16 Meeting nazionale Gomitolo di Lana
Biella 22 agosto 2020
Organizzazione: Atl. Bugella Sport - Biella
100m Uomini - RISULTATI23/08 - 19:02
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:31 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12166NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.18 
25169SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.55 
36201CELANT Carlo2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.60 
 4127SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
 3154PANERO Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINODNS 
Serie 2Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:34 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.48 
24151FALZOI Giacomo Marco2002JMTO001 C.U.S. TORINO11.50 
36203GUARNIERI Simone2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.86 
42245RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.05 
 5190BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNF 
Serie 3Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:36 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13128CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.93 
24225CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.03 
3515JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.24 
42134AGOSTO Carlo1996SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.48 
Serie 4Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:39 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12196VESCO Luca2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.82 
23139MARELLO Thomas2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.87 
35141OBERTI Stefano2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.32 
44104D'ORO Giancarlo1962SM55MI939 SPRINT ACADEMY12.53 
Serie 5Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:42 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15298MITCHELL Benjamin2004AMVC049 BUGELLA SPORT12.27 
23112BUA Tiziano1975SM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.94 
34261SCALCO Bruno1964SM55VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI14.31 
424LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL007 ATL. NOVESE15.11 
Serie 6Stadio Lamarmora - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:44 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14241MARTINELLI Stefano1994SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.86 
23285PREDALI Federico1991SMVC049 BUGELLA SPORT12.00 
35170TORASSO Elia2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.81 
32260NEGRONE Francesco2004AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.81 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12166NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.18-0.2  
2337PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.480.0  
34151FALZOI Giacomo Marco2002JMTO001 C.U.S. TORINO11.500.0  
45169SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.55-0.2  
56201CELANT Carlo2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.60-0.2  
62196VESCO Luca2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.820.0  
76203GUARNIERI Simone2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.860.0  
74241MARTINELLI Stefano1994SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.86-0.1  
93139MARELLO Thomas2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.870.0  
103128CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.93-0.2  
113285PREDALI Federico1991SMVC049 BUGELLA SPORT12.00-0.1  
124225CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.03-0.2  
132245RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.050.0  
14515JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.24-0.2  
155298MITCHELL Benjamin2004AMVC049 BUGELLA SPORT12.27-0.6  
165141OBERTI Stefano2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.320.0  
172134AGOSTO Carlo1996SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.48-0.2  
184104D'ORO Giancarlo1962SM55MI939 SPRINT ACADEMY12.530.0  
192260NEGRONE Francesco2004AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.81-0.1  
195170TORASSO Elia2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.81-0.1  
213112BUA Tiziano1975SM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.94-0.6  
224261SCALCO Bruno1964SM55VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI14.31-0.6  
2324LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL007 ATL. NOVESE15.11-0.6  
 5190BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNF0.0  
 4127SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS-0.2  
 3154PANERO Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINODNS-0.2  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb