CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2020
110^ MASCHILE E 91^ FEMMINILE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA - PADOVA, 28-29-30 agosto 2020
100 metri UOMINI - RISULTATI29/08 - 19:04
 RecordPI9.99 +0.2Filippo TORTUMadrid22/06/2018 
 MPIPM9.99 +0.2Filippo TORTUMadrid22/06/2018 
 PIJM10.15 +0.9Filippo TORTUSavona25/05/2017 
 MPIAM10.33 +0.6Filippo TORTUGavardo17/05/2015 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  STADIO DACIANO COLBACHINI - 28 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:52 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Coppa Italia - SocietÓ Civile Cds/Stato EsteroPrestazionePunti
1112CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.61  Q 
2311TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.64  Q 
3621GALBIERI Giovanni1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.79  Q 
      ATL. RICCARDI MILANO 1946  
4225TOMASICCHIO Giovanni1982SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO10.85 
5718LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.87 
      EQUIPARATO/A  
681SERRONE Giuseppe1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.94 
756MONTE Alessandro1996SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.05 
8415SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.38 
Batteria 2  STADIO DACIANO COLBACHINI - 28 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:56 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Coppa Italia - SocietÓ Civile Cds/Stato EsteroPrestazionePunti
1426FEDERICI Andrea1997SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.54  Q 
2720KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.61  Q 
3524VIGLIOTTI Mario1999PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.73  Q 
464DONOLA Mattia (I)2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.80 
      PRO SESTO ATL.  
529PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.90 
6819TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA11.04 
7317CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.77 
Batteria 3  STADIO DACIANO COLBACHINI - 28 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:01 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Coppa Italia - SocietÓ Civile Cds/Stato EsteroPrestazionePunti
142RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.39  Q 
2822ARTUSO Nicholas1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.54  Q 
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
3513FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.55  Q 
4710MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.61  q 
5214MORO Antonio1997SMNU040 AS DELOGU NUORO10.62  q 
618CECCARELLI Samuele2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.67  q 
733RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.77  q 
867RIPARELLI Jacques1983SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.97 
RIEPILOGOSTADIO DACIANO COLBACHINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Coppa Italia - SocietÓ Civile Cds/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
142RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.39  Q+2.1  
2426FEDERICI Andrea1997SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.54  Q-0.2  
2822ARTUSO Nicholas1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.54  Q+2.1  
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA   
4513FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.55  Q+2.1  
5720KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.61  Q-0.2  
5112CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.61  Q-0.3  
5710MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.61  q+2.1  
8214MORO Antonio1997SMNU040 AS DELOGU NUORO10.62  q+2.1  
9311TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.64  Q-0.3  
1018CECCARELLI Samuele2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.67  q+2.1  
11524VIGLIOTTI Mario1999PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.73  Q-0.2  
1233RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.77  q+2.1  
13621GALBIERI Giovanni1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.79  Q-0.3  
      ATL. RICCARDI MILANO 1946   
1464DONOLA Mattia (I)2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.80-0.2  
      PRO SESTO ATL.   
15225TOMASICCHIO Giovanni1982SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO10.85-0.3  
16718LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.87-0.3  
      EQUIPARATO/A   
1729PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.90-0.2  
1881SERRONE Giuseppe1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.94-0.3  
1967RIPARELLI Jacques1983SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.97+2.1  
20819TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA11.04-0.2  
2156MONTE Alessandro1996SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.05-0.3  
22415SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.38-0.3  
23317CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.77-0.2  
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  STADIO DACIANO COLBACHINI - 29 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:15 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Coppa Italia - SocietÓ Civile Cds/Stato EsteroPrestazionePunti
1416JACOBS Lamont Marcell1994SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.44  Q 
      ATL. VIRTUS CR LUCCA  
252RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.52  Q 
3811TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.64  Q 
4320KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.68  q 
5721GALBIERI Giovanni1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.69  q 
      ATL. RICCARDI MILANO 1946  
6622ARTUSO Nicholas1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.75 
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
7110MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.76 
823RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.87 
Semifinale 2  STADIO DACIANO COLBACHINI - 29 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:21 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Coppa Italia - SocietÓ Civile Cds/Stato EsteroPrestazionePunti
1423TORTU Filippo1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.41  Q 
235LAI Luca1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.47  Q 
3626FEDERICI Andrea1997SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.61  Q 
4813FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.714.0
518CECCARELLI Samuele2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.713.0
6214MORO Antonio1997SMNU040 AS DELOGU NUORO10.762.0
7724VIGLIOTTI Mario1999PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.831.0
 512CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
RIEPILOGOSTADIO DACIANO COLBACHINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Coppa Italia - SocietÓ Civile Cds/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1423TORTU Filippo1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.41  Q+0.7  
2416JACOBS Lamont Marcell1994SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.44  Q+0.2  
      ATL. VIRTUS CR LUCCA   
335LAI Luca1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.47  Q+0.7  
452RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.52  Q+0.2  
5626FEDERICI Andrea1997SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.61  Q+0.7  
6811TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.64  Q+0.2  
7320KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.68  q+0.2  
8721GALBIERI Giovanni1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.69  q+0.2  
      ATL. RICCARDI MILANO 1946   
9813FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.71+0.7 4.0
1018CECCARELLI Samuele2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.71+0.7 3.0
11622ARTUSO Nicholas1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.75+0.2  
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA   
12214MORO Antonio1997SMNU040 AS DELOGU NUORO10.76+0.7 2.0
12110MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.76+0.2  
14724VIGLIOTTI Mario1999PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.83+0.7 1.0
1523RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.87+0.2  
 512CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS+0.7  
FINALE - RISULTATI
Finale  STADIO DACIANO COLBACHINI - 29 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:00 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Coppa Italia - SocietÓ Civile Cds/Stato EsteroPrestazionePunti
1516JACOBS Lamont Marcell1994SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1012.0
      ATL. VIRTUS CR LUCCA  
262RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.2811.0
3726FEDERICI Andrea1997SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.4210.0
4811TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.469.0
5120KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.508.0
6221GALBIERI Giovanni1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.617.0
      ATL. RICCARDI MILANO 1946  
 45LAI Luca1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS5.5
 323TORTU Filippo1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLEDNS5.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb