XV MEETING GIOVANILE NAZIONALE CITTA' DI CHIARI
CHIARI - 27 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
100 metri Allievi - RISULTATI27/09 - 18:19
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:05 - Vento: +4.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13657AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.19  q 
26246BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.58676
34286BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.73640
45364SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.21531
52291UBERTI Matteo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.03363
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:07 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13660TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.09  q 
25356COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67655
36307GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.90600
42479REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.03571
54512GUGLIELMO Loris2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.12551
61345BRAMBILLA Giacomo2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.84400
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:09 - Vento: +4.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14711SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.23  q 
22130GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.86610
33289FILIPAZZI Lorenzo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.87607
46350VETTORI Alessio2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.32507
55615PADILLA ALFARO Gabriele2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.37496
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:12 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13361NOGARA Marco2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.24  q 
22529MAKRAM Youssof2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.54  q 
36787PUGLIESE Leonardo Anton2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.92596
44263LOMBARDI Federico2004AMBS521 FREE-ZONE11.93594
51167PERONI Filippo2004AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.46477
65714ROCCI Samuele2004AMVA476 ATL. TRADATE13.54271
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +4.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14639TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.70647
25411CORBANI Manuele2004AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.76633
33396OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.82619
42394MAZZA Simone2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.21531
5673CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.59450
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +4.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11659DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.43  q 
256LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.45  q 
34513OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.48  q 
46358DURANTE Gabriel2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.25522
52386POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.32507
63715ROCCI Francesco2004AMVA476 ATL. TRADATE13.22328
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16466BERGAMASCHI Filippo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.11.37  q 
21741MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.47  q 
35421CESANA Andrea2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.56681
4328MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.13548
5434VOLPI Diego2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.15544
62287BAREZZANI Nicola2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.49471
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:23 - Vento: +4.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12617RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41  q 
23416SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.55684
36613D'ANGELO Tommaso2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.70647
41422DELAJ Flavio2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.78628
54788RIGO Mattia2003AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.20533
65713DIAGNE Mohamadou Fadall2003AMVA476 ATL. TRADATE13.31311
Batteria 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +4.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15365TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84  q 
26265MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE11.77631
33258AKENUWA Stephen2004AMBS521 FREE-ZONE11.84614
44703GADDA Tommaso2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.27518
52530MAKRAM Farid2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.58452
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15365TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84  q+4.3  
23660TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.09  q+2.1  
33657AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.19  q+4.1  
44711SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.23  q+4.0  
53361NOGARA Marco2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.24  q+2.3  
66466BERGAMASCHI Filippo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.11.37  q+2.6  
72617RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41  q+4.5  
81659DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.43  q+4.0  
956LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.45  q+4.0  
101741MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.47  q+2.6  
114513OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.48  q+4.0  
122529MAKRAM Youssof2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.54  q+2.3  
133416SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.55+4.5 684
145421CESANA Andrea2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.56+2.6 681
156246BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.58+4.1 676
165356COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67+2.1 655
176613D'ANGELO Tommaso2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.70+4.5 647
174639TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.70+4.1 647
194286BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.73+4.1 640
205411CORBANI Manuele2004AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.76+4.1 633
216265MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE11.77+4.3 631
221422DELAJ Flavio2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.78+4.5 628
233396OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.82+4.1 619
243258AKENUWA Stephen2004AMBS521 FREE-ZONE11.84+4.3 614
252130GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.86+4.0 610
263289FILIPAZZI Lorenzo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.87+4.0 607
276307GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.90+2.1 600
286787PUGLIESE Leonardo Anton2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.92+2.3 596
294263LOMBARDI Federico2004AMBS521 FREE-ZONE11.93+2.3 594
302479REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.03+2.1 571
314512GUGLIELMO Loris2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.12+2.1 551
32328MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.13+2.6 548
33434VOLPI Diego2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.15+2.6 544
344788RIGO Mattia2003AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.20+4.5 533
355364SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.21+4.1 531
352394MAZZA Simone2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.21+4.1 531
376358DURANTE Gabriel2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.25+4.0 522
384703GADDA Tommaso2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.27+4.3 518
392386POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.32+4.0 507
396350VETTORI Alessio2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.32+4.0 507
415615PADILLA ALFARO Gabriele2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.37+4.0 496
421167PERONI Filippo2004AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.46+2.3 477
432287BAREZZANI Nicola2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.49+2.6 471
442530MAKRAM Farid2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.58+4.3 452
45673CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.59+4.1 450
461345BRAMBILLA Giacomo2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.84+2.1 400
472291UBERTI Matteo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.03+4.1 363
483715ROCCI Francesco2004AMVA476 ATL. TRADATE13.22+4.0 328
495713DIAGNE Mohamadou Fadall2003AMVA476 ATL. TRADATE13.31+4.5 311
505714ROCCI Samuele2004AMVA476 ATL. TRADATE13.54+2.3 271
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:15 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13365TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.05810
24660TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.25758
36361NOGARA Marco2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.41718
45711SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.41718
51466BERGAMASCHI Filippo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.11.55684
62657AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.57679
Finale 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:12 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.44711
26513OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.50696
34659DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.59674
45741MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.63664
53617RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.63664
61529MAKRAM Youssof2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.68652
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb