16 Meeting nazionale Gomitolo di Lana
Biella 22 agosto 2020
Organizzazione: Atl. Bugella Sport - Biella
RISULTATI23/08 - 19:02
300m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15108FORNAROLI Federica2007RFNO002 AMATORI MASTERS NOVARA44.41972
23267AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA46.32855
34284PASTORE Isabella2008RFVC049 BUGELLA SPORT47.63778
42124SIGNINI Silvia2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE49.60685
51253VACCARI Licia2007RFVC014 G.S.A. VALSESIA51.70597
6616LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS54.63482
Serie 2Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102MINELLI Alice2007RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA43.681019
23156RAPALLO Sara2007RFTO001 C.U.S. TORINO48.50733
31204RICCA Sofia2007RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO49.45692
42199SAVOLDELLI CHANTUEK Nan2008RFVB005 A. S. D. BOGNANCO51.65599
5510DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS55.56448
 6293ABELLI Matilde2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102MINELLI Alice2007RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA43.681019
25108FORNAROLI Federica2007RFNO002 AMATORI MASTERS NOVARA44.41972
33267AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA46.32855
44284PASTORE Isabella2008RFVC049 BUGELLA SPORT47.63778
53156RAPALLO Sara2007RFTO001 C.U.S. TORINO48.50733
61204RICCA Sofia2007RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO49.45692
72124SIGNINI Silvia2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE49.60685
82199SAVOLDELLI CHANTUEK Nan2008RFVB005 A. S. D. BOGNANCO51.65599
91253VACCARI Licia2007RFVC014 G.S.A. VALSESIA51.70597
10616LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS54.63482
11510DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS55.56448
 6293ABELLI Matilde2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS 
300m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14153LUDERIN Riccardo2007RMTO001 C.U.S. TORINO40.86888
23132QUATTROPANI Gabriele2007RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO42.74756
31279GIAU Fabio2007RMVC049 BUGELLA SPORT47.13521
46115MILANI Giovanni2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA50.01388
5530CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.94349
62291AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.36291
Serie 2Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1491INZOLI Daniele Leonardo2008RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.34666
2270PALLADINO Federico2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO46.41557
36257LORENZON Marco2008RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI51.20338
45252SACCO Michele2007RMVC014 G.S.A. VALSESIA51.75316
53251ORGIAZZI Andrea2008RMVC014 G.S.A. VALSESIA1:05.11 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14153LUDERIN Riccardo2007RMTO001 C.U.S. TORINO40.86888
23132QUATTROPANI Gabriele2007RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO42.74756
3491INZOLI Daniele Leonardo2008RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.34666
4270PALLADINO Federico2007RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO46.41557
51279GIAU Fabio2007RMVC049 BUGELLA SPORT47.13521
66115MILANI Giovanni2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA50.01388
7530CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.94349
86257LORENZON Marco2008RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI51.20338
95252SACCO Michele2007RMVC014 G.S.A. VALSESIA51.75316
102291AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.36291
113251ORGIAZZI Andrea2008RMVC014 G.S.A. VALSESIA1:05.11 
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14129PILLA Agnese2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA44.54754
267BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS45.01727
3232LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI45.21715
4371ROA' Rebecca2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO45.22715
5151BONFANTI Silvia Maria2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO47.21605
 5193GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALEDNS 
Serie 2Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15107FORNAROLI Francesca2005CFNO002 AMATORI MASTERS NOVARA44.87735
23174FARINETTI Adele2006CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO45.77684
3477CARLETTO Eleonora2006CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI47.73578
46295BIANCHI Asia2005CFTO002 SISPORT SSD47.98565
52247BORI Nicole2005CFVC014 G.S.A. VALSESIA48.63532
61283NARDONE Marta2006CFVC049 BUGELLA SPORT52.49352
Serie 3Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI49.03512
22238RICCERI Giulia2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA49.84472
3453SONCINI Alice2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO51.05416
45249MENTI Alessia2005CFVC014 G.S.A. VALSESIA52.34359
5683PEIRANO Martina2005CFCN054 CLUB 800 ASD58.33136
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14129PILLA Agnese2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA44.54754
25107FORNAROLI Francesca2005CFNO002 AMATORI MASTERS NOVARA44.87735
367BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS45.01727
4232LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI45.21715
5371ROA' Rebecca2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO45.22715
63174FARINETTI Adele2006CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO45.77684
7151BONFANTI Silvia Maria2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO47.21605
8477CARLETTO Eleonora2006CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI47.73578
96295BIANCHI Asia2005CFTO002 SISPORT SSD47.98565
102247BORI Nicole2005CFVC014 G.S.A. VALSESIA48.63532
11338PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI49.03512
122238RICCERI Giulia2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA49.84472
13453SONCINI Alice2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO51.05416
145249MENTI Alessia2005CFVC014 G.S.A. VALSESIA52.34359
151283NARDONE Marta2006CFVC049 BUGELLA SPORT52.49352
16683PEIRANO Martina2005CFCN054 CLUB 800 ASD58.33136
 5193GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALEDNS 
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1192CAFASSO Sofia2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:12.67786
2281MIGLIETTI Letizia2005CFVC049 BUGELLA SPORT3:14.17767
3103SIDENIUS Sofia2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:20.10694
4256GROSSO Samuela2005CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3:21.63676
562BOETTI Caterina2006CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3:39.03481
641ROSA Adele2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:41.69454
Serie 2Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1188CHATIBI Fatima Azahra2005CFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:24.26645
2131CUSATO Elena2006CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:30.10578
338PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:44.39427
4248BREA Sofia2005CFVC014 G.S.A. VALSESIA3:45.99411
5250ORGIAZZI Miriam2006CFVC014 G.S.A. VALSESIA4:14.07169
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1192CAFASSO Sofia2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:12.67786
2281MIGLIETTI Letizia2005CFVC049 BUGELLA SPORT3:14.17767
3103SIDENIUS Sofia2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:20.10694
4256GROSSO Samuela2005CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3:21.63676
5188CHATIBI Fatima Azahra2005CFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:24.26645
6131CUSATO Elena2006CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:30.10578
762BOETTI Caterina2006CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3:39.03481
841ROSA Adele2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:41.69454
938PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:44.39427
10248BREA Sofia2005CFVC014 G.S.A. VALSESIA3:45.99411
11250ORGIAZZI Miriam2006CFVC014 G.S.A. VALSESIA4:14.07169
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.53660
1░: 4.39 2░: 4.53 3░: 4.42  4░: 4.48        
  -0.3   -0.2   -0.1    +0.0        
2226DELLA NEGRA Veronica2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.41623
1░: 4.31 2░: 4.28 3░: 4.41  4░: 4.04        
  -0.7   -0.2   +0.6    +0.4        
3184GIACOLETTO Giorgia2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO4.36607
1░: 4.36 2░: 4.15 3░: 4.27  4░: 3.98        
  +0.4   -0.2   +1.4    +0.5        
4275BOZZO Vitoria2006CFVC049 BUGELLA SPORT4.34601
1░: 4.22 2░: 4.23 3░: 4.34  4░: X        
  -1.1   +0.0   +0.3            
5282MORETTO Matilde2005CFVC049 BUGELLA SPORT4.33597
1░: X 2░: 4.12 3░: 4.33  4░: 3.96        
     -0.3   +0.6    +0.8        
6130PILLA Agnese2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.27579
1░: 4.03 2░: 4.27 3░: X  4░: 3.70        
  -0.6   -0.1       -0.1        
728BIBAKI Jeanette2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.18551
1░: 4.08 2░: 3.98 3░: 4.17  4░: 4.18        
  +0.2   -0.1   +0.1    +0.4        
8238RICCERI Giulia2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.05512
1░: 4.01 2░: 4.00 3░: 3.91  4░: 4.05        
  -0.6   -0.7   +0.1    +0.2        
9177MOMETTI Manuela2006CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.96485
1░: 3.96 2░: 3.96 3░: 3.70  4░: 3.78        
  -0.6   -0.5   +1.3    +0.5        
10229LAIOLO Greta2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3.92473
1░: 3.55 2░: 3.58 3░: 3.54  4░: 3.92        
  -0.7   -0.5   +0.7    +0.5        
1198BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATE3.83446
1░: 3.83 2░: 3.20 3░: 3.56  4░: 3.79        
  -0.3   -0.6   +0.3    +0.6        
12113EMOVON Luisa Nosayawe2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.54363
1░: X 2░: X 3░: 3.20  4░: 3.54        
            +0.5        
 32LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
 103SIDENIUS Sofia2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALADNS 
Serie 2Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1193GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE5.44965
1░: 5.24 2░: 5.44 3░: 5.35  4░: 5.02        
  +0.3   +0.7   +1.8    +0.5        
297BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE5.00814
1░: 4.76 2░: 5.00 3░: 4.99  4░: X        
  +0.7   +0.8   +0.5            
3107FORNAROLI Francesca2005CFNO002 AMATORI MASTERS NOVARA4.76735
1░: 4.73 2░: X 3░: 4.41  4░: 4.76        
  +0.6      +0.1    +0.8        
4111BIOBAKU Simbiat Ayokaos2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.74728
1░: 4.43 2░: 4.65 3░: 4.70  4░: 4.74        
  +1.1   +0.5   +0.4    +0.7        
511GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.70715
1░: 4.56 2░: 4.19 3░: X  4░: 4.70        
  +0.9   +0.6       +1.0        
6198CASTELLI Rebecca2006CFVA130 N. ATL. VARESE4.70715
1░: 4.33 2░: 4.70 3░: 3.97  4░: 4.46        
  +0.7   +1.6   +0.4    -0.1        
7181GREGGIO Rosalie2005CFTO037 ATLETICA IVREA4.68709
1░: X 2░: 4.08 3░: X  4░: 4.68        
     +1.6       +0.1        
8183FUSARI Arianna2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO4.60683
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 4.60        
            -0.2        
9100PALUMBO Sofia2006CFMI158 ATL. GESSATE4.58676
1░: 4.58 2░: X 3░: 4.23  4░: 4.36        
  +0.4      +0.9    +1.0        
1096BRAMBATI Alice2006CFMI158 ATL. GESSATE4.55667
1░: X 2░: 4.28 3░: 4.55  4░: 4.29        
     +1.0   +0.7    +1.4        
11197AVIGNI Ludovica2006CFVA130 N. ATL. VARESE4.54664
1░: 4.35 2░: 4.40 3░: 4.54  4░: 2.62        
  +1.2   +0.8   +1.0    +0.3        
1299CELESTINI Giulia2006CFMI158 ATL. GESSATE4.48645
1░: 4.48 2░: 4.12 3░: X  4░: 4.08        
  +0.1   +0.4       +1.4        
1333MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.45635
1░: 4.45 2░: 4.40 3░: 4.42  4░: 4.41        
  +0.1   +0.8   +0.4    +0.8        
 77CARLETTO Eleonora2006CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDNS 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1193GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE5.44+0.7965
297BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE5.00+0.8814
3107FORNAROLI Francesca2005CFNO002 AMATORI MASTERS NOVARA4.76+0.8735
4111BIOBAKU Simbiat Ayokaos2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.74+0.7728
511GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.70+1.0715
6198CASTELLI Rebecca2006CFVA130 N. ATL. VARESE4.70+1.6715
7181GREGGIO Rosalie2005CFTO037 ATLETICA IVREA4.68+0.1709
8183FUSARI Arianna2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO4.60-0.2683
9100PALUMBO Sofia2006CFMI158 ATL. GESSATE4.58+0.4676
1096BRAMBATI Alice2006CFMI158 ATL. GESSATE4.55+0.7667
11197AVIGNI Ludovica2006CFVA130 N. ATL. VARESE4.54+1.0664
127BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.53-0.2660
1399CELESTINI Giulia2006CFMI158 ATL. GESSATE4.48+0.1645
1433MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.45+0.1635
15226DELLA NEGRA Veronica2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.41+0.6623
16184GIACOLETTO Giorgia2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO4.36+0.4607
17275BOZZO Vitoria2006CFVC049 BUGELLA SPORT4.34+0.3601
18282MORETTO Matilde2005CFVC049 BUGELLA SPORT4.33+0.6597
19130PILLA Agnese2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.27-0.1579
2028BIBAKI Jeanette2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.18+0.4551
21238RICCERI Giulia2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.05+0.2512
22177MOMETTI Manuela2006CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.96-0.6485
23229LAIOLO Greta2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3.92+0.5473
2498BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATE3.83-0.3446
25113EMOVON Luisa Nosayawe2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.54+0.5363
 32LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS  
 103SIDENIUS Sofia2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALADNS  
 77CARLETTO Eleonora2006CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDNS  
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13149DUNN Samuel Leonardo2005CMTO001 C.U.S. TORINO38.67767
24116OCCHETTA Davide2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA39.05741
3578DALMASSO David2006CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI40.72631
42296MANERA Riccardo2005CMTO002 SISPORT SSD41.79564
56270UBERTALLI Francesco2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA41.90557
6173ROLFI Davide2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO42.42526
Serie 2Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1575ZHAN Jiayi2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO40.94617
22186MERLO Mattia2006CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO42.69510
34271UBERTALLI Edoardo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA42.86500
43180BERTOLDO Luca2005CMTO037 ATLETICA IVREA43.27476
56272FERRARO Gabriel2006CMVC043 ATL.GAGLIANICO43.30475
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13149DUNN Samuel Leonardo2005CMTO001 C.U.S. TORINO38.67767
24116OCCHETTA Davide2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA39.05741
3578DALMASSO David2006CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI40.72631
4575ZHAN Jiayi2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO40.94617
52296MANERA Riccardo2005CMTO002 SISPORT SSD41.79564
66270UBERTALLI Francesco2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA41.90557
7173ROLFI Davide2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO42.42526
82186MERLO Mattia2006CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO42.69510
94271UBERTALLI Edoardo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA42.86500
103180BERTOLDO Luca2005CMTO037 ATLETICA IVREA43.27476
116272FERRARO Gabriel2006CMVC043 ATL.GAGLIANICO43.30475
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:45.76796
2280HUZIY Mykhaylo2005CMVC049 BUGELLA SPORT2:47.33771
3175LAURENTI Gabriele Franc2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:50.33724
484GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:51.49706
568CURTI Filippo2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:53.41677
6189MORINI Alessandro2006CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:53.63673
Serie 2Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1278GARDINI Pietro2006CMVC049 BUGELLA SPORT2:54.99653
250AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:57.29619
3231MARTINI Giacomo2005CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:59.95580
452GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:03.91525
567BOSIO Tommaso2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3:08.92458
674VIENO Pietro2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3:14.37388
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:45.76796
2280HUZIY Mykhaylo2005CMVC049 BUGELLA SPORT2:47.33771
3175LAURENTI Gabriele Franc2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:50.33724
484GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:51.49706
568CURTI Filippo2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:53.41677
6189MORINI Alessandro2006CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:53.63673
7278GARDINI Pietro2006CMVC049 BUGELLA SPORT2:54.99653
850AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:57.29619
9231MARTINI Giacomo2005CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:59.95580
1052GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:03.91525
1167BOSIO Tommaso2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3:08.92458
1274VIENO Pietro2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3:14.37388
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1176MACOLINO Giuseppe2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6.44891
1░: 5.13 2░: 5.41 3░: 6.44  4░: 6.40        
  -1.5   -0.9   -0.6    -0.9        
290INZOLI Francesco Ettore2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.21828
1░: X 2░: X 3░: 6.21  4░: X        
        -0.3            
329BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.36602
1░: 5.36 2░: 5.29 3░: 5.10  4░: 5.15        
  +0.1   -0.6   +0.0    -0.4        
4180BERTOLDO Luca2005CMTO037 ATLETICA IVREA4.93491
1░: 4.64 2░: 4.85 3░: 4.84  4░: 4.93        
  -0.6   -0.3   -0.8    -0.5        
573ROLFI Davide2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4.89481
1░: 4.44 2░: X 3░: 4.87  4░: 4.89        
  -1.3      +0.5    -0.5        
6236QUAZZA Alessandro2006CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.82463
1░: 4.82 2░: 4.56 3░: 4.74  4░: 4.46        
  -0.8   -0.8   -0.9    -1.0        
778DALMASSO David2006CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4.80458
1░: 3.60 2░: X 3░: 4.80  4░: X        
  -0.9      -0.4            
875ZHAN Jiayi2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4.79456
1░: 4.55 2░: 4.79 3░: X  4░: 4.26        
  -0.4   -0.9       -1.0        
926BELLINI Alessandro2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.78453
1░: 4.78 2░: 4.55 3░: X  4░: 4.68        
  +0.4   -0.8       -0.9        
10270UBERTALLI Francesco2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.56398
1░: 4.26 2░: 4.44 3░: 4.55  4░: 4.56        
  -2.1   -1.1   -0.5    -0.3        
11271UBERTALLI Edoardo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.28329
1░: 4.28 2░: X 3░: 3.14  4░: 3.89        
  -0.4      -0.4    -1.0        
12272FERRARO Gabriel2006CMVC043 ATL.GAGLIANICO4.08280
1░: 4.08 2░: 3.87 3░: 3.94  4░: -        
  -0.3   -0.5   -0.6            
13182MUSSO Pietro2006CMTO037 ATLETICA IVREA3.64175
1░: 3.47 2░: 3.60 3░: 3.36  4░: 3.64        
  -1.6   -0.6   -0.2    +0.0        
 125DICATI Federico2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
 186MERLO Mattia2006CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINODNS 
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:06 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13145VITALE Anabel2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA14.42 
24258MORESCO Sarah2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI16.41 
36235PERONA Linda2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA17.48 
45263VILLANOVA Marta2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI19.26 
 285CARBONCINI Matilde2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDNS 
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:15 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346CRIDA Veronica2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.37 
24101OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA15.32 
35268NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.45 
 247FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCODNS 
100m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:18 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13269TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.86 
22200CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.95 
3558BIANCHI Francesca2002JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.97 
44164CAMERLO Federica2002JFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.98 
56262VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.17 
Serie 2Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:20 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.42 
26165MARANINI Giulia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA13.81 
35265AGLIAUDI Alessia2002JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.82 
44137LISCIO Angelica2000PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.88 
 2160MARTINELLI Giorgia2003AFTO002 SISPORT SSDDNS 
Serie 3Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:23 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12266AGLIAUDI Adelaide2002JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.93 
238BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.24 
35235PERONA Linda2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.44 
4414ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.57 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13269TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.86-0.8  
22200CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.95-0.8  
3558BIANCHI Francesca2002JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.97-0.8  
44164CAMERLO Federica2002JFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.98-0.8  
56262VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.17-0.8  
6313GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.42-0.4  
76165MARANINI Giulia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA13.81-0.4  
85265AGLIAUDI Alessia2002JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.82-0.4  
94137LISCIO Angelica2000PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.88-0.4  
102266AGLIAUDI Adelaide2002JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.93-0.7  
1138BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.24-0.7  
125235PERONA Linda2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.44-0.7  
13414ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.57-0.7  
 2160MARTINELLI Giorgia2003AFTO002 SISPORT SSDDNS-0.4  
200m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:15 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14133ACCAME Ilaria Elvira2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.01 
2559BIANCHI Francesca2002JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.83 
33268NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.87 
4613GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS27.11 
52265AGLIAUDI Alessia2002JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA28.58 
61266AGLIAUDI Adelaide2002JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA28.80 
Serie 2Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:23 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16262VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI26.95 
25255DE NILE Nicole2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI28.32 
34165MARANINI Giulia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA28.58 
418BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS29.43 
5314ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS30.30 
62263VILLANOVA Marta2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI31.91 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14133ACCAME Ilaria Elvira2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.010.9  
2559BIANCHI Francesca2002JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.830.9  
33268NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.870.9  
46262VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI26.950.3  
5613GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS27.110.9  
65255DE NILE Nicole2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI28.320.3  
72265AGLIAUDI Alessia2002JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA28.580.9  
74165MARANINI Giulia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA28.580.3  
91266AGLIAUDI Adelaide2002JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA28.800.9  
1018BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS29.430.3  
11314ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS30.300.3  
122263VILLANOVA Marta2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI31.910.3  
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.01 
2243SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:00.78 
3531LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.33 
466GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:02.07 
5360MANDRILE Bianca2003AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:03.18 
61143SACCO Elisa2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:03.37 
Serie 2Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.03 
245OKE Esther Etiosa2004AFAL007 ATL. NOVESE1:04.91 
3649ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.23 
43105BASSANO Paola1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:06.62 
 220VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS 
Serie 3Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.39 
25212BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO1:02.72 
3454SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:07.64 
46215PIRAZZI Agnese2000PFVB058 SPORT PROJECT VCO1:09.37 
 3227GARELLA Giulia2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADQ 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.01 
2243SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:00.78 
3531LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.33 
4235MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.39 
566GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:02.07 
65212BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO1:02.72 
7360MANDRILE Bianca2003AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:03.18 
81143SACCO Elisa2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:03.37 
9525BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.03 
1045OKE Esther Etiosa2004AFAL007 ATL. NOVESE1:04.91 
11649ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.23 
123105BASSANO Paola1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:06.62 
13454SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:07.64 
146215PIRAZZI Agnese2000PFVB058 SPORT PROJECT VCO1:09.37 
 3227GARELLA Giulia2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADQ 
 220VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS 
1500m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162BORELLO Sara1998PFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:49.34 
2138MANCINO Lucrezia2000PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:51.00 
3161ARENA Michela1997SFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:52.25 
4264ZUCCO Anastasia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:57.70 
5207DAVERIO Giulia Chiara2000PFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A5:03.74 
661PECOLLO Letizia2003AFCN004 A.S.D.DRAGONERO5:07.00 
7185GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT5:23.05 
8168PEGORARO Erica2000PFTO015 ATLETICA CANAVESANA5:43.49 
921VILLANESE Camilla2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS6:11.24 
100m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:31 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12166NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.18 
25169SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.55 
36201CELANT Carlo2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.60 
 4127SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
 3154PANERO Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINODNS 
Serie 2Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:34 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.48 
24151FALZOI Giacomo Marco2002JMTO001 C.U.S. TORINO11.50 
36203GUARNIERI Simone2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.86 
42245RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.05 
 5190BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNF 
Serie 3Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:36 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13128CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.93 
24225CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.03 
3515JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.24 
42134AGOSTO Carlo1996SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.48 
Serie 4Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:39 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12196VESCO Luca2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.82 
23139MARELLO Thomas2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.87 
35141OBERTI Stefano2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.32 
44104D'ORO Giancarlo1962SM55MI939 SPRINT ACADEMY12.53 
Serie 5Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:42 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15298MITCHELL Benjamin2004AMVC049 BUGELLA SPORT12.27 
23112BUA Tiziano1975SM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.94 
34261SCALCO Bruno1964SM55VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI14.31 
424LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL007 ATL. NOVESE15.11 
Serie 6Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:44 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14241MARTINELLI Stefano1994SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.86 
23285PREDALI Federico1991SMVC049 BUGELLA SPORT12.00 
35170TORASSO Elia2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.81 
32260NEGRONE Francesco2004AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.81 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12166NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.18-0.2  
2337PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.480.0  
34151FALZOI Giacomo Marco2002JMTO001 C.U.S. TORINO11.500.0  
45169SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.55-0.2  
56201CELANT Carlo2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.60-0.2  
62196VESCO Luca2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.820.0  
76203GUARNIERI Simone2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.860.0  
74241MARTINELLI Stefano1994SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.86-0.1  
93139MARELLO Thomas2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.870.0  
103128CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.93-0.2  
113285PREDALI Federico1991SMVC049 BUGELLA SPORT12.00-0.1  
124225CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.03-0.2  
132245RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.050.0  
14515JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.24-0.2  
155298MITCHELL Benjamin2004AMVC049 BUGELLA SPORT12.27-0.6  
165141OBERTI Stefano2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.320.0  
172134AGOSTO Carlo1996SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.48-0.2  
184104D'ORO Giancarlo1962SM55MI939 SPRINT ACADEMY12.530.0  
192260NEGRONE Francesco2004AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.81-0.1  
195170TORASSO Elia2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.81-0.1  
213112BUA Tiziano1975SM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.94-0.6  
224261SCALCO Bruno1964SM55VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI14.31-0.6  
2324LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL007 ATL. NOVESE15.11-0.6  
 5190BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNF0.0  
 4127SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS-0.2  
 3154PANERO Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINODNS-0.2  
200m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:28 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14166NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.05 
23135BIANCARDI Luca2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.08 
3592BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.59 
42151FALZOI Giacomo Marco2002JMTO001 C.U.S. TORINO22.90 
56169SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.92 
Serie 2Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:31 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.24 
25140MORANO Filippo2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA23.68 
32203GUARNIERI Simone2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO23.92 
46114MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.52 
 3190BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS 
Serie 3Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:34 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14245RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7823.99 
23128CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.08 
3515JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS24.53 
42230MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA26.33 
Serie 4Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:36 - Vento: 1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15196VESCO Luca2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE24.38 
24205BEVILACQUA Brando2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A25.47 
324LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL007 ATL. NOVESE31.61 
 3112BUA Tiziano1975SM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
Serie 5Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:39 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14159MARTINELLI Vincenzo2004AMTO002 SISPORT SSD23.01 
23298MITCHELL Benjamin2004AMVC049 BUGELLA SPORT24.52 
32167PANCIATICI Vittorio2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA25.03 
 5170TORASSO Elia2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANADNS 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14166NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.050.2  
23135BIANCARDI Luca2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.080.2  
3592BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.590.2  
42151FALZOI Giacomo Marco2002JMTO001 C.U.S. TORINO22.900.2  
56169SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.920.2  
64159MARTINELLI Vincenzo2004AMTO002 SISPORT SSD23.010.0  
7437PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.240.1  
85140MORANO Filippo2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA23.680.1  
92203GUARNIERI Simone2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO23.920.1  
104245RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7823.990.2  
113128CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.080.2  
125196VESCO Luca2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE24.381.1  
133298MITCHELL Benjamin2004AMVC049 BUGELLA SPORT24.520.0  
136114MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.520.1  
15515JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS24.530.2  
162167PANCIATICI Vittorio2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA25.030.0  
174205BEVILACQUA Brando2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A25.471.1  
182230MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA26.330.2  
1924LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL007 ATL. NOVESE31.611.1  
 3112BUA Tiziano1975SM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS1.1  
 3190BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS0.1  
 5170TORASSO Elia2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANADNS0.0  
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15290BERTOLDO Michele2001JMVI626 ATL.VICENTINA48.53 
2457MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA48.78 
32155PISCOPO Simone1999PMTO001 C.U.S. TORINO48.84 
4339ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI49.16 
56297JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA50.03 
61234MOSCA Stefano1997SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.77 
Serie 2Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12228GRENDENE Stefano2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA49.18 
2479DIALLO Allassane1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI49.58 
33209GIORDANO Alberto1996SMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A50.62 
45294DOTTI Gregorio1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO51.10 
5640RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.37 
Serie 3Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376BRERO Umberto2002JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS51.01 
24142REBAGLIATI Francesco1996SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA51.03 
3527BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI51.52 
4624BAGAINI Riccardo2000PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.19 
5244IACOCCA Alessandro2002JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI52.62 
61187BERSEZIO Marco1999PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV53.06 
Serie 4Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1582MAMINO Christian1998PMCN054 CLUB 800 ASD52.84 
2493SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.19 
36141OBERTI Stefano2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA54.57 
43239CALCIATI Simone2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7855.73 
52114MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA56.02 
Serie 5Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1481GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASD55.95 
23120COLOMBO Emanuele Carlo2004AMNO053 PODISTICA ARONA56.94 
3219TURINO Alessio2004AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS59.64 
45237RICCERI Antonino1957SM60VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:14.64 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15290BERTOLDO Michele2001JMVI626 ATL.VICENTINA48.53 
2457MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA48.78 
32155PISCOPO Simone1999PMTO001 C.U.S. TORINO48.84 
4339ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI49.16 
52228GRENDENE Stefano2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA49.18 
6479DIALLO Allassane1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI49.58 
76297JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA50.03 
83209GIORDANO Alberto1996SMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A50.62 
9376BRERO Umberto2002JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS51.01 
104142REBAGLIATI Francesco1996SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA51.03 
115294DOTTI Gregorio1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO51.10 
12527BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI51.52 
131234MOSCA Stefano1997SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.77 
14624BAGAINI Riccardo2000PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.19 
15640RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.37 
16244IACOCCA Alessandro2002JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI52.62 
17582MAMINO Christian1998PMCN054 CLUB 800 ASD52.84 
181187BERSEZIO Marco1999PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV53.06 
19493SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.19 
206141OBERTI Stefano2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA54.57 
213239CALCIATI Simone2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7855.73 
22481GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASD55.95 
232114MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA56.02 
243120COLOMBO Emanuele Carlo2004AMNO053 PODISTICA ARONA56.94 
25219TURINO Alessio2004AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS59.64 
265237RICCERI Antonino1957SM60VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:14.64 
1500m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1292SPETTOLI Luciano2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:56.99 
286GUELFO Matteo2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:00.61 
3150EL KABBOURI Ossama2000PMTO001 C.U.S. TORINO4:02.24 
4117GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA4:02.92 
556FREIBURGER Pietro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:04.12 
6206CARETTI Lorenzo2001JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:12.13 
7157RAPALLO Davide2004AMTO001 C.U.S. TORINO4:12.45 
8187BERSEZIO Marco1999PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:18.62 
9178ROLANDO Alberto2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:21.49 
 89POGLIANI Carlo1985SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANEDNF 
Serie 2Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163BOETTI Alberto2002JMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4:13.14 
2240FILA ROBATTINO Marco2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:16.83 
3211INGLIMA Alessandro2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:17.86 
4210INGLIMA Cristiano2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:19.40 
587REGHIN Nicolo2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:21.44 
6147CAFASSO Alessandro2002JMTO001 C.U.S. TORINO4:22.36 
7144STOLA Vincenzo1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:22.58 
812GIOVANETTO Niccolo'2001JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:24.91 
 276DI LANZO Giacomo1991SMVC049 BUGELLA SPORTDNF 
Serie 3Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164BONELLI Eugenio1994SMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4:21.84 
2287RUSSO Edoardo1999PMVC049 BUGELLA SPORT4:22.58 
31CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:22.76 
4288SANGIORGI Guglielmo2004AMVC049 BUGELLA SPORT4:24.62 
555FREIBURGER Damiano1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:24.77 
645LOMETTI Matteo1989SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI4:24.95 
788ZAMBRANO ZAMBRANO Jairo1985SM35GE042 TEAM CASA DELLA SALUTE 421954:27.06 
8106MIGLIO Valerio2004AMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO4:27.33 
Serie 4Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1277FARASIN Lorenzo2004AMVC049 BUGELLA SPORT4:20.37 
2121CURATITOLI Giulio1981SM35NO053 PODISTICA ARONA4:25.40 
3146BATTAGLIO Luca1971SM45TO001 C.U.S. TORINO4:25.63 
4244RIVA Matteo2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:30.13 
5274BOTTO POALA Marco2003AMVC049 BUGELLA SPORT4:37.54 
6223LADETTO Emanuele1984SM35VC001 ATL. SANTHIA'4:37.98 
7232MELLO RELLA Pietro2000PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:44.06 
869GALLIANO Marco2004AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4:49.01 
Serie 5Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 22:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218BOGGIO Paolo1989SMVC001 ATL. SANTHIA'4:26.21 
2195SCORZA Dario2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE4:31.11 
3219CHEBBI Hedi1996SMVC001 ATL. SANTHIA'4:35.49 
4110MIGLIO Federico1991SMNO010 ASD ATLETICA TRECATE4:40.87 
5109CASSAGO Roberto1980SM40NO010 ASD ATLETICA TRECATE4:42.24 
6286RAVIGLIONE Ludovico2002JMVC049 BUGELLA SPORT4:50.13 
7217BELTRAMI Luca1987SMVC001 ATL. SANTHIA'5:07.11 
8246PISTONO Paolo1979SM40VC012 A.ATL. CANDELO5:19.79 
 122PASTORE Davide2004AMNO053 PODISTICA ARONADQ 
Serie 6Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 22:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222GULMINI Marco1984SM35VC001 ATL. SANTHIA'4:30.88 
2208DECRESTINA Tommaso2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:40.30 
3118AMENTA Davide Giovanni1974SM45NO053 PODISTICA ARONA4:46.71 
4289VICARIO Tommaso2004AMVC049 BUGELLA SPORT4:49.61 
5221GENTINI Alessandro1988SMVC001 ATL. SANTHIA'4:51.18 
6243REALE Andrea2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:53.97 
7224ROSSINI Diego1995SMVC001 ATL. SANTHIA'4:55.96 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1292SPETTOLI Luciano2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:56.99 
286GUELFO Matteo2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:00.61 
3150EL KABBOURI Ossama2000PMTO001 C.U.S. TORINO4:02.24 
4117GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA4:02.92 
556FREIBURGER Pietro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:04.12 
6206CARETTI Lorenzo2001JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:12.13 
7157RAPALLO Davide2004AMTO001 C.U.S. TORINO4:12.45 
863BOETTI Alberto2002JMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4:13.14 
9240FILA ROBATTINO Marco2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:16.83 
10211INGLIMA Alessandro2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:17.86 
11187BERSEZIO Marco1999PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:18.62 
12210INGLIMA Cristiano2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:19.40 
13277FARASIN Lorenzo2004AMVC049 BUGELLA SPORT4:20.37 
1487REGHIN Nicolo2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:21.44 
15178ROLANDO Alberto2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:21.49 
1664BONELLI Eugenio1994SMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4:21.84 
17147CAFASSO Alessandro2002JMTO001 C.U.S. TORINO4:22.36 
18144STOLA Vincenzo1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:22.58 
18287RUSSO Edoardo1999PMVC049 BUGELLA SPORT4:22.58 
201CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:22.76 
21288SANGIORGI Guglielmo2004AMVC049 BUGELLA SPORT4:24.62 
2255FREIBURGER Damiano1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:24.77 
2312GIOVANETTO Niccolo'2001JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:24.91 
2445LOMETTI Matteo1989SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI4:24.95 
25121CURATITOLI Giulio1981SM35NO053 PODISTICA ARONA4:25.40 
26146BATTAGLIO Luca1971SM45TO001 C.U.S. TORINO4:25.63 
27218BOGGIO Paolo1989SMVC001 ATL. SANTHIA'4:26.21 
2888ZAMBRANO ZAMBRANO Jairo1985SM35GE042 TEAM CASA DELLA SALUTE 421954:27.06 
29106MIGLIO Valerio2004AMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO4:27.33 
30244RIVA Matteo2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:30.13 
31222GULMINI Marco1984SM35VC001 ATL. SANTHIA'4:30.88 
32195SCORZA Dario2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE4:31.11 
33219CHEBBI Hedi1996SMVC001 ATL. SANTHIA'4:35.49 
34274BOTTO POALA Marco2003AMVC049 BUGELLA SPORT4:37.54 
35223LADETTO Emanuele1984SM35VC001 ATL. SANTHIA'4:37.98 
36208DECRESTINA Tommaso2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:40.30 
37110MIGLIO Federico1991SMNO010 ASD ATLETICA TRECATE4:40.87 
38109CASSAGO Roberto1980SM40NO010 ASD ATLETICA TRECATE4:42.24 
39232MELLO RELLA Pietro2000PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:44.06 
40118AMENTA Davide Giovanni1974SM45NO053 PODISTICA ARONA4:46.71 
4169GALLIANO Marco2004AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4:49.01 
42289VICARIO Tommaso2004AMVC049 BUGELLA SPORT4:49.61 
43286RAVIGLIONE Ludovico2002JMVC049 BUGELLA SPORT4:50.13 
44221GENTINI Alessandro1988SMVC001 ATL. SANTHIA'4:51.18 
45243REALE Andrea2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:53.97 
46224ROSSINI Diego1995SMVC001 ATL. SANTHIA'4:55.96 
47217BELTRAMI Luca1987SMVC001 ATL. SANTHIA'5:07.11 
48246PISTONO Paolo1979SM40VC012 A.ATL. CANDELO5:19.79 
 122PASTORE Davide2004AMNO053 PODISTICA ARONADQ 
 276DI LANZO Giacomo1991SMVC049 BUGELLA SPORTDNF 
 89POGLIANI Carlo1985SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANEDNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb