CAMP.TO ITALIANO INDIVIDUALE DI MARATONA ASSOLUTO
Organizzazione: Tricolore Sport Marathon ASD - Reggio Emilia, 13 dicembre 2020
Camp. It. Maratona Uomini - LISTA PARTECIPANTI13/12 - 10:37
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Dicembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
22POGGI Davide (FC)1980SM40RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
118DE ROSSI Alessio (FC)1985SM35VI654 VICENZA RUNNERS 
135DEGASPERI Alessandro (FC)1980SM40TN531 TRENTINO RUNNING TEAM 
148CARRARA Luca1977SM40BG754 ALTITUDE RACE 
11IRABARUTA Olivier (FC)1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
    BDI BURUNDI 
27JOCHER Christian (FC)1962SM55BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
19PADOVANI Mattia (FC)1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
159CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
164APOLLONI TOMA Maurizio (FC)1969SM50VI660 VICENZA MARATHON 
163BOCCA Luigi (FC)1966SM50VI660 VICENZA MARATHON 
24FALABRETTI Enrico (FC)1969SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
23SPANU Alessandro (FC)1982SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
9LAHBABI Aziz (FC)1991SMMAR MOROCCO1h01:26
26CORSINI Simone1992SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1h01:47
10NZIKWINKUNDA Onesphore (FC)1997SMPR568 ATL. CASONE NOCETO1h03:03
    BDI BURUNDI 
8CHEVRIER Xavier1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h03:25
1031PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h04:41
4ROK Puhar (FC)1992SMSLO SLOVENIA1h06:00
30TURRONI Paolo1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h06:06
12KIPNGETICH Simon Rugut (FC)1984SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1h07:04
    UGA UGANDA 
152ESPOSITO Giacomo1994SMVE535 TORNADO1h08:07
156PERRI Francesco1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h08:11
138HAMOUCH Abdeljabbar (FC)1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1h08:19
    MAR MOROCCO 
120ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI1h09:23
160MEI Massimo1983SM35FI021 ATL. CASTELLO1h09:24
21ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI1h10:00
7GRANO Giovanni1990SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA2h16:02
3SIMUKEKA Jean Baptiste (FC)1983SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2h17:20
    RWA RWANDA 
5GIACOBAZZI Alessandro1996SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE2h17:45
2BONA Francesco1983SM35NA992 CAIVANO RUNNERS2h17:59
6TERRASI Alessio1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2h19:53
155HAJJY Mohamed1979SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2h21:30
    EQ EQUIPARATO/A 
154BERGGREN Daniel (FC)1987SMSWE SWEDEN2h21:56
139GAMBINO Salvatore1980SM40MI670 DK RUNNERS MILANO2h22:24
121ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2h24:33
13SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2h24:36
157RICATTI Domenico1979SM40NA993 TERRA DELLO SPORT A.S.D.2h24:54
122DALESSANDRO Alessio1988SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO2h25:28
14NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2h26:12
150MILANI Massimiliano And1972SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI2h26:51
151BELLUSCHI Michele1992SMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD2h27:07
103COLGAN David1981SM35BO091 POD. OZZANESE2h27:55
20LUCCHESE Matteo1980SM40BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO2h28:05
126ARAGNO Andrea1992SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752h28:25
15GRILLO Gianfilippo1987SMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI2h28:41
32TIBERTI Tito Fiorenzo1981SM35BS521 FREE-ZONE2h29:09
1029QUARTA Luca1977SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI2h29:25
145VIVIAN Luigi1974SM45VI666 ASD NICO RUNNERS2h31:49
158VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2h32:30
146THEYTAZ Jean-pierre (FC)1983SM35SUI SWITZERLAND2h32:48
137DEL BUONO Luigi1979SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2h33:07
102CONFORTI Giulio1984SM35RM327 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO2h33:34
111MAIR Helmuth1970SM50BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2h33:38
25MANFREDINI Tommaso1980SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2h33:44
147BERGIANTI Andrea1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2h34:43
127MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE2h34:58
1017PUCCIO Vincenzo1974SM45RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.2h35:58
131BORDIGNON Federico1992SMVI660 VICENZA MARATHON2h36:08
16ZAGATO Michael1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2h36:26
104VANETTI Riccardo1993SMBO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA2h36:30
143BEATRICI Silvano1976SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO2h36:34
115BOVANINI Filippo1994SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO2h37:11
107BETASSA Marco1970SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD2h37:55
132PENSALFINI Giacomo1991SMBO005 G.S. GABBI2h38:11
136RAVERA Claudio1974SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO2h38:23
125TOFFANO Simone1980SM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2h38:39
112LOMETTI Matteo1989SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI2h38:45
113TALLERI William1977SM40MO546 ASD 3'.30'' TEAM2h38:48
18SCAINI Stefano1983SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2h38:48
130MASTROTTO Nicola1986SMVI660 VICENZA MARATHON2h39:45
123TRULLA Riccardo1972SM45MI835 ALMOSTHERE ASD2h39:46
117MASSONI Emanuele1981SM35PV850 ASD GP GARLASCHESE2h39:57
(Maratona B)
109FELICI Lorenzo1989SMTR041 AMATORI PODISTICA TERNI2h40:42
129TIBERIO Gianluca1977SM40VI663 POLISPORTIVA AURORA 76 ASD2h40:57
(Maratona B)
149PONTA Enrico Gabriele1987SMAL032 APS LA FENICE ASD2h41:32
116BUCCIGROSSI Fabio1968SM50MI580 SPORTS CLUB MELEGNANO2h41:57
124ROSELLI Franzi1971SM45MI835 ALMOSTHERE ASD2h42:23
108IOPPOLO Giorgio1982SM35AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA2h42:35
101BOTTI Luca1983SM35PR068 C.U.S. PARMA2h42:59
140DI PETRILLO Alberto1967SM50SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE2h43:03
142RUGGIERO Armando1995SMSA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE2h43:09
144BOBBO Mattia1993SMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE2h43:16
128GIACOPUZZI Massimo1981SM35VE530 LIGER TEAM RUNNING2h43:17
134TURRONI Gabriele1989SMRA425 A.S. 100 KM DEL PASSATORE2h43:20
105GANDINI Andrea1987SMMI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.2h43:47
106FALCI Manuel1970SM50FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO2h44:15
27GRASSI Mirko1988SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2h44:35
114IMBRIANI Luca1978SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2h44:42
119DI CONZA Matteo1981SM35VA394 ATL. ARCISATE2h44:46
110CORONEO Emanuele1984SM35LE349 ATL. AMATORI CORIGLIANO2h45:38
153HULTEGARD Linus (FC)1990SMSWE SWEDEN2h49:39
161FILIPPI Marco (FC)1989SMMLT MALTA 
Totale: 92
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb