16 Meeting nazionale Gomitolo di Lana
Biella 22 agosto 2020
Organizzazione: Atl. Bugella Sport - Biella
1500m Uomini - RISULTATI23/08 - 19:02
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1292SPETTOLI Luciano2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:56.99 
286GUELFO Matteo2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:00.61 
3150EL KABBOURI Ossama2000PMTO001 C.U.S. TORINO4:02.24 
4117GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA4:02.92 
556FREIBURGER Pietro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:04.12 
6206CARETTI Lorenzo2001JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:12.13 
7157RAPALLO Davide2004AMTO001 C.U.S. TORINO4:12.45 
8187BERSEZIO Marco1999PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:18.62 
9178ROLANDO Alberto2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:21.49 
 89POGLIANI Carlo1985SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANEDNF 
Serie 2Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163BOETTI Alberto2002JMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4:13.14 
2240FILA ROBATTINO Marco2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:16.83 
3211INGLIMA Alessandro2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:17.86 
4210INGLIMA Cristiano2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:19.40 
587REGHIN Nicolo2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:21.44 
6147CAFASSO Alessandro2002JMTO001 C.U.S. TORINO4:22.36 
7144STOLA Vincenzo1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:22.58 
812GIOVANETTO Niccolo'2001JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:24.91 
 276DI LANZO Giacomo1991SMVC049 BUGELLA SPORTDNF 
Serie 3Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164BONELLI Eugenio1994SMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4:21.84 
2287RUSSO Edoardo1999PMVC049 BUGELLA SPORT4:22.58 
31CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:22.76 
4288SANGIORGI Guglielmo2004AMVC049 BUGELLA SPORT4:24.62 
555FREIBURGER Damiano1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:24.77 
645LOMETTI Matteo1989SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI4:24.95 
788ZAMBRANO ZAMBRANO Jairo1985SM35GE042 TEAM CASA DELLA SALUTE 421954:27.06 
8106MIGLIO Valerio2004AMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO4:27.33 
Serie 4Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1277FARASIN Lorenzo2004AMVC049 BUGELLA SPORT4:20.37 
2121CURATITOLI Giulio1981SM35NO053 PODISTICA ARONA4:25.40 
3146BATTAGLIO Luca1971SM45TO001 C.U.S. TORINO4:25.63 
4244RIVA Matteo2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:30.13 
5274BOTTO POALA Marco2003AMVC049 BUGELLA SPORT4:37.54 
6223LADETTO Emanuele1984SM35VC001 ATL. SANTHIA'4:37.98 
7232MELLO RELLA Pietro2000PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:44.06 
869GALLIANO Marco2004AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4:49.01 
Serie 5Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 22:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218BOGGIO Paolo1989SMVC001 ATL. SANTHIA'4:26.21 
2195SCORZA Dario2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE4:31.11 
3219CHEBBI Hedi1996SMVC001 ATL. SANTHIA'4:35.49 
4110MIGLIO Federico1991SMNO010 ASD ATLETICA TRECATE4:40.87 
5109CASSAGO Roberto1980SM40NO010 ASD ATLETICA TRECATE4:42.24 
6286RAVIGLIONE Ludovico2002JMVC049 BUGELLA SPORT4:50.13 
7217BELTRAMI Luca1987SMVC001 ATL. SANTHIA'5:07.11 
8246PISTONO Paolo1979SM40VC012 A.ATL. CANDELO5:19.79 
 122PASTORE Davide2004AMNO053 PODISTICA ARONADQ 
Serie 6Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 22:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222GULMINI Marco1984SM35VC001 ATL. SANTHIA'4:30.88 
2208DECRESTINA Tommaso2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:40.30 
3118AMENTA Davide Giovanni1974SM45NO053 PODISTICA ARONA4:46.71 
4289VICARIO Tommaso2004AMVC049 BUGELLA SPORT4:49.61 
5221GENTINI Alessandro1988SMVC001 ATL. SANTHIA'4:51.18 
6243REALE Andrea2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:53.97 
7224ROSSINI Diego1995SMVC001 ATL. SANTHIA'4:55.96 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1292SPETTOLI Luciano2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA3:56.99 
286GUELFO Matteo2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:00.61 
3150EL KABBOURI Ossama2000PMTO001 C.U.S. TORINO4:02.24 
4117GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA4:02.92 
556FREIBURGER Pietro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:04.12 
6206CARETTI Lorenzo2001JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:12.13 
7157RAPALLO Davide2004AMTO001 C.U.S. TORINO4:12.45 
863BOETTI Alberto2002JMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4:13.14 
9240FILA ROBATTINO Marco2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:16.83 
10211INGLIMA Alessandro2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:17.86 
11187BERSEZIO Marco1999PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:18.62 
12210INGLIMA Cristiano2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:19.40 
13277FARASIN Lorenzo2004AMVC049 BUGELLA SPORT4:20.37 
1487REGHIN Nicolo2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:21.44 
15178ROLANDO Alberto2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:21.49 
1664BONELLI Eugenio1994SMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4:21.84 
17147CAFASSO Alessandro2002JMTO001 C.U.S. TORINO4:22.36 
18144STOLA Vincenzo1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:22.58 
18287RUSSO Edoardo1999PMVC049 BUGELLA SPORT4:22.58 
201CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:22.76 
21288SANGIORGI Guglielmo2004AMVC049 BUGELLA SPORT4:24.62 
2255FREIBURGER Damiano1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:24.77 
2312GIOVANETTO Niccolo'2001JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:24.91 
2445LOMETTI Matteo1989SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI4:24.95 
25121CURATITOLI Giulio1981SM35NO053 PODISTICA ARONA4:25.40 
26146BATTAGLIO Luca1971SM45TO001 C.U.S. TORINO4:25.63 
27218BOGGIO Paolo1989SMVC001 ATL. SANTHIA'4:26.21 
2888ZAMBRANO ZAMBRANO Jairo1985SM35GE042 TEAM CASA DELLA SALUTE 421954:27.06 
29106MIGLIO Valerio2004AMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO4:27.33 
30244RIVA Matteo2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:30.13 
31222GULMINI Marco1984SM35VC001 ATL. SANTHIA'4:30.88 
32195SCORZA Dario2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE4:31.11 
33219CHEBBI Hedi1996SMVC001 ATL. SANTHIA'4:35.49 
34274BOTTO POALA Marco2003AMVC049 BUGELLA SPORT4:37.54 
35223LADETTO Emanuele1984SM35VC001 ATL. SANTHIA'4:37.98 
36208DECRESTINA Tommaso2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:40.30 
37110MIGLIO Federico1991SMNO010 ASD ATLETICA TRECATE4:40.87 
38109CASSAGO Roberto1980SM40NO010 ASD ATLETICA TRECATE4:42.24 
39232MELLO RELLA Pietro2000PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:44.06 
40118AMENTA Davide Giovanni1974SM45NO053 PODISTICA ARONA4:46.71 
4169GALLIANO Marco2004AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4:49.01 
42289VICARIO Tommaso2004AMVC049 BUGELLA SPORT4:49.61 
43286RAVIGLIONE Ludovico2002JMVC049 BUGELLA SPORT4:50.13 
44221GENTINI Alessandro1988SMVC001 ATL. SANTHIA'4:51.18 
45243REALE Andrea2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:53.97 
46224ROSSINI Diego1995SMVC001 ATL. SANTHIA'4:55.96 
47217BELTRAMI Luca1987SMVC001 ATL. SANTHIA'5:07.11 
48246PISTONO Paolo1979SM40VC012 A.ATL. CANDELO5:19.79 
 122PASTORE Davide2004AMNO053 PODISTICA ARONADQ 
 276DI LANZO Giacomo1991SMVC049 BUGELLA SPORTDNF 
 89POGLIANI Carlo1985SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANEDNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb