2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.92651
56129CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO53.00647
66545BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.81607
71515BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.99598
82355CIAPPESONI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.02597
94514PALMERINI Agostino Mari2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.73563
103724ERMOLI Giosue'2004AMVA550 ATL. GAVIRATE55.15544
111266PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE55.24539
124413GUIDA Marco2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA55.32536
132460DI CESARE Pietro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.38533
135203PRANDINI Marco2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.38533
153616PEZZOLI Davide2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.79515
163618TENTORI Andrea2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.91509
1738PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.03504
182306FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL56.28493
195127AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO56.75472
203749RIPAMONTI Tommaso2004AMVA731 ATL. GALLARATESE56.82469
212511FOLCO Niccolo'2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO56.90466
225132MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO56.91465
235116VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA57.25451
246260BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE57.36446
251106LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA58.07417
262532SCARSETTO Giacomo2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.58.12415
276716ASSAMOI Matteo Yves2004AMVA550 ATL. GAVIRATE58.22411
286310MARCHESE Gabriele2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL58.24410
291717BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE58.31408
305406PEDRETTI Edoardo2004AMCR152 ATL. CASTELLEONE59.28370
314109PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA59.89347
324372GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201259.92346
333285AXINTE Cristian Gabriel2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:00.52324
341305FAVARI Luca2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:00.60321
356111POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:01.47291
365308GUARNERI Nicola2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:02.84246
374238BONSI Giorgio2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:02.96242
382510DONINGER Dario2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:06.08154
394230GUERRINI Weverton2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.39146
402192FESTA Ruben2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:11.8740
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb