CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2020
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: EDERA ATLETICA FORLI' - Forli' 3 e 4 ottobre 2020
300 m. Cadetti - RISULTATI04/10 - 13:55
 RecordMPICM34.07 BENATI LorenzoFidenza28/05/2017 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Carlo Gotti - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
166DANZA Alessandro2005CM PUG PUGLIA36.37  Q 
      ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA  
2513MAIETTA Giovan Battista2005CM CAM CAMPANIA36.94  q 
      ATLETICA MARCIANISE A.S.D  
3211D'ALONZO AVANCINI Paolo2005CM TNT TRENTINO37.71  q 
      ATLETICA CLARINA TRENTINO  
4414DEDA Armando2005CM UMB UMBRIA37.72  q 
      A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT  
574OCCHETTA Davide2005CM PIE PIEMONTE38.72  q 
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
6317VALT Christian2005CM BZN ALTO ADIGE40.516.0
      SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
Pett. 14 ammonito RC 18.5
Batteria 2  Stadio Carlo Gotti - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
153GROOS Daniele2005CM LAZ LAZIO36.10  Q 
      ATLETICA TIBURTINA  
285PICCIN Amos2005CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA38.14  q 
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
361MILZANI Pietro2005CM LOM LOMBARDIA38.27  q 
      G.S. ATL. REZZATO  
4410OCCHIOLINI Ruggero2005CM ABR ABRUZZO38.88  q 
      ATLETICA TERAMO  
537MARSICOVETERE Luca2005CM EMI EMILIA ROMAGNA40.11  q 
      EDERA ATL. FORLI  
6218ANRO' Tommaso2005CM VAO VALLE D'AOSTA41.235.0
      ATLETICA COGNE AOSTA  
7719SOFRONIA Vasile Sebasti2005CM MOL MOLISE41.754.0
      NUOVA ATLETICA ISERNIA  
Batteria 3  Stadio Carlo Gotti - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
17101STOCCHI Emanuele (I)2005CM LAZ LAZIO36.52  Q 
      ATLETICA TIBURTINA  
259VITALI Matteo2005CM MAR MARCHE36.95  q 
      ATL. AVIS MACERATA  
362BEKH Yaroslav2005CM VEN VENETO37.65  q 
      CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA  
4215BUTERA Marco2005CM LIG LIGURIA38.29  q 
      SPEZIA MARATHON DLF  
538CAPRIANI Francesco2005CM TOS TOSCANA38.31  q 
      ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO  
6416USALA Egidio2005CM SAR SARDEGNA38.64  q 
      GS ATLETICA OGLIASTRA  
RIEPILOGOStadio Carlo Gotti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
153GROOS Daniele2005CM LAZ LAZIO36.10  Q 
      ATLETICA TIBURTINA  
266DANZA Alessandro2005CM PUG PUGLIA36.37  Q 
      ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA  
37101STOCCHI Emanuele (I)2005CM LAZ LAZIO36.52  Q 
      ATLETICA TIBURTINA  
4513MAIETTA Giovan Battista2005CM CAM CAMPANIA36.94  q 
      ATLETICA MARCIANISE A.S.D  
559VITALI Matteo2005CM MAR MARCHE36.95  q 
      ATL. AVIS MACERATA  
662BEKH Yaroslav2005CM VEN VENETO37.65  q 
      CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA  
7211D'ALONZO AVANCINI Paolo2005CM TNT TRENTINO37.71  q 
      ATLETICA CLARINA TRENTINO  
8414DEDA Armando2005CM UMB UMBRIA37.72  q 
      A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT  
985PICCIN Amos2005CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA38.14  q 
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
1061MILZANI Pietro2005CM LOM LOMBARDIA38.27  q 
      G.S. ATL. REZZATO  
11215BUTERA Marco2005CM LIG LIGURIA38.29  q 
      SPEZIA MARATHON DLF  
1238CAPRIANI Francesco2005CM TOS TOSCANA38.31  q 
      ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO  
13416USALA Egidio2005CM SAR SARDEGNA38.64  q 
      GS ATLETICA OGLIASTRA  
1474OCCHETTA Davide2005CM PIE PIEMONTE38.72  q 
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
15410OCCHIOLINI Ruggero2005CM ABR ABRUZZO38.88  q 
      ATLETICA TERAMO  
1637MARSICOVETERE Luca2005CM EMI EMILIA ROMAGNA40.11  q 
      EDERA ATL. FORLI  
17317VALT Christian2005CM BZN ALTO ADIGE40.516.0
      SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
18218ANRO' Tommaso2005CM VAO VALLE D'AOSTA41.235.0
      ATLETICA COGNE AOSTA  
19719SOFRONIA Vasile Sebasti2005CM MOL MOLISE41.754.0
      NUOVA ATLETICA ISERNIA  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Stadio Carlo Gotti - 04 Ottobre 2020 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
163GROOS Daniele2005CM LAZ LAZIO35.2221.0
   Campione Italiano  ATLETICA TIBURTINA  
24101STOCCHI Emanuele (I)2005CM LAZ LAZIO36.12 
      ATLETICA TIBURTINA  
3513MAIETTA Giovan Battista2005CM CAM CAMPANIA36.6920.0
      ATLETICA MARCIANISE A.S.D  
489VITALI Matteo2005CM MAR MARCHE36.7719.0
      ATL. AVIS MACERATA  
572BEKH Yaroslav2005CM VEN VENETO37.2318.0
      CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA  
6114DEDA Armando2005CM UMB UMBRIA37.4817.0
      A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT  
7211D'ALONZO AVANCINI Paolo2005CM TNT TRENTINO37.8516.0
      ATLETICA CLARINA TRENTINO  
836DANZA Alessandro2005CM PUG PUGLIA38.8515.0
      ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA  
Finale 2  Stadio Carlo Gotti - 04 Ottobre 2020 Ora Inizio: 10:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
155PICCIN Amos2005CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA37.8214.0
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
268CAPRIANI Francesco2005CM TOS TOSCANA38.1813.0
      ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO  
331MILZANI Pietro2005CM LOM LOMBARDIA38.2412.0
      G.S. ATL. REZZATO  
474OCCHETTA Davide2005CM PIE PIEMONTE38.5611.0
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
5415BUTERA Marco2005CM LIG LIGURIA38.6810.0
      SPEZIA MARATHON DLF  
6110OCCHIOLINI Ruggero2005CM ABR ABRUZZO38.839.0
      ATLETICA TERAMO  
7816USALA Egidio2005CM SAR SARDEGNA38.868.0
      GS ATLETICA OGLIASTRA  
827MARSICOVETERE Luca2005CM EMI EMILIA ROMAGNA41.367.0
      EDERA ATL. FORLI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb